MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:43
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5613951
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р.
answerview
И дождался я поступления в продажу ламп НАРВА 35/35 на 3 уса.
41_dance2
До этого катал НАРВА 25/25, пучёк был красивый, переключение чёткое, но световой поток слабоват. Дальний красивый только на стенде, на дороге же просто ноль...

Пришли 35-ки.

Поставил.

То что доктор прописал
18_good

Щас покатался по темноте, реально есть хороший дальний. Ближний при встречке дорогу отрабатывает, на 25-ке я нихрена не видел...

Удивила ценовая политика:
на бегемоте ( где брал ) НАРВА 25/25 46 грв, 35/35 19 грв, дешман-китай 3535 28 грв.
До кучи нагрёб и НАРВА HS1 35/35 на Бургман, 36 грв, при цене "оригинальной" японской 478!!! грв ( клянусь, вот фото )
06_question
Наверное я чего-то не понимаю...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Тоже взял бы 3-4 шт таких ламп, но из-за этого делать заказ... 19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тоже не дорого.http://sumy.sum.slando.ua/obyavlenie/prodam-dio-35-ID9GmnB.html#2a6a3dd6a2 Перебрать, похимичить и выйдет ZX, за не большие деньги.

отличная цена.взял бы но в Сумы за ним не поедешь,а жалко
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Благодаря нашему форумчанину Серёге Архимеду, я с сегодняшнего дня с сигнализацией. 99_yes ПОКА глюков нет. Кроме трёх пипиканий, после выключения зажигания. Может так оно запрограммировано...

а можно подробнее,срабатывает ли она на вибрацию и есть ли регулировка сили выбрации для срабатывания?

Регулировки чувствительности нет. И идёт три "пипикания"(как предупреждение) только без световых сигналов, после каждого выключения зажигания... 06_question
к поворотам и стартеру подключается,от хорошего порыва ветра может сработать?
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р.
answerview
Всем привет!...Опять вопрос по шпилькам...Нужно две шпильки на хонду 27, но уже ремонтные на 7мм резьбу...может у кого есть в запасе?....или от чего может подойти там ямахи или сузуки
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.06.2014 р. відповів для UrchiK  
answerview
Всем привет!...Опять вопрос по шпилькам...Нужно две шпильки на хонду 27, но уже ремонтные на 7мм резьбу...может у кого есть в запасе?....или от чего может подойти там ямахи или сузуки

замерь длину наших дио шпилек.

вроде на "Комплект шпилек ЦПГ Yamaha Jog 50cc" М 7.---
Длина 110мм, резьба - 6мм.

Комплект - 4шт
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р.
answerview
Добрый вечер. Небольшая проблема с моим Honda Dio AF-27.

Короче, когда я выкручиваю чуть-чуть ручку газа, он начинает еле-еле ехать, но как только даю "в пол", сразу едет нормально, опять как только выкручиваю чуть-чуть - тяги нет, бывает и глохнуть может. Свечу менял, фильтр в порядке. Есть подозрение на карбюратор. Прошу помощи.
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для ITouch  
answerview
Карбюратор забился, сними карб. продуй жиклеры.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.06.2014 р.
answerview
хочу поблагодарить Александра Shurupchik
за наводку 03_biggrin  по поводу датчика холла китайского и японского.
месяц назад собирал такт-24, и поставил генератор японский, но пришлось поставить китай датчик холла. и скутер толком не мог ни завести, ни настроить карб(если уж завел).

и вот сегодня поставив японский б/у датчик холла скутер завелся с пол пинка, холостые держит. перегрева нет.


вчера читая тему сузуку, я вспомнил, что года 4 назад сам так попал с генератором китайским и датчиком хола, сам генератор работает, а вот датчик хола я тогда перепаивал на родной японский.
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р.
answerview
Пробовал заводить свою 18-ю. Короче, стартер крутит вхолостую, бендикс не входит в зацепление с щекой варика. Бендикс в руках норм ходит, промывал его.
Возможно это, из-за подношенных щеток стартера? Когда купил скут, стартер не работал, разобрал пластик - реле стартера не было и фишка проводки поплавлена сильно.
Снял разобрал стартер - там куча грязи, он заклинивший был. Промыл, шлифанул чуть коллектор, щетка одна почти на пределе, 3мм осталось. Но проверил на акуме - крутит.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.06.2014 р. відповів для atom  
answerview
Пробовал заводить свою 18-ю. Короче, стартер крутит вхолостую, бендикс не входит в зацепление с щекой варика. Бендикс в руках норм ходит, промывал его.
Возможно это, из-за подношенных щеток стартера? Когда купил скут, стартер не работал, разобрал пластик - реле стартера не было и фишка проводки поплавлена сильно.
Снял разобрал стартер - там куча грязи, он заклинивший был. Промыл, шлифанул чуть коллектор, щетка одна почти на пределе, 3мм осталось. Но проверил на акуме - крутит.


щетки можно подобрать от электоинструмента, если по размерам не подходит, то можно взять немного больших размеров и на точиле сточить под нужный размер.
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р.
answerview
Ну это понятно, на будущее замена щеток по любому, вот только почему бендикс не вылетает? Мало оборотов стартера?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.06.2014 р. відповів для atom  
answerview
Ну это понятно, на будущее замена щеток по любому, вот только почему бендикс не вылетает? Мало оборотов стартера?

вы его разбирали полностью?? или так промыли.
нужно разобрать. и главное потом собрать.
фото где-то были в теме. я делал месяц назад
и еще--- бендекс может зажимать и он не будет крутиться, это если крышка вариатора без прокладки
или бывает нужно немного сточить вал бендекса, с той стороны, где вставляется в крышку вариатора.
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ну это понятно, на будущее замена щеток по любому, вот только почему бендикс не вылетает? Мало оборотов стартера?

вы его разбирали полностью?? или так промыли.
нужно разобрать. и главное потом собрать.
фото где-то были в теме. я делал месяц назад
и еще--- бендекс может зажимать и он не будет крутиться, это если крышка вариатора без прокладки
или бывает нужно немного сточить вал бендекса, с той стороны, где вставляется в крышку вариатора.

Разбирал полностью, а вообще уже вопрос снят. Пошел снял стартер и притулил его на  аккум с ХТ - аж с рук выпрыгивает. А на скутере жужжит просто как моторчик, вывод  - аккум какашка
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
 по поводу датчика холла китайского и японского.
месяц назад собирал такт-24, и поставил генератор японский, но пришлось поставить китай датчик холла. и скутер толком не мог ни завести, ни настроить карб(если уж завел).


А как, ты мог его настроить, если он заводился в обратную сторону?
03_biggrin
Я тоже самое этой весной делал. Катался задом.

Так вот, расковырял тот датчик и перепаял полярность на нем. Всё заработало.
Здесь на форуме недавно описывал это.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
15.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
 по поводу датчика холла китайского и японского.
месяц назад собирал такт-24, и поставил генератор японский, но пришлось поставить китай датчик холла. и скутер толком не мог ни завести, ни настроить карб(если уж завел).


А как, ты мог его настроить, если он заводился в обратную сторону?
03_biggrin
Я тоже самое этой весной делал. Катался задом.

Так вот, расковырял тот датчик и перепаял полярность на нем. Всё заработало.
Здесь на форуме недавно описывал это.

с помощью слова родимого и дрели заводился, и даже в правильную сторону.

с помощью Колиного обогатителя ручного можно поиграть с карбом.
даже пробные выезды делал.
но холостые плавали. перегревался из-за бедной смеси. и холодным тяжело завести.

сейчас все нормально.
для себя сделал пометку купить на разборке этих датчиков. 17_wink


кому фрезы нужны недорого   http://vk.com/twostrokeperformance?w=wall-29087421_36665
Змінено: 15.06.2014 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview

с помощью слова родимого и дрели заводился, и даже в правильную сторону.

с помощью Колиного обогатителя ручного можно поиграть с карбом.
даже пробные выезды делал.
но холостые плавали. перегревался из-за бедной смеси. и холодным тяжело завести.

сейчас все нормально.
для себя сделал пометку купить на разборке этих датчиков. 17_wink


С дрели и у меня заводился в правильную сторону и даже ехал 60.
Но зажигание сверхраннее. Ни о какой правильной работе двигателя не идет при разнице опережения примерно 20 град.
Бедная смесь тут не причем.
Холостой ход отсутствовал.

С ножки заводился только горячий и только в обратную сторону.
А датчики магнитные можно и не покупать, главное найти приварку на нём к массе, оторвать и припаять к выходу, а к массе - отпаяный бывший контакт.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
15.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview

С дрели и у меня заводился в правильную сторону и даже ехал 60.
Но зажигание сверхраннее. Ни о какой правильной работе двигателя не идет при разнице опережения примерно 20 град.
Бедная смесь тут не причем.
Холостой ход отсутствовал.

С ножки заводился только горячий и только в обратную сторону.
А датчики магнитные можно и не покупать, главное найти приварку на нём к массе, оторвать и припаять к выходу, а к массе - отпаяный бывший контакт.

для меня проще купить датчик японский б/у 18_good  или посмотреть на автомобильные. 17_wink
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview

для меня проще купить датчик японский б/у 18_good  или посмотреть на автомобильные. 17_wink


Тебе проще.

У меня ближайшая скутерная разборка за 300 км.
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview

для меня проще купить датчик японский б/у 18_good  или посмотреть на автомобильные. 17_wink


Тебе проще.

У меня ближайшая скутерная разборка за 300 км.

Рекомендую тогда делать миниопт в закупках на разборках. Тогда ВСЕГО хватает на ОЧЕНЬ долго и не нужно несколько раз платить за доставку.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин