MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:52
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хадо мото ревитализант. Помогает или нет?

Переглядів: 97547
07.08.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
пробег 1500км, проблем нет, вторая замена масла,
лью ZIC 10w-40 синтетику, купил ХАДО "мото" ревитализант, там три пакетика, залил первый, после 50км звук двига явно изменился(!)
стал как то "побасистее" ну явно по приятнее и тише. На рубеже 1600км делал дальнобой - 180км. по датчику температуры - явные отличия в хорошую сторону, до этого по тому же маршруту пробегал, надо было делать 2-3 остановки
т.к. нагревался дюже (100* по маслу), теперь остановку делал только чтоб задницу размять, да и по "тяге" слышно что лучше.

пока движок новый, второй пакет волью при следующей замене масла,а третий еще позже (ХАДО идет в трех пакетиках, которые нужно доливать после каждых 200км. по инструкции)

Если кто будет пользоваться: советую поменять масло, прогреть двигатель, отсосать присадку из пакетика шприцем и "добить" туда масла из картера (шприц с надетой трубочкой от капельницы), перемешать в шприце и выдавить обратно в картер. лучше так сделать за несколько раз. так как присадки с синтетикой не очень хорошо смешиваются (по непроверенной информации).

короче, мне и моей мацапеточке понравилось  

кто пользовался - пишите отзывы.
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 15.01.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••45678910
15.01.2009 р.
answerview
щас на пробу залил Хадо синтетику для 2Т, по ощущениям, по первым 200 км, по сравнению с Мотюлем синтет 2Т- конечно не то - Мотюль рулит, запах масла из глушака прям аромат франц духов для меня  03_biggrin , к аромату хадо еще не привык  02_sad  , посмотрим ...
мотосайт города - героя Севастополя http://dyrchik.ru/
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для klim80  
answerview
Сложно назвать этот запах ароматом 01_smile .
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для Volt  
answerview
Новые партии почти в два раза дороже.
Если будет дороже . то на.. оно мне надо. Ихнию присадку можно лить и в масло подешевле.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
Mihali4
21.01.2009 р.
answerview
Хадо дерьмо! аж до смеха чуть не довели меня, ну что значит присадки для востановления двигателя, вы сами то в это верите, в хороших маслах все присадки находятся уже в нем причем смешаны в заводских пропорциях а не на глаз, хадо не имеет ни одного перерабатывающего завода а это о чем говорит, то что они покупаю базу и фасуют по железным банкам которые меня очень бесят, сегодня купил одну базу, завтра другую, после завтра третью, сегодня тебя попалась хорошее масло завтра из другой базы плохое, вот и думайте друзья мои, а так покупаю масла Repsol или Fuchs SILKOLENE V Twin 10W-40, лучше не найдешь! А допуски поизводителей я вам могу достать сколько угодно и любых производителей, и не надо кичиться разными бумажками.
Змінено: 21.01.2009 р., Mihali4
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Mihali4  
answerview
Хадо дерьмо! - По запаху определил? /     аж до смеха чуть не довели меня, ну что значит присадки для востановления двигателя, вы сами то в это верите,  - Многие верят .я в их числе /    в хороших маслах все присадки находятся уже в нем причем смешаны в заводских пропорциях а не на глаз,   -   Ревитализантов нет в обычных маслах /    хадо не имеет ни одного перерабатывающего завода а это о чем говорит, то что они покупаю базу и фасуют по железным банкам  -   Довольно неплохое масло за разумные деньги /      .которые меня очень бесят,  -   меня тоже .но это  защита от подделки ./        сегодня купил одну базу, завтра другую, после завтра третью, сегодня тебя попалась хорошее масло завтра из другой базы плохое, -  не прав совсем. масло одно и тоже. /     вот и думайте друзья мои, а так покупаю масла Repsol или Fuchs SILKOLENE V Twin 10W-40, лучше не найдешь!  -  А ты искал? /      А допуски поизводителей я вам могу достать сколько угодно и любых производителей, и не надо кичиться разными бумажками.   - без комментариев
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 21.01.2009 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
Накатал около 3000 на масле Хадо 2т. Сразу Явной разницы в работе двигателя не заметил. До этого заливал Castrol R2 .который оказывается уже второй год компания не производит...(тогда у меня появился треск в двигателе .очень похоже на шарики в подшипнике коленвала и радиальный люфт. компрессия 8 02_sad  ) Покупалась присадка Хадо-мото. Мешал с бензином+масло. в итоге - забитый карбюратор. Следующая партия присадки пошла в масло 01_smile. (масло грел в банке и взбалтывал с присадкой) Все гуд. Люфт ушел. хотя треск остался. Стал заводится с пол-тыка. в любую погоду. Двигатель не греется .как раньше(10 минут на максималке и писец. скорость падает) Само масло - малодымное. правда выхлоп пахнет мягко говоря неочень. Цена была летом 50грн/литр. Сейчас не знаю. Думаю .если будет около 70 - буду брать. меня устраивает. Удачи всем с выбором.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Mihali4  
answerview
В Карпаты лучше лей камазовское масло, а на сэкономленные деньги сможешь купить второй мопед (Карпаты). 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Mihali4  
answerview
Хадо дерьмо! аж до смеха чуть не довели меня, ну что значит присадки для востановления двигателя, вы сами то в это верите, в хороших маслах все присадки находятся уже в нем причем смешаны в заводских пропорциях а не на глаз, хадо не имеет ни одного перерабатывающего завода а это о чем говорит, то что они покупаю базу и фасуют по железным банкам которые меня очень бесят, сегодня купил одну базу, завтра другую, после завтра третью, сегодня тебя попалась хорошее масло завтра из другой базы плохое, вот и думайте друзья мои, а так покупаю масла Repsol или Fuchs SILKOLENE V Twin 10W-40, лучше не найдешь! А допуски поизводителей я вам могу достать сколько угодно и любых производителей, и не надо кичиться разными бумажками.
Нехорошее начало, чувак, первое сообщение- и сразу в крик. И аргументация твоя весьма спорная. Насчет баз, не знаю, я сжег 20 банок 2Т, разницы не видел. Однажды по глупости купил на рынке, дома рассмотрел банку- левак, буквы смазаны, пломбы под крышкой нет, запах другой. Отнес назад- молча вернули деньги. Думаешь многие берут у дилеров? Фиг!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р.
answerview
Был сегодня в магазине, дилер ХАДО в нашем регионе. Новое масло 4Т 10W60 синтетика 126 гр/литр. Полусинька 10W40 42 гр. Цены на розлив, в жестянке ещё плюс 10 гр. А теперь самый прикол- хозяин магазина отказался от продаж присадок ХАДО, всех этих тюбиков, кроме ремонтных смазок. Объяснил просто- дорого стало, 3 тюбика для мотора, к примеру, 226 гр, а рядом стоит ER-ка за 175. По маслам у хозяина магазина замечаний нет, ХАДО берут постоянные клиенты, пока без жалоб.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Перепробовал много масел и остановился на Хадо.Уже в 4й свой мопед со старта заливаю Хадо и присадку.Масло хорошее 03_biggrin .А как оно пахнет, мне по барабану. 03_biggrin
Змінено: 01.02.2009 р., kravetz
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Саш, что значит со старта? Ты обкатку на этих маслах проходишь? Я до сих пор первую тысячу лил Ravenol или Motul, а уже потом переходил на ХАДО 2Т. На 4Т личного опыта не имею. В редукторе работает ХАДО 75w90, меняю каждые 4 тыс, очень доволен.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Анатолий, у меня не было её нового мопеда,все б/у 02_sad .Первый раз столкнулся с Хадо , когда работал в Вело-клубе. Чем только не мазали втулки колёс,месяц-два и опять, купили Хадо и помазали,лично на своём велосипеде 2года отъездил и шарики в смазке. 03_biggrin
Первый мопед был Веспа РХ - Ездил на МОЛе.Второй ЛИД-90,купил после кап-ремонта,Залил сразу присадку Хадо в бензин и 20гр масла на бак .Но на нём не стравили воздух с насоса,обкатку прошёл без масла.К концу обкатки 50- нормально,60-70 прихватило,Полез смотреть шланг подачи масла на карб- сухой 02_sad .Прокачал, масло пошло,двигатель работал как часики 01_smile .С тех пор, сменил не один мопед и  ездил только на Хадо. 18_good
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р.
answerview
как распознать настоящее масло или подделаное??где там печать должна быть??
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
как распознать настоящее масло или подделаное??где там печать должна быть??

Просто узнай авторизированые точки продаж у себя в городе(интернет тебе поможет) или покупай в крупных торговых точках .
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р.
answerview
можете дать пожалуйсто официальный сайт ХАДО а то в поиске и в нете н е могу найти((может тко знает где в Одессе есть официальные точки)а то есть в мотомагизинчике маленьком ХАДо оно стоти 60 грн полная синтетика , но не знаю рисковать брать или нет(
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
http://www.xado.com/ua/text/order/index.php
В Киеве цена такая же ...да и по цене судить оригинал или нет не стоит
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
Змінено: 04.02.2009 р., Kor
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
Почитал про гель-ревитализант и решил себе попробовать. До этого пользовался только ХАДО маслами.
В конце прошлого сезона поменял поршевую (не ремонта ради, а кубатуру увеличивал). До конца сезона на новой поршневой успел наездить 500 км. В начале этого сезона масло сменил и бухнул в картер тюбик геля (обычного для бензиовых двигателей, т.к. для мото не нашел). Через 30 км скутер как подменили! Динамика выросла, на треть рукоятки газа идет уже 75! Движек работает как часы, заводится с полтыка даже в холод. Стал тише работать: вечером на световоре остановился, стою а движка не слышно, думал заглох! 01_smile Специально визор поднял и прислушался...  03_biggrin
Максималка правда не выросла, думаю может весом роликов поиграться.
Еще вот как раз пришла пора масло в редукторе поменять, думаю и туда капельку геля добавить (тюбик для редукторов тоже купил).
Такие дела.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 09.02.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Kor  
answerview
Чет на сайте и нет мотомасел02_sad06_question:
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для masterlove  
answerview
Я обычное полусинтетику лил. весной и осенью - 10W40, летом - 10W60.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
я тоже лью 10W60, но смущает на сайте такого не нахожу02_sad
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин