MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 04:49
44
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хадо мото ревитализант. Помогает или нет?

Переглядів: 97614
07.08.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
пробег 1500км, проблем нет, вторая замена масла,
лью ZIC 10w-40 синтетику, купил ХАДО "мото" ревитализант, там три пакетика, залил первый, после 50км звук двига явно изменился(!)
стал как то "побасистее" ну явно по приятнее и тише. На рубеже 1600км делал дальнобой - 180км. по датчику температуры - явные отличия в хорошую сторону, до этого по тому же маршруту пробегал, надо было делать 2-3 остановки
т.к. нагревался дюже (100* по маслу), теперь остановку делал только чтоб задницу размять, да и по "тяге" слышно что лучше.

пока движок новый, второй пакет волью при следующей замене масла,а третий еще позже (ХАДО идет в трех пакетиках, которые нужно доливать после каждых 200км. по инструкции)

Если кто будет пользоваться: советую поменять масло, прогреть двигатель, отсосать присадку из пакетика шприцем и "добить" туда масла из картера (шприц с надетой трубочкой от капельницы), перемешать в шприце и выдавить обратно в картер. лучше так сделать за несколько раз. так как присадки с синтетикой не очень хорошо смешиваются (по непроверенной информации).

короче, мне и моей мацапеточке понравилось  

кто пользовался - пишите отзывы.
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 15.01.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••45678910
09.02.2009 р. відповів для masterlove  
answerview
Ну харьковский сайт не показатель, это всего лишь представительство. Вот ссылка на немецком сайте к примеру: http://www.xado-de.de/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=118
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
спасибо за ссылку, ревитализиант еще не лил?
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для masterlove  
answerview
лил. читай выше (7-е сообщение от этого вверх.)
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
KHS
11.02.2009 р.
answerview
с новыми ценами на мотул начинаю смотреть в сторону хадо,блин жизнь довела 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2009 р.
answerview
В конце прошлого сезона то же решил испробовать Хадо в редукторе.Купил масло и пакет ревитализанта этой фирмы.По совету продавца пакет разделил примерно на 3 части.Одну часть смешал с маслом и залил в редуктор.Проехал 1000км--сливай масло и заливай новую порцию Хадо.После первой дозы Хадо ---разобрал редуктор,с шестернями всё ок,в трёх подшипниках есть маленький люфт а вот в закрытом подшипнике,в котором стоит вал колеса люфт поболее,но не критичный.(Пробег скутера на момент осмотра редуктора составил 38000км.)
Решил восстановить и этот подшипник.Выпресовал его,снял пыльники,промыл подшипник в растворителе,запыжевал в него рем.смазку ,поставил пыльники на место.Думаю ещё не одну тысячу км откатает мой подшипник.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 11.02.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
16.02.2009 р.
answerview
Отжиг про присадку...аФтар не известен...
"Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду."
08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Зачетная жидкость! Завтра пойду по рынкам! Мож последняя версия уже в продажу пошла!!! Думаю литров 5 взять, еще и в стиралку залью!
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Потом просачивается в прокладку между рулем и сиденьем, чистит шлаки, способствует увеличению потенции... Зачет!
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
27_dash  03_biggrin  Сам езжу на ХАДО но такого "могущественного" эффекта у меня еще не было  39_heat
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ребята ану розтолкуйте страна производитель ХАДО?????
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Ребята ану розтолкуйте страна производитель ХАДО?????
Из того. что нашел в инете. Масло голландское. присадки вроде японцы разработали...давно уже...Раньше на Украину ревитализант поставляли из России. а сейчас не знаю.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
была у меня проблема под закрытие сезона...
после лета начался шум, шуршание со стороны вариатора...
как выяснилось начал умирать подшипник на крышке вариатора (тот что поддерживает сцепление). ну я как обычно выпресовал и погнал по магазинам.... где я не спрашивал никто не видел и не знает такого 02_sad
нашол только в одном месте в Житомире - 90грн...пи...дец 27_dash
с радостью купил пакет Хадо - 9грн напаковал старый  подшипник и поставил всё...
ездил долго и только сейчас начал вспоминать что подшипник шуршал 41_dance2
шелест пропал - ХАДО рулит! 81грн в кармане осталась.... знаю что не надолго но отстрочка есть... 55_yu
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для sc00ter  
answerview
Изначально ХАДО начал выпускать присадки для автомобилей и в журнале ЗР ничего хорошего об этом не пишут. В условиях повышеных оборов двигателя 10тыс. хадо не справляется. Давно известно что один из лидеров моторных масел для 2т является ликви моли синететика, лейте и будет вам счастье, а те деньги которые вы тратите на ХАДО, потратьте со смыслом, каждый сезон меняйте колечки и будет вам счастье. Согласен с тобой на все двести.Можно подумать что во всём мире одни дураки сидят,а тут хадо нарисовалось со своим ревитализантом типа лей и будет тебе за 20-30 грн. вечный двигатель.Я лично заливаю тоже ликви моли полусинтетику,да дорогое,ну не помажеш не поедеш.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Ребята ану розтолкуйте страна производитель ХАДО?????
Из того. что нашел в инете. Масло голландское. присадки вроде японцы разработали...давно уже...Раньше на Украину ревитализант поставляли из России. а сейчас не знаю.

Масло голландское а присадки Харьков, бывшая военка.В России -Ремет. 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для petronas  
answerview
У меня у друга на лиде толи датчик уровня масла то ли маслонасос накрылся так он более 100 км без масла проехал а движок не заклинил.В бензине хадо залито было,так он считает что Хадо это круто.Лично я на Ликви моли катаюсь(синтетике)
Змінено: 13.03.2009 р., gril44
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для Svolota35  
answerview
я согласен что ликви моли намного лучше  ХАДО но я не буду рассказывать какое масло ХАДО масло т.к. сам проверил, что масло стоит своих денег!а покупать масла по 100-120 грн не имею возможности и не целеобразно т.к.поршень стоит за 40 грн и масло стоит 40-60 грн я лучше буду каждый месяц покупать поршни в разнице цены, чем масло по 100 грн.тем более меня это масло устраивает..
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для Svolota35  
answerview
была бы у меня ямаха тюненая тогда лил бы только ликви моли а для 18 дио то что доктор прописал!)
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для gril44  
answerview
Я тоже сейчас на Ликви езжу. Другого,кроме неизвестного родного не пробовал, так как пробег пока сравнительно не большой
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Была 2 года назад Хонда Дио 35-ZX, начал шуметь редуктор, и 2 дозы присадки Хадо напрочь избавили от этого тролейбуса... Так что не дело в том что кто-то хвалит, кто-то нет. Как пользователю который не собирается делать ремонт поршневой, растачивать ее - то Хадо присадки отлично помогают и реально повышают компрессию, и правильно писал Акелла - если собираетесь ремонт делать, то не стоит пользоваться, хватит просто масла от Хадо, там есть необходимая норма присадок чтобы двигатель работал хорошо и протянул подольше, и это не помешает расточке.
Мне воть интересно такое дело - а если его лить в тюненую поршневую алюминивую с хром-никасил напылением? Его то точить точно не будут под ремонт! 01_smile И вывод один приходит - чтобы такая поршневая протянула дольше, то единый выход - пока новая, фигачить туда присадки, чтобы укрепить поршень и камеру.... Или с никасилом оно будет себя иначе вести?
Скутерклуб АДРЕНАЛИН
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
На 35 хонде компресометр показывал 8. Проехал 600 км.на масл ХАДО . Замер показал 9. Друзья! Если после ХАДО надо шлифовать двиг то значит что слой все-таки стирается хоть и медленно. Получается если немного попользоваться ХАДО а дальше другими маслами то слой со временем сотрется и растачивать цилиндр будет легче. А  ХАДО задержит время до расточки. Это чисто мое мнение и если я не прав то скажите.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин