MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 13:37
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5613714
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.07.2014 р. відповів для Zexa  
answerview
именно так я с бутылкой и делал, ещё специально давил на неё что бы создать хоть какое-то давление, уровенть чётко по кантику, только ставлю на мопед, заводиться с пол тыка, на холостых работает четко, стоит только проехаться или на ножке поганять его на повышеных оборотах с карбюратора начинает ручьем через диффузор  лить бензин, что правда с бутылкой не ездил... нужно будет попробовать...

регулируй поплавок, смотри может он клинит из-за иглы.
может пещинка попала под иглу.
сам сегодня целый день е мозг из-за пещинки под иглой. перелив.
like
good
bad
shockingly
06.07.2014 р. відповів для Zexa  
answerview
Смотри бензонасос. Скорее всего это он моз выносит. Я когда первый мопед себе купил-была переделанная дио с тактовским двиглом. И у меня только погазуешь нормально или на трассу выедешь, сразу ручьем лил бенз из карба. Что как, бензонасос новый, карб чистил, ставил другой.... Долго мы голову ломали из-за этого... А потом я психанул, и разобрал бензонасос, и как оказалось, в нем вообще не было этого перепускного клапана....  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2 Китай хлам...  А я неделю  27_dash  27_dash
Вот так, так что смотри насос, а лучше у кого нибудь сними заведомо рабочий, и проверь. Потому как у нас в одном магазине продавались такие насосы, купил-вроде новый, а клапана нет... 05_shok  05_shok  06_question
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
07.07.2014 р. відповів для Zexa  
answerview
именно так я с бутылкой и делал, ещё специально давил на неё что бы создать хоть какое-то давление, уровенть чётко по кантику, только ставлю на мопед, заводиться с пол тыка, на холостых работает четко, стоит только проехаться или на ножке поганять его на повышеных оборотах с карбюратора начинает ручьем через диффузор  лить бензин, что правда с бутылкой не ездил... нужно будет попробовать...

В хондовских бензонасосах, если их никто не перебирал, перепускной шарик часто ржавеет и прикипает, вот и давит он сильно.

ЗЫ: Приехал ремкомплект карба с мотоквартала, в описании написано полный. А иглы нет!  23_ireful3  Смысл в этих ремкомплектах тогда? В местном мотомагазине все на дио перебрал - игл нет!
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.07.2014 р. відповів для atom  
answerview
именно так я с бутылкой и делал, ещё специально давил на неё что бы создать хоть какое-то давление, уровенть чётко по кантику, только ставлю на мопед, заводиться с пол тыка, на холостых работает четко, стоит только проехаться или на ножке поганять его на повышеных оборотах с карбюратора начинает ручьем через диффузор  лить бензин, что правда с бутылкой не ездил... нужно будет попробовать...

В хондовских бензонасосах, если их никто не перебирал, перепускной шарик часто ржавеет и прикипает, вот и давит он сильно.

ЗЫ: Приехал ремкомплект карба с мотоквартала, в описании написано полный. А иглы нет!  23_ireful3  Смысл в этих ремкомплектах тогда? В местном мотомагазине все на дио перебрал - игл нет!

бывает есть иглы, бывает нет.
брал на бегимото и мотодозе, иглы то были то нет.
всегда беру пару наборов на леад-50, леад-90 и дио-18, дио-27, дио-34.
и можно собирать карб.
в субботу зашел в местный мотомаг. наборы есть с иглами по 35грн. купил пару.
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р.
answerview
Доброго времени суток! Народ нужен руль на 27-ю хонду..может у кого где-то валяется, или у знакомых можете пробить....пишите в ЛС...Спасибо!
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р.
answerview
Уважаемые, к вам 2 вопроса.
1.Что со свечей?
2.Что за стук из двигателя?
https://www.youtube.com/watch?v=kLw_lnsbde4&feature=youtu.be
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Уважаемые, к вам 2 вопроса.
1.Что со свечей?
2.Что за стук из двигателя?
https://www.youtube.com/watch?v=kLw_lnsbde4&feature=youtu.be
Свеча мокрая,хотя заметно что цвет был нормальным.По видео-снимай поршневую и смотри,звук нехороший... 19_negative
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Уважаемые, к вам 2 вопроса.
1.Что со свечей?
2.Что за стук из двигателя?
https://www.youtube.com/watch?v=kLw_lnsbde4&feature=youtu.be
Свеча мокрая,хотя заметно что цвет был нормальным.По видео-снимай поршневую и смотри,звук нехороший... 19_negative

то что она мокрая и цвет был нормальным это я и сам понял сразу а вот что за прорез посередине электрода?? может быть прожиг из-за скорости в 70 км/час? за поршневую думаю что палец стучит и надо менять сепаратор
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 08.07.2014 р., bond093
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Уважаемые, к вам 2 вопроса.
1.Что со свечей?
2.Что за стук из двигателя?
https://www.youtube.com/watch?v=kLw_lnsbde4&feature=youtu.be
Свеча мокрая,хотя заметно что цвет был нормальным.По видео-снимай поршневую и смотри,звук нехороший... 19_negative

то что она мокрая и цвет был нормальным это я и сам понял сразу а вот что за прорез посередине электрода?? может быть прожиг из-за скорости в 70 км/час? за поршневую думаю что палец стучит и надо менять сепаратор
А не обратил разве внимания,что это такая форма электрода встречается на свечах?Так "сгореть" она не может.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Уважаемые, к вам 2 вопроса.
1.Что со свечей?
2.Что за стук из двигателя?
https://www.youtube.com/watch?v=kLw_lnsbde4&feature=youtu.be

в концне видео очень похоже на коленвал, для пальца чет громко сильно.
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Уважаемые, к вам 2 вопроса.
1.Что со свечей?
2.Что за стук из двигателя?
https://www.youtube.com/watch?v=kLw_lnsbde4&feature=youtu.be
Свеча мокрая,хотя заметно что цвет был нормальным.По видео-снимай поршневую и смотри,звук нехороший... 19_negative

то что она мокрая и цвет был нормальным это я и сам понял сразу а вот что за прорез посередине электрода?? может быть прожиг из-за скорости в 70 км/час? за поршневую думаю что палец стучит и надо менять сепаратор
А не обратил разве внимания,что это такая форма электрода встречается на свечах?Так "сгореть" она не может.

а для чего такая форма?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ПРивет Коль понадоблся мне шкив хитрый для моих поделок, наружа 276 один ручей другой ручей примерно 60- 70   и второй шкив два ручья примерно 60- 70 , запустил сегодня алюмолитьё  ппц в два часа стартонул и вот только с ванны вылез 35_hang
ниже результат
в метломе нашел дырявую  кастрюлю эмалированую  так кажется называется диаметром 300 мм, думал от температуры стрелять будет а фиг там кинул в костер для пробы накалил метал до красна а этой емали хоть бы что . правда когда залил в нее алюм потекла бедняга емаль 03_biggrin  но не стреляла сегодня лил полный тигель около 7 ми литров сцыкотно былоо полный тигель вытаскивать 05_shok  , просто боялся что толщины не хватит на два ручья, как раз хватило даже немного будет за что взять без перестановки, завтра повезу на ДИП у него высота над станиной по моему 300 как раз мой размер а маленький наверно сам точну 11_blum  
ща сижу пиво пью задолбанный ппц и щасливый решил похвастаться
после обработки если хошь могу показать сплав внутри
Змінено: 08.07.2014 р., Shurupchik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Уважаемые, к вам 2 вопроса.
1.Что со свечей?
2.Что за стук из двигателя?
https://www.youtube.com/watch?v=kLw_lnsbde4&feature=youtu.be
Свеча мокрая,хотя заметно что цвет был нормальным.По видео-снимай поршневую и смотри,звук нехороший... 19_negative

то что она мокрая и цвет был нормальным это я и сам понял сразу а вот что за прорез посередине электрода?? может быть прожиг из-за скорости в 70 км/час? за поршневую думаю что палец стучит и надо менять сепаратор
А не обратил разве внимания,что это такая форма электрода встречается на свечах?Так "сгореть" она не может.

а для чего такая форма?
Точно не скажу,наверное влияет как то на работу свечи-искра лучше может быть....А может и незачем...Погугли,если так интересует данный вопрос.На твоем месте я бы не на свечу внимание обращал,а на стук из движка.Что то ты немного проехал после покупки другого скутера....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для Shurupchik  
answerview
ПРивет Коль понадоблся мне шкив хитрый для моих поделок, наружа 276 один ручей другой ручей примерно 60- 70   и второй шкив два ручья примерно 60- 70 , запустил сегодня алюмолитьё  ппц в два часа стартонул и вот только с ванны вылез 35_hang
ниже результат
в метломе нашел дырявую  кастрюлю эмалированую  так кажется называется диаметром 300 мм, думал от температуры стрелять будет а фиг там кинул в костер для пробы накалил метал до красна а этой емали хоть бы что . правда когда залил в нее алюм потекла бедняга емаль 03_biggrin  но не стреляла сегодня лил полный тигель около 7 ми литров сцыкотно былоо полный тигель вытаскивать 05_shok  , просто боялся что толщины не хватит на два ручья, как раз хватило даже немного будет за что взять без перестановки, завтра повезу на ДИП у него высота над станиной по моему 300 как раз мой размер а маленький наверно сам точну 11_blum  
ща сижу пиво пью задолбанный ппц и щасливый решил похвастаться
после обработки если хошь могу показать сплав внутри
Зачет 18_good !Торец проточиш-фотку сделай,интересно качество литья какое получилось.Ну и в обработке как будет.А что на ДИП?300мм и в 1к62 влезет...И точить легче,тем более легий сплав.Я Сане (Хлам)точил ролики на ГРМ на авто,из его материала,так одна заготовка мне понравилась- в неё при плавке добавлялся силумин(или ЦАМ) из старых карбов,классно точится,и чистота на уровне.Прокат конечно лучше-Д16Т очень я доволен его обработкой,как амортизатор себе с него точил 04_blush ....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.07.2014 р. відповів для bond093  
answerview

а для чего такая форма?


поиск интернет.
http://fb.ru/article/68812/svechi-zajiganiya-denso-nadejnost-proverennaya-vremenem
http://fb.ru/misc/i/gallery/12502/74617.jpg

кольца в двиг. есть есть??
Змінено: 08.07.2014 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ПРивет Коль понадоблся мне шкив хитрый для моих поделок, наружа 276 один ручей другой ручей примерно 60- 70   и второй шкив два ручья примерно 60- 70 , запустил сегодня алюмолитьё  ппц в два часа стартонул и вот только с ванны вылез 35_hang
ниже результат
в метломе нашел дырявую  кастрюлю эмалированую  так кажется называется диаметром 300 мм, думал от температуры стрелять будет а фиг там кинул в костер для пробы накалил метал до красна а этой емали хоть бы что . правда когда залил в нее алюм потекла бедняга емаль 03_biggrin  но не стреляла сегодня лил полный тигель около 7 ми литров сцыкотно былоо полный тигель вытаскивать 05_shok  , просто боялся что толщины не хватит на два ручья, как раз хватило даже немного будет за что взять без перестановки, завтра повезу на ДИП у него высота над станиной по моему 300 как раз мой размер а маленький наверно сам точну 11_blum  
ща сижу пиво пью задолбанный ппц и щасливый решил похвастаться
после обработки если хошь могу показать сплав внутри
Зачет 18_good !Торец проточиш-фотку сделай,интересно качество литья какое получилось.Ну и в обработке как будет.А что на ДИП?300мм и в 1к62 влезет...И точить легче,тем более легий сплав.Я Сане (Хлам)точил ролики на ГРМ на авто,из его материала,так одна заготовка мне понравилась- в неё при плавке добавлялся силумин(или ЦАМ) из старых карбов,классно точится,и чистота на уровне.Прокат конечно лучше-Д16Т очень я доволен его обработкой,как амортизатор себе с него точил 04_blush ....

Коль цам конечно же добавлял, только менше его на етот раз было , пару месяцев лил и точил себе шкивы на дровокол трех ручьевые, ушло почти все из ЦАМА , в етом сплаве примерно процентов 20 - 35 , , в предидущих шкивах било около 40 процентов то качество и обработка были просто прелесть посмотрим как с этим сплавом получиться, ща зафотаю шкивы дровокола выложу уже пару газонов дров пережевал 03_biggrin
вот фотки шкивов заметь точил сам на своей ТВ-шке))) вспоминаю Твои слова зачем мне токарный и улыбаюсь))) короче дровокол полностью слеплин из металолома так что на качество свырки не обращай внимания. короче готовлюсь к тяжелым временам)))) а если серьезно то матери уже второй год планирую пиролизный котел поставить ато там за газ зимой космос получаеться да и в гараже буржуйка, пару машин до аварии в чурках привез а вот только недавно до ума довел пусть сохнут
а на ДИП повезу потому что у знакомого токаря просто Дип етот у которого по моему 300 над станиной тобишь радиус))) а второй ИЖ в ижака полюбом не влезит а в армяниная я влезу))) других вариантов у меня нет по близости
Змінено: 08.07.2014 р., Shurupchik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Уважаемые, к вам 2 вопроса.
1.Что со свечей?
2.Что за стук из двигателя?
https://www.youtube.com/watch?v=kLw_lnsbde4&feature=youtu.be
Свеча мокрая,хотя заметно что цвет был нормальным.По видео-снимай поршневую и смотри,звук нехороший... 19_negative

то что она мокрая и цвет был нормальным это я и сам понял сразу а вот что за прорез посередине электрода?? может быть прожиг из-за скорости в 70 км/час? за поршневую думаю что палец стучит и надо менять сепаратор
А не обратил разве внимания,что это такая форма электрода встречается на свечах?Так "сгореть" она не может.

а для чего такая форма?
Точно не скажу,наверное влияет как то на работу свечи-искра лучше может быть....А может и незачем...Погугли,если так интересует данный вопрос.На твоем месте я бы не на свечу внимание обращал,а на стук из движка.Что то ты немного проехал после покупки другого скутера....

Да все в порядке с моим дио27 и это радует! а звук мотора это друга дио27. он попросил заменить амортизаторы, но там по- мойму еще и цпг надо уже смотреть так как ничего не менялось еще а скутеру уже 6 лет как в Украине
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Все ясно,Уважаю,Молодец! 18_good По фото-что то мне кажется,что ручьи на шкивах мелковаты.Или просто плохо видно. 06_question Ремни не ложатся на дно канавки?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Все ясно,Уважаю,Молодец! 18_good По фото-что то мне кажется,что ручьи на шкивах мелковаты.Или просто плохо видно. 06_question Ремни не ложатся на дно канавки?

да фотки просто голимые получились не не ложаться, ну честно говоря канавку углублял после первых испытаний 20_drinks  пробуксововали заразы, это первые мои шкивки были 32_king  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для Shurupchik  
answerview
В данный момент у меня стоит китайский бензонасос, пришлось купить его так как старый я не смог разобрать из-за тех недоделаных винтиков 10_ireful2  А где стоит на бензонасосе тот пропускной клапан?И может кто-то имел опыт его разборки, как открутить те винтики?? 06_question
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин