MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:44
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Уголок фотолюбителя

Переглядів: 1721125
25.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот,подумал, что среди нас должны быть творческие натуры или просто любители покатать с с фотом!В общем скидываем, на ваш  взгляд, интересные фото
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
BANDANA
21.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
VerMyT, спасибо, я старался.  Может быть особенность кэнонов куролесить с красным цветом, к сожалению никоны-пентаксы именно на красном мелко-текстурном не пробовал. И на прежнем ультразуме, и на нынешней зеркалке от кэнона - с тюльпанами красного цвета заморочки.  Хотя заморочки с тюльпанами простяцкими. С "лохматыми"  03_biggrin  дружба установилась сразу,  как распустятся, обязательно выложу что-нибудь.
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
У меня тоже с ними заморочки. Кстати, и у фотоаппарата с мобильника (самсунг) та же проблема с ними.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
BANDANA
21.04.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
Кстати, и у фотоаппарата с мобильника (самсунг) та же проблема с ними.

О каГГ это ужаССна!!!  05_shok  Налицо тайный сговор, не сомневаюсь, да!  59_rofl
Суть и без незлого ехидства.  03_biggrin
Среднестатистический человеческий глаз видит больше, чем способна дать даже супер-пупер навороченная цифро-матрица. Плюс потери цвета и полутонов на мониторах, которые доступные по цене и особенно ноутбучные. Я когда первый раз увидел свои фотографии на мониторе, предназначенном для работы с графикой, натурально прозрел. Ибо разница по сравнению с моим тогдашним офисным вейвсоником была  огромна. Потихоньку накопил на Соньку-Тринитрон, канешна Б/У.  Потом повезло, достался недорого NEC, серия РА, калибрую по цвету без калибратора, подгоняя по тестовой картинке, сделанной в ближайшей и устраивающей фотораспечатке.  В общем, бюджетно адаптировался. 15_badgrin   А с красным мелкотекстурным цветом натуральная война, его, в принципе, более-менее нормально выдавал снятый с производства несколько лет назад цифро-фото-завр Kodak DCS DCS 14n,   тоже хорошо с красным и остальными цветами у Fuji S5 PRO,  Fuji S3, но перечисленая техника имеет другие заморочки. Kodak DCS DCS 14n у меня однако был.  62_sarcastic   Батарею жрал нещадно, свежезаряженная максимум 100 снимков, очень любил яркий солнечный свет, чуть пасмурно - и с него уже не картинка а мутная грязь. Называл я его ласково - ТОРМОЗ. 08_lol  И когда мне предложили его продать, то расстался я с ним без большого сожаления, ибо не универсален этот фотоаппарат.  Далее был фуджик S3, великолепен опять-же по картинке на ярком солнышке и проигрышный в тени, не дай бог люминесцентные лампы в освещении, так портреты человеческие выглядели портретами инопланетными - лица в пятнах зелёно-синих отттенков, коррекция бесполезна.  Из-за нужды в унивесальном фотоапарате купил ультразум от кэнона, и началась борьба с красным.  Но во многом другом были плюсы, до сих пор жалею что его себе не оставил. Сейчас простяцкий 450-ый который D от кэнона, куплен был из-за того, что привинтить на него можно практически любую оптику М42 сэсэсэровскую, гэдээровскую и прочую, сделанную на Малой Арнаутской в Одессе  59_rofl , чем я нагло и безбожно пользуюсь, ничего и никого не стесняясь.  Канешна, для репортажу типа свадебного фото эта оптика ниразу не подходит, ну а для цветуёчкоФФ как раз да.
Сегодняшняя картинка, сделанная каким-то Гелиосом сорок-четвёртым, где-то полчаса ждал, когда луч солнца пробъётся через крону дерева на этот цветочек нужным образом. Цвета не накручивал практически, лёгкая коррекция контрастности... И с красным не боролся, да... 15_badgrin
Змінено: 21.04.2013 р., BANDANA
1
like
1
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Среднестатистический человеческий глаз видит больше, чем способна дать даже супер-пупер навороченная цифро-матрица.

Ну это я тоже заметила. Особенно часто такое бывает, когда лес фотографируешь. Смотришь - красиво, а на фотографии плоский невыразительный пейзаж. Я так и не разобралась, как сделать, чтобы такие фотки плоские не получались. Они как бы объем теряют (это если деревьев много и стволы тонкие и однотипные).
Цвяточек классный, но это ж свихнуться можно, сидеть и солнышко ждать в нужной позе.  08_lol  Никогда рыбалку не понимала.  08_lol
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
BANDANA
21.04.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
Цвяточек классный

Пасиппп... 01_smile
но это ж свихнуться можно

Гы-гы-гы...  62_sarcastic    
Никогда рыбалку не понимала.

КаГГ скушна наверна Вам жЫть...   30_crazy
Оказаться вовремя в нужном месте, мне кааЦЦа, весьма полезно  для рыбалки, фотографии, бизнесу, а также личной  и мото- жизни тоже да. Или слегка подождать чтобы было вовремя. 15_badgrin
Ради этого снимка  я приходил в определённую географическую точку 4 раза, пока всё не сложилось как нужно. Время прохождения луча солнца через крону дерева - минут 6-7, не больше.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Мне точно не скушна. Не только ж рыбалкой люди живы.  03_biggrin
Ну а оказаться в нужном месте, это святое, только я эти места обычно не ищу, они меня сами находят.  08_lol
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р.
answerview
У нас весна в разгаре.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
... Я так и не разобралась, как сделать, чтобы такие фотки плоские не получались. Они как бы объем теряют (это если деревьев много и стволы тонкие и однотипные).
.....


Снимайте в 3D ))))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
крапива (?) отменно получилась.... браво...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
BANDANA
21.04.2013 р.
answerview
крапива (?) отменно получилась.... браво..."

Спасибо.  Это не крапива. Это ЙОЛКА. 03_biggrin
Особенно часто такое бывает, когда лес фотографируешь. Смотришь - красиво, а на фотографии плоский невыразительный пейзаж. Я так и не разобралась, как сделать, чтобы такие фотки плоские не получались. Они как бы объем теряют (это если деревьев много и стволы тонкие и однотипные).

Снимайте в 3D

А сейчас будет многа букаФФ, ибо Остапа (BANDANA) понесло. 15_badgrin
По сути.
Мобильный телефон, в нём крошечная дырдочка с платмасской, или может быть даже стёклышком, и эта дырдочка имеет грозное звание ОБЪЕКТИФФ, расчитанный как правило на широкий угол.  Законы оптики надурить ещё никому не удавалось до сих пор. Идём дальше - в мобильном телефоне встроена матрица, про которую маркетологи вопят что она имеет например 5 или 10 или стопиЦЦотмильёноФФ мегапикселей. Классно, да? Вопрос, возникающий как-бы сходу - а ...УЛИ эти самые репортёры, пейзажисты и прочие свадебные фотографы себе на шею вешают в качестве цацки, картинки фиксирующей, эти самые которые дорогие и непонятно нафига нужны, если как-бы можно телефонами отснять не только фото, но даже видео. Ответ - через масинькую дырдочку в мобилке никогда не пройдёт света столько, сколько нужно для обеспечения качественной картинки.  Это первое и самое важное.  Второе важное - физический размер матрицы в фотоаппарате (зеркалке) и в телефоне. Т.е. длинна-ширина.  Разница огромна. А количество мегапикселей может быть одинаково, или в современных мобилках их даже больше, чем в первых цифрозеркалках.  Но картинка лучше и объёмней всё равно будет в фотоаппарате именно за счет большого физически пикселя и нормального объектива. Следующая ступень после мобилок - компакты. Их матрицы как правило побольше мобилочных, и хоть какой-то объектив с несколькими линзами есть.  Компакты с телефонами незаменимы в качестве фиксации каких-то фактов (может-быть я пишу упрощённо), маменька моя в свои 75 без компакта-соньки из дому не выходит, и управление им простое,  и картинку даёт где всех узнать можно без проблем. Дальше - ультразумы, по матрице - тот-же компакт, но уже с серьёзной оптикой, и во многих помимо автоматических режимов есть ещё и вполне удобное управление выдержкой, диафрагмой и светочувствительностью, что очень немаловажно для тех, кто не отдаёт на откуп автоматике процесс съёмки. Ещё есть просьюмеры (матрица больше чем у компактов с ультразумами, но меньше чем у зеркалок, хотя тут всё достаточно условно, у некоторых просьюмеров вроде даже оптика сменная).  И наконец зеркалки, на сегодняшний день в принципе неплохой вариант ля качественной картинки.  Главное - возможность смены оптики, что даёт большие возможности. Ну и конечно большая матрица с жирным пикселем.   Зеркалки разные бывают, идеально универсального фотоаппарата всё равно нет, одни лучше для пейзажей,  другие для портретов или репортажа, тут нюансы.
 А теперь самое важное в картинке. Да, это обработка. На зеркалках без проблем получить "сырой"  файл, обработать самостоятельно его на компе, подчеркнув одно и спрятав другое, подкорректировав свет и контрастность.  Это позволяет часто вытянуть "объём", которым  на исходном файле и не пахло.  Почему так происходит - потому-что автоматика фотоаппарата не в курсе, на что  фотограф желает обратить внимание, во тупая железяка, да? 62_sarcastic   На языке, для мото-братии понятном,можно сравнить так - по асфальту скутер и масасыкл едут условно одинаково.  На пути овраг, масасыклист включил первую, прижал сцепленье и всё равно выехал, на скутере-же вариатор не понял за что его так насилуют и перестал крутить колесо.  Аналогично и с фотоаппаратами.  30_crazy
все они, и телефоны, и зеркалки, любят хороший свет. При достаточном количестве света все фотографируют хорошо, но вот когда его мало, тут уже телефоны с компактами пасуют.
ЗЫ. Не провоцируйте вопросами про оптику пажалста.
2 ЗЫ.  Фотографировать нужно всем и всегда.  Патамушта жизнь идёт, а картинки могут напоминать о приятных моментах это раз, и просто радовать глаз это два. 30_crazy
   Ну и как-бы две картинки, одна из которых конечный результат фотоаппарата, другая - моё полное несогласие с его мнением, да...  15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
VerMyT, спасибо, я старался.  Может быть особенность кэнонов куролесить с красным цветом, к сожалению никоны-пентаксы именно на красном мелко-текстурном не пробовал. И на прежнем ультразуме, и на нынешней зеркалке от кэнона - с тюльпанами красного цвета заморочки.  Хотя заморочки с тюльпанами простяцкими. С "лохматыми"  03_biggrin  дружба установилась сразу,  как распустятся, обязательно выложу что-нибудь.


У меня был кэнон, теперь никон(не зеркалка ), дык  кэнон больше нравился своей работой .Никон какой то задумчивый,медленный.
У кэнона объектив накрылся, у нас в городе фотики не ремонтируют,а покупать новый объектив,эт почти что половина стоимости фотика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
BANDANA
22.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня был кэнон, теперь никон(не зеркалка ), дык  кэнон больше нравился своей работой .Никон какой то задумчивый,медленный.
У кэнона объектив накрылся, у нас в городе фотики не ремонтируют,а покупать новый объектив,эт почти что половина стоимости фотика.

От модели к модели даже под одним брэндом разница бывает большая. Я не знаю кто физически сможет протестить многообразие всего, что выпускалось хотя-бы за последине 5 лет основными брендами, начиная от простяцких компактов и заканчивая зеркалками PRO. Это нужно иметь наверно  работой и деньги за это плучать.  03_biggrin   Я со своими фотоаппаратами по-любому пару-тройку месяцев тратил на установление дружбы и взаимопонимания.  
  Сегодня компакт-соньку принесли в ремонт, шторка, закрывающая объектив при выключении заклинила, соринка туда попала.  Соринку удалил, шторку чуть рихтанул  08_lol  , всё заработало,  полез в меню и ужаснулся! 05_shok  Фотоаппаратик с функциями СВЕТЛОЕ ФОТО и ТЁМНОЕ ФОТО. 30_crazy   Апосля этого тщательно помыл руки и постановил что к этому фотоапппарату больше не прикоснусь. 08_lol   Потом взял посмотреть матушкин - а там то-же самое! Это-же кошмар!  Как фотографировать!  Где радостные взору цифры диафрагмы (1,00-1,2-1,4-1,8... и так далее) ???  Где значения выдержки???  И стало мне страшно и ужасно жЫть!  Куда катиЦЦа этот мир??? Вероятно до утра буду мужественно сдерживать скупую мужскую слезу, а потом откушав воТки, пойду к ближайшему банкомату просить политического убежища, да... 15_badgrin
ЗЫ.  От чувств расстроенных выкладываю сюда ещё одну картинку на тему "Найди жЫвотное, да..."  08_lol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
У меня был кэнон, теперь никон(не зеркалка ), дык  кэнон больше нравился своей работой .Никон какой то задумчивый,медленный.
У кэнона объектив накрылся, у нас в городе фотики не ремонтируют,а покупать новый объектив,эт почти что половина стоимости фотика.

От модели к модели даже под одним брэндом разница бывает большая. Я не знаю кто физически сможет протестить многообразие всего, что выпускалось хотя-бы за последине 5 лет основными брендами, начиная от простяцких компактов и заканчивая зеркалками PRO. Это нужно иметь наверно  работой и деньги за это плучать.  03_biggrin   Я со своими фотоаппаратами по-любому пару-тройку месяцев тратил на установление дружбы и взаимопонимания.  
  Сегодня компакт-соньку принесли в ремонт, шторка, закрывающая объектив при выключении заклинила, соринка туда попала.  Соринку удалил, шторку чуть рихтанул  08_lol  , всё заработало,  полез в меню и ужаснулся! 05_shok  Фотоаппаратик с функциями СВЕТЛОЕ ФОТО и ТЁМНОЕ ФОТО. 30_crazy   Апосля этого тщательно помыл руки и постановил что к этому фотоапппарату больше не прикоснусь. 08_lol   Потом взял посмотреть матушкин - а там то-же самое! Это-же кошмар!  Как фотографировать!  Где радостные взору цифры диафрагмы (1,00-1,2-1,4-1,8... и так далее) ???  Где значения выдержки???  И стало мне страшно и ужасно жЫть!  Куда катиЦЦа этот мир??? Вероятно до утра буду мужественно сдерживать скупую мужскую слезу, а потом откушав воТки, пойду к ближайшему банкомату просить политического убежища, да... 15_badgrin
ЗЫ.  От чувств расстроенных выкладываю сюда ещё одну картинку на тему "Найди жЫвотное, да..."  08_lol

При совке проще было, фотоаппаратов мало было, можно было все протестить.
А ты ремонтом фотиков занимаешься???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Ну зачем же меня так пугать? Я это и сама в общем-то знаю. А писала не о мобилке, а о своем фотоаппарате. Мобилкой я последний год фотографирую, ибо фотик бывшему мужу по суду отдала, он все равно его уже раздолбал.
Кстати, на Мотобайке будучи, обнаружила, что в при этом выставочном освещении мобилка дает лучше картинку, чем мой несчастный фотик.  11_blum
Но вот сейчас весна, а это горе раздолбанное все равно валяется, так наверное, потырю его на время, да может, что-нибудь сфоткаю.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для Loreta  
answerview
Да, весна у нас уже не только по календарю. А фотографии свежие.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
BANDANA
22.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А ты ремонтом фотиков занимаешься???"

Занимался-бы, если-бы запцацки на них стоили-бы меньших денег.  В принципе, если не нужно запцаки менять, то иногда балуюсь.
Змінено: 22.04.2013 р., BANDANA
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
А ты ремонтом фотиков занимаешься???"

Занимался-бы, если-бы запцацки на них стоили-бы меньших денег.  В принципе, если не нужно запцаки менять, то иногда балуюсь.

Моему Canon DIGITAL IXUS 970 IS малые объектив скрутили. 03_biggrin
http://fotomag.com.ua/Canon_Digital_IXUS_970_IS-info.html
Жалко фотик, маленький, лёгкий и удобный,ну и фотки хорошие получались.
Купил Никон, а он в 2 раза больше, не удобно с собой таскать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
BANDANA
22.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
IXUS 970 IS действительно очень удобен в качестве карманного,  у сестры такой.    А объектив совсем скрутили?  Легче пристрелить чем вылечить? 05_shok   Хотя, всё что видел уронято-скрученное, как правило отремотировать нереально.  Либо донора брать, либо пристрелить НА... 62_sarcastic
На всяк случай погугли фотобарахолку foto.ua, я там раньше частым гостем был, кто не боится Б/У, очень интересные моменты бывают.     http://foto.ua/forum/forums/33-prodam
сам сейчас в в мыслях, что в дополнение к зеркалке компакт таки нужен. С утра сегодня рюкзак собирал - тушка с китом 450D,  Таир-11А, Юпитер-11 белый, жменька гелиосов сорокчетвёртых, вспышка накамерная, две советских типа студийных Луч-1М, штатив. Когда всё в рюкзак сложил, оторвал его от пола, и стало чёта грустна... Взвесил - 9 кг. 62_sarcastic  И чтоПП из рюкзака фот достать быстренько - ну никак не получается. А был-бы компакт - при интрересном моментике мимо пробегающем - его из кармана достал и фотографируешь.
Змінено: 22.04.2013 р., BANDANA
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Недавно крутил в руках какойто из гнусмасов. Был поражен - шустрый зараза. Даже задумался о приобретении до пары к своему кэнону.
А то пока его расчехлишь то все кадры пролетят мимо, да и для ежедневной носки более подходящ. 01_smile
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
IXUS 970 IS действительно очень удобен в качестве карманного,  у сестры такой.    А объектив совсем скрутили?  Легче пристрелить чем вылечить? 05_shok   Хотя, всё что видел уронято-скрученное, как правило отремотировать нереально.  Либо донора брать, либо пристрелить НА... 62_sarcastic
На всяк случай погугли фотобарахолку foto.ua, я там раньше частым гостем был, кто не боится Б/У, очень интересные моменты бывают.     http://foto.ua/forum/forums/33-prodam
сам сейчас в в мыслях, что в дополнение к зеркалке компакт таки нужен. С утра сегодня рюкзак собирал - тушка с китом 450D,  Таир-11А, Юпитер-11 белый, жменька гелиосов сорокчетвёртых, вспышка накамерная, две советских типа студийных Луч-1М, штатив. Когда всё в рюкзак сложил, оторвал его от пола, и стало чёта грустна... Взвесил - 9 кг. 62_sarcastic  И чтоПП из рюкзака фот достать быстренько - ну никак не получается. А был-бы компакт - при интрересном моментике мимо пробегающем - его из кармана достал и фотографируешь.


да я так и понял,что легче пристрелить, там объектив больше штуки гривен новый стоит, да плюс работа,вот и пол стоимости фотика.Спасибо за подсказку, буду мониторить фотобарахолку, мож чё нарою.
А самому реально снять объектив на таком фотоаппарате, руки в принципе с правильного места растут, знать бы, как его снять, а то не знаючи можно вообще убить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин