MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:45
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Peugeot V-CLIC - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 263615
21.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
тема начиналась как обсуждение, стоит ли покупать данный скутер 01_smile

выбираю себе скутер кататься из Киева в Васильков (и назад, соответственно 01_smile )
прочитав много форумов (в том числе и этот) решил взять какой-то б/у японский
скатались сегодня с товарищем в салон (склад, точнее) в Борисполе. зрелище удручающее, аппаратов много, но в каком они состоянии, что с ними нужно делать - никто не знает. на вопрос подобрать что-то уровня "сел и поехал" ответа мы не получили. хотелось посмотреть Yamaha Axis, их было две - первый проблемный, второй не завёлся 01_smile при этом хотели за них 650 уе

это присказка о том, чего я примерно хочу. а вот сказка:
ссылка с баннера справа 01_smile

Peugeot, как я понимаю, техника хорошего качества. мотоцикл новый. оправдывает ли "новость" и "пежовость" разницу в 300 уёв?
стоимость чуть меньше 900 уе, конечно, кусается, но в рамках


собственно, покупка совершена, теперь просто обсуждение 01_smile
Змінено: 17.04.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••30
06.10.2009 р. відповів для macho  
answerview
О каком,интересно,японце идет речь и в какой стране ты хочешь его купить???

хотел yamaha neos



Ничего себе у тебя запросы!... 01_smile И неос совсем не японец... 18_good
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для macho  
answerview

а ты вообще доволен покупкой или нет???? и хватит ли его на 3-4 года?

Ну ты спрашиваешь )))
Мой пробег на сегодня - чуть больше семи тысяч. Хватит ли скутера на 3-4 года эксплуатации - а в чем проблема? Не существует транспортного средства, которое можно купить и три года ездить, не зная, как у него открывается капот. Хватит - на что? На то, чтобы убить его безжалостным обращением? Нет, не хватит. на то чтобы кататься с друзьями вчетвером по полям? Тоже не хватит. А мне его хватит - на то чтобы каждый день ездить на работу и обратно, а по вечерам - к своей девушке, а по выходным - к родителям... И, конечно, я в меру сил слежу за ним. И я своим Пыжиком - доволен, хотя он иногда мне пристраивает "вырванные годы" )))
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
macho
07.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Ниегого себе у тебя запросы!... 01_smile И неос совсем не японец... 18_good

Почему не японец?
like
good
bad
shockingly
macho
07.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Ну ты спрашиваешь )))
Мой пробег на сегодня - чуть больше семи тысяч. Хватит ли скутера на 3-4 года эксплуатации - а в чем проблема? Не существует транспортного средства, которое можно купить и три года ездить, не зная, как у него открывается капот. Хватит - на что? На то, чтобы убить его безжалостным обращением? Нет, не хватит. на то чтобы кататься с друзьями вчетвером по полям? Тоже не хватит. А мне его хватит - на то чтобы каждый день ездить на работу и обратно, а по вечерам - к своей девушке, а по выходным - к родителям... И, конечно, я в меру сил слежу за ним. И я своим Пыжиком - доволен, хотя он иногда мне пристраивает "вырванные годы" )))

Я имел введу чтобы нормально ездить и ухаживать за ним!!!
like
good
bad
shockingly
macho
07.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Ну ты спрашиваешь )))
Мой пробег на сегодня - чуть больше семи тысяч. Хватит ли скутера на 3-4 года эксплуатации - а в чем проблема? Не существует транспортного средства, которое можно купить и три года ездить, не зная, как у него открывается капот. Хватит - на что? На то, чтобы убить его безжалостным обращением? Нет, не хватит. на то чтобы кататься с друзьями вчетвером по полям? Тоже не хватит. А мне его хватит - на то чтобы каждый день ездить на работу и обратно, а по вечерам - к своей девушке, а по выходным - к родителям... И, конечно, я в меру сил слежу за ним. И я своим Пыжиком - доволен, хотя он иногда мне пристраивает "вырванные годы" )))

Мне он нужен чтобы ездить в город, на тренировку и покататся возможно....
like
good
bad
shockingly
macho
07.10.2009 р. відповів для macho  
answerview
я у вас спрашиваю потому что о нём не очень хорошие отзывы читал...
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для macho  
answerview
Ниегого себе у тебя запросы!... 01_smile И неос совсем не японец... 18_good

Почему не японец?



Потому,что чистокровный Европеец,сделаный в Италии для Европейского рынка!!! 18_good Конь голубых кровей..... 26_newrussian Модный...
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
macho
07.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview

но это же лучше чем китай!!!
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для macho  
answerview

но это же лучше чем китай!!!




Это даже лучше,чем Японец!!!!!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
macho
08.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview

но это же лучше чем китай!!!




Это даже лучше,чем Японец!!!!!

Согласен!!!! Он мне и по стилю нравится... только хорошие отзывы о нём слышу...
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р.
answerview
так, хватит про японцев оффтопить, но и так понятно, что они лучше 01_smile

как похолодало, появилась новая болячка: если долго не использовался, плохо заводится. долго - это сутки. если несколько часов, то всё ОК как правило. в прогретом состоянии всегда всё хорошо. причём, опытным путём установлено, что плохо заводится с электростартера, кикстартер с 1-5 раз заводит. чего может быть не так?

в сервис везти не хочется, всё равно сезону конец скоро...
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
просто подрегилируй карб, добавь оборотов на холостых, должно помочь
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
А у меня такая беда случилась: перестал ехать больше 60 км/ч. Даже с горки, даже с попутным ветром. Как только стрелка переваливает за 60 - мотор начинает глохнуть, будто ему бензина не хватает. Я сразу подумал о карбюраторе - засорился, видать. Разобрал до костей, всё промыл, продул... Та же история: не разгоняется. А ведь с горки до 75 км,ч доходил - и нормально было. Ну, думаю, что-то тут не так. Промыл воздушный фильтр, разобрал и промыл топливный фильтр, долго колдовал с регулировками карба... Не идет! Да, и заводиться стал хуже, тоже заметил. Чего он глохнет?.. Будто бензина не хватает, по ощущениям... Ладно, 5 гривен - не деньги: покупаю новый топливный фильтр. Ни фига: не едет. Последнее (идиот, сразу надо было) что пришло в голову - проверить регулировку топливоной смеси по состоянию свечи. Откручиваю свечу - такой кирпично-глиняный цвет, такая чистота - можно гордиться настройкой! Но зазор... Как минимум полтора миллиметра. Теперь понятно, где собака зарыта: нежно подстучал плоскогубцами по боковому электроду, доведя зазор примерно до 0,7 мм; вкрутил свечу на место. Чудо. Заводится как из пушки, и проблемы с максималкой исчезли!
Так что, Блэкки, снимай унитаз, там сбоку увидишь блестящую трубку с резиновым уплотнителем и толстым проводом - это наконечник свечи. Он просто снимается. Потом выкрути свечу (свечной ключ есть в штатном комплекте инструмента) и посмотри на зазор. Без всяких щупов ты сможешь определить, если он слишком большой. Должен быть, в номинале, 0,6-0,7 мм. Ну, даже на глазок сделай чтоб было меньше миллиметра - и забудь проблему утреннего пуска 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
угу, попробую, спасибо 01_smile

сейчас симптомы такие, что после простоя заводится гарантировано только киком. потом надо некоторое время, чтоб он поработал - в этот момент не набирает мощность, а при добавлении газа глохнет. вот когда он "просрётся" с выходом на максимальные обороты, тогда можно ехать и всё ОК 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
А как мог зазор на свече сам увеличиться?Или подгорел центральный электрод? 05_shok
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
А он так и увеличивается со временем: центральный электрод, угольный, выгорает со временем. Вторая возможная причина - тепловая деформация бокового электрода при длительной работе с повышенной нагрузкой.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
кстати, подумал: не может это у меня быть причиной. свечу ж на ТО заменили. хотя, будет час та натхнення (с) - посмотрю
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
Новая свеча не означает правильный зазор. Даже наоборот. Тебе поставили новую, никогда не нагревавшуюся до рабочих температур свечу. Очень не исключено, что после какого-то времени из-за тепловых деформаций положение бокового электрода изменилось.
И: на холодном движке мотор может глохнуть при добавлении газа - смесь сильно переобогащается. Хотя при правильной регулировке карба такого не происходит. Однако, не имея опыта, с настройкой карба самостоятельно играться - не рекомендовал бы. А свечу посмотри.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р.
answerview
Ну, как дела, Клиководы? 01_smile
Пора закрывать сезон... Всё хотел спросить: это только у меня повело тормозной диск, или это общая проблема? Уже месяца два как я торможу передним тормозом - рывками. Хотя странно: по лужам не гонял, так что тепловая деформация из-за резкого переохлаждения исключена... И где его теперь взять, этот диск? Колодки-то есть в продаже, а диски что-то не встречал.
Блэк, если будешь в тех краях (в смысле, возле МоторЛенда) - спроси тормозной диск на Клик, ок?
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для KERK  
answerview
сезон уже того...
завтра если всё будет хорошо, последняя поездка - в гараж 01_smile

с тормозами всё ок

в тех краях быть не планирую, больно уж оно в неудобном месте. а в чём проблема позвонить?

сколько ты наездил?
у меня чуть больше 5000 км
Змінено: 06.11.2009 р., blacknick
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин