MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:36
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5614214
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Люфта существенного в узле вариатор и вариаторная втулка, нет?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Люфта существенного в узле вариатор и вариаторная втулка, нет?
Нет.Я поставил осенью помоему, втулку с оригинального вариатора,в этой паре люфта нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Я точно знаю,что ремень буксовал,потому что пружина слабая для этой поршневой,отсюда и такой сильный нагрев.В прошлый раз(не так давно) оригинальный ремень рвануло,так по нему явно было видно что он от перегрева задубел до состояния угля,а в этот раз остатки ремня остались условно элластичными.Итог:надо срочно менять пружину,и вариатор.Или на худой конец вкину ограничительную шайбу-чтоб ограничить ход вариатора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
03.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
так что там твой сосед Игорь geely ?? не спрашивал за пружину.
или IGOR1, не спрашивал??
Alexsey позвони или напиши, может он что скажет!!
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
так что там твой сосед Игорь geely ?? не спрашивал за пружину.
или IGOR1, не спрашивал??
Alexsey позвони или напиши, может он что скажет!!
С соседом Игорем (geely)общался,с пружиной не поможет пока.Вчера вечером сделал заказ на Мотовланде(пружину и ремень),молчат как рыба об лед,завтра сам звонить буду.И что мне мешало сразу взять пружину,когда я ездил в Харьков и у них скуплялся....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
03.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
косо??
за 10 дол. не внушают они мне доверия.
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
щеки сближаются сильнее чем надо,выталкивая ремень выше чем нужно(хотя на этом вариаторе   и так ремень выходил быше макимального диаметра на 4-5мм),и соответственно ремень в заднем шкиве ложился до конца,


Это ненормальный режим работы вариатора.
Наверняка причина обрыва именно в этом.
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
щеки сближаются сильнее чем надо,выталкивая ремень выше чем нужно(хотя на этом вариаторе   и так ремень выходил быше макимального диаметра на 4-5мм),и соответственно ремень в заднем шкиве ложился до конца,


Это ненормальный режим работы вариатора.
Наверняка причина обрыва именно в этом.
Вот и я пришел к такому же мнению...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
косо??
за 10 дол. не внушают они мне доверия.
А шо делать?Где взять хорошую?Тем более что у пружин KOSO навивка с другим направлением,зачем спрашивается? 06_question  Времени до поездки осталось немного,а у меня трансмиссия не годится,далеко не уеду....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
щеки сближаются сильнее чем надо,выталкивая ремень выше чем нужно(хотя на этом вариаторе   и так ремень выходил быше макимального диаметра на 4-5мм),и соответственно ремень в заднем шкиве ложился до конца,


Это ненормальный режим работы вариатора.
Наверняка причина обрыва именно в этом.

Тоже ремень поднимается на эту высоту, но на таких максимальных оборотах много не езжу - только на обгонах. Может из-за этого и не рвёт...
Вот если бы придумать качественный(!) обдув вариаторной камеры... Но здесь нужен основательный подход, иначе ремни долго жить не будут... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Добрый вечер.Николай а  как определить что пружина 1000-1500-2000 об. 02_sad  не ставя в торкдрайвер?По высоте знаю что есть допустимая норма около 90-92 мм,а по другим признакам можно отличить жесткую пружину?
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
Добрый вечер.Николай а  как определить что пружина 1000-1500-2000 об. 02_sad  не ставя в торкдрайвер?По высоте знаю что есть допустимая норма около 90-92 мм,а по другим признакам можно отличить жесткую пружину?
Некоторые маркируются,некоторые по цветам различаются.Диаметр проволоки тоже отличается.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р.
answerview
Колян я чув ти шукаєш пружину на Торк драй де купить я купляв отут http://vk.com/photo-12025045_317477700 Малоссі білу сильнішу є смисил тіки в харашо заряжений мотор
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.06.2014 р.
answerview
на бегимото есть данные о Daelim S-5/E-5 Daelim S-Five 50 cm³
этот двиг. похож на дио-34
http://p1.bikepics.com/2007%5C01%5C14%5Cbikepics-771701-full.jpg
http://i1.ytimg.com/vi/fSKA1jscB7w/hqdefault.jpg

http://91.229.239.12/fg/830/04/scooters-de-segunda-mano/Daelim-S-Five-83004181_3.jpg
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Колян я чув ти шукаєш пружину на Торк драй де купить я купляв отут http://vk.com/photo-12025045_317477700 Малоссі білу сильнішу є смисил тіки в харашо заряжений мотор
Спасибо,Буду иметь в виду.Я так понимаю-ты покупал белую пружину на стандартный мотор?А какую тогда мне нужно под 70сс?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я і на стандартний ставив і на 70сс спорт малоссі  в усіх випадках результак тільки хароший  но варік теж малоссі  і ремень полінні  щеплення сток краще незнаю неставив бо дорого незавжди клієнт готовий платити за шківи і колодки щеплення  ну і ще нада брать коплек пружин для настройки щеплення я брав мотофор ціна якість чудова і недорого  3 коплекта в одній упаковці
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Привет спецам и таким как я01_smile!Ребят не заводится по утрам мой коник тоесть нужно заводной ножкой сделать качков  под сотню что бы завести.а потом в течении для заводится нормально но когда сново долго постоит то опять нужно юзать заводную ножку.компрессия в норме.что делать с чего начать ?

у вас не работает электроклапант.
http://www.moto.com.ua/shop/id-408/
но не факт что китайский будет работать правильно.
лучше это
http://www.moto.com.ua/admoto/
вот пит стоп хорошо рассказал, можешь по возможности посмотреть все его видео.
http://www.youtube.com/watch?v=o22xjKKpsGY

на электроклапан должно приходить два провода, на проводах должно быть 12 Вольт.
может электрика не работает.

Большое спасибо за совет.Сделал регулируемый клапан как в ролике "pit stop" и пропала проблема с заводкой,перед этим безрезультатно поменял 2 новых электроклапана.
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р.
answerview
Мужики, подскажите - собираю движок до кучи, дошел до вариатора.
Ставлю ремень Gates PowerLink 655*15,5 Вроде теперь нормально натянут в отличие от старого, не болтается. Но мало остается шлицев для неподвижной щеки. Не знаю, как оно до меня ездило, но так оставлять не хочу.
Причина я так понял во втулке, в поиске нашел что должна быть 33мм - у меня 35мм - отсюда эта беда получается?
Подрезать втулку? Но тогда ремень натянется сильнее и зайдет дальше в задний шкив.
Или не париться, ремень обожмется потом при езде (все же с коробки только, еще изгибы чуть держит)?
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р.
answerview
Еще и пружинки сцепления KOSO приехавшие, оказались длиннее и не держатся совсем, что за напасть? На коробке написано дио 27
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для atom  
answerview
Еще и пружинки сцепления KOSO приехавшие, оказались длиннее и не держатся совсем, что за напасть? На коробке написано дио 27
Тут причина может быть просто в другом сцеплении:их несколько видов бывает(плат сцепления),и длинна пружин отличается на них...По шлицам и всему остальному.Шлицы вижу подгулявшие на валу.Длинна втулки вроде правильная на тонкий вал.В идеале,шлицы должны выглядывать из втулки чуть меньше,чем на толщину неподвижной щеки.И это как раз слабое место-часто шлицы срезает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин