MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:36
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Уголок фотолюбителя

Переглядів: 1722154
25.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот,подумал, что среди нас должны быть творческие натуры или просто любители покатать с с фотом!В общем скидываем, на ваш  взгляд, интересные фото
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Тогда надо добавить к тем двум камерам начального уровня что я перечислил еще и Canon
В этом сегменте у них числиться Canon EOS D1000,  которая заменила на рынке 450 ую.
Чем отличаются 1000ая от 450ой
1) Количество эффективных мегапикселей у 450D больше – 12.2 против 10.1. Кстати говоря, не понятно лучше это или нет, ведь чем больше пикселей разместить на сенсоре – тем больше будет шумов. Хотя шумы для компании Canon давно перестали быть проблемой. В общем, что 10 мегапикселей, что 12 – особой разницы нет, по крайней мере, для меня.

2) Сэкономить производители решили на системе автофокуссировке. У 1000D она всего лишь 7-точечная (даже у 400D была 9-точечная). Всего лишь? А на самом деле больше то и не нужно. Ну чуть-чуть поменьше возможностей, зато камера дешевле. На качестве снимков это не отразится никак.

3) Точечный замер экспозиции по центральной зоне у 1000D отсутствует. Но опять же, при съёмке себя на фоне дачи, сомневаюсь, что кто-то использует эту функцию.

4) Видоискатель. Для меня лично большой видоискатель на 450D (0.87х)– это существенный перевес по отношению к 1000D, у которого он стал чуть больше, чем у 400D: 0.81х против 0.80х.

5) Скорострельность. В этом 1000D проигрывает не только 450D, но и 400D. Дело в том, что у 1000D скорость серийной съёмки 3 кадра в секунду работает только для формата JPEG, а в формате RAW камера снимает со скоростью 1.5 кадра в секунду. Для продвинутых пользователей это недостаток, но если учесть тот факт, что большинство любителей снимают всё-таки на JPEG, то разница несущественная – 450D снимает со скоростью 3.5 кадра в секунду.

6) ЖК-экран у 1000D меньше чем у 450D: 2.5 дюйма против 3 дюймов. По мне, так маленький мониторчик лучше большого, особенно учитывая тот факт, что количество точек одинаковое, что у первого, что у второго - 230000 точек. На маленьком мониторе вроде даже смотреть приятнее, а большой только аккумулятор расходует быстрее.

7) Ну и последнее – размеры и вес. По этому показателю камеры отличаются незначительно.

1000D: размеры 126.1 x 97.5 x 61.9 мм, вес 450 г. (без объектива)

450D: размеры 128.8 x 97.5 x 61.9 мм, вес 475 г.

Сам я снимаю на Sony-A200. Как то мне ближе этот бренд. Фотоаппарат несколько тяжелее, но аккумулятор мне еще за раз даже наполовину посадить не получилось. В следующей модели его урезали и облегчили. Нет режима LiveView, но я его на дух не переношу. Стабилизатор дрожи в ручках стоит в самой камере, в отличии от конкурентов у которых стабилизатор стоит в оптике. Удобный аппарат. Снят с производства. На смену которому пришла 230ая модель. В руке не лежит, выглядит мелко, но весит меньше.
Кстати Nikon D3000 и D5000 тоже сняли с производства. так что если есть желание то бегом в магазин.

А китовая оптика у всех поганенькая. Говорят что у Canon'a вобще отвратная... не знаю. Но если планы серьезные то kit выбор не очень разумный.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Pol  
answerview
Спасибо за фото 42_friends
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
03.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
спасибо за советы....полазил еще по форумах, и понял что кит не буду брать.
возьму  или:
Nikon D90  или Sony Alpha DSLR-A380 Body
хотя сумма с обективом даже больше получится чем 10к  02_sad  но ничего, он себя отработает  01_smile

Вообще что я только не фоткаю....
вот пример:
эти фотки делал на Olympus E-450
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Тогда бери Nikon - на них оптики больше.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
а что скажете насчет Olympus SP-590UZ ??
стоит ли брать б/у ??
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Pavel2007  
answerview
Камера как камера. Для кого то верх эволюции, для кого то пластмассочка.... Как для тебя не знаю.
Брать ли бу не знаю - смотреть надо руками и глазами
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Вот это мы тут написали,если бы хоть кто прислушался,а то обычно спрашивают,а советами пренебрегают!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
03.11.2010 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
я прислушался к твоему совету  20_drinks
сначала ж думал с китом брать стандартным, почитал твой пост....понял что нужно отдельно брать )))
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
Ну почему, и я прислушалась к тому, что ты мне раньше писал.  01_smile
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
Оля и Виктор,спасибо за ответы! Надеюсь вам это пригодится при выборе.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Нет проблем  17_wink
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
нНу Бурчик то внял нашим советам. Уже и радует хорошми снимками
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Будем надеяться и другим пригодятся.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
Хлеб, и как долго я ждал эту "муху" 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Ну почему, и я прислушалась к тому, что ты мне раньше писал.  01_smile

Если вы сейчас о CANON SX20IS, то уже поздно  03_biggrin Снят с производства и в интернет магазинах уже его нет в наличии  60_tease
Пока надумаетесь купить, то и SX30 снимут  01_smile
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Ну так еще что подобное будет.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
GiM
09.11.2010 р.
answerview
Как ветка оживилась и фото замечательные 01_smile
Добавлю своих
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.11.2010 р. відповів для GiM  
answerview
Собачка так удачно в закат вписалась.   15_badgrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
09.11.2010 р. відповів для GiM  
answerview
Море,солнце  18_good
like
good
bad
shockingly
09.11.2010 р.
answerview
цветок. в реале где-то 35мм в диаметре 01_smile
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин