MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:48
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Matrix (50сс - 150сс)! Обсужение, дневник пользователя и.т.д!

Переглядів: 266152
Jeck88
28.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
VIPER MATRIX
(той же шторм тільки по виду другий, а так однакові 1до1!)

Буде невеличка підтемка про сам скут!
Є 2 види двигунів на цей скутер 50сс(4т) та 150сс(4т)!

50сс(4т)
Двигатель
Тип: Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 49,9 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 3 Квт  7000 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 120/70-12
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 2050*680*1209 мм
Масса: 105 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 4,2 л
Расход топлива: 2 л/100 км (насправді від 3х літрів)
Максимальная скорость: 70 км/ч


150сс(4т)
Двигатель
Тип: Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 150 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 7 Квт  7500 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 130/60-13
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 2050*680*1209 мм
Масса: 118,5 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 6 л
Расход топлива: 2,9 л/100 км (насправді від 3 до 4л.)
Максимальная скорость: 115 км/ч (насправді 90км/ч)


Також тримайте мануал по 150сс (по двигателю) і скуту "шторм"
Ссылка на соседнюю тему по "штормам 150сс" http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/
Змінено: 03.04.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••30
22.07.2013 р.
answerview
Здравствуйте, матриксоводы)
пара вопросов таких назрела.  43_help  43_help
1. Никто случаем не продает пластик на матрикса? а именно облицовка спидометра (фото прилагается).
  И надкрылок задний.
2. У кого-то были проблемы с датчиком топлива? не показывает уровень топлива в баке, иногда что-то покажет (редко, но вроде правильно). При этом с проводкой все окей.

Спасибо, ровных дорог всем!
▄▀▄▀▄▀▄L_S_C ▄▀▄▀▄▀▄
*Lebedyn scooter club*
Змінено: 22.07.2013 р., koss0501
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для koss0501  
answerview
Здравствуй)
1.Пластик можешь приобрести на бегемото под заказ,она не больше 200 грн. будет))
2.У меня сейчас проблема с датчиком,разок помню мигнул и всё,грешу сейчас на сам датчик пока что,думаю скорее всего он,потопаю ковыряться-искать причину =((
За дороги,конечно спасибо,но не в нашей стране =)
P.S. Лучше "не гвоздя,ни милицейского жезла нам" =))
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
1
like
1
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для BACCARDI  
answerview
спасибо!
сейчас свяжусь с бегемото..
ну а по-поводу датчика, отпишись потом, если не сложно)
хах, то у меня мечты по поводу дорог  44_beach
▄▀▄▀▄▀▄L_S_C ▄▀▄▀▄▀▄
*Lebedyn scooter club*
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для koss0501  
answerview
Сделал датчик топлива я.  56_yahoo  Правда пришлось почти всю жопу разобрать чтоб достать бак и вытащить датчик.Суть проблемы была вот в чём : датчик состоит из типа платки небольшой и пластины алюминиевой,на пластине два усика которые замыкают на платке 2 дорожки(одна дорожка целая,вторая поделена секторами) и в зависимости на каком секторе 2-ой дорожки усики стоят и показывает уровень.Вот этот один усик отпал и получается не было контакта.  44_beach
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для BACCARDI  
answerview
Вот спасибо, добрый человек))  95_thankyou
заинтриговал.
полезу и я, значит, в ближайшее время разбираться что там да как..
▄▀▄▀▄▀▄L_S_C ▄▀▄▀▄▀▄
*Lebedyn scooter club*
like
good
bad
shockingly
30.07.2013 р. відповів для BACCARDI  
answerview
В Бердянске видел Матрикса 150 сс с выхлопной трубой от 150 сс Шторма. Смею предположить что подходит)))

Спасибо, но я уже купил родной за 300 грн,теперь осталось купить новый акб, а то китайских тока на год хватает максимум, может кто то даст совет по этому поводу? Что взять гелевый или кислотный? Ну и желательно фирму какую посоветуете.
like
good
bad
shockingly
30.07.2013 р. відповів для koss0501  
answerview
2. У кого-то были проблемы с датчиком топлива? не показывает уровень топлива в баке, иногда что-то покажет (редко, но вроде правильно). При этом с проводкой все окей.

У меня тоже что то его глючит, заправляю полный бак бенза, а показывает тока 4 квадратика, по мере убывания топлива вроде потом правильно показывает,так что  я не заморачиваюся.
like
good
bad
shockingly
31.07.2013 р. відповів для Fasterjack  
answerview
Бери обычный кислотный,но не залитый,а с электролитом в комплекте,его сразу открываешь,заливаешь и можешь уже ехать,хотя лучше дать сутки постоять =))
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
31.07.2013 р. відповів для Fasterjack  
answerview
В Бердянске видел Матрикса 150 сс с выхлопной трубой от 150 сс Шторма. Смею предположить что подходит)))

Спасибо, но я уже купил родной за 300 грн,теперь осталось купить новый акб, а то китайских тока на год хватает максимум, может кто то даст совет по этому поводу? Что взять гелевый или кислотный? Ну и желательно фирму какую посоветуете.

Для начала нужно выяснить причину быстрого выхода из строя АКБ, хотя и так понятно, что идет очень большой заряд АКБ, вследствие чего и быстро выходит из строя он.
Я себе как то купил АКБ DYNAVOLT, потом продал вместе с ним скутер. Так этот АКБ доси служит у другого владельца скутера. АКБ работает более 4 лет, а все потому что я этот АКБ эксплуатировал с нормальными режимами, т.е. выкинул выпрямительный блок с генератора, его еще досих пор почему то называют реле-регулятором(правда там реле и не пахнет как ничего он и не регулирует 08_lol ), а вместо него собрал нормальную схему, которая создает правильные условия для работы АКБ.
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р.
answerview
Спасибо,будем пробовать кислотный. А по поводу напряжения на аккум проверял всё в норме, кстати Dynavolt(гелевый) у меня сейчас стоит, не продержался он и года, может конечно подделка попалась, брал в магазине, а гарантию дали на пол года, вот он свой срок и выходил.
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для Fasterjack  
answerview
Почему на такие даже не смотрел причина есть,они(гелевые акб) не обслуживаемые считаются(плюс чувствительны к точности заряда,на что не приходится рассчитывать в китайской технике),посему не понятно сколько времени с Китая она была в пути,и сколько на рынке(магазине)простояла...а так хоть сам залил и знаешь с какого времени начался отсчёт времени до полного издыхания =))
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
Змінено: 04.08.2013 р., BACCARDI
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для BACCARDI  
answerview
Гелевые АКБ тоже идут не залитые, с отдельной бутылочкой с електролитом(ну или чем то похожим) сам их заливаешь, потом закупориваешь крышкой,и вроде бы потом оно превращаеться внутри в гель( как то так ) поправьте если не прав.
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для Fasterjack  
answerview
Не видел гелевых с бутылочкой)) Они не обслуживаемые,а потому их заливают на заводе)) А вот кислотные перестали заливать,а стали в комплект электролит ложить =))
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для BACCARDI  
answerview
Правильно, гелевые ты сам заливаешь, потом закрываешь крышкой и усё, больше ничего делать не надо,аккум после этого не разбираеться,я так два своих предедущих заливал.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Fasterjack  
answerview
Гелевые не заливаются,заливаются обычные кислотные =))
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
1
like
1
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Fasterjack  
answerview
я так два своих предедущих заливал.

Заливал ты кислотные АКБ.
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р.
answerview
Значит меня развели продавци, или может они и сами не знают что да как))
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р.
answerview
Народ! А у кого стучит сильно на кочках морда спидометра? У меня амморт мягкий,но когда резко на кочку налетаешь отдаёт в пластик морды,как-будто он не успевает срабатывать))  Куда глянуть,посоветуйте...
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р.
answerview
ребята помогите вайпер винд 4т. мотор 139кмб скажите когда гврячий стартером не заведу. (или круить 5-10сек) с кика сразу что может бить пробег 5тис клапана настраевались не помогло акб ставил авто у брата 7а брал все равно.......компресия 10.2 ---кольца норма!!!! канечно можно ездить запусском с киком но так не модно и долго ...карб регулиировали не он. стартер крутит нормально по звуку за 10сек не меняет обороти....... кстати с подгазовкой тоже не хрчет.......
Скутер бомба
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для Devais  
answerview
По поводу АКБ купили  я себе новый(сухозаряженый с електролитом в баночке), вытащил старый и прозрел,банки на нём повздувались, по ходу у меня на скутере идёт перезаряд,так вот вопрос: Что лучше, купить новый реле - регулятор, или же собрать схему самому(если можно напиши что ты себе ставил для правильного заряда), а то не охота и этот аккум убивать.
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин