MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:40
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5614158
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.06.2014 р. відповів для atom  
answerview
Мужики, подскажите - собираю движок до кучи, дошел до вариатора.
Ставлю ремень Gates PowerLink 655*15,5 Вроде теперь нормально натянут в отличие от старого, не болтается. Но мало остается шлицев для неподвижной щеки. Не знаю, как оно до меня ездило, но так оставлять не хочу.
Причина я так понял во втулке, в поиске нашел что должна быть 33мм - у меня 35мм - отсюда эта беда получается?
Подрезать втулку? Но тогда ремень натянется сильнее и зайдет дальше в задний шкив.
Или не париться, ремень обожмется потом при езде (все же с коробки только, еще изгибы чуть держит)?

на второй фотке видно, что нужно полюбому 1мм сточить с втулки, чтобы был немного лучше зацеп неподвижной щеки вариатора.

шлицы на коленвале немного слизаны.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Еще и пружинки сцепления KOSO приехавшие, оказались длиннее и не держатся совсем, что за напасть? На коробке написано дио 27
Тут причина может быть просто в другом сцеплении:их несколько видов бывает(плат сцепления),и длинна пружин отличается на них...По шлицам и всему остальному.Шлицы вижу подгулявшие на валу.Длинна втулки вроде правильная на тонкий вал.В идеале,шлицы должны выглядывать из втулки чуть меньше,чем на толщину неподвижной щеки.И это как раз слабое место-часто шлицы срезает.

Ясно, спасибо. В принципе, оно ездило, варик был затянут хорошо. Скорее всего подрежу втулку на 1мм, чтоб уж наверняка зацепилось, да и по варику видно, что на полный радиус не выходил. Его кстати кто-то запилил до меня, окна поделал...посмотрю как оно в ходу. Ремень старый был 657 и по ширинее 14 - болтался жутко
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для atom  
answerview

Ясно, спасибо. В принципе, оно ездило, варик был затянут хорошо. Скорее всего подрежу втулку на 1мм, чтоб уж наверняка зацепилось, да и по варику видно, что на полный радиус не выходил. Его кстати кто-то запилил до меня, окна поделал...посмотрю как оно в ходу. Ремень старый был 657 и по ширинее 14 - болтался жутко
Если подрежеш втулку,то обязательно придется подложить шайбу под гайку-иначе гайка с родной шайбой упрется в шлицы,и не затянет весь пакет.И тогда обрежет шлицы быстренько...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Ясно, спасибо. В принципе, оно ездило, варик был затянут хорошо. Скорее всего подрежу втулку на 1мм, чтоб уж наверняка зацепилось, да и по варику видно, что на полный радиус не выходил. Его кстати кто-то запилил до меня, окна поделал...посмотрю как оно в ходу. Ремень старый был 657 и по ширинее 14 - болтался жутко
Если подрежеш втулку,то обязательно придется подложить шайбу под гайку-иначе гайка с родной шайбой упрется в шлицы,и не затянет весь пакет.И тогда обрежет шлицы быстренько...

Да там и так шайба неслабая стоит, Но я померяю
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для atom  
answerview

Ясно, спасибо. В принципе, оно ездило, варик был затянут хорошо. Скорее всего подрежу втулку на 1мм, чтоб уж наверняка зацепилось, да и по варику видно, что на полный радиус не выходил. Его кстати кто-то запилил до меня, окна поделал...посмотрю как оно в ходу. Ремень старый был 657 и по ширинее 14 - болтался жутко
Если подрежеш втулку,то обязательно придется подложить шайбу под гайку-иначе гайка с родной шайбой упрется в шлицы,и не затянет весь пакет.И тогда обрежет шлицы быстренько...

Да там и так шайба неслабая стоит, Но я померяю
Я В таких случаях ставля самодельную шайбу с выточкой с одной стороны чтоб шлицы входили(Ф12),а дальше чтоб резьба проходила(Ф10).И хорошо затягиваю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян здоров! С увеличением кубатуры своей, выхлопную не переделывал? Если не ошибаюсь, поршень у тебя 47 мм?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Колян здоров! С увеличением кубатуры своей, выхлопную не переделывал? Если не ошибаюсь, поршень у тебя 47 мм?...
Переделывал еще до установки немного:почистил,хотя там и чистить не недо было,и увеличил диаметр выходной трубки.Фото где то было в теме.Там резьба внутри-для насадок с разным внутренним диаметром.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян здоров! С увеличением кубатуры своей, выхлопную не переделывал? Если не ошибаюсь, поршень у тебя 47 мм?...
Переделывал еще до установки немного:почистил,хотя там и чистить не недо было,и увеличил диаметр выходной трубки.Фото где то было в теме.Там резьба внутри-для насадок с разным внутренним диаметром.

Резьба под различные насадки... оригинально придумано! 18_good Какой диаметр сей час на выходе?
Чёт поисковик, по твоей выхлопной, ничего не выкидывает интересного... 21_umnik

П.С. Всё же скажу, на минералке двигатель тупит! 02_sad  Сей час жара и снова проявился глюк, которого раньше не было на МОЛовском масле. А то что я обрадовался что всё ОК, так температура воздуха была ниже... Я умудрился ещё три литра купить с радости, по дешёвке. 27_dash  Придётся докатывать, буду добавлять в бензин ещё... 03_biggrin


Заехал в один с наших скутер магазинов, там где продают двухколёсных... Японцы полтинники под уставшие, от 6 тыс. Китайцы, не вселяющие надежду спокойно ездить. Зато много свежих моделей! НО какие то они не удобные в посадке, для рослого. Колени почти как у Дио, под рулём... Только клон Шторма, оказался практичен в этом деле.
Дио снова полюбил. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р.
answerview
С каким усилием надо затягивать гайку на вариаторе?
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для martin_es  
answerview
С каким усилием надо затягивать гайку на вариаторе?

С каким усилием по грамотному я не скажу.., но без фанатизма с головой. Рекомендую в несколько подходов подтягивать, с небольшими перерывами.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Колян здоров! С увеличением кубатуры своей, выхлопную не переделывал? Если не ошибаюсь, поршень у тебя 47 мм?...
Переделывал еще до установки немного:почистил,хотя там и чистить не недо было,и увеличил диаметр выходной трубки.Фото где то было в теме.Там резьба внутри-для насадок с разным внутренним диаметром.

Резьба под различные насадки... оригинально придумано! 18_good Какой диаметр сей час на выходе?
Чёт поисковик, по твоей выхлопной, ничего не выкидывает интересного... 21_umnik

П.С. Всё же скажу, на минералке двигатель тупит! 02_sad  Сей час жара и снова проявился глюк, которого раньше не было на МОЛовском масле. А то что я обрадовался что всё ОК, так температура воздуха была ниже... Я умудрился ещё три литра купить с радости, по дешёвке. 27_dash  Придётся докатывать, буду добавлять в бензин ещё... 03_biggrin

На выходе сейчас примерно 20 мм,поскольку я насадку вообще снял,бо мне показалось что на 70сс душит немного.По маслу:Узнаю твой подход...Бачылы очи що купувалы,йижте тепер хочь повылазьте....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та я не очень то и переживаю... Двигатель уже подгулявший, компрессия 7, можно и на этом докатать. 31_bigboss
А после капиталки в будущем, обкатаю на синтетике проверенной как положенно и попробую залить тоже наше, только полусиньку. По отзывам читал, ездят, не жалуются... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Та я не очень то и переживаю... Двигатель уже подгулявший, компрессия 7, можно и на этом докатать. 31_bigboss
А после капиталки в будущем, обкатаю на синтетике проверенной как положенно и попробую залить тоже наше, только полусиньку. По отзывам читал, ездят, не жалуются... 21_umnik
То ты себя так успокаиваеш... 17_wink  03_biggrin А я прикупил Би Павер,потому что на нем третий год езжу,и не экспериментирую....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тебе есть смысл не экспериментировать - водянка....
А моё МОЛовское поднялось под 70 грн. На сезон 4, а то и 5 литров иметь на полке нужно. А это по стоимости новая ЦПГ...И так каждый сезон будет. Вот и гадаю, может наши не совсем бадягу делают. Всё же нефтемаслозавод со своими стандартами к продукции, а не подвальная разливка раскрученного бренда (не реклама!!!!!).  http://www.leol.ua/page/text/name=about
Вон Толян и не только на автомобильном безымянном с бочки, вообще ездил и горя не знал!  Вот и задумываешься, стоит ли переплачивать в двое, в наше сложное время?  Или наоборот пожалеешь что сэкономил... Покажет только время. 21_umnik

П.С.  Я не сторонник жмотиться на элементарном, а потом влетать в копейку. Но и не хотелось переплачивать за привезённый товар с тридевять земель. Тем более, на него всегда можно вернуться... 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р.
answerview
По маслам нашим ещё нарыл.  Присадки импортные...http://motornoe.com/motornoe-maslo/proizvoditeli-motornogo-masla-v-ukraine.html Не агитирую, для общей информации. 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тебе есть смысл не экспериментировать - водянка....
А моё МОЛовское поднялось под 70 грн. На сезон 4, а то и 5 литров иметь на полке нужно. А это по стоимости новая ЦПГ...И так каждый сезон будет. Вот и гадаю, может наши не совсем бадягу делают. Всё же нефтемаслозавод со своими стандартами к продукции, а не подвальная разливка раскрученного бренда (не реклама!!!!!).  http://www.leol.ua/page/text/name=about
Вон Толян и не только на автомобильном безымянном с бочки, вообще ездил и горя не знал!  Вот и задумываешься, стоит ли переплачивать в двое, в наше сложное время?  Или наоборот пожалеешь что сэкономил... Покажет только время. 21_umnik

П.С.  Я не сторонник жмотиться на элементарном, а потом влетать в копейку. Но и не хотелось переплачивать за привезённый товар с тридевять земель. Тем более, на него всегда можно вернуться... 99_yes
Я Вермуту уже не так давно говорил,что масло смазывает ведь не только поршневую,но и коленвал и коренные...Стоит задуматься,а то и посчитать разницу в ценах на масло и запчасти...Да и спокойнее в дороге себя чувствуеш.Почему это переплачивать вдвое?Нормальное масло можно купить в районе 70-80гр....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А если с теми же присадками (импортными кстати) и наши разливают? И цена ему 30 грн...
Спор бессмысленный. Здесь или стенд или дорога, только они истину покажут.

П.С.  По фармацевтике наглядный пример. Пол цивилизованного мира закупают у нас Украине, материал для своего производства. Например наш Горловский парацетамол, который стоит копейки, к нам возвращается как ЭФФЕРАЛГАН упса и стоит в 10 раз дороже. И таких примеров бЭзлич...
Может и маслам так? Конечно если наши придерживаются всех технологий производства...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р.
answerview
Кто то знает в каком году перестали выпускать Honda dio 34 и можно ли как то узнать год выпуска своего мопеда если из документов как у всех только талон о продаже?
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для ViktorN  
answerview
Кто то знает в каком году перестали выпускать Honda dio 34 и можно ли как то узнать год выпуска своего мопеда если из документов как у всех только талон о продаже?
Таблицы есть на элементах пластика изнутри,колесные диски тоже маркированы датой....Так что год приблизительно ты узнаеш....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кто то знает в каком году перестали выпускать Honda dio 34 и можно ли как то узнать год выпуска своего мопеда если из документов как у всех только талон о продаже?
Таблицы есть на элементах пластика изнутри,колесные диски тоже маркированы датой....Так что год приблизительно ты узнаеш....

Спасибо посмотрю,а чем отличаются скутеры Honda Dio J AF34 от Honda Live Dio AF34
Змінено: 07.06.2014 р., ViktorN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин