MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 04:50
44
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хадо мото ревитализант. Помогает или нет?

Переглядів: 97615
07.08.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
пробег 1500км, проблем нет, вторая замена масла,
лью ZIC 10w-40 синтетику, купил ХАДО "мото" ревитализант, там три пакетика, залил первый, после 50км звук двига явно изменился(!)
стал как то "побасистее" ну явно по приятнее и тише. На рубеже 1600км делал дальнобой - 180км. по датчику температуры - явные отличия в хорошую сторону, до этого по тому же маршруту пробегал, надо было делать 2-3 остановки
т.к. нагревался дюже (100* по маслу), теперь остановку делал только чтоб задницу размять, да и по "тяге" слышно что лучше.

пока движок новый, второй пакет волью при следующей замене масла,а третий еще позже (ХАДО идет в трех пакетиках, которые нужно доливать после каждых 200км. по инструкции)

Если кто будет пользоваться: советую поменять масло, прогреть двигатель, отсосать присадку из пакетика шприцем и "добить" туда масла из картера (шприц с надетой трубочкой от капельницы), перемешать в шприце и выдавить обратно в картер. лучше так сделать за несколько раз. так как присадки с синтетикой не очень хорошо смешиваются (по непроверенной информации).

короче, мне и моей мацапеточке понравилось  

кто пользовался - пишите отзывы.
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 15.01.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••45678910
14.03.2009 р. відповів для alik  
answerview
ХАДО - мечта юного ГАДА 01_smile  Не страдайте фигнёй, лейте просто качественое ,дорогое масло.
По поводу присадок - если двиг изношен, никакими присадками "мясо не наростиш", если с двигателем всё в порядке - то нафиг туда чтото лить...
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для MotoMaster  
answerview
ХАДО - мечта юного ГАДА 01_smile  Не страдайте фигнёй, лейте просто качественое ,дорогое масло.
По поводу присадок - если двиг изношен, никакими присадками "мясо не наростиш", если с двигателем всё в порядке - то нафиг туда чтото лить...

Если дорогое- значит качественное?Все хотят ездить на хорошем масле, а где гарантии ,что не подделка? 01_smile ХАДО - Хорошее масло...
Змінено: 12.02.2010 р., kravetz
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для MotoMaster  
answerview
Мало каччественного масла.. у меня например на Хадо двигло лучше работало чем на Мотюле синтетике... на Хонде ДИО ZX да, Мотюл был самое оно! 01_smile А заказывать масло сейчас с европы хорошее... Дорого выходит с нынешним курсом евро.. 02_sad Хотя конечно было бы самое оно заказывать вообще Малосси 710 - самое ядовое масло!!! Это именно то что нужно! Но дорого до ужаса теперь 02_sad Проще лить недорогое масло а потом тупо купить новую поршневую, выйдет тоже что и лить масла типа Малосси, АРАЛ.... Кстати последнее самое лучше. Лил полусинтетику - самая идеальная работа двигателя, отличная приемистость, почти нету дыма от выхлопа. Но ценаа..... )

А на счат присадок  - ты не прав - износ камеры и поршня - это зацепы, царапины, частичное стирание в некоторых местах поршня и цилиндра, и тут присадки как раз-таки заполняют полимером эти зацепы и создают пленку... Так что если умирает двигло - то это единственный способ его немного оживить. Один чел даже советовал в тупую взять эту присадку, снять голову и пальцем промазать ею камеру, не сильно жирно конечно, но чтобы вся поверхность была обмазана присадкой, там ее мало надо... Говорит -то отлично помогает
Скутерклуб АДРЕНАЛИН
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
Залил в редуктор Хадо. 50грн за 0.5л .До этого лил Тад 17 ...гг Сливаешь его . а оно черное и стружка в нем плавает. Ну это ладно... Масло для 2т подорожало... 70грн литр. Как и присадка Хадо-мото .уже 40грн.(и это старый завоз!) Думаю лучше ШТИЛЬ для бензопил взять. да забодяжить с присадкой. Они хоть цветом похожи ...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
sol1
02.04.2009 р.
answerview
Пользуюсь Хадовским маслом уже более трёх лет сказать могу точно масло супер но хочу вам сказать так, если масло понастоящему фирменное то оно одинаково хорошо ведь присадки то используют все практически одни и теже.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Относительно эфекта ревитализации ХАДО. Недавно невольно произвел экстрим-тест ревитализированного 150сс китайского двигателя. При смене масла (400 км назад) заметил что маловато масла слилось. Понял, что двигатель поджирает маселко. Пообещал себе последить. Залил новое масло и выдавил тюбик геля-ревитализанта. А потом замотался и забыл...

И так. Вчера кинулся - сухой картер! Провтыкал масло, давно не проверял! Причем, как минимум последних 100 км он проездил без масла, и режим был абсолютно не щадящий, в среднем ездил с крейсерской 80км/ч! И по прежнему заводился как часы!

Выпросил на работе у автолюбителей литр масла, залил (влезло грамм 650-700), только бы до СТО доехать! На СТО механик был просто в шоке! Износа нет! Цилиндр - зеркало! Поменял сальники клапанов, выставил зазор и отпустил с богом!

З.Ы. Кто сказал, что китайская техника - дерьмо?????  03_biggrin
З.Ы.Ы. Против технического прогресса не попрешь! Хадо - рулит!  40_dance
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Нашел масло Хадо 2т "на разлив" !!? У хорошего человека. на авторынке . зовут Саша. Третий киоск слева (если с вещевого заходить) Всего по 40грн/л.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
12.02.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
У хорошего человека. на авторынке
Все хотят ездить на хорошем масле, а где гарантии ,что не подделка?
25_spiteful

.
.
Информация к размышлению, хоть и не совсем четко по теме (вы ж здесь все равно по маслам флудите, кроме масла хадо)
http://www.argo-shop.com.ua/comment.php?id_cot=427&full_id=7169
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
Выслушаем сущность всего: [url=levit1144.ru/forum/76]бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для
like
good
bad
shockingly
12.02.2010 р.
answerview
Я себе 2 раза заливал Хадо автомобильное 10W40 на розлив по 45грнл., менял каждые 1500км, вроде обычно работает и заводил зимой прогревал в гараже при разных температурах от -8 до -20градусов мороза, с кика заводиться с первого раза (аккум. дома) ну в очень редких случаях со 2-го. На хадовском масле ехал с дальняка домой 750км за световой день все нормально, ну чего-то все равно к нему особо доверия нету, вот и думаю опять его залить весной или перейти на Castrol 10w40 тоже автомобильное 72_scratchoneshead
like
good
bad
shockingly
12.02.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Заливаете масло.которое для этого мотора не совсем подходит. потом сцепление буксует. А потом как wiker называете его нехорошими словами. 55_yu
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
12.02.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Сцепление немного буксует от 10W60 синтетики проверял, а 10w40 по паспорту даже написано что нужно заливать и ничего не буксует.
like
good
bad
shockingly
Wenny080
12.02.2010 р.
answerview
я всё время ездил на хадо синтетике 10в60 уже 20000 ни разу не перегрелся, в двиг не лазил, дырчик прет шо глухонемой. Буду и дальше юзать. Цена правда выросла с 60 до 95 за литр.
like
good
bad
shockingly
12.02.2010 р.
answerview
Как вы посоветуете, что лучше Ликви или Хадо. От Ликви дым вообще стеной стоит, толи подделко, не знаю....
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для alik  
answerview
Планирую в этом сезоне переходить на Хадо и покупать на розлив в, ихнем представительстве в Киеве.От езжу сезон, разберу поршневую и посмотрю что за масло....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
Как вы посоветуете, что лучше Ликви или Хадо. От Ликви дым вообще стеной стоит, толи подделко, не знаю....

В принципе, все масла в этом диапазоне цен одинаковые.Только нужно придерживаться рекомендаций производителя твоего коня.Настроить правильно карбюратор.И покупать только у производителей    03_biggrin или ихних представительствах.Например,если далеко, заказывать у них оптом:10-15 литров в герметичной таре с пломбами,выйдет дешевле.И не покупать на базарах с под прилавках на разлив,зато дешевле..... 03_biggrin .....Покупать масла только оригинальные и проблем не будет.Проверь на всякий случай маслонасос.И в жару,ещё чуть масла в бак. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Как вы посоветуете, что лучше Ликви или Хадо. От Ликви дым вообще стеной стоит, толи подделко, не знаю....

В принципе, все масла в этом диапазоне цен одинаковые.Только нужно придерживаться рекомендаций производителя твоего коня.Настроить правильно карбюратор.И покупать только у производителей    03_biggrin или ихних представительствах.Например,если далеко, заказывать у них оптом:10-15 литров в герметичной таре с пломбами,выйдет дешевле.И не покупать на базарах с под прилавках на разлив,зато дешевле..... 03_biggrin .....Покупать масла только оригинальные и проблем не будет.Проверь на всякий случай маслонасос.И в жару,ещё чуть масла в бак. 18_good

Я думаю в бак масло не надо лить, т.к. мой Lead и так много кушает, точно сколько не знаю. Но наверно прикруть масло насос необходимо. Как думаешь? Может тогда и Ликви не будет дыметь....
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
Масло в жару в бак лишним не будет,у тебя 2т....Уменьшать подачу масла не советую,поймавший клин.Маслонасос ращитан на подачу строго определённое кол-ва.Сильно дымит,смотри свечу,регулируй карб,проверь сальник на маслонасосе - может пропускает.  По маслу,лучше больше чем меньше.....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.02.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Понятно, буду искать сальник на маслонасосе. На масло грешить больше не буду.
like
good
bad
shockingly
15.02.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
Понятно, буду искать сальник на маслонасосе. На масло грешить больше не буду.

В картере масло скапливаетьса,после простоя скута? Тогда сальник.     Посоветую если не читал,то почитай тему в форуме: Honda Lead. Тема мастера - Лидавода.Много поучительной информации.И любой вопрос можно обсудить по твоей технике.
Удачи в ремонте! 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.01.2011 р.
answerview
хадо люблю ,использую его в своей омежке, слава богу машина с 90го года и проблем никаких нет. интересует вопрос по мотоциклам, купил себе иж56, немного переделан, на лето самый раз , всегда завидовал сидя в машине по жаре и в пробках проежающим мотоциклистам, иж взял потомучто с молодости знаю советские мотоциклы, вот на старости решил тряхнуть молодостью-))) скутер не хотел . начал переборку мотоцикла под себя , а какие масла на нынешний момент из хадо подходят к моему ижу так и не понял . хадо 2т в бензин- это понятно, а вот в коробку какое хадо брать чтоб диски не буксовали, есть ли что для смазки цепи, амортизаторов???
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин