MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:58
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хадо мото ревитализант. Помогает или нет?

Переглядів: 97549
07.08.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
пробег 1500км, проблем нет, вторая замена масла,
лью ZIC 10w-40 синтетику, купил ХАДО "мото" ревитализант, там три пакетика, залил первый, после 50км звук двига явно изменился(!)
стал как то "побасистее" ну явно по приятнее и тише. На рубеже 1600км делал дальнобой - 180км. по датчику температуры - явные отличия в хорошую сторону, до этого по тому же маршруту пробегал, надо было делать 2-3 остановки
т.к. нагревался дюже (100* по маслу), теперь остановку делал только чтоб задницу размять, да и по "тяге" слышно что лучше.

пока движок новый, второй пакет волью при следующей замене масла,а третий еще позже (ХАДО идет в трех пакетиках, которые нужно доливать после каждых 200км. по инструкции)

Если кто будет пользоваться: советую поменять масло, прогреть двигатель, отсосать присадку из пакетика шприцем и "добить" туда масла из картера (шприц с надетой трубочкой от капельницы), перемешать в шприце и выдавить обратно в картер. лучше так сделать за несколько раз. так как присадки с синтетикой не очень хорошо смешиваются (по непроверенной информации).

короче, мне и моей мацапеточке понравилось  

кто пользовался - пишите отзывы.
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 15.01.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••2345678••10
20.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
я думаю туда никто не лазил(надеюсь) 17_wink
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
Поддерживаю!  26_newrussian
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р.
answerview
Так сколько стоит этот ревитализант?
like
good
bad
shockingly
Ukrainium
20.10.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Так сколько стоит этот ревитализант?


в Караване брал за 16грн помоему 8)
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для Ukrainium  
answerview
Так сколько стоит этот ревитализант?


в Караване брал за 16грн помоему 8)

За набор с трёх пакетиков?
like
good
bad
shockingly
akella
20.10.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
в Харькове - комлект от 28 до 40 гривен
like
good
bad
shockingly
Ukrainium
20.10.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
да,три пакетика для мото.Вот Акелла написал цену в Харькове так,что я засомнивался,по этому и писал "помоему" Точно помню,что не дорого,мож 26грн,но не дороже 30грн 8)
Змінено: 20.10.2008 р., Ukrainium
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р.
answerview
akella, Ukrainium, спасибо буду искать.
like
good
bad
shockingly
Ukrainium
20.10.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
пжлста 8)  в Караване есть.Если срочно надо,могу показать,если не знаеш где это 8)
Змінено: 24.10.2008 р., Ukrainium
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
Ерунда эта Хадо на постном масле. Откровенная лажа. Причём российского розлива. Ни одна уважающая себя автомобильная фирма не позволит лить эту дрянь в машины. Если что - снятие с гарантии. Я так до сих пор не нашёл более менее внятного ответа, как это работает. И не надо мне говорить "Это не панацея,но ревитализант действительно работает,хоть веришь ты в это,хоть нет (физика и химия)-точные науки... " С физикой и химией я дружу, но такого псевдонаучного бреда, которого пишут на официальных сайтах ХАДО я не понимаю. По поводу того, что у кого-то улучшается что-то. Во первых, ХАДО прежде всего масло, и неплохое, поэтому замена старого масла на новое часто провоцирует улучшение работы двигателя. И "присадки" тут не причём. Во вторых, срабатывает "эффект Плацебо", человек выложил деньги за "микстуру" для двигателя, и будет верить в положительный эффект, даже если его нет. Далее. Никто не задумывался, как поведёт себя сцепление в маслянной ванне с этой "зелёнкой"? "Прошёл 150 км, полёт нормальный" для меня пока не аргумент. Всякие "машинки трения", что демонстрируют в магазинах тоже трёп, это при комнатной температуре показывают. А что будет при больших давлениях, скоростях, температурах внутри двигателя? Я после 2000 поменял масло на Elf 10W40 4Т. Через 200 км перестала выть 3-я передача, хотя на Мотюле до этого выла хорошо.  И что мне тогда говорить, что Эльф круто, присадки сработали, Мотюль фигня? Нет конечно, просто масло хорошо подошло к конкретному двигателю. Не занимайтесь самообманом, не поддерживайте индустрию лохотронщиков. Для интереса, загляните www.svong-1.com Сайт довольно агрессивный, но в отличие от Хадошников, логика у них присутствует. Всем доброго здоровья!
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Так я так и не понял, ты пробовал ездить на Хадо или нет?
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для Kolka80  
answerview
Бывший мой мопед Хонда Дио 18 в отличном состоянии сожрала литру его. И толку? Ничего не улучшилось и не ухудшилось. Двигатель я не вскрывал, не люблю копаться в исправной технике. В нынешнюю технику не залью никогда, пока не увижу "Ауди рекомендует" или что-то в это роде.  03_biggrin
Змінено: 24.10.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
akella
24.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
не путайте божий дар с яичницей. Разговор шел о РЕВИЛИАНТЕ и о СОБСТВЕННО масле. это весьма разные вещи. А то, что вы приплетаете Росийский разлив - говорит о вашей некомпетентности в данном вопросе.
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
Каждому своё. Увы, эта дискуссия будет продолжаться вечно. Так же, как вера в то, что на игровых автоматах можно обогатиться.  03_biggrin По поводу РЕВИЛИАНТА. Вся эта возня по поводу масла ХАДО затеялась именно из-за содержания в нём РЕВИЛИАНТА. Так что эти понятия идут вместе.
Змінено: 24.10.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
akella
24.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
так вы лили масло ХАДО или ревилиант?(литр ревилианта - это круто)
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Так в исправной технике нечему улучшаться. Лично я использую Хадо более двух лет как в 2Т так и в 4Т двигателях и в трансмиссии.Всем доволен, все работает как часы и никаких ухудшений замечено не было. 18_good
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
03_biggrin  Литр ревилианта   03_biggrin  Я что, вообще кретин? Конечно масло. Если я волью литр ревилианта двигателю будет очччень плохо. Ревилиант, моё мнение, возможно хорошо себя покажет в трансмиссии, подозреваю, что эффект от покрытия всё-таки будет. Но не в двигателях внутреннего сгорания.
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для Kolka80  
answerview
А улучшений? Ну пишут же, что "тяга возросла в 2 раза", выть перестало, тише работать?
like
good
bad
shockingly
akella
24.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Ревилиант очень неплохо показывает себя в движках. Единственное , в 2т его нужно лить по последнему ремонту. Иначе - просто выбросите поршневую. А в масле ревилианта настолько мизерное количество, что большего улучшения ждать не стоит. Разве , что поддержание - *как есть*
Змінено: 24.10.2008 р., akella
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
Мнения настолько разные, что я поверю только тогда, когда его рекомендует серьёзная автомобильная фирма. И почему выброшу поршневую? Резец не возьмёт? По этому поводу тоже мнения диаметрально противоположные. У нас на сервисе скутеров, если приволакивают заклиненый скут, то спрашивают сразу "Хадо лил? Да? Ну тогда понятно."
like
good
bad
shockingly
1••2345678••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин