MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:14
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Уголок фотолюбителя

Переглядів: 1721748
25.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот,подумал, что среди нас должны быть творческие натуры или просто любители покатать с с фотом!В общем скидываем, на ваш  взгляд, интересные фото
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для stepanych  
answerview
Привет Олег. А что это,речка или канал.Я когда жил в Луганске,так мы ездили рыбачить на Мироновское водохранилице.Красота там.Жаль что в то время не было такой фото техники как сейчас.У вас уже весна,красота. А мы еще лед бурим 70с.м


Привет.Это р.Кальмиус в селе Старобешево ,да,у нас весна +10 градусов,правда сегодня дождь,есть реки и места намного интересней.
like
good
bad
shockingly
stepanych
11.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Да,это Донбасс.Все это на поминает мне года моей юности и молодости,я в тех краях прожил 17лет.Мне до сих пор приятно все это видеть.Сейчас со мной работает парень из Волновахи, с ним точу беседы.Надо как то собраться да приехать посмотреть все своими глазами.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для stepanych  
answerview
Да,это Донбасс.Все это на поминает мне года моей юности и молодости,я в тех краях прожил 17лет.Мне до сих пор приятно все это видеть.Сейчас со мной работает парень из Волновахи, с ним точу беседы.Надо как то собраться да приехать посмотреть все своими глазами.


У них классный Великоанадольский лес,в нем техникум который обучал лесников на весь СССР.
Фото Старомлиновского водохранилища.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
BANDANA
11.04.2013 р.
answerview
Уважаемые,  у вас классные фото!  
stepanych, на Ваших картинка народ по льду на чём-то едет.  Этот транспорт мотособакой зовут?  Не смейтесь, я человек южный, у нас такого нету.  И как рыбку зовут, которая кучкой на картинке?
alikxom, я аж на рыбалку захотел! 03_biggrin
Sedoy_honda, фотографии великолепные, проработка деталей хорошая!  Что за фотоаппарат?
like
good
bad
shockingly
stepanych
12.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Да,это она,мотособака,разновидность их большая.Короче,какой у хозяина кошелек такая у него собака.Ана лед едут кто на чем ,начиная от крутого джипа,ну и я замыкаю своей дельтой. Рыбка эта называется корюшка, у нее запах свежего огурца.В прошлом году ее цена была от 450 до 500 рублей за 1 кг.Едут за рыбой в основном любители ее лова,семью побаловать вкусняшкой ,да оторваться по полной.Когда она клюет,то только успевай подсекать и вытаскивать на лед. А глубина  от 15 до 25 метров.У не которых рыбаков это дополнительный доход для семьи.Ловится она только зимой,и пока стоит лед.Сейчас самое время ее лова.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.04.2013 р. відповів для stepanych  
answerview
вкусная рыбка...  покупал раньше под пиво....... 20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
BANDANA
12.04.2013 р. відповів для stepanych  
answerview
stepanych, здОрово!  Классно!   и я был любитель когда-то на лёд выходить, но таких глубин как у вас и в помине нет.  Озёр больших вокруг достаточно, но они мелководны, зимой, как правило вода низкая, максимум на что набредал, это 2 с половиной метра, а основном полтора. В последние лет 10 какое-то глобальное потепление, может быть водоёмы замёрзнут, но очень ненадолго, прошлой зимой выходил на лёд, ловил уклейку  крупную,  считаю её вкуснятиной.  Раньше со льда ловили окуня, щуку, судака, плотву.  Сейчас-же озёра пустые, под крышей рыбинспекции браконьеры всё практически вычерпали.  Летом на Дунае по чуть-чуть сазан, сом, судак, карась, жерех.  В озёрах карась потихонечку ловится.
А матапедко такое из всех матапедок наверно самое ледоездное.  18_good
Я вот такую рыбу ловлю.  Огромные экземпляры не попадаются,  но как-то тоски большой от этого факта нет.  Прошлым летом, правда, в Дунае пару сазанов трофейных взял, но чёта их не сфотографировал. 05_shok
Змінено: 12.04.2013 р., BANDANA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
stepanych
13.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Привет Игорь! Да трофеи у тебя хорошие,здесь примерно такая же рыба водится,кроме жереха ,сазана,карпа и сома.Я имел в виду Финский залив,за то есть угорь,налим,сиг,чехонь .Жаль что нету фоток,нынче буду все рыболовные похождения снимать.Нас сейчас душит в основном МЧС,за выезд на лед на авто, штраф 2500р.пехотинцу 1500р.Ну это мало кого тормозит,да ,штрафные санкции в водят после запрета выхода на лед ,связи с опасной ледовой обстановкой. Рыб надзор дрючит только за сети,ну и за экипировку. Природа здесь на высоте.Узнал место где ловится мой любимый карасик,летом начну на него охотится.Да по поводу мапедки,если мне что то предъявляют ,я отвечаю что это модернезированный лисапед,хочу еду хочу на горбу несу 03_biggrin номер проходит.Очень удобная штука по льду катить и без пересадок прямиком домой.
like
good
bad
shockingly
BANDANA
13.04.2013 р. відповів для stepanych  
answerview
Добрый день, Леонид Степаныч!  20_drinks
Катался я на такой матапедко, сосед по гаражу давал поносить... 03_biggrin  По сути - самое рыбацкое матапедко, едет неплохо (72 кубика) и компоновка самое то, скарб рыбацкий  на багажник, и перед собой место есть - и ФФпирёд за рыбом!  03_biggrin  Пару раз вдвоём на этой дельте ездили за 40 километров, я 100 килограмм, соседушка 110, плюс снаряжение рыбацкое, на обратном пути рыба добавилась, где-то килограмм 25 на двоих, и везла нас эта дельточка, попукивая и попёрдывая, но всё таки везла.  
 Выкладываю картинку с той рыбалки, соседушка тогда с меня ржал, говорил что про фотоохоту слышал, а про фото-рыбалку даже не подозревал. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
stepanych
13.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Привет Игорь. Ну что сказать,народ в таких случаях говорит. ТАЛАНТ не пропить ,отличный  снимок.Ну а на крючке симейство карповых? или я ошибаюсь.Рыбка хороша,а снимок еще лучше.Но мопедку вы хорошо пресанули 03_biggrin у меня вес с махоркой в кармане не при вышает 80 кг.Иногда жена подсядет +60кг. и то я движок 110 поставил.По кольцевой постоянно под зад пинают,ну а вне трассы я хозяин положения,по бездорожью маленький царек.Быстрей бы лед сошел ,и тогда можно заняться любимым делом. 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
BANDANA
13.04.2013 р. відповів для stepanych  
answerview
В последнем снимке не талант, а ультразум с его возможностью приблизить желаемое.  А запечатлён карасик, считался нашей самой распространённой рыбой после всяких таранек.  Клюёт лениво, но заметно.  Лет 8-10 назад и полторакилограммовые попадались, сейчас всё куда грустнее.
Опять ультразум на водяную тему.  Это снимок мне почему-то нравится, иногда даже на рабочий стол его ставлю.  Лягуха осенняя, огромная и жирная.   Я этому снимку даже название дал.  "Леди Совершенство".   15_badgrin
Змінено: 13.04.2013 р., BANDANA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р.
answerview
У нас весна 18_good
ЕДУ КУДА ХОЧУ!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
BANDANA
15.04.2013 р.
answerview
Всем привет.  Сводил сегодня на прогулку 15_badgrin   Гелиос-44М с трудною судьбой. Предыдущий владелец, человек любознательный, решил поглядеть что внутри у этой цацки. Раскрутил, вытряхнул линзы, поглядел, однако собрал назад, сместив оптические оси линз. Прикрутив на свой Пентакс апосля рукоблудства, дико удивился куда делись резкость с контрастностью.  Ну и положил в дальний угол. Я этот объектив у него купил за пиво  на запчасти, болтики в фото-оптике шЫбко экслюзивные, с матапедок-лисапеток не походят нифига...  Но погрузившись в теорию оптики и практику юстировки фотообъективов, изготовил (спасибо тырнету) приблуду-коллиматор для совмещения оптических осей.  В качестве подопытного кролика и выступил этот самый Гелиосик, объектив при сэсэсэре шибко распространённый, имеющий кучу моделей и модификаций, и сумашедший разброс по качеству сборки и картинки (ну типа дельта-матапедко китайское, да... 06_question  ) ...
Вывод.  Пациент скорее жив чем мёртв, а если уточнить то даже ниразу не мёртв. Будет служить однако верой и правдой, да... 59_rofl
Змінено: 15.04.2013 р., BANDANA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
BANDANA
15.04.2013 р.
answerview
Также на прогулке был Таир-11А, весьма полюбившийся  советский светосильный стотридцатьпятник, который почему-то многие фотографы ругают портретником. 05_shok   У меня он главный в кошко-цветочном жанре...  15_badgrin
ЗЫ.  Наверно ругают его портретником, патамушта он большой и чёрный, и все барышни независимо от возраста, которые его видят вместе с фотоаппаратом и со мной, яростно намекают что их, в смысле барышень, нужно качественно отпортретить.  59_rofl
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р.
answerview
и я добавлю пару моментов из жизни улиток , у них тоже ВЕСНА !!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Это что у вас там все уже цветет?  05_shok
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
BANDANA
15.04.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
Это что у вас там все уже цветет?  05_shok

Ну почти да.  И я в том числе.  59_rofl  59_rofl  59_rofl
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Главное, чтобы цветочки в нужных местах росли.  03_biggrin
У нас кое-где еще снег лежит.  35_hang
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
BANDANA
16.04.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
У нас кое-где еще снег лежит.

Э-э-э... 05_shok   Стесняюсь спросить - у вас снег в нужных местах лежит, да?  08_lol
Главное, чтобы цветочки в нужных местах росли.

Тщательно следим-с за этим... 15_badgrin
Змінено: 16.04.2013 р., BANDANA
like
good
bad
shockingly
BANDANA
16.04.2013 р.
answerview
Вот к чему приводят запреты ковыряЦЦа в носу ...   59_rofl
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин