MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 08:46
30
+5 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Постановка на учет б/у мототехники

Переглядів: 20278
20.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собираюсь покупать макси-скутер, который находится на учете в Севастополе. Живу в Киеве, прописана в Запорожье. Как я понимаю, в Киеве его мне на учет не поставят, а тащить технику из Крыма в Запорожье, а потом в Киев - нет ни времени ни желания. Поэтому владельцем будет числиться друг с киевской пропиской, а я буду по гендоверенности ездить. Прав А-категории нет (только Б). Гендоверенность дадут?  Или вначале категорию открыть, а потом оформлять доверенность?

Далее - что мне нужно требовать от продавца, который снимает макси-скутер  с учета в Севастополе? Техпаспорт - это понятно. По нему мне лично нужно проверить номер рамы и номер двигателя, ага? Далее - нужен ли договор купли-продажи? Где потом будут светиться эти данные? Нужно ли продавцу платить налог с полученной суммы? Где оформлять договор, у любого нотариуса? И какие там должны быть данные вписаны, в договор?

Нужны ли будут транзитные номера? Моцик отправится из Севастополя в Киев в грузовом вагоне поезда.

Словом, расскажите, как быть в случае покупки бу техники и постановки на учет в другом городе...

Продавец говорит, что для всех этих манипуляций достаточно техпаспорта. Как то не верится)
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для Screenshifango  
answerview
Это от Лукавого....
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для Screenshifango  
answerview
Без прав подпадает под ту же статью---типа,от 340 до 850 грн....Дороговато.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.03.2009 р. відповів для Screenshifango  
answerview
Лучше потерпи. До апреля 2 недели. А в апреле уже открывают.
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
Ездила сегодня в МРЭО на Туполева, пыталась узнать, возможно ли, не имея киевской прописки, встать на учет. Меня откровенно послали. На историческую родину.
Товарищи, у кого есть связи, чтобы сделать все здесь? Точно знаю, что как-то делается, коллега недавно автомобиль покупала - ей выдали запорожские номера в Киеве. Занимались оформлением работники салона, где покупала машину.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин