MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 11:27
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5613540
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для Zexa  
answerview
несколько раз уже Николай рассказывал что можно под отвёртку ножовкой сделать те винты или купить набор ключей звёздочка с отверстием(стоят в районе 40 грн)
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
честно сказать, ни разу не замечал таких ключей,та и разговоры о том как разобрать бензонасос я как-то пропустил, давно здесь не советовался уже..
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
несколько раз уже Николай рассказывал что можно под отвёртку ножовкой сделать те винты
НЕ не не!Я такого не говорил!Я наоборот говорил,что категорически не рекомендую пилить ножовкой те болты(а потом впоследствии ставить совецкие,подходящие по длинне и диаметру).Но меня начали закидывать шапками(не будем тыкать пальцами)...А вот
или купить набор ключей звёздочка с отверстием(стоят в районе 40 грн)
за этот вариант я и говорил всегда!Да просто пойти с насосом на рынок,и купить отдельно необходимую битку,чтоб не набор покупать-если кому жалко денег на инструмент....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай....... я всегда  ножовкой их подпиливал под ответртку....... откручивал...... если не открутились ....... ножовкой  срезал шляпку винта..... рассоединял половинки насоса...потом плоскогубцами выкручивал остаток......
при сборке подбирал  хорошие винты...... с нужной длинной и  собирал все обратно...
с ув. стакан......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Николай....... я всегда  ножовкой их подпиливал под ответртку....... откручивал...... если не открутились ....... ножовкой  срезал шляпку винта..... рассоединял половинки насоса...потом плоскогубцами выкручивал остаток......
при сборке подбирал  хорошие винты...... с нужной длинной и  собирал все обратно...
с ув. стакан......
Я ж говорил:не буду тыкать пальцем,в того-кто таким занимается...А тут как раз ты сам признался.Теперь еще жду-пока другой сознается... 03_biggrin Тебе не простительно-неужели на работе нет такого ключика? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля...... делал .  Сергей Анатольевич для  демонтажа подушки безопасности авто...... китайскую звезду просверлили.......(китайская ведь)..
с нашими бензонасосами не парюсь...  выстро и  эффективно.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай....... я всегда  ножовкой их подпиливал под ответртку....... откручивал...... если не открутились ....... ножовкой  срезал шляпку винта..... рассоединял половинки насоса...потом плоскогубцами выкручивал остаток......
при сборке подбирал  хорошие винты...... с нужной длинной и  собирал все обратно...
с ув. стакан......
Я ж говорил:не буду тыкать пальцем,в того-кто таким занимается...А тут как раз ты сам признался.Теперь еще жду-пока другой сознается... 03_biggrin Тебе не простительно-неужели на работе нет такого ключика? 06_question

Коль недавно в полевых условиях разбирал насос, отказался работать, у меня с собой был набор форс ящиком пару пасатижей и набор рожков(дома такие шестегранники есть с отверстием) не долго думая насос на асфальт с набора подходящую звезду (без дырочки ) молотком цюк цюк по звездочке (штырёк тот очень легко заминается) и откручивается без проблем , почистил и назад этой же звездой закрутил, но это если экстренно
Змінено: 10.07.2014 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
10.07.2014 р.
answerview
привет всем,

тормоза плохие иза выработки в заднем колесе, колодки почти новые 4-я пара уже пошла в ход, ставил колесо соседа тормоза идеальные и подкручивал слегка у меня же все в притык контрогаяка эфект неочень,
можно ли реставрировать колесо? каким образом?

спасиба зарание!!!
бей себя ногой в грудь что-бы все боялись...
like
good
bad
shockingly
10.07.2014 р. відповів для otto2012  
answerview
привет всем,

тормоза плохие иза выработки в заднем колесе, колодки почти новые 4-я пара уже пошла в ход, ставил колесо соседа тормоза идеальные и подкручивал слегка у меня же все в притык контрогаяка эфект неочень,
можно ли реставрировать колесо? каким образом?

спасиба зарание!!!

думаю это будет стоить на много дороже чем купить новое
like
good
bad
shockingly
10.07.2014 р. відповів для otto2012  
answerview
привет всем,

тормоза плохие иза выработки в заднем колесе, колодки почти новые 4-я пара уже пошла в ход, ставил колесо соседа тормоза идеальные и подкручивал слегка у меня же все в притык контрогаяка эфект неочень,
можно ли реставрировать колесо? каким образом?

спасиба зарание!!!

Попробуй таким способом. http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-1402445/#1402445
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.07.2014 р. відповів для otto2012  
answerview
привет всем,

тормоза плохие иза выработки в заднем колесе, колодки почти новые 4-я пара уже пошла в ход, ставил колесо соседа тормоза идеальные и подкручивал слегка у меня же все в притык контрогаяка эфект неочень,
можно ли реставрировать колесо? каким образом?

спасиба зарание!!!
Реставрировать имеет смысл,если диск литой.Я себе делал.А стальной 06_question не пробовал....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
привет всем,

тормоза плохие иза выработки в заднем колесе, колодки почти новые 4-я пара уже пошла в ход, ставил колесо соседа тормоза идеальные и подкручивал слегка у меня же все в притык контрогаяка эфект неочень,
можно ли реставрировать колесо? каким образом?

спасиба зарание!!!
Реставрировать имеет смысл,если диск литой.Я себе делал.А стальной 06_question не пробовал....


а есть где-то пример реставрации я попробую у меня два запасных колеса, и есть хороший слесарь...

у меня стальные!!!
бей себя ногой в грудь что-бы все боялись...
Змінено: 10.07.2014 р., otto2012
like
good
bad
shockingly
10.07.2014 р. відповів для otto2012  
answerview


а есть где-то пример реставрации я попробую у меня два запасных колеса, и есть хороший слесарь...

у меня стальные!!!


Первым делом попробовать переставить тягу кулачка на один-два зуба.
Если некатастрофический износ, то поможет.
Мне помогало.
like
good
bad
shockingly
11.07.2014 р. відповів для otto2012  
answerview
привет всем,

тормоза плохие иза выработки в заднем колесе, колодки почти новые 4-я пара уже пошла в ход, ставил колесо соседа тормоза идеальные и подкручивал слегка у меня же все в притык контрогаяка эфект неочень,
можно ли реставрировать колесо? каким образом?

спасиба зарание!!!
Реставрировать имеет смысл,если диск литой.Я себе делал.А стальной 06_question не пробовал....


а есть где-то пример реставрации я попробую у меня два запасных колеса, и есть хороший слесарь...

у меня стальные!!!
Вот,изучай...http://www.moto.com.ua/forum/topic-884537/
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.07.2014 р. відповів для Zexa  
answerview
В данный момент у меня стоит китайский бензонасос, пришлось купить его так как старый я не смог разобрать из-за тех недоделаных винтиков 10_ireful2  А где стоит на бензонасосе тот пропускной клапан?И может кто-то имел опыт его разборки, как открутить те винтики?? 06_question
Специально разбирал китайский и оригинальный бензонасосы,фото ниже.Как видно-на китайском отсутствует перепускной клапан,и конструкция самих клапанов совсем не такая как на японском.Поломки насосов:на китайском-дырки в клапанах(за фото извиняюсь,лучше нечем сфотографировать),на японском лопнула мембрана.Так же фото волшебных ключиков,которых во всем мире существует всего два набора-один у меня,второй-как эталон,лежит в колбе с инертным газом в швейцарском банке,так что в продаже их не найти...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Каля, такие фото лучше на солнышке делать, тогда даже 2пиксельный фотик удивляет. Ключи такие используются в некоторых мультитулах типа LEATHERMAN  Victorinox  и пр.. Там тоже такие подлые винты только по меньше, что меня лично бесит, зачем делать как бы универсальный инструмент на все случаи который нельзя разобрать без спец ключа.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.07.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Каля, такие фото лучше на солнышке делать, тогда даже 2пиксельный фотик удивляет. Ключи такие используются в некоторых мультитулах типа LEATHERMAN  Victorinox  и пр.. Там тоже такие подлые винты только по меньше, что меня лично бесит, зачем делать как бы универсальный инструмент на все случаи который нельзя разобрать без спец ключа.

прикол в том, что это у нас в бывшем ссср приняты обычные ключи(для нас), и шестигранники.

эхо войны.

у них ключи под внтреннию или наружную звезду это норма, размер ключей в дюймах или на 9,11,15, 16, 18 и т.д.

привыкайте к мировым стандартам.

стремимся в ..опу
59_rofl
like
good
bad
shockingly
13.07.2014 р.
answerview
Уважаемые комрады. Такая проблема с дио. Устал бодаться. Мопед был куплен у школьников в убитом состоянии. вот оживляем его. Варик хороший, ролики круглые. Цпг новая(сами ставили). Не едет толком. километров 30 максимум. Если газа больше даёшь, глохнет. Прокладка между карбом и впускным падтрубком самодельная из паронита. В мотомагазине где работаю, вот такие на дио прокладки продают. Вот так вот это всё дело выглядит. Вопрос: поправит ли ситуацию и что это за канал сверху, который уходит вниз. Фотки прокладки прилагаю.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Андреевич.
После Карпат мне ничего не страшно.(c) Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.07.2014 р. відповів для JOISTIK  
answerview
Уважаемые комрады. Такая проблема с дио. Устал бодаться. Мопед был куплен у школьников в убитом состоянии. вот оживляем его. Варик хороший, ролики круглые. Цпг новая(сами ставили). Не едет толком. километров 30 максимум. Если газа больше даёшь, глохнет. Прокладка между карбом и впускным падтрубком самодельная из паронита. В мотомагазине где работаю, вот такие на дио прокладки продают. Вот так вот это всё дело выглядит. Вопрос: поправит ли ситуацию и что это за канал сверху, который уходит вниз. Фотки прокладки прилагаю.
.
переверните текстолитовую прокладку на 180 градусов, и опять приложите к карбу.
канал этот для перелива бензина.
like
good
bad
shockingly
13.07.2014 р.
answerview
здраствуйте просветите меня по поводу Вала на хонду дио 34-35, говорят есть валы под которые нужно подкладывать шайбу, я вот хочу купить мото-теч вал он норм? или лучше покупать на розборке родной японский?
по поводу бензо насоса на розборке брать или китайский? на 34 дио,
и по поводу Электро клапан карбюратора говорят китайских хватает на месец!

спасиба зарание!!!!!!
бей себя ногой в грудь что-бы все боялись...
Змінено: 13.07.2014 р., otto2012
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин