У меня тоже есть мисли.
Есть Порядок проведения медосвидетельствования, и он ДОЛЖЕН соблюдаться ВСЕМИ, т.е. как участниками ДД, так и гаями.
Так в этом Порядке четко указано, что: в случае подозрения на АО - проверка на МЕСТЕ, в случае отказа от проверки НА МЕСТЕ или несогласие с его результатом - поездка в медучреждение и только после ОТСТРАНЕНИЯ от управления.
А вот все остальное, да, только ехать в медучреждение.
Далее, в нашей Конституции указано, что гаи должны действовать только в пределах и способом, указанном в Законе (ст.19)
Таким образом, отсутствие нужного количества газоанализаторов (алкотестеров), это проблема государства. Когда хотели, негодных ВИЗИРОВ закупили достаточно. Я против пьяни за рулем, но есть порядок и не я его придумал.
Таким образом, действия водителя на дороге зависят от того, в употреблении какого яда гаец
заподозрил водителя, который, как обычно
П.С.Интересно, почему народ так упорно не хочет знать то, на чем его разводят. Надо такую темку во флуде создать
Все равно , с учетом того, что алкотестеры не детектируют , к примеру, травку или другие наркотические вещества, любому могут предложить проехать в наркологию. Отличие может быть просто в фразе *не понял, что ты курил*. На месте можно покачать права , типа, где ваш алкотестер, и по какому праву вы меня направляете в наркологию, без проверки на месте, согласно инструкции хххххх.
А тебе в ответ - у нас подозрение , что вы употребляли наркотические вещества.... Вы конечно можете отказаться поехать в наркологию(тут начинается развод , который с учетом , к примеру , покупных прав или мопедистской неграмотности часто срабатывает)
У нас чуть ли не на каждом занятии предупреждали, что от поездки в наркодиспансер по требованию работника ГАИ в письменном виде ни в коем случае отказываться нельзя, автоматически будете виноваты.
А права покачать иногда не вредно, просто нужно четко представлять где это правомерно, а где пустой базар.