MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:49
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Рыбалка - как хобби!

Переглядів: 488463
03.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Приветствию всех любителей рыбалки!
Сам очень давно увлекаюсь и занимаюсь рыбалкой. Предлагаю в этой теме делиться секретами, советами и выкладывать свои лучшие из трофеев.

  Ну я пожалуй начну... 01_smile
С уважением Алекс!
Змінено: 26.04.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••66
30.12.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Здравствуем. А я Беркли Черривуд 1,8 4-14 осенью зарыбил. С катушкой Митчел 2000. Сейчас взял специально для него
по акции Флагман Торнадо 1000 и нитку Formax Ironline 0,12 / 6,1 кг. Хорошо сбалансировался.
А какую планируете катушку (и по размеру) и нитку ? Я на такую тендитную снасть не решился.
 Вот какую приманку - "Мандула" - в паутине нашел:
http://www.kubanfishing.com/index.php/spining/339-mandyla-syperprimanka-dly-sydoka.html
 На Украине будто в Кременчуге такое производят. А можно и самому попробовать сделать.
      03_biggrin   21_umnik

У меня в арсенале тоже черик есть, только 2,13 с реальным тестом 5-20. Потом понял что нужен еще и УЛ спин.
Катушку буду ставить RYOBI ECUSIMA 1000 и плетенку SUNLINE SUPER PE 0,08 с разрывной 4-4,5 кг.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
30.12.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
А у меня RYOBI ECUSIMA 4000, три сезона уже отработала на дальний заброс на потяжку.
Отличная модель.  До нее Salmo-вская Futura 4000 - только деньги перевел. А будто одной
категории: 4+1, размер и пр.
Сейчас посмотрю Ваш прутик в сети. У меня катушечка Митчелл, 2000, 3+1 - не нарадуюсь.
Эта марка у меня вызывает доверие. Будто для Европы производит, судя по инструкции
к катушке.

 Всех посетителей этой ветки сердечно поздравляю с Н. Годом  и с Христовым Рождеством.
Искренне желаю крепкого здоровья, счастья, успехов во всём.
      03_biggrin   42_friends   20_drinks
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
30.12.2010 р.
answerview
Я себе на выставке взял 2 прута и 2 катушки
Прут Барклай к ней катушка SPRO=(SuperLight) это для тролинга...
И Фидер 5.2м +  катушка Okuma... На сомиков
И есть 3 спининг для забросушек))) типа крбон и не понятная катуха 30_crazy
К стати про ФИДЕР...
Очень доволен...хорошо ловить на него Сома,Ляща,платву...с берега и на большом течении 18_good
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
Змінено: 30.12.2010 р., axis82
like
good
bad
shockingly
02.01.2011 р.
answerview
Вот посмотрел у людей мотособак всяких конструкций и подумал сделать ее проще чем купить,такого движка как у нас хватит для одного двух человек летать на рыбалку в любых условиях.Но весч конешно отличная для зимней рыбалки,сел и от лунки к лунке катай себе и прям к дому с полными санями рыбы. 18_good
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.01.2011 р. відповів для makar1  
answerview
Вот посмотрел у людей мотособак всяких конструкций и подумал сделать ее проще чем купить,такого движка как у нас хватит для одного двух человек летать на рыбалку в любых условиях.Но весч конешно отличная для зимней рыбалки,сел и от лунки к лунке катай себе и прям к дому с полными санями рыбы. 18_good


Что бы полные сани рыбы набить,сейчас не меньше месяца катать нужно от лунки к лунке,да и то не факт,что сани набьёшь. 03_biggrin
Но идея хорошая,у меня лежит движок с двадцатой Лиды.Может сделаю чёто такое,что бы весной,осенью можно было огород пахать,а зимой по льду катать. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Так дело то в том ,что и движек покупать не нужно,мопедка всеравно парится на приколе ,два болта отвернул и на гусеницу его в сборе,пусть возит на рыбалку,хотя и летом в основном на рыбалку возит. 03_biggrin
  Или лыжи ему вместо колес 27_dash Есть у меня еще мопедка в полном здравии,спортивная Дельта еще большевицкая.
 Если по реке поехать на таком звере,то можно наверняка наскочить на сома,хотя и пехом люди находят стоянки и берут на блесны по несколько мешков.Да и утопнуть меньше шансов,волокуша плавает как и лодка.
  Пока не ясно устройство гусеницы 06_question ,а так и в багажник легко кинул и потом ехай куда хош.Машиной до речки,а по речке куды душе угодно.Словом весч и все тут. 18_good
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.01.2011 р. відповів для makar1  
answerview
Лыжу сделать не проблема,а вот гусеница-можно ведь просто зашиповать резину
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
С колесом не прокатит по рыхлому снегу,слишком мала площадь опоры 12_cray да и вес мопеда практически весь сзади,и если поставить с боков по лыже,то коло выгребет снег и мот
не тронется.Думаю транспортерную ленту в ней дырки под ведущие звезды,а снаружи и уголки наклепать можно для загреба хорошего.Где то так. 21_umnik
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.01.2011 р. відповів для makar1  
answerview
С колесом не прокатит по рыхлому снегу,слишком мала площадь опоры 12_cray да и вес мопеда практически весь сзади,и если поставить с боков по лыже,то коло выгребет снег и мот
не тронется.Думаю транспортерную ленту в ней дырки под ведущие звезды,а снаружи и уголки наклепать можно для загреба хорошего.Где то так. 21_umnik


С такой гусеницей быстро не поедешь.А вот по дороге без снега,на ней вообще жестко ехать будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для makar1  
answerview
С колесом не прокатит по рыхлому снегу,слишком мала площадь опоры 12_cray да и вес мопеда практически весь сзади,и если поставить с боков по лыже,то коло выгребет снег и мот
не тронется.Думаю транспортерную ленту в ней дырки под ведущие звезды,а снаружи и уголки наклепать можно для загреба хорошего.Где то так. 21_umnik


можна просто шину стару, обрізати борти, так шоб осталась тіки робоча частина, вот і вийте гусениця, ше можна прикрутити уголки з боків шо б не злітала
http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/719904_1.jpg?nc=5980
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р.
answerview
С Праздником Рождества Христова!!!" 20_drinks
 
 Нужно не забывать,при конструировании что снег имеет свойство налипать,особо опасен мокрый 12_cray
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для makar1  
answerview
Христос народився - славімо його !
   Вот, нашел в сети мотособаку:

 http://www.rayda.ru/18_good
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 08.01.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Да транспорт очень полезный,делают их многие и с разными моторами,а сейчас уже и китай и рашен на промышленной основе так сказать.Немного поспрашал,и узнал,что гусеницу делают из транспортерной ленты с отверстиями под звездочки.Так гусеница не слезает и ничего не налипает.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для makar1  
answerview
Бог в помощь, если соберетесь делать. У нас +2 и с ночи дождь. Будет везти?
А полюбуйтесь, какой нашел узел: http://sbodnya.rybalka.com/blog/view/504/ . Мне он не так для поводка, как для соединения шнура с монофилом-шоклидером пригодится: компактный через кольца проскакивать.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
karpenko
12.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
59_rofl лучше гнать чем подгонять
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р.
answerview
Ну шо,господа рыболовы и рыбоеды,расскажу пожалуй о своих первых зимних рыбалках в этом сезоне...Начал на прошлых выходных-поехали с братом на ставочек который недалеко от нас находится.На водоеме лед стоял 10-12 см так что никаких проблем с перемещением не возникало-но к сожалению рыбы тоже не было(за два часа вымучили несколько окушков с мизинец)Приняли волевое решение сваливать на другой водоем километрах в 10 оттуда,ессно решили срезать дорогу и поехали через лесок...В общем было пару неприятных моментов когда реально было жаль бедный Опель...Ну да ничего,фиг с ней с машиной,на новом водоеме народу бвло человек 60-70 на льду и в принципе все неплохо ловили карася с ладошку на поплавочную снасть.НО!!Увидели мужика который садясь в машину говорил-мол,фигня поеду на соседний ставок там весь клев!Так как цель наловить рыбы не стояла(были больше счастливы свалить из дому на свежий воздух)решили ехать за ним,посмотреть на клевые места.По приезду увидели водоем метров 400 в длину и метров 80 в ширину,сели,пробурились и...начали ловить того же карасика как и на предыдущем водоеме...Но в общем впечатления остались самые замечательные-морозец,свежий воздух(как для Донецка)и море позитива!
Пы.Сы.Завтра снова на рыбалку 01_smile  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.01.2011 р.
answerview
На реке начал брать лещ и сомков взял пару,но вот весь снег растаял 12_cray да и лед на реке
к выходным наверное хрюкнет,такая байда вот лажовая 45_smoke .
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для HALK  
answerview
Да,это проверенный метод. 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Что бы полные сани рыбы набить,сейчас не меньше месяца катать нужно от лунки к лунке,да и то не факт,что сани набьёшь.


Вчера заходил в магазин рыбацкий, покупал мормышки и прочее ... Возле меня стоял мужчина лет под 50 и рассказывал продавцу, что  ездил недавно к своему брату в деревню, которая находится около Кременчугского водохранилища. Говорит такого клёва ни разу не видел за последнее время, только вытаскивай. Некоторые рыбаки установили себе там палатки, таганки в средине, что бы был чай-кофе и заодно греться. Так кое-кто говорит за несколько часов по мешку рыбы умудрялись набить. 01_smile
Змінено: 26.01.2011 р., vashchenko
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.01.2011 р. відповів для vashchenko  
answerview
Сейчас уже не та рыба,что раньше была на водохранилище.Я раньше тоже ездил туда рыбачить.Как попадёшь на клёв,за час реально мешок набомбить,и тарань попадалась килограммовая и больше,а сейчас рыба обмельчала,да и клюёт хуже.Ну и свой транспорт нужен.А то бывало такое,весь день пролазил и клёва не увидел,пришло время на автобус собираться,и тут рыба пошла.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••66
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин