MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:32
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Уголок фотолюбителя

Переглядів: 1721118
25.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот,подумал, что среди нас должны быть творческие натуры или просто любители покатать с с фотом!В общем скидываем, на ваш  взгляд, интересные фото
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
BANDANA
23.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А самому реально снять объектив на таком фотоаппарате, руки в принципе с правильного места растут, знать бы, как его снять, а то не знаючи можно вообще убить.

Хлопотное дело. Там и винтики, там и защёлки, чтобы разобрать  - практически весь фотоаппарат раскидывается. Но ещё хлопотней правильно собрать, т.е. чтобы всё работало как положено.  Я ковыряюсь в них в принципе ради интереса, и когда времени вагон.
Дабы бескартиночно не писать, кину картинку плёнко-мыльницы простейшей, которую пристрелил собственноручно 15_badgrin  ради схемы вспышки, в неё встроенной. Тут объектив плюс-минус два валенка ставь, он всё равно работать будет, потому-что под гиперфокал всё заточено. А где есть зум, там уже требования по установке куда серьёзней, хотя почти каждый случай - индивидуален.
Змінено: 23.04.2013 р., BANDANA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Да, грустно.  02_sad  Я как раз думала, как объектив в фотике своем снять, а то все серое стало, думала, может, изнутри запылился объектив, либо матрица, лет ему уже, а использовали неаккуратно.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р.
answerview
Кидану ещё парочку свежих
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
BANDANA
24.04.2013 р.
answerview
Сегодня...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
инет с мобилки так что пришлось ужать.... без обработки...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
BANDANA
25.04.2013 р. відповів для Sokol  
answerview
Сайт по любому жмёт и цвет меняет.   Интересная фактура у Ваших снимков.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
так снимок весит около 5 метров... пришлось жать до 200-300 кб..)
кэнон SX10 IS...
в ручном режиме.
1й груда выпитых пару лет назад бутылочек пива (планирую сделать стенку в беседке)
2й-5й в режиме супер макро. упершись передней линзой в объект. очень трудно было избежать тени от объектива.
дерево смочил водой для придания ткскзть яркости))))

ну и для добавки тоже тюльпанчикофф))) и оленку-волохатую....
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Змінено: 25.04.2013 р., Sokol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
еще чутку.... по моему тут не выставлял еще.. тут в перемешку с PS S1 IS(помер) и PS S10 IS(живой)...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
BANDANA
25.04.2013 р. відповів для Sokol  
answerview
кэнон SX10 IS...

Вау!  Это-же ультразум всех времён и народов, до зеркалки такой был, я тут с него картинки выкладывал... Великолепный фотоаппарат для побродить-поездить. Но канешна не в авторежиме, мой в пересветы убегал типа так и надо. Я пользовал М режим и постоянно корректировал  в основном в минус. Очень помогла в удобстве альт. прошивка, включаешь функцию "зебра", и пересветы в видоскателе, если они есть, сразу моргают, т.е ДО снимка. Увёл экспокоррекцию в минус только чтоПП не моргало, и красота. До сих пор жалею что его продал, шибко универсальный фотоаппарат.
ЗЫ.  Стена из ПЫВА, вернее картинка, впечатлила.   01_smile  Но сразу возник вопрос - а печень как, ничё, да? 30_crazy
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Всё ни как не соберусь CHDK прошивку поставить. Лень 01_smile На М точно так же снимаю а то пересветы утомили. Первая его версия эс первый у меня 4 года отработал по всем отпускам и походам 01_smile привык к нему вот и десятку купил 01_smile
А на счет печени - бросил года два как пенистый напиток употреблять.

Про универсальность - думаю маленькую мыльницу для каждодневной носки взять. А так да, ультразум это весч! 26_newrussian
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Змінено: 25.04.2013 р., Sokol
like
good
bad
shockingly
BANDANA
25.04.2013 р. відповів для Sokol  
answerview
CHDK вкусняшек добавляет. Но самое ценное для фотографии как мне показалось - это именно функция "зебры".  Хотя и остальное - индикация уровня заряда, детектор движения фото и видео  настраиваемый, и ещё много что - таки полезно в загашнике иметь.  Кстати, в РАВ фотографировал с CHDK, так отказался, обработать не получалось - шум страшный и ужасный сыпало по всему кадру, и что удивляло - даже по светлым участкам.  Ага, по детектору движения получил красивый портрет воришки, который мою машину шмонал.  Во потом веселье было! 08_lol  Если сайт по прошивке вдруг умер (я там давно не был), у меня все файлы есть вроде, вдруг надо - пришлю.
Фото с ультразума.  макро без всяких танцев с бубнами, в отличие от зеркалки - навёл, нажал...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Сайт не умер. И не один он01_smile. Вкусняшек в альтернативной прошивке таки да... Читал... Рав плохой на ней? Хм... Вот теперь точно задумался о необходимости... Ради него и хотел ее ставить...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.04.2013 р.
answerview
Поехал на дачу, взял фотик, а батарейки разрядились 12_cray
Но немного цветочков успел клацнуть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
BANDANA
26.04.2013 р. відповів для Sokol  
answerview
Сайт не умер. И не один он01_smile. Вкусняшек в альтернативной прошивке таки да... Читал... Рав плохой на ней? Хм... Вот теперь точно задумался о необходимости... Ради него и хотел ее ставить...

Я тоже ради равиков её ждал. Фотоаппарат купил через неделю как он в Украине продаваться стал, прошивку умельцы на тот момент ещё не слепили.   Поставил, попробовал равы и разочаровался конечно.  А с другой стороны, уже упоминаемая "зебра" позволяла точно попадать в экспопару на грани пересвета.  Из пересветов ничего не вытянешь, пустые практически.  А из теней вроде как для маленькой матрицы ещё что-то тянулось.  Ландшафты и архитектуру фотографировал применяя брекетинг, далее танцы с бубном в фотошопе, и вроде ниче получалось по теням.  Хотя широкий угол на нём не нравился, как-то всё в кашу мешалось, может это я такой вредный. 08_lol
like
good
bad
shockingly
BANDANA
26.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрий, нежные у вас цветочки.
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview

Фотоаппарат купил через неделю как он в Украине продаваться стал, прошивку умельцы на тот момент ещё не слепили.   Поставил, попробовал равы и разочаровался конечно.     Хотя широкий угол на нём не нравился, как-то всё в кашу мешалось, может это я такой вредный. 08_lol


У меня эс первый помер так хотел эс пятый брать, но тут как раз анонс по эсикс первому и десятому подоспел01_smile. Пока искал как его из за бугра перетянуть, они появились на розетке по цене европы + доставка01_smile. Эс один не потянул взял десятый01_smile.
А на коротком конце согласен - каша. Но это плата за суперзум. Таки оптика бюджетная.17_wink
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
BANDANA
26.04.2013 р. відповів для Sokol  
answerview
У меня эс первый помер так хотел эс пятый брать, но тут как раз анонс по эсикс первому и десятому подоспел01_smile. Пока искал как его из за бугра перетянуть, они появились на розетке по цене европы + доставка01_smile. Эс один не потянул взял десятый01_smile.
А на коротком конце согласен - каша. Но это плата за суперзум. Таки оптика бюджетная.17_wink


ИМХО за Canon PowerShot SX1 IS жалеть не стоит. Я на него тоже облизывался, но не вписался он в бюджет.  Через год обладания десятым попался таки в руки  SX1 IS, очень шумная картинка, а чего ещё ждать от крошечной кмоп-матрицы.   Десятый на порядок лучше, несмотря на то что с шумами и у него неидеально.
Змінено: 26.04.2013 р., BANDANA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
BANDANA
29.04.2013 р.
answerview
Сегодня. Единственный снимок ибо на бегу... 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Сегодня по лесу немного покатался:
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р.
answerview
1) Клубника зацвела, 2) Черешня, 3) На распевке.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин