MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:55
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хадо мото ревитализант. Помогает или нет?

Переглядів: 97548
07.08.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
пробег 1500км, проблем нет, вторая замена масла,
лью ZIC 10w-40 синтетику, купил ХАДО "мото" ревитализант, там три пакетика, залил первый, после 50км звук двига явно изменился(!)
стал как то "побасистее" ну явно по приятнее и тише. На рубеже 1600км делал дальнобой - 180км. по датчику температуры - явные отличия в хорошую сторону, до этого по тому же маршруту пробегал, надо было делать 2-3 остановки
т.к. нагревался дюже (100* по маслу), теперь остановку делал только чтоб задницу размять, да и по "тяге" слышно что лучше.

пока движок новый, второй пакет волью при следующей замене масла,а третий еще позже (ХАДО идет в трех пакетиках, которые нужно доливать после каждых 200км. по инструкции)

Если кто будет пользоваться: советую поменять масло, прогреть двигатель, отсосать присадку из пакетика шприцем и "добить" туда масла из картера (шприц с надетой трубочкой от капельницы), перемешать в шприце и выдавить обратно в картер. лучше так сделать за несколько раз. так как присадки с синтетикой не очень хорошо смешиваются (по непроверенной информации).

короче, мне и моей мацапеточке понравилось  

кто пользовался - пишите отзывы.
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 15.01.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1234567••10
09.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я не говорю что мотюль плохое масло, но и врать мне нету смысла


да не бери в голову! эт я так, шутки ради 20_drinks
На самом деле ХАДО очень даже не плохое масло, и свою цену оно отрабатывает слихвой
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
atom з днем народження!
09.09.2008 р. відповів для veber  
answerview
10W-60 более вязкое масло по сравнению с 10W-40, потери в двигателе (на его перемешивание) больше, соотв и обороты поменьше будут.

Так все ж таки - що лити масло Хадо, чи власне добавку влити до Мотюля?

ИМХО Для такого двигателя Мотюль (1л 120грн) жирно каждую 1000 км заливать...через 15000 км купишь новый двигатель маслом. (Двиг 1700 грн)
Хадо многие льют, жалоб еще не было.
Охота пуще неволи...
Змінено: 09.09.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
А зачем каждую тысячу менять??? Мотюля и на се три тысячи хватит. Если так рассуждать как ты, то можно вообще подсолнечное масло лить  всеравно ж двигатель можно поменять через 10 000 тыс. 03_biggrin
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
atom з днем народження!
09.09.2008 р. відповів для Taras  
answerview
Мотюля и на се три тысячи хватит

это ты так говоришь. Большинство владельцев китайских скутеров меняют масло через 1000км (это указано в мануалах и механики рекомендуют) а при езде в неблагоприятных условиях и того меньше. Намного практичнее приобрести 4л недорогой полусинтетики, на ресурсе двигателя это не особо отразится.
подсолнечное масло лить
на нем двигатель работать не будет  03_biggrin
двигатель можно поменять через 10 000 тыс

возможно ты неправильно меня понял, я имел ввиду затраты на дорогое масло (более 100грн за литр) за 15000 км (это несложно посчитать) 17_wink
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
Если лить "синетику" за 25 грн, то конечно, надо менять чаще чем раз в 1 000 км. У меня в китайце написано менять каждые 3 000 км после обкатки, да, меняю чаще - раз в 2 500 км. На счет подсолнечного масла - пошутил я, утрировал, конечно не будет ездить. Я часто вижу китайцев убитых в хлам после первой 1000 км, потому что масло дешевое лили.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
atom з днем народження!
09.09.2008 р. відповів для Taras  
answerview
Я часто вижу китайцев убитых в хлам после первой 1000 км

Не спорю, Харьков большой город, но в нашей деревне бегает около полусотни "альф","дельт", "активов" (в осносном по ним инфу собирал). Есть только одна точка более-менее серьезного их обслуживания...так вот, по движкам проблем почти не было - они  неприхотливые, многое прощают владельцу, в т.ч. забывание замены масла. За сезон многие откатали свыше 10000км...кто льет дорогое масло, кто дешевое - разницы в работе двигателей я не ощутил. Были конечно случаи убивания двигла, но как выяснялось, они работали в режиме "с магазина выкатил - ручку выкрутил" тут уже никакое масло не спасет.
   Собственно, к чему я это веду - при правильной эксплуатации двигателя (а также нормальной обкатке) можно съэкономить на масле (пусть даже чаще его заменяя). Сумма небольшая, но ощутимая по нашему городку с небольшим уровнем заработка.
ЗЫ: Конечно, это только мое ИМХО, никто не запрещает лить дорогое (и несомненно лучшее, конечно) масло, у каждого свой доход и понятие материальных ценностей..все заканчиваю оффтоп  03_biggrin
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Я не говорю что мотюль плохое масло, но и врать мне нету смысла


да не бери в голову! эт я так, шутки ради 20_drinks
На самом деле ХАДО очень даже не плохое масло, и свою цену оно отрабатывает слихвой

но если бы у меня был TMAX, я б вместо мотюля побоялся б хадо залить 17_wink , а на активе можно проводить експерименты, на него поршень с цилиндром узнавал стоит всего 320грн 01_smile  20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin Дык я и не заливаю Хадо потому-что на мой только кольца 70 евро стоят, я уже за остальное молчу 01_smile + многодисковое сцепление в масляной ванне не допускает использование различных уменьшителей трения...
я продаю Хадо людям, и они довольны как слоны!!! Один товаришь залил ХАДО 10w-40 в RF400 видавшую виды, говорит компрессия выровнялась, и выхлоп стал пахнуть зеленым чаем 26_newrussian  Походу в масло добавляют ароматизатор
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для Taras  
answerview
А зачем каждую тысячу менять??? Мотюля и на се три тысячи хватит. Если так рассуждать как ты, то можно вообще подсолнечное масло лить  всеравно ж двигатель можно поменять через 10 000 тыс. 03_biggrin

А менять его каждую тысячу затем, Тарас, что масляного фильтра там и впомине нет!!!
Масло то выдержит, да только мельчайшие частички метал. стружки, образующийся при работе двигателя, из него никуда не денутся без фильтра.
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
С ароматизатором молодцы запах прикольный получился, только не понятно чем именно пахнет  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
ага!! Запах горной лаванды 03_biggrin  Пристраиваешься к глушаку и наслаждаешься альпийской свежестью 03_biggrin  18_good
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
Dolphin
11.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
В масле ХАДО уже содержится доза ревитализанта,но она настолько мала,что спобна поддерживать двиг.в нормальном робочем состоянии и уменьшить износ поршневой группы в несколько раз.
А вот если двигатель уже подгулявший то стоит воспользоваться именно самим ревитализантом (гель в 3х тюбиках).Так что в живой двигатель нет смысла лить ревитализант...
Главное не провтыкать когда износ двигателя подойдет к той зоне,что уже не ревитализант,не что либо другое не поможет.Ревитализант наращивает слой металокерамики только там где еще остались участки первоначального размера и таким образом сглажует все впадины,царапины и тд.Ну а трупу место на фрезеровочном станке,если конечно еще есть куда растачивать... 03_biggrin
Это не панацея,но ревитализант действительно работает,хоть веришь ты в это,хоть нет (физика и химия)-точные науки... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Ukrainium
11.09.2008 р.
answerview
Скажу про масло для редуктора Хадо 80W90 с ревитализантом.Вчёра залил это масло в редуктор своего китайчега.Из видимых улучшений: уменьшение вибрации и шума на высоких оборотах- нравится 03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
В масле ХАДО уже содержится доза ревитализанта,но она настолько мала,что спобна поддерживать двиг.в нормальном робочем состоянии и уменьшить износ поршневой группы в несколько раз.
А вот если двигатель уже подгулявший то стоит воспользоваться именно самим ревитализантом (гель в 3х тюбиках).Так что в живой двигатель нет смысла лить ревитализант...
Главное не провтыкать когда износ двигателя подойдет к той зоне,что уже не ревитализант,не что либо другое не поможет.Ревитализант наращивает слой металокерамики только там где еще остались участки первоначального размера и таким образом сглажует все впадины,царапины и тд.Ну а трупу место на фрезеровочном станке,если конечно еще есть куда растачивать... 03_biggrin
Это не панацея,но ревитализант действительно работает,хоть веришь ты в это,хоть нет (физика и химия)-точные науки... 21_umnik


А че ты мне это пишешь, я это и так знаю. Я между-прочим и не доказывал обратное!!!
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
Dolphin
12.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Да я не тебе это-всем,просто случайно написал ответом тебе.
like
good
bad
shockingly
lew
17.10.2008 р.
answerview
Привет! У меня 4т. китаєц, масло заливаєтся прямо в  мотор! Вже наїздив 300 км і пора міняти масло! Може хто підскаже, яке мені треба? Полусинтетика, синтетика, не синтетика 06_question  06_question  06_question ?
like
good
bad
shockingly
Ukrainium
18.10.2008 р. відповів для lew  
answerview
бери полусинтетику,после 700км замени на ткаую же и кайфуй 8)
Змінено: 19.10.2008 р., Ukrainium
like
good
bad
shockingly
18.10.2008 р.
answerview
Всегда лил Dynamic 5w-60 4T за 50 грн, а теперь решил попробывать ARAL Super Energy 10w-50 4T за 85грн
RuneeR
like
good
bad
shockingly
18.10.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
В масле ХАДО уже содержится доза ревитализанта,но она настолько мала,что спобна поддерживать двиг.в нормальном робочем состоянии и уменьшить износ поршневой группы в несколько раз.

Сам залил хадо после 700км мопедопробега. Особо не прислушиваюсь.. все это субъективно. Ездит и ездит (ща около 1500 притензий нет). Как только узнаю где у скута трансмиссия.. залью и туда.

Вооще, несмотря на то что хадо на рынке уже давно, кроме болтовни водителей о шумах и вибрациях которые никто не меряет.. и кроме рекламки на этикетках баночек ничего нет. Самое главно и объектичное что моглобы подтвердить замечательные уникальные свойства хадо - нет! Нет статистики, мол: на другом масле техника ездит 20тыщ, а на ХАДО 40тыщ.. это насторажвает. Масло недорогое нормально вродь, но.. масло как масло..  :spy: .
like
good
bad
shockingly
ilavskiy
18.10.2008 р.
answerview
От когда зальет ето масло в двигатель "кава" тогда можна говорить о чем то. А сейчас ВСЕ масла в пределах норм замены ничем не отличаются!!! Меняйте как положено и все, почитайте независимые тесты..
Змінено: 18.10.2008 р., ilavskiy
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин