MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:55
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5613406
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
16 серпня, 15:20
answerview
03_biggrinУ вас наче поплавок заідає ( чомусь камера в поплавкові не набирається нормально ) або погано качає насос провітрити все почистить уважно , може усих поплавка той який регулює хід поплавка сильно одягнутий і поплавок заідає ( там два вусики один регулює хід другий рівень ) якось так 
like
good
bad
shockingly
16 серпня, 15:27
answerview
Яб так зробив добре працює на холостих зніміть бензо шланг з карба і погазуйте хай потече в бутилку має гарно текти , якщо все гарно тече дивимось карб чи не завдає голка поплавок , якщо і тут все добре міняєм свічку , ще може бути виробітка сальників кВ , яка компресія ? 
like
good
bad
shockingly
16 серпня, 15:32 відповів для Veps  
answerview
Нічого собі я такий розхід ніколи не бачив , було діо їла і 5 літрів правда стояло 80 куб го не довго05_shok, самий економічний 2т бачив тільки кажись на бензотримері Олео мак Спарта 0.25 куб ото да весь день на літрі косиш20_drinks20_drinks
Змінено: 16 серпня, 15:33, Yngvarr
like
good
bad
shockingly
16 серпня, 19:05 відповів для Yngvarr  
answerview
На Lead 90 просто двигун не такий оборотистий як на діо. Тому і розхід менше
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
16 серпня, 19:08
answerview
при закритому фільтрі заводиться тяжко як заведеться вроді холості тримає даєш чуть газу
Схоже що неправильно поставили патрубок фільтра , всос повітря йде в паролон, а повинен зверху сосати.
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
16 серпня, 22:24 відповів для Vadim1  
answerview
Бля а в мене постоянно патрубок в мочалку направлений а він має догори бути направленим 05_shok
1
like
good
1
bad
shockingly
16 серпня, 23:31
answerview
Жесть ну я до такого простого навіть не додумався цеж стандарт хоча мало ймовірно що саме ізаза цього 
like
good
bad
shockingly
17 серпня, 03:03 відповів для Veps  
answerview
Ну Лида 90 это уже считай кубатурник, там в стоке два места, большое седло, подножки для заднего пассажира и на спидометре 100 км/ч, а не 60 как у меня на 35-й...
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 17 серпня, 03:05, Azrael
like
good
bad
shockingly
17 серпня, 03:15
answerview
Вот например Лида 90 на продажу, каким образом чувак зарегал её как 49 кубов ума не приложу?! 06_question
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17 серпня, 06:20
answerview
ума не приложу?! 
Не нужно большого ума для этого 03_biggrin. Тут на форуме это уже пережевывали. 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17 серпня, 06:24 відповів для Azrael  
answerview
Есть такой же,  как две капли воды полтинник.  Сиденье от 90 тика поставь и также на диване окажешься 18_good. И вдвоем он потянет,  если не 300 кг оба15_badgrin. На полтинник ставят спортварик и поршневую 80 куб по моему. Насчет экономии бенза не скажу,  у меня 15 лет уже 90тик. 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17 серпня, 18:06 відповів для Veps  
answerview
Я к сожалению пропустил как вы это обсуждали, поэтому не в курсе. Знаю что когда я свой регистрировал в 2010 (если помнишь власти тогда разрешили зарегистрировать все бездоки, но только до 50 кубов) эксперт который сверял номер рамы был прекрасно осведомлён насчёт кубатуры вроде как одинаковых на вид скутеров. Возможно если ему забашлять он бы про это забыл, но у меня с кубатурой было всё окей, поэтому вопрос так не стоял! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 17 серпня, 18:16, Azrael
like
good
bad
shockingly
17 серпня, 18:09 відповів для Veps  
answerview
Сиденье поставить можно, но от этого подножки для заднего пассажира не появятся! Есть кстати такой скутер сузуки адресс, так вот там тоже есть версии 50 и 110 кубов, всё одинаковое по корпусу, кроме кубатуры естественно, спидометра с большим километражом и задних подножек у 110 версии! У тебя кстати подножки есть или нет? 
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 17 серпня, 18:22, Azrael
like
good
bad
shockingly
17 серпня, 21:55
answerview
сузуки адресс

Сразу скажу что  скутеры фирмы "сузуки" очень трудны в ремонте. Добраться до мотора, поршневой нужно быть крутым акробатом и хорошо уметь разгадывать кроссворды.03_biggrin
подножки
Подножки я снял, по совету одного леадовода. Без них второму пассажиру намного удобнее ставить ноги. И это моя жена подтвердила.17_wink  Хотел как то замутить откидывающиеся, в теме Lead 90  на первой странице есть. Даже купил, но не поставил.... наверное поставлю но только чтобы ставить удочки, чтобы не возить на плече чехол. Надо придумать правильную конструкцию.

если ему забашлять
Да, я тоже у нас слышал про такое в те года. За бабки что хочешь сделают.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18 серпня, 08:01
answerview
сузуки" очень трудны в ремонте. Добраться до мотора, поршневой нужно быть крутым акробатом и хорошо уметь разгадывать кроссворды.
Олег, о чем ты??????   в каждом матапеде  есть свои минингиты.  и сузы ничем не хуже или лучше  ямахи , хонды или итальяшки или француза.  каждый день приходится сталкиваться и с матапетами и с мотами  и не могу сказать, что какой либо - это просто, а какой либо  пистец космические технологии и головоломки.   без  знаний и опыта -  любой из них  темный лес05_shok15_badgrin
1
like
1
good
bad
shockingly
18 серпня, 13:52
answerview
любой из них  темный лес
Не спорю
о чем ты
Я всё о том же -сравнение Леад и Сузуки. Не Ямаха,  а именно Суза.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18 серпня, 16:32 відповів для Veps  
answerview
Слушай всегда было интересно какой принцип работы фары в Лиде, в корпусе одной фары по факту стоит две с отдельными лампочками. Это как, ближний свет горит одна, дальний другая или обе горят на дальнем, а одна на ближнем?! 06_question
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
18 серпня, 21:42
answerview
Это как

У Леад три лампы в фаре, а свет- ГУАМНО03_biggrin
 Две основные и одна, маленькая слева от этих двух. Габарит. 
После долгих поисков и испытаний вместе с одним блогером из ютуба добился идеального света от родной фары. Все зависит от расположения, правильного, ламп, чтобы они давали полный эффект в отражателях. Мы нашли такие лампы, диодные, яркие.
Лампы горят обе на дальнем и обе на ближнем. У меня в ютубе на канале есть несколько видосов. Если есть время -посмотри. Еще стоит фара СТГ. Снизу. Свет как у самолета при посадке15_badgrin 


Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
1
like
1
good
bad
shockingly
19 серпня, 05:22
answerview
Шикарно получилось, мне о таком свете в стандартной фаре можно только помечтать. Дальний и ближний фактически не отличаются, ну и запитано стандартно на переменку, быстрее едешь, лучше светит! 
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



1
like
1
good
bad
shockingly
19 серпня, 19:07
answerview
Привет ребятки, такая проблема у меня нарисовалась, долил масло в маслобак (уже горела лампа) вылил сразу литр. Завелся без задней мысли поехал, доехал до места смотрю реально что-то капает, причем конкретно под маслобаком из двух дырочек с разных сторон.  Приехал обратно в гараж, думал перелив, с помощью шприца и шланга грам 400 из бачка убрал, капать стало меньше, но всё равно от туда сочится масло....02_sad
Потом посмотрел что объем маслобака 1.3 литра, так что перелива вроде как быть не должно, как думаете что может быть?! 06_question
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 19 серпня, 19:20, Azrael
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин