MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 02:47
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Peugeot V-CLIC - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 263622
21.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
тема начиналась как обсуждение, стоит ли покупать данный скутер 01_smile

выбираю себе скутер кататься из Киева в Васильков (и назад, соответственно 01_smile )
прочитав много форумов (в том числе и этот) решил взять какой-то б/у японский
скатались сегодня с товарищем в салон (склад, точнее) в Борисполе. зрелище удручающее, аппаратов много, но в каком они состоянии, что с ними нужно делать - никто не знает. на вопрос подобрать что-то уровня "сел и поехал" ответа мы не получили. хотелось посмотреть Yamaha Axis, их было две - первый проблемный, второй не завёлся 01_smile при этом хотели за них 650 уе

это присказка о том, чего я примерно хочу. а вот сказка:
ссылка с баннера справа 01_smile

Peugeot, как я понимаю, техника хорошего качества. мотоцикл новый. оправдывает ли "новость" и "пежовость" разницу в 300 уёв?
стоимость чуть меньше 900 уе, конечно, кусается, но в рамках


собственно, покупка совершена, теперь просто обсуждение 01_smile
Змінено: 17.04.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••30
21.09.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
вотблинжеж! и не мог мне пару Эличео стибрить?  03_biggrin
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для KERK  
answerview
подшипник этот называется 203А.... или так его бегемоты продают. у вас стопудово должны быть в китай-запцацках. хотя при наличии толковых токарей можно перевтУлить на 203 подшипник(ИМХО правильнее)
и валы проверить - просто так подшипники не рассыпаются.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
krab23
21.09.2009 р. відповів для KERK  
answerview
На моем Пыжике стоит обыкновенный китайский 139QMB. А вот что стоит на, например, Спидфайтере - я не знаю... Возможно, какая-нибудь собственная разработка.
я провтыкал.прошу прощения.ты пишеш за подшипник,а мне все САЛЬНИКИ мерещаца.
like
good
bad
shockingly
24.09.2009 р.
answerview
немного заранее (4600 вместо плановых 5000 км пробега) прошёл 3-ий ТО:
замена моторного и трансмиссионного масла, свечи, ремня вариатора. кроме того заменили ролики - вес поставленных новых могу уточнить позже, но их поставили 3, ещё 3 имею в запасе (равно как и старый, но целый ремень)
всё остальное подкрутили, подрегулировали и т.п.
обещали, что динамика будет лучше, но пока проверить не было особой возможности. по предварительным ощущениям скорость набирает быстрее, а вот с максималкой не знаю - надо погонять на соответствующем участке дороги

пока ждал скутер, просмотрел журнал "Скутер" с лонг-тестом V-Clic'а. у них тоже вышло из строя реле поворотников, после снятия ограничителей поменяли ролики вариатора (поставили 3 более лёкгих и 3 более тяжёлых - веса не назову), далее были проблемы с (ведущим?) валом. а в целом отзывы позитивные 01_smile
по сведениям из салона, укатали они сивку-бурку до капремонта 01_smile  упустив из виду контроль уровня масла
like
good
bad
shockingly
macho
04.10.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
Привет! скажи стоит ли брать этот скут? Ведь ты на него немало потратился? Или лучше купить японца нового?
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для macho  
answerview
Привет! скажи стоит ли брать этот скут? Ведь ты на него немало потратился? Или лучше купить японца нового?

у меня никогда не было нового японца, равно как и нового китайца. или же б/у 01_smile у меня вообще только v-clic и был
сравнивать не с чем
потратился 7600 (скут) - сейчас дороже, штатные ТО около 1000. дополнительный ТО (сугубо моя инициатива) + снятие заглушек - 400, ну, масло и т.п. в любой скут надо, независимо от производства
японцев новых, как я знаю, за такие деньги не существует. засим - решать тебе 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для macho  
answerview
Привет! скажи стоит ли брать этот скут? Ведь ты на него немало потратился? Или лучше купить японца нового?



О каком,интересно,японце идет речь и в какой стране ты хочешь его купить???
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для macho  
answerview
Привет! скажи стоит ли брать этот скут? Ведь ты на него немало потратился? Или лучше купить японца нового?
Если вопрос не в деньгах - то лучше бери нового итальянца. Надежность - выше крыши, правда, запчасти и обслуга недешевы. Из новых японцев сегодня на Украине, насколько мне известно, можно купить только Хонду. Аппараты классные, но их абсолютно нет смысла сравнивать с французским скутером китайской сборки: во-первых, цена отличается в 5-7 раз; во-вторых, Хонда физически не выпускает такие большие "полтинники" - т.е. прямое сравнение технически близких моделей невозможно; в-третьих 4-тактная Хонда - это очень редкая редкость, приобрести ты ее сможешь только под предварительный заказ; и обойдется она тебе по цене, сопоставимой с ценой б/у "девятки".
Последнее - зачем тебе скутер в 14 лет? Чтобы два года стоял, дожидаясь хозяина?..
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Из новых японцев сегодня на Украине, насколько мне известно, можно купить только Хонду.

отчего ж - ямаха (ямаха.уа)
только самая дешёвая модель Neo's - 2750$
кубатурники, кстати, немного дешевле - от 2500

но как бы, это всё равно совершенно другая ценовая категория 01_smile
like
good
bad
shockingly
krab23
06.10.2009 р.
answerview
А я бы советавал взять  что-то кубатурное из СКАЙМОТО,патрол например.не много поездив на нем мне он приглянулся.соотношение цена-качество хорошее.если взять новый при должном обслуживании хлопот не будет.до японии конечьно не дотягивает но и на голову выше ВАЙПЕРА,ФАДА и т.д и т.п.
like
good
bad
shockingly
macho
06.10.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
у меня никогда не было нового японца, равно как и нового китайца. или же б/у 01_smile у меня вообще только v-clic и был
сравнивать не с чем
потратился 7600 (скут) - сейчас дороже, штатные ТО около 1000. дополнительный ТО (сугубо моя инициатива) + снятие заглушек - 400, ну, масло и т.п. в любой скут надо, независимо от производства
японцев новых, как я знаю, за такие деньги не существует. засим - решать тебе 01_smile

Ну а так вобще ты доволен или нет?
like
good
bad
shockingly
macho
06.10.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
у меня никогда не было нового японца, равно как и нового китайца. или же б/у 01_smile у меня вообще только v-clic и был
сравнивать не с чем
потратился 7600 (скут) - сейчас дороже, штатные ТО около 1000. дополнительный ТО (сугубо моя инициатива) + снятие заглушек - 400, ну, масло и т.п. в любой скут надо, независимо от производства
японцев новых, как я знаю, за такие деньги не существует. засим - решать тебе 01_smile

Я до подорожания собирался купить Neos (yamaha) но с таким курсом долара решил что-то другое... тем более мне на 3-4 года, а потом он мне нужен...
like
good
bad
shockingly
macho
06.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
О каком,интересно,японце идет речь и в какой стране ты хочешь его купить???

хотел yamaha neos
like
good
bad
shockingly
macho
06.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Если вопрос не в деньгах - то лучше бери нового итальянца. Надежность - выше крыши, правда, запчасти и обслуга недешевы. Из новых японцев сегодня на Украине, насколько мне известно, можно купить только Хонду. Аппараты классные, но их абсолютно нет смысла сравнивать с французским скутером китайской сборки: во-первых, цена отличается в 5-7 раз; во-вторых, Хонда физически не выпускает такие большие "полтинники" - т.е. прямое сравнение технически близких моделей невозможно; в-третьих 4-тактная Хонда - это очень редкая редкость, приобрести ты ее сможешь только под предварительный заказ; и обойдется она тебе по цене, сопоставимой с ценой б/у "девятки".
Последнее - зачем тебе скутер в 14 лет? Чтобы два года стоял, дожидаясь хозяина?..

Согласен что итальяшки лучше.... не в 14 а уже почти в 15.. и ктомуже никто не проверяет сколько тебе лет, а только паспорт мопеда.... у мя лично никто не проверял....
like
good
bad
shockingly
macho
06.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Если вопрос не в деньгах - то лучше бери нового итальянца. Надежность - выше крыши, правда, запчасти и обслуга недешевы. Из новых японцев сегодня на Украине, насколько мне известно, можно купить только Хонду. Аппараты классные, но их абсолютно нет смысла сравнивать с французским скутером китайской сборки: во-первых, цена отличается в 5-7 раз; во-вторых, Хонда физически не выпускает такие большие "полтинники" - т.е. прямое сравнение технически близких моделей невозможно; в-третьих 4-тактная Хонда - это очень редкая редкость, приобрести ты ее сможешь только под предварительный заказ; и обойдется она тебе по цене, сопоставимой с ценой б/у "девятки".
Последнее - зачем тебе скутер в 14 лет? Чтобы два года стоял, дожидаясь хозяина?..

а ты вообще доволен покупкой или нет???? и хватит ли его на 3-4 года?
like
good
bad
shockingly
macho
06.10.2009 р. відповів для macho  
answerview
Кстате это мой можно сказать 2 мопед....
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для macho  
answerview

Ну а так вобще ты доволен или нет?

он ездит и меня это устраивает 01_smile

правда, на ТО чего-то с карбюратором перемутили, надо снова ехать. появились провалы, которых не было
like
good
bad
shockingly
macho
06.10.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
он ездит и меня это устраивает 01_smile

правда, на ТО чего-то с карбюратором перемутили, надо снова ехать. появились провалы, которых не было

на фирменное ТО не советую ездить.... там такое мутят надо ездить к проверенным людям... я понямаю что на гарантии но со скутом я думаю ничё не случиться 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
macho
06.10.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
он ездит и меня это устраивает 01_smile

правда, на ТО чего-то с карбюратором перемутили, надо снова ехать. появились провалы, которых не было

и намного дешевле!!!!
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для macho  
answerview
я приму к сведению совет умудрённого опытом 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин