MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:43
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Рыбалка - как хобби!

Переглядів: 488488
03.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Приветствию всех любителей рыбалки!
Сам очень давно увлекаюсь и занимаюсь рыбалкой. Предлагаю в этой теме делиться секретами, советами и выкладывать свои лучшие из трофеев.

  Ну я пожалуй начну... 01_smile
С уважением Алекс!
Змінено: 26.04.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••34353637383940••66
20.10.2013 р.
answerview
Недавно узнал ещё про один став со щукой в нашем районе. Как только появилось время - проехался с другом. За час - одна щучка, потом поднялся ветер. Меня не заякорённого начало носить по ставу. В тех местах, где гуляла щучка долго я находится не смог. у друга и его бати ничего не поймалось.Вообщем следущий раз надеюсь будет лучше.
Змінено: 20.10.2013 р., Artem103
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.10.2013 р.
answerview
Доброго дня. Вот читаю и не перестаю удивляться. Сам рыбачю с детства, люблю спининг, но вот мелкую рыбку всегда отпускаю, щуку, голавля, язя, жереха менее пол кило никогда не брал,да и поймаешь несколько (сколько сможеш съесть) остальную отпускаю. Окуня, если на уху, могу и с ведро набить и не смотреть на размер, у нас это сорная рыба и ее немеряно. Кума научил " поймал - отпусти", он сначала сопротивлялся, но потом согласился, что в этом что то есть. А Вы "рыбаки" поймаете пару щучек - карандашей или другой мелочевки (ее и рыбой назвать можно с натяжкой) и фоткаетесь с ней в разных позах светских. Из за такого отношения у нас и рыбы в водоемах общего пользования почти не осталось. На арендованые почти никто не ездит - жаба душит отлистать несколько денег, а на халяву - мешками можно таскать, забирая все начиная от головастиков. Подумайте, что дети и внуки ловить будут с таким Вашим отношением к природе, наверное только лягушек и ракушки, если и их невыбьют электроудочники. Попробуйте ловить и отпускать, в этом действительно что то есть.
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для ukrainec  
answerview
Доброго дня. Вот читаю и не перестаю удивляться. Сам рыбачю с детства, люблю спининг, но вот мелкую рыбку всегда отпускаю, щуку, голавля, язя, жереха менее пол кило никогда не брал,да и поймаешь несколько (сколько сможеш съесть) остальную отпускаю. Окуня, если на уху, могу и с ведро набить и не смотреть на размер, у нас это сорная рыба и ее немеряно. Кума научил " поймал - отпусти", он сначала сопротивлялся, но потом согласился, что в этом что то есть. А Вы "рыбаки" поймаете пару щучек - карандашей или другой мелочевки (ее и рыбой назвать можно с натяжкой) и фоткаетесь с ней в разных позах светских. Из за такого отношения у нас и рыбы в водоемах общего пользования почти не осталось. На арендованые почти никто не ездит - жаба душит отлистать несколько денег, а на халяву - мешками можно таскать, забирая все начиная от головастиков. Подумайте, что дети и внуки ловить будут с таким Вашим отношением к природе, наверное только лягушек и ракушки, если и их невыбьют электроудочники. Попробуйте ловить и отпускать, в этом действительно что то есть.

риби у водоймах стало менше не по тій причині що рибаки не відпускають дрібну рибку а тому що є варвари які "ловлять" на електровудки"  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р.
answerview
По поводу ловли шнурков,согласен,поймал отпу:сти!А по поводу отлистать денег,не каждый может отлистать 100-200грн.(это у нас,правда только там где можно что-то реально поймать)плюс 100 на бензин(если на скутере ехать)не всем по карману.Вот и ловят на бесплатных,только зачем по 50-100  штук тягать?Смысл?Жадность?
seka,продам или обменяю свой скутер.Подшипники в наличии и под заказ.
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для IGOR1  
answerview
Доброго дня. Конечно, электроудочники наносят большой вред, в этом я согласен. Но вот подсчитай : озеро метров 100 на 50, "бесплатное", каждый день ловят от 10 человек, в выходные до 50-70. Ловят карася. Уловы от 2-3х кг до 20 в день на одного. Подсчитай сколько рыбы вылавливается. Под конец лета рыбаков все меньше и меньше - говорят, что брать перестал, а я что то думаю, что вылавливаю того бедного карася, ведь берут все, что ловиться. На платниках хоть зарыбляют, да и нормы улова есть - хоть какой то порядок, а на бесплатных, с нашим хохлятским менталитетом, что хоч то и делай.
like
good
bad
shockingly
27.10.2013 р.
answerview
Сегодняшний улов: двадцать штук общим весом 20кг:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
27.10.2013 р. відповів для ukrainec  
answerview
я не  рыбак...  вот кум мой  ездит на  рабалку,но ловит по принципу--- бери столько сколько сьешь сам и твои друзья... поэтому часто  отпускает...
 если  решил что ХВАТИТ.... себе домой возьмет,ну и мне привезет...
я считаю что это ооочень правильно делает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
good
bad
shockingly
1
27.10.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Привет Толя. Я уже много лет ловлю по принципу "поймал - отпустил". Конечно, возьму кила три, для покушать, а остальную отпускаю да я выше писал свои принципы в рыбалке и считаю, что так должен поступать каждый.
like
good
bad
shockingly
27.10.2013 р. відповів для stakan  
answerview
... бери столько сколько сьешь сам и твои друзья...

Наверно у меня очень много друзей... Через полчаса ничего не осталось... Все друзья, как и ты - не рыбаки. Но рыбку любят!
like
good
bad
shockingly
29.10.2013 р. відповів для aser  
answerview
Сегодняшний улов: двадцать штук общим весом 20кг       18_good  18_good  18_good
seka,продам или обменяю свой скутер.Подшипники в наличии и под заказ.
like
good
bad
shockingly
29.10.2013 р.
answerview
А вчера прехал - только три щучки и один окунь 02_sad
like
good
bad
shockingly
29.10.2013 р. відповів для aser  
answerview
А вчера прехал - только три щучки и один окунь 02_sad

Я вчера тоже рыбачил. Погода- ужас. Дождь моросит, ветер сильный. Поймал только одну штучку 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.10.2013 р.
answerview
Вышел на пару часиков помочить винт и блёсна
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р.
answerview
Мде конешно, а потом почему рыбы нету, малька забирают, вылавливают по 20 кг, вопрос только нахрена?
Ловлю постоянно на десне, были случае что за день и пару десятков проскакивало от 2 кг, мне их все надо было забрать?
Беру только рыбу на поесть и рыбу которая повредила себе что то приманкой.
Но бл*ы брать 100 грамовых шнурков это печаль товарищи. 23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для fe0n  
answerview
02_sad Да бесполезно, я уже пытался об'яснить
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
23.11.2013 р.
answerview
А я скажу так, если я выбираюсь на рыбалку раз в 2-3 месяца, то 5 щучек на 1,5 кг это в радость.
НО за эти 2-3 часа рыбалки я на мотор стабильно  наматываю  пару сеток. ВОТ ЭТО УЖЕ наглость.
И я на глазах у хозяев их кромсаю в лахмотья. Так что мои пару щучек капля в море по сравнению с этими гандонами.
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
23.11.2013 р. відповів для axis82  
answerview
Дак о тебе речь никто не ведет. На твоих фото вполне нормальный размер. Тем более (поймал отпусти, дело сугубо личное).Да и я уверен что 100грамовых карандашей, любой уважающий себя рыболов отпустит.
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
24.11.2013 р. відповів для pan4040  
answerview
Та тут дело ещё в том, что может быть те места где люди ловят этих пистолетов они крупнее не выростают.
Знаю пару таких мест. Не один год там ловим и больше чем 800-1200 гр. там просто не бывает.
Рыбе мало места для роста.
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
24.11.2013 р. відповів для aser  
answerview
Сегодняшний улов: двадцать штук общим весом 20кг:


На что ловите?,зачетный улов. 18_good +1
like
good
bad
shockingly
24.11.2013 р. відповів для alikxom  
answerview


На что ловите?

Классика: джиг 12 - 14 гр и твистер. Предпочитаю светлых тонов: белый, белый с жёлтым, лимонный с белым...
like
good
bad
shockingly
1••34353637383940••66
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин