MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:30
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Рыбалка - как хобби!

Переглядів: 488519
03.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Приветствию всех любителей рыбалки!
Сам очень давно увлекаюсь и занимаюсь рыбалкой. Предлагаю в этой теме делиться секретами, советами и выкладывать свои лучшие из трофеев.

  Ну я пожалуй начну... 01_smile
С уважением Алекс!
Змінено: 26.04.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45464748495051••66
07.05.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Приехал с рыбалки в растроенных чувствах. Что я только не делал, но карася так и не уговорил как и все рыбаки. Приехал тот мужичёк и сначала у него не ловилось, но спустя 20 минут он начал тягать одну за одной. Присмотрелся - ловит на червя 06_question
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для Artem103  
answerview
Це тобі, мабуть, за те що з нами на Десну не поїхав 15_badgrin
Тепер і крокодили ловитися не будуть 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 07.05.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для User  
answerview
Це тобі, мабуть, за те що з нами на Десну не поїхав 15_badgrin
Тепер і крокодили ловитися не будуть 03_biggrin

Толик, я после того дальше 40 км от посёлка не отъезжаю и каждый день что-то в нём кручу. Старенькая она у меня уже 70_suicide
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для Artem103  
answerview
Нічого - якщо виживеш, років через 5 купиш Хонду 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
kascej
07.05.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

Может кто знает что можно подмешать от чего карась не сможет отказаться?

обжаренные конопляные семечки, ну на крайняк подсолнечные, я порошком из них даже опрышей посыпал, карась шел очень хорошо, конечно же где он был, ибо у нас сейчас реально из 10 водоемов на которых я поплавочил, 8 выбитых сетями под чистую, тупо ВООБЩЕ нифиха не ловиться... Браки ща особо злые пошли, сети ставят как сито - гребут всё, даже пуголовков самых мелких...( скоро *уки будут икру собирать наверное... вот такие пироги.
Последнее время я вообще на рыбалку не хожу, ибо 2-3 синьки(верховодка,уклейка) по 5х2см  за пару часов - это даже не спортивная рыбалка, а издевательство.

в восмидесятые годы когда вместо форели в колхозных речках и прудах был карась.то он легко обманывался свежей украинской макухой,хоть кофе в продаже не было,но кофемолку тогда держал чтоб высушеную макуку перемолоть в муку и к ржаному обдирному хлебу подмешать,клев был такой что старик с 2 килограмамми выловленого карася мог позавидовать,натаскать 20кг за 4 часа не составляло труда,не проходило 10 минут как килограмовый карась болтался на крючках,а иногда и сразу два,жаль сейчас карась пропал,но колхозники не в обиде,его место заняла форель,а карась остался только в прудах у тех кто его разводит.откармливает и борется с форелью чтоб она не пожрала карася.но в те годы для ловли карася была дефицитом даже обычная резина для карасиной удочки,мне долго служил советский  эспандер http://way4you.com.ua/images/upload/72321885_1_644x461_espander-rezinovyy-zhgut-rezina-bortsovskaya-kiev.jpg
10 метров такой резины позволяли отправлять 10 крючков на 60 метров от рыбака,где карась не боялся нихрена  01_smile еще дефицитом был обычный акум чтоб освещать лежанку рыбака,но спасал в ту пору обычный карасиновый фонарь,даже руки можно было погреть у него,особенно в конце октября когда начинались заморозки и крупный карась обычно брал по ночам.а по весне вылезал на 10 сантиметровую глубину чтоб после зимы погрется в солнечных лучах
like
good
bad
shockingly
08.05.2015 р. відповів для User  
answerview
Нічого - якщо виживеш, років через 5 купиш Хонду 01_smile

Хотелось бы 04_blush Особенно SH мнжекторную 04_blush  Но, отходя от темы скажу, что это всё сказки и прийти мы можем только в Ж..п... 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
11.05.2015 р.
answerview
Всем привет! Вчера с утра был на щуке. Один сход. Вечером ездил на карся - полный ноль!!! Сегодня с утра поехал побросал снова спиннингом и наконец-то разловил свой новый спиннинг. Ловить приятно, даже таких небольших щучек по 0,5 кг. Вчера и сегодня бралась на силикон.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2015 р.
answerview
Був сьогодні на Ворсклі, поїхав в обід, клювало на черв'ка, не довго, сонечко затянуло хмарами і клев пропав.
Піймав на сковородку, пожалів що невзяв спінінг, щука гуляла скрізі і добряча, сидів тіке слюні пускав 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Крута красноперка як для Ворскли 18_good  А я сьогодні по болотах, а воно там таке як і в Зінцях - нормальних 12 штук. Але клює як 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
11.05.2015 р. відповів для User  
answerview
А де твої карасі?Давай хвастайся 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
12.05.2015 р.
answerview
Вчера с в Полтаве на леваде сели на весла и на два спининга до Буланово. Ни фига вобще! 11_blum
like
good
bad
shockingly
12.05.2015 р.
answerview
Народ! в Киеве на реке борщаговка кто ловил???  если да-то что там ловиться и на что можно ловить?? и можно ли там свободно подъехать???( или уже платное)??
like
good
bad
shockingly
12.05.2015 р. відповів для vovan666  
answerview
Вчера с в Полтаве на леваде сели на весла и на два спининга до Буланово. Ни фига вобще! 11_blum


Нафіга ті весла ще й на Ворсклі 03_biggrin
Я тут напарника шукаю на рибалку з дирчиком третій рік - а ти мовчиш 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
kascej
12.05.2015 р.
answerview
плотва 0,1 и краснаперка 0,15кг берет на выносливость,кто скоко килограм в час выдержит 01_smile еще 5 лет назад на ней руку разминал,теперь на разинку не хватает здоровья,сейчас за один заброс хочется не меньше кило,плотва,красноперка и щука в такии рамки не помещается,если токо на платного карпа ехать.
like
good
bad
shockingly
13.05.2015 р.
answerview
03_biggrin

Голова самопроголошеної республіки Александр Захарченко запропонував розстрілювати на місці за незаконний вилов риби.
Про це повідомляє сайт podrobnosti.ua.
Під час відповіді на питання місцевого жителя, лідер бойовиків запевнив, що проблема незаконного вилову риби є вкрай важливою для "молодої республіки", і тому вони створюють батальйон спеціального призначення, який буде слідкувати за всіма водосховищами, вистежуючи браконьєрів.

"Прийнято рішення і відданий наказ розстрілювати всіх браконьєрів, які незаконно ловлять рибу, а їх снасті спалювати разом з човнами і уловом", – пояснив Захарченко.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.05.2015 р., User
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
13.05.2015 р. відповів для User  
answerview
03_biggrin

Голова самопроголошеної республіки Александр Захарченко запропонував розстрілювати на місці за незаконний вилов риби.
Про це повідомляє сайт podrobnosti.ua.
Під час відповіді на питання місцевого жителя, лідер бойовиків запевнив, що проблема незаконного вилову риби є вкрай важливою для "молодої республіки", і тому вони створюють батальйон спеціального призначення, який буде слідкувати за всіма водосховищами, вистежуючи браконьєрів.

"Прийнято рішення і відданий наказ розстрілювати всіх браконьєрів, які незаконно ловлять рибу, а їх снасті спалювати разом з човнами і уловом", – пояснив Захарченко.

Нужно и у нас такое придумать. Парочку б расстреляли,  и другие подумали бы "а может ну его эти сети и кнопки". Следущему поколению даже и ловить негде будет, если так будет продолжаться 02_sad наши рыбаки ездят за 27 км, чтобы половить карасика. Все водоёмы, на которых ещё недавно  (2 года назад) можно было хорошо рыбачить стоят без рыбы 19_negative
2
like
2
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для User  
answerview
Я пока без дырчика, вот на веслах и плаваю))
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р.
answerview
Надибав сьогодні дармовий ставок, трохи піймав(46 шт 01_smile )
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для User  
answerview
Надибав сьогодні дармовий ставок, трохи піймав(46 шт 01_smile )

Хороший карась - грех жаловаться. Да и улов нормальный 18_good Далеко от вас?
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для Artem103  
answerview
Здоров Тьома, сторінку чи дві назад ти запитував хто на що ловить карася? Я давно в тему не заходив(займаюсь новим тазіком 03_biggrin ). Стосовно карася вже три роки практикую (на різних водоймах) наживка - манка замішана на пиві, а підкормка макуха + пшенична крупа + свіжа кров (куряча або тварина, на крайняк з новонароджених малюків новососії  15_badgrin  08_lol  08_lol ). З власного досвіду знаю що улов на порядок вищий ніж на звичні прикормки/наживки. Хотів би щоб хтось форумчан попробував мій досвід і відписав про результат. Всім успіху.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
1
like
1
good
bad
shockingly
1••45464748495051••66
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин