MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:03
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5614241
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Купил на смену подшипники рулевые. Китай правда...(фото) Зимой по пробую поменять.
Никто не сравнивал GY6овский комплект с Диовским, отличия есть у них? http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_91745_93914&product_id=92679

мне вот интересно почему нельзя купить подшипник именно на дио?? пусть и китай.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
на фото мне плохо видны размеры, увидел вроде 2 размера 18 и 15.5, где покупал ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.05.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
на фото мне плохо видны размеры, увидел вроде 2 размера 18 и 15.5, где покупал ?

тут http://www.universalmoto.org.ua/index.php/magazin/product/view/77/2955
в поисковике того сайта набери слово ремень.
цены вот такие
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1094948/

669/18,1, 655/15,5, 729/17,5.
завтра промеряю настоящую длину ремня и ширину.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Нужна ваша помощь.  как можно поставить глушитель от lead 50 на dio 27? стоит глушитель с вырезаными перегородками много жрет бензина
Ищи глушитель оригинальный,и по возможности с 28ZX-он получше от 27,и плюс вид красивее-он в нержавейке.
чем получше?
У него внутренности сделаны немного по другому-чем на 27(хотя  виду и по размерам идентичные),с ним и ехать немного веселее будет.Ну и вид покрасивее.По поводу максималки.Казаться может что ты летиш за 80,а фактически окажется в районе 70,ели не меньше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Купил на смену подшипники рулевые. Китай правда...(фото) Зимой по пробую поменять.
Никто не сравнивал GY6овский комплект с Диовским, отличия есть у них? http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_91745_93914&product_id=92679

мне вот интересно почему нельзя купить подшипник именно на дио?? пусть и китай.

Загвоздка вот в чём:
В наших магазинах часто на этих подшипниках пишут - "подшипники рулевые 50 куб". Вот и гадай, подойдут или нет... Нужен образец для сравнения. 21_umnik   Только в одном месте, аж на окружной дороге, сказали что есть на ДИО, поехал там и взял. А сравнивать с оригиналом и менять, буду в конце сезона...
Вот теперь и интересно, не ужели эти комплекты везде на полтинниках одинаков?! Уверен нет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для bond093  
answerview
а за счёт чего у тебя такая максималка ? за счёт  и варика ? какой диаметр варика ?

извините вот этого не знаю



ну а как меряешь максималку, по Жпс ? это с горы ?
а спидометр зачем? да с горы 80 а по ровной дороге 70 едет. стрелка на спидометре падает на 2 сантиметра вниз

Кто с горы проверяет максималку??! 19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Купил на смену подшипники рулевые. Китай правда...(фото) Зимой по пробую поменять.
Никто не сравнивал GY6овский комплект с Диовским, отличия есть у них? http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_91745_93914&product_id=92679

мне вот интересно почему нельзя купить подшипник именно на дио?? пусть и китай.

Загвоздка вот в чём:
В наших магазинах часто на этих подшипниках пишут - "подшипники рулевые 50 куб". Вот и гадай, подойдут или нет... Нужен образец для сравнения. 21_umnik   Только в одном месте, аж на окружной дороге, сказали что есть на ДИО, поехал там и взял. А сравнивать с оригиналом и менять, буду в конце сезона...
Вот теперь и интересно, не ужели эти комплекты везде на полтинниках одинаков?! Уверен нет...

с китайца 50 куб, с рычажной вилкой как у такт-24 подойдет, т.к. вилка рычажная от китайца подходит один в один на дио/такт.
да я на бегимото брал и на мотодозе раньше были на дио.
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р.
answerview
Спалил полный бак бензина и подсчитал расход на сотню... 4,2 литра... Не мало... Но если учесть: поднятую на максимум запорную иглу, постоянное подгазовывание в пробках и резкие старты-подрывы, та и езжу по прямым не медленно по второй полосе... то результат ожидаемый. 04_blush
Прикол в конце был: смотрю по уровню в баке грамм 400 осталось, думаю слетаю не далеко по делам и запасной бензин в бутылке не взял. А там пришлось срочно ЕЩЁ по делам съездить... Ну думаю всё, толкать придётся. Скинул скорость 30-40 и высматриваю заправки. Первая Лукойл попалась, принципиально проехал мимо... Следующая тоже рашенская ТНК... 23_ireful3 Лучше толкать мопедку буду, но спонсировать врага никогда!!!  Потом благополучно заправился, влезло более 5 литров.  03_biggrin

П.С. Заказал сигнализацию, такую как у Стакана...http://www.moto.com.ua/admoto/ Очень надеюсь что больше срабатываний самопроизвольных на ходу не будет, после проверки всей электро системы и зачистки и смазывания контактов. Это будет четвёртая... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спалил полный бак бензина и подсчитал расход на сотню... 4,2 литра... Не мало... Но если учесть: поднятую на максимум запорную иглу, постоянное подгазовывание в пробках и резкие старты-подрывы, та и езжу по прямым не медленно по второй полосе... то результат ожидаемый. 04_blush
Прикол в конце был: смотрю по уровню в баке грамм 400 осталось, думаю слетаю не далеко по делам и запасной бензин в бутылке не взял. А там пришлось срочно ЕЩЁ по делам съездить... Ну думаю всё, толкать придётся. Скинул скорость 30-40 и высматриваю заправки. Первая Лукойл попалась, принципиально проехал мимо... Следующая тоже рашенская ТНК... 23_ireful3 Лучше толкать мопедку буду, но спонсировать врага никогда!!!  Потом благополучно заправился, влезло более 5 литров.  03_biggrin

П.С. Заказал сигнализацию, такую как у Стакана...http://www.moto.com.ua/admoto/ Очень надеюсь что больше срабатываний самопроизвольных на ходу не будет, после проверки всей электро системы и зачистки и смазывания контактов. Это будет четвёртая... 03_biggrin

СЛАВА УКРАИНЕ 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Героям слава!!!!! 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.05.2014 р.
answerview
ремни
729/17,5
669/18,1
655/15,5
реальная длина
748мм
685
659
измерял по наружному диаметру.

http://imgur.com/a/zJzKW#0
Змінено: 22.05.2014 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А сколько кубиков у тебя? 02_sad
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Брал на китайца Пауерлинк  669-18 так перемерял 8 штук и лишь один был приблизительно в размере 674.У нас в городе они 120 грн.,но только такой размер.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.05.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
Брал на китайца Пауерлинк  669-18 так перемерял 8 штук и лишь один был приблизительно в размере 674.У нас в городе они 120 грн.,но только такой размер.

дешего.
у нас их вообще нет.
а в том маг. они около 180грн.
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Если не секрет зачем такой тебе размер 669?Вроде Дио ZX у тебя нет. 03_biggrin
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.05.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
Если не секрет зачем такой тебе размер 669?Вроде Дио ZX у тебя нет. 03_biggrin

берем втулку вариатора от zx или китайца.
берем торкдрайвер/(задний вариатор) от zx или китайца, с диаметром 118мм.
ремень такой.
и у меня zx 03_biggrin
потом можно купить вариатор передний, увеличенного диаметра.
цпг
и т.д.
успевай только башлять.....
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р.
answerview
Всем доброго времени суток, давненько я сюда не заходил и вот появился повод, случилось, что-то не понятное с моей 34-ой.С утра завел с первого толчка кика (стартером не могу - так как нет акума), доехал до работы всё нормально, потом в обед поехал по делам и он у меня заглох как будь-то кончился бензин при том, что бак полон, попробовал завести, завёлся без проблем и поехал дальше на работу, и уже вечером я его тоже завёл сразуже, но проехал буквально 7 км. как он начал глохнуть, приходилось останавливаться и ждать пока поработает на холостом и ехать дальше с горем пополам я проехал ещё 2 км. и потом началось самое интересное, еду 40 км.час. при сбросе газа он начинает глохнуть при наборе не много проедет и останавливается полностью, после чего его не возможно практически завести, а если и заведёться то проедет 5 метров - заглохнет.Очень долго приходиться дёргать что бы его завести но в итоге больше 5-ти метров не проедешь.Иногда получалось словить момент когда он не успеет ещё заглохнуть, остановиться и подождать пока поработает на холостом и проехать ещё не много.Не давно заменил подшипники коленвала на NTN-вские так как левый совсем умер,сальники заменил как сказали в магазине,что они Ипонские собсно и цена у них за один сальник как набор китайских,лепестковый клапан и заменил сразу и поршневые кольца и все прокладки на двигателе, собирал всё аккуратно по подшипниках не стучал итд...Что могло случиться с ним?Карбюратор тоже продувал компрессором в паре с промывочной жидкостью, фильтр тоже чистый..  06_question  06_question
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.05.2014 р. відповів для Zexa  
answerview
Всем доброго времени суток, давненько я сюда не заходил и вот появился повод, случилось, что-то не понятное с моей 34-ой.С утра завел с первого толчка кика (стартером не могу - так как нет акума), доехал до работы всё нормально, потом в обед поехал по делам и он у меня заглох как будь-то кончился бензин при том, что бак полон, попробовал завести, завёлся без проблем и поехал дальше на работу, и уже вечером я его тоже завёл сразуже, но проехал буквально 7 км. как он начал глохнуть, приходилось останавливаться и ждать пока поработает на холостом и ехать дальше с горем пополам я проехал ещё 2 км. и потом началось самое интересное, еду 40 км.час. при сбросе газа он начинает глохнуть при наборе не много проедет и останавливается полностью, после чего его не возможно практически завести, а если и заведёться то проедет 5 метров - заглохнет.Очень долго приходиться дёргать что бы его завести но в итоге больше 5-ти метров не проедешь.Иногда получалось словить момент когда он не успеет ещё заглохнуть, остановиться и подождать пока поработает на холостом и проехать ещё не много.Не давно заменил подшипники коленвала на NTN-вские так как левый совсем умер,сальники заменил как сказали в магазине,что они Ипонские собсно и цена у них за один сальник как набор китайских,лепестковый клапан и заменил сразу и поршневые кольца и все прокладки на двигателе, собирал всё аккуратно по подшипниках не стучал итд...Что могло случиться с ним?Карбюратор тоже продувал компрессором в паре с промывочной жидкостью, фильтр тоже чистый..  06_question  06_question

замени бензонасос.
посмотри все шланги, может какая лопнула.
осмотри скутер на наличие потеков смеси(масло+бензин).
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
А сколько кубиков у тебя? 02_sad

Цилиндр 44мм. Около 65 куб...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
бензонасос тоже менял сравнительно не давно, думаю врядли он мог так быстро "крякнуть" та и когда снимаю шланг с карбюратора на заведённом мопеде  от туда струёй без перерыва валит бензин, потёков тоже не замечал, хотя ещё раз осмотрю, ну и гляну шланги в итоге, какие могут ещё варианты быть лечения, зажигание не может так влиять на это, я знаю, что оно не выставляеться но может комут уже отжыл своё и как-то не правильно работает?
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин