MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:15
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Полезность ветрового стекла (щитка)

Переглядів: 19014
07.07.2007 р.
answerview
Владельцам скутеров с ветровыми стёклами. Поделитесь впечатлениями об эксплуатации мото до и после установки ( увеличение парусности, перенаправления ветряного потока в лицо, не мешает ли этот "парус" в управлении на скорости, прогибаемость китайских стёкол ну и другие запомнившиеся моменты).
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для bga  
answerview
це дуже страшно виглядає і якщо неправильно зроблено то небезпечно при ударі
має бути на правильній відстані від голови і закріплений на алюмінієвих болтах
а щодо практичності то на кубатурнику добре обдуває (мухобойка) а на 50 ці проти вітру ледве їде 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для bga  
answerview
Ужасная вещь. Я купил китайский щиток "Force". Максимум, на что хватило моего терпения - два дня. Недостатки перечислять не буду, т.к. уже делал это на этом форуме, скажу только, что все плохое, что можно придумать, присуще этому "щитку".
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для bga  
answerview
У знакомого на кубатурном Дефианте есть такой щиток. Он очень быстро царапается и плохо через него видно. И еще когда скорость за 40 переваливает от отгинается как раз у меня перед глазами. Тогда вообще ничего не видно, а скорость уже приличная. Первый раз немного страшновато стало. Уже снял, говорит намного лучше стало  01_smile
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
А у меня очень позитивные впечатления от лобового стекла. Поставил себе его на Даэлим Е5 и остался очень доволен. Во-первых, стекло оч. качественное, легко и упрогое, во-вторых, на скорости 50 и выше с ним ехать намного приятнее, т.к. не задувает в грудь и шею (особенно когда холодно), в-третьих, оно оказывает еще и защитное действие от разного рода мелких предметов, летящих из-под колес впреди идущих машин.
Одним словом - очень доволен.
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для bga  
answerview
на кубатурных японских и итальянских щитки очень хорошие и функциональные (у меня непрозрачный короткий щиток - хорошо зацищает, парусности нет)
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для karlson  
answerview
У тебя щиток который прибокру закрывает, мы говорим которые тебя закрывают 01_smile
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
smarti
07.07.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
из за стекла ездит медленней да?
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для smarti  
answerview
Я думаю эта разница будет в 2 км/ч в ветренную погоду. Всеравно ты сидишь на уровне стекла и ты создаешь сопротивление. А так сопротивление будет на стекле.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
osa
07.07.2007 р. відповів для smarti  
answerview
нет не медленней а быстрее наобород!!!Классная вещь!!! ставил когда то, но так как оно произведено в китае, как и всё китайское говно, оно развалилось ,так как не выдерживает моих скоростей 12_cray
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для osa  
answerview
Быстрей? Хм... интерестно. Щиток не покоряется законам физики?  08_lol  Ты думаешь что говоришь?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Теоретически, ПРАВИЛЬНО сделанный щиток, может в какой-то мере выполнять функцию обтекателя для далекой от аэродинамического совершенства, фигуры водителя.
Все мы видели обтекатели-щитки, устанавливаемые над кабинами тягачей фур.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для bga  
answerview
Всем привет! Вчера Купил ЩИТОК, установил, ктаюсь -  ну что сказать скорость почти не изменилась, встречный ветер не достаёт, управляемость осталась прежняя, ну а что касается того что он сгибается на скорости то его нужно выставить (сдвинуть крепления к центру) и порядок.
like
good
bad
shockingly
07.07.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Обтекатели на фуры ставят потому что у некоторых кабина ниже прицепа, получается уол в 90 градусов. Вот обтекателем пытаются снизить сопротивлении. В чем то ты прав отбтекатель может снизить, но как правило все они стоят почти под углом 90 градусов и занимают площаль больше чем плечи и голова скута 01_smile Но эта разница в сопроивлении для скута как слону дробина   03_biggrin
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
08.07.2007 р. відповів для bga  
answerview
Поставил себе на Такт...езжу уже 3-й месяц..особнно приятно после дождя, когда от едущих впереди летит мелкая водяная пыль едешь практически сухой. Тоже самое во время небольшого дождя. Часто приходится ездить с ребенком, сейчас ветра она практически не ощущает. В общем доволен
like
good
bad
shockingly
08.07.2007 р. відповів для bga  
answerview
На днях на скуте видел щиток как когда-то на ЯВАх - немного с прогибом (видимо для лучшего обтекания + добавляет жёсткость) и с "ушами" над кистями рук (меньше будут мёрзнуть).
Над фарой вырез. Мне очень понравилось. Китайские и близко не канают. Хозяин сказал что досталось от прежнего владельца. Я от старых мото на базаре не вижу.
like
good
bad
shockingly
osa
08.07.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
я говорю то  что знаю на практике так как скорость увеличелась на 5км/ч стекло это обтикатель он способствует меньшему трению!!! 8)
like
good
bad
shockingly
09.07.2007 р. відповів для bga  
answerview
Покупая Piagio liberty получил в комплекте огромное ветровое стекло.сначала мне показалось что оно будет портить внешний вид и вообще громоздко, но после установки мнение изменилось- совершенно другой уровень комфорта, полная защита от ветра и насекомых, а также от небольшого дождя. Единственный минус-в жаркую погоду хочется включить кондиционер 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
09.07.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Это спец щиток с внутренним поддувом 08_lol
Скуты рулят - Жиры жируют
like
good
bad
shockingly
09.07.2007 р. відповів для Evgen  
answerview
03_biggrin А что, кондиционер на скуте - вещь не менее полезная, чем "музыка". Надо будет и такую тему на форуме завести. 03_biggrin

ПМСМ обтекателю достаточно иметь высоту чуть выше уровня груди, поскольку голова в шлеме - достаточно удобообтекаемый объект. Это позволило бы увеличить его наклон. Обязателен значительный изгиб в горизонтальной плоскости, для обеспечения жесткости, и направления части потока по бокам. Зазор между рулем и обтекателем должен быть минимальным. Следует по возможности, уменьшить и промежуток между краем обтекателя и скутоводом.
Думаю, такие меры позволят рассчитывать на некоторую прибавку в скорости.
Но главное - принять меры конструктивного характера, чтобы в аварийной ситуации, щиток не превратился в лезвие гильотины.   08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
09.07.2007 р. відповів для Evgen  
answerview
Что уже поставил. А по трассе не сносит. НАпиши больше впечатлений.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин