MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:07
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Снятие с учёта, или довереность. Нужен дельный совет.

Переглядів: 21556
15.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Для меня на сегодняшний день стоит вопрос покупки кубатуры. Нашел очень хороший вариант. Только есть одно "но".  Сам аппарат находится в другой области. Разница в растояниях более 300 км. ( хотя разве это растояние 30_crazy ) В процедуре оформления познания нулевые((( Что Вы посоветуете, снимать с учёта и ставить в своей области или есть вариант с доверенностью.  И сколько будет стоит денег. И еще, техОсмотр не проходился около семи лет.
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Та ну ЁмаЁ! и продавец заморочится постановкой экспертизы, очередя! Снять быстро раз и всё! И Мессер потом заморочится  с постановкой и получением номеров с талоном!
кого гребет чужое горе? Хочешь продать шевели батонами и слюнявь палец. Мессеру пофиг. Будет ездить потом с красными номерами год. Я полтора года Нубиру гонял аж номера пластмассовые покорежило. Нет проблем .все решается

Не путаешь? Продлевать тразиты может хазяин после снятия, но после купли-продажи новый хазяин (в этом случае Мессер) должен поставить на учёт в 10-ти дневный срок!
Живым из жизни не уйти...
Дайте мне автомат, и я выскажу своё мнение...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.04.2009 р. відповів для zloy666  
answerview
Та ну ЁмаЁ! и продавец заморочится постановкой экспертизы, очередя! Снять быстро раз и всё! И Мессер потом заморочится  с постановкой и получением номеров с талоном!
кого гребет чужое горе? Хочешь продать шевели батонами и слюнявь палец. Мессеру пофиг. Будет ездить потом с красными номерами год. Я полтора года Нубиру гонял аж номера пластмассовые покорежило. Нет проблем .все решается

Не путаешь? Продлевать тразиты может хазяин после снятия, но после купли-продажи новый хазяин (в этом случае Мессер) должен поставить на учёт в 10-ти дневный срок!
дружище! Я ничего не путаю. Если не будет спецпродукции (номеров, техпаспортов) в Мрео продлят сами. А если сделать доверу на красные номера (без договора купли) то продлевать (за деньги) можно пока есть место для печатей в разрезаном техпаспорте. Я отвечаю за свои слова
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ндааа! На красные номера доверку что б делали первый раз слышу, зачем отдавать 300грн лишние? и ездить потом на красных номерах, по доверке и ещё продлевать каждые три месяца отдавая бабло????
Живым из жизни не уйти...
Дайте мне автомат, и я выскажу своё мнение...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.04.2009 р. відповів для zloy666  
answerview
Ндааа! На красные номера доверку что б делали первый раз слышу, зачем отдавать 300грн лишние? и ездить потом на красных номерах, по доверке и ещё продлевать каждые три месяца отдавая бабло????
рассказываю смысл-берешь машину на красных номерах по довере, ездишь до схочу (щас 300, раньше 100было на 3мес) потом нашел клиента и без головняка (снимать с учета) заехал, сделал договор купли и провалил транспорт. Я так делал, торговал машинами.
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
да раньше продавались машины на ура, а ща .......... 35_hang
Живым из жизни не уйти...
Дайте мне автомат, и я выскажу своё мнение...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для zloy666  
answerview
да раньше продавались машины на ура, а ща .......... 35_hang
а ща я балалайку гоняю...
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р.
answerview
Мдя....спасибо что устроили дискусию)))) Значит полюбому буду снимать - ставить на учет....
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
Мдя....спасибо что устроили дискусию)))) Значит полюбому буду снимать - ставить на учет....
однозначно. Пусть у хозяина башня болит за его долги и бока. Удачной покупки!
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Мдя....спасибо что устроили дискусию)))) Значит полюбому буду снимать - ставить на учет....
однозначно. Пусть у хозяина башня болит за его долги и бока. Удачной покупки!

Спасибо)))
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
ап! Такой вариант: я по генералке с нимаю с учёта, купля-продажа, и новый хозяин (покупец) оформляет технику на себя!!! Вариант? 45_smoke
Живым из жизни не уйти...
Дайте мне автомат, и я выскажу своё мнение...
like
good
bad
shockingly
Yan
16.04.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Снимать и ставить!За ТО заплатишь ты за 7 лет. 02_sad

Не, платицо тока за 3года 21_umnik
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для zloy666  
answerview
ап! Такой вариант: я по генералке с нимаю с учёта, купля-продажа, и новый хозяин (покупец) оформляет технику на себя!!! Вариант? 45_smoke
так и делается. Можешь не делать куплю а сделать ему генералку и он на снятой с учета еще три мес покатается.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Снимать и ставить!За ТО заплатишь ты за 7 лет. 02_sad

Не, платицо тока за 3года 21_umnik
если есть квитанции то и это не платишь
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
ап! Такой вариант: я по генералке с нимаю с учёта, купля-продажа, и новый хозяин (покупец) оформляет технику на себя!!! Вариант? 45_smoke
так и делается. Можешь не делать куплю а сделать ему генералку и он на снятой с учета еще три мес покатается.

Это если он захочет технику перепродать, а если перёд для себя то только "купля"! И выигрываю по деньгам тока я, помушто снять с учёта вообще там копейки стоит!
Живым из жизни не уйти...
Дайте мне автомат, и я выскажу своё мнение...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для zloy666  
answerview
Довера все одно за его деньги. Тебе дороже не выйдет. А если захочет он все же на себя оформить пусть в доверу еще кого нить впишет. И этот друг ему его "продаст" затем
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
я вижу ты хорошо ориентируешся в этом вопросе.
хотел узнать у тебя.
друг взял по доверенности мот, насколько я знаю владельцем он его стать не сможет, а сможет ли он выписать доверенность на сетру к примеру - та потом снимет мот с учёта, и поставит на него мот?
грубо говоря..как поставить на учёт технику имею на руках генералку?
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для CF250QT  
answerview
при таком расладе не уверен. Надо консультироваться с нотариусом. На крайняк если сестра родная то пусть "продаст" ей а себя в техпаспорт впишет. Тоже норм. вариант
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
Не читал всю тему, домой уже хочется (17:58)
Недавно продал своего китайца 150-ку по гендоверенности. Как уже высказались "берешь по кататься" это не совсем верно. По гендоверенности право распоряжаться имуществом переходит к тебе, т.е. ты можешь делать с ним все что угодно, хоть спалить, но само имущество тебе не принадлежит, НО! Ты имеешь полное право его продать! А теперь внимание фича. Оформляешь доверенность на себя и, к примеру, на свою маму (отца, бабушку, брата, друга). Когда гендоверенность выписана на двоих человек один из вас имеет право продать имущество другому. Т.е. бабушка имеет право продать тебе, а ты бабушке. Такая доверенность оформляется у любого нотариуса, стоимость 350 грн на 2 (или 3, точно не помню) года. Можно и на 10, но это стоит дороже гривен на 200.
Чтобы полностью переоформить мотоцикл на тебя, старый владелец должен снять его с учета, на бирже оформляете договор купле-продажи и тогда ужен новый владелец ставит его на учет. Гемора дофига, затраты в нашей стране тоже не малые, поэтому если апарат недорогостоящий советую оформить генералку.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для xkey  
answerview
Ты прав, у меня генералка на 25 лет отдал за неё 400грн., а на 3года стоит 300грн.! Всегда можно выпендрится и нае...ь государство, просто всё зависит от того готов ли ты переплачивать и твои цели на всё это!
Живым из жизни не уйти...
Дайте мне автомат, и я выскажу своё мнение...
Змінено: 16.04.2009 р., zloy666
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р.
answerview
Дорогие у вас доверы! У нас стандарт на 3 года до 200грн стоит
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин