MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 04:27
44
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хадо мото ревитализант. Помогает или нет?

Переглядів: 97611
07.08.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
пробег 1500км, проблем нет, вторая замена масла,
лью ZIC 10w-40 синтетику, купил ХАДО "мото" ревитализант, там три пакетика, залил первый, после 50км звук двига явно изменился(!)
стал как то "побасистее" ну явно по приятнее и тише. На рубеже 1600км делал дальнобой - 180км. по датчику температуры - явные отличия в хорошую сторону, до этого по тому же маршруту пробегал, надо было делать 2-3 остановки
т.к. нагревался дюже (100* по маслу), теперь остановку делал только чтоб задницу размять, да и по "тяге" слышно что лучше.

пока движок новый, второй пакет волью при следующей замене масла,а третий еще позже (ХАДО идет в трех пакетиках, которые нужно доливать после каждых 200км. по инструкции)

Если кто будет пользоваться: советую поменять масло, прогреть двигатель, отсосать присадку из пакетика шприцем и "добить" туда масла из картера (шприц с надетой трубочкой от капельницы), перемешать в шприце и выдавить обратно в картер. лучше так сделать за несколько раз. так как присадки с синтетикой не очень хорошо смешиваются (по непроверенной информации).

короче, мне и моей мацапеточке понравилось  

кто пользовался - пишите отзывы.
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 15.01.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
24.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Вот как раз на 35зх жены подвывал редуктор, залил Хадо 75W-90 и через три месяца воя как небывало   26_newrussian
like
good
bad
shockingly
akella
24.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Мнения настолько разные, что я поверю только тогда, когда его рекомендует серьёзная автомобильная фирма. И почему выброшу поршневую? Резец не возьмёт? По этому поводу тоже мнения диаметрально противоположные. У нас на сервисе скутеров, если приволакивают заклиненый скут, то спрашивают сразу "Хадо лил? Да? Ну тогда понятно."



обрабатывать очень тяжело после хадо(расточка) . резец не берет металокерамическиц слой. Точнее берет, но с большим напрягом.
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для Kolka80  
answerview
Вот как раз на 35зх жены подвывал редуктор, залил Хадо 75W-90 и через три месяца воя как небывало   26_newrussian


Насчёт этого я спорить не буду. Я высказывал предположение, что в трансмиссиях это может дать положительный эффект. В машиностроении давно при смазке трансмиссий металлорежущих станков применяют молибденосодержащие присадки, это даёт эффект. Но у двигателя внутреннего сгорания совершенно другой режим работы. То что работает в редукторе, совершенно не обязательно будет работать в цилиндро-поршневой группе.
like
good
bad
shockingly
Porshek
03.11.2008 р. відповів для Greenmaster  
answerview
Народ едем кататься)))
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р.
answerview
И ещё хотелось бы услышать аргументированное мнение против обкатки мотора 4Т на масле ХАДО. Вопрос не из воздуха- через 10 дней в гараже будет новый скут Cizeta 150
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ездил на всех маслах с 99г. Использую Хадо как только появилось 2х и 4х тактное. Масло супер и присадки отличные.!!!! Пройдёшь обкатку - залей ревитализант.
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р.
answerview
Может Хадо и хорошее, но на Матюл его не поменяю  21_umnik
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Купил Хонду Спаис(воздушка)2000г.Масло, было родное светлое,чистое.Поменял на Мотёль, пробег 200км - чёрное,открыл крышку клапанов- чисто.Через тысячу поменял, 200км опять-чёрное.,расход-0.Поменял на Хадо, пробег 1600-чистое!
Змінено: 13.01.2009 р., kravetz
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
попробывал залить в скут присадку Хадо для востановления ЦПГ...
заметно меньше начал жрать бенз.
заглядывал через окно в цылиндр - зеркальный аж блестит.
уже 3400км на китайском поршне и на полусинтетике Хадо - полёт нормальный.
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
IceD
13.01.2009 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Может Хадо и хорошее, но на Матюл его не поменяю  21_umnik

Мне кстати мой механик тоже не рекомендовал ХАДО лить. Сказал, мол, МОТЮЛЬ - THE BEST.
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Ездил на всех маслах с 99г. Использую Хадо как только появилось 2х и 4х тактное. Масло супер и присадки отличные.!!!! Пройдёшь обкатку - залей ревитализант.
Я сам на ХАДО 2Т скоро 20 тыс разменяю, но не имею опыта по 4Т, отсюда и интерес.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Мнения настолько разные, что я поверю только тогда, когда его рекомендует серьёзная автомобильная фирма."
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 13.01.2009 р., Burchik0548
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р.
answerview
Более подробно: http://www.xado.info/index.php?lang=rus&kol_news=all
 У кого еще вопросы??? А теперь, кто против ХАДО, найдите мне такую же инфу про MOTUL!!! Сертификаты MOTUL в студию!!!
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 13.01.2009 р., Burchik0548
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Черное или нет это не показатель чернеть може и от того что вымывает всякие шлаки что тоже очень хорошо.
Сам пользуюсь хадо и знаю не мало примеров где оно помагало как в редекторе так и коробке передач авто .
Змінено: 13.01.2009 р., sihin
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для sihin  
answerview
Тем кому интересуется 01_smile
Оказывается появилась новинка в прошлом году. Меня давно интересовал вопрос о двигателях мотоцикла, где и коробка передач и сцепление омывается одним маслом, по этому задал этот вопрос прям на их сайт, и вот какой ответ мне пришел:
Для  4-х тактных двигателей мототехники  ХК ХАДО выпускает  синтетическое масло  XADO Atomic Oil 10W-40 4Т MA SuperSynthetic   с вязкостью SAE 10W-40.  
Данное масло превосходит высший уровень требований к маслам для 4-х такных двигателей мотоциклов (JASO MA), эффективно работает в двигателях  мотоциклов с интегрированной  коробкой перемены передач, обеспечивает плавное переключение передач и надежную работу сцепления в масляной ванне.  
Атомарный ревитализант ХАДО работает в парах трения  "металл-металл". В сцеплении отсутствует пары трения "металл-металл", т.к. ведущие диски сцепления  выполнены из фрикционных неметаллических материалов и ревитализант на рабочих поверхностях ведущих дисков "не задерживается".

Да, фрикционный материал   пропитывается  маслом,  но этот процесс не бесконечен и объем масла уходящий на пропитку невелик. Нормы концентрации ревитализанта ХАДО в маслах  заложены с определенным запасом ( неизбежные потери масла на угар, пропитывание различных элементов системы смазки и т.д.),  поэтому Ваши опасения по поводу впитывания дисками сцепления большого количества ревитализанта, присутствующего в маслах ХАДО, напрасны.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Volt  
answerview
синтетика и полусинтетика?

Моё письмо в службу поддержки Хадо 7.09.2008г.
Подскажите,пожалуйста,купил на рынке, на розлив масло ХАДО 10W40
полусинтетика для 4Т мототехники,как гласила надпись на бочке.Масло
зеленого цвета,как для 2T двигателей.На вашем сайте в перечне нет
такого продукта. Меня уверили,что это масло только появилось на
рынке,но грызут сомнения. Есть ли такое масло у вас теперь? Не
подделка ли это? Спасибо.

Вот что мне ответила служба поддержки Хадо по поводу появления на нашем рынке мотомасла на розлив 10w40 ПОЛУСИНТЕТИКИ:
Отвечаем на ваш вопрос по поводу масла 4TMA 10W-40
Да, действительно это новая позиция в нашем асортименте масел ХАДО. Оно зеленого цвета и его можно преобресть либо в фасовке от 10л либо на разлив.
Это масло появилось в апреле 2008г и ещё не все наши клиенты знают о его существовании.
Что бы быть уверенным в преобретении нашей фирменной продукции преобретайте её в местах нашей фирменной торговли либо у официальных диллеров.

Харьковское отделение ХАДО
т.754-55-15
 719-68-29

Отъездил на нем 1000 км и залил синтетику снова-10w60- больше нравится,передачи гораздо мягче переключаются.
Змінено: 15.01.2009 р., Alan
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Alan  
answerview
Продукцию ХК ХАДО в Киеве  Вы можете приобрести в местах фирменной торговли:

1.Авторынок, б-р Перова, 19, м.№ 262, моб. 8-050-406-22-48;

2.СТО "ХАДО-Сервис", ул. Щусева, 29/5, тел. (044)453-98-58, моб. 8-050-300-07-77.


Еще для справки: дорожает. В некоторых магазинах еще остались старые цены. Новые партии почти в два раза дороже.
Змінено: 15.01.2009 р., Volt
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для alik  
answerview
пока движок новый, второй пакет волью при следующей замене масла,а третий еще позже (ХАДО идет в трех пакетиках, которые нужно доливать после каждых 200км. по инструкции


сказано через 200. лей согласно инстр-ии. поверь я знаю.сам пользую хадо и очень доволен. но я всегда соблюдаю инстр. которые мне дает инженер на фирменном сто. он мне рассказывал почему надо их соблюдать. я сам технарь и поверь в его словах я ни разу не разочаровался.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я сам на ХАДО 2Т скоро 20 тыс разменяю, но не имею опыта по 4Т, отсюда и интерес.

пользуй смело но с умом. у меня пробег на таком масле около30 т. ни одного ремонта по поршневой.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р.
answerview
откатал сезон на ХАДО
предыдуший хозяин той зимой писал что компрессия 7.5 (новая поршневая, лил Motul)
в конце сезона мерял компресиию - 10.5
причём как оказалось я откатал сезон с практически с неработающим маслонасосом (воздушная пробка там была, чи што, в этих вещах я увы профан).
Коли кожен за себе у своїй хаті скраю – У такого народу і героїв немає!
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин