MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:31
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5614156
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Zexa  
answerview
карб чистил когда собирал весь двигатель полностью,потом чистил уже и после самой проблемы так же и со свечами..Патрубок возможно и китайский но в нем подсоса нет, так как дырок и трещин нет и все плотно прилегает к стенкам фильтра, а на карбе стоит хомутик...

Ты про кольца ничего не сказал... ?
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для D_ELF  
answerview
кольца установлены правильно, со всеми замочками сходятся, проблемм с установкой поршня не возникало...
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для Zexa  
answerview
кольца установлены правильно, со всеми замочками сходятся, проблемм с установкой поршня не возникало...

Маркировкой в верх? Уточню все таки  04_blush
А бензонасос работает, топливо поступает? Попробуй подкинь другой, проверь, он может тоже так выделываться. Вакуумный шланг к бензонасосу не лопнул?
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р.
answerview
Добрый  день всем обитателям данного форума!
Может  у кого то есть сидение и задний пластик на хонду27-34?(желательно в нормальном состоянии за недорого)
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для Zjozya  
answerview
Добрый  день всем обитателям данного форума!
Может  у кого то есть сидение и задний пластик на хонду27-34?(желательно в нормальном состоянии за недорого)

Почему бы тебе не кинуть позыв, в соответствующий раздел?...http://www.moto.com.ua/admoto/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р.
answerview
Привет Диоводам. Помогите решить проблему. На дио 34 не работает диод критического уровня масла, так как был пустой бачек,  он даже и не загорелся. Пробывал заменить сам диод на новый, результата не дало. Замыкал разьем на самом поплавке, дабы проверить роботоспособность самого поплавка, тоже не работает. Может подскажите куда смотрреть.
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
Змінено: 26.05.2014 р., IgorSmak
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для IgorSmak  
answerview
Привет Диоводам. Помогите решить проблему. На дио 34 не работает диод критического уровня масла, так как был пустой бачек,  он даже и не загорелся. Пробывал заменить сам диод на новый, результата не дало. Замыкал разьем на самом поплавке, дабы проверить роботоспособность самого поплавка, тоже не работает. Может подскажите куда смотрреть.

Сними пластик, пройдись по всей цепи с тестером. Может где контакт окислился...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р.
answerview
Попался по случаю ремень....Б/у,но в отличном состоянии.Немного он проходил-сегодня поехал прокатиться,так в 20км от дома на полном газу лопнул...С собой конечно ремня и съемников не было,тлько самы необходимый инструмент.Позвонил товарищу,он заехал ко мне в гараж , взял что надо,и приехал спасать...Когда я вскрыл крышку-ничего нового конечно не заметил-ошметки от ремня,и жменя зубчиков с ремня...Зубцы-дубовые,видимо ремень был пересохшим,,да и я добил его максимальными режимами...Поставил Дайко почти новый- в прошлом году покупал,проехал на нем от силы 500км.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р.
answerview
Когда в карбюраторе dio 27
винт качества смеси закручен
полностью то мопед работает
нормально, а когда
откручиваю на 1,5 оборота то
он на холодную глохнет при
открытии ручки газа(на
горячюю нормально
трогается) и не сбрасывает
обороты. Карб PB 2dd от Honda
dio R. Помогите что делать? Карбюратор мыл, чистил, продувал. Фильт чистый, паролон пропитан маслом
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Попался по случаю ремень....Б/у,но в отличном состоянии.Немного он проходил-сегодня поехал прокатиться,так в 20км от дома на полном газу лопнул...С собой конечно ремня и съемников не было,тлько самы необходимый инструмент.Позвонил товарищу,он заехал ко мне в гараж , взял что надо,и приехал спасать...Когда я вскрыл крышку-ничего нового конечно не заметил-ошметки от ремня,и жменя зубчиков с ремня...Зубцы-дубовые,видимо ремень был пересохшим,,да и я добил его максимальными режимами...Поставил Дайко почти новый- в прошлом году покупал,проехал на нем от силы 500км.

Запасной ремень как свеча, всегда собой возить нужно. Без кофра плохо правда, пересыхает от температуры от двигателя...
Пшикаю его кондиционером для ремней...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Когда в карбюраторе dio 27
винт качества смеси закручен
полностью то мопед работает
нормально, а когда
откручиваю на 1,5 оборота то
он на холодную глохнет при
открытии ручки газа(на
горячюю нормально
трогается) и не сбрасывает
обороты. Карб PB 2dd от Honda
dio R. Помогите что делать? Карбюратор мыл, чистил, продувал. Фильт чистый, паролон пропитан маслом

Сосёт воздух где то...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Попался по случаю ремень....Б/у,но в отличном состоянии.Немного он проходил-сегодня поехал прокатиться,так в 20км от дома на полном газу лопнул...С собой конечно ремня и съемников не было,тлько самы необходимый инструмент.Позвонил товарищу,он заехал ко мне в гараж , взял что надо,и приехал спасать...Когда я вскрыл крышку-ничего нового конечно не заметил-ошметки от ремня,и жменя зубчиков с ремня...Зубцы-дубовые,видимо ремень был пересохшим,,да и я добил его максимальными режимами...Поставил Дайко почти новый- в прошлом году покупал,проехал на нем от силы 500км.

Запасной ремень как свеча, всегда собой возить нужно. Без кофра плохо правда, пересыхает от температуры от двигателя...
Пшикаю его кондиционером для ремней...
Та как бы у меня по городу расстояния небольшие,поэтому и не вожу ничего лишнего.А это за город рванул проверять мотор,и на тебе...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для bond093  
answerview
А между полностью закрученным и открученным на 1,5 оборота не работает?
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для Zjozya  
answerview
Добрый  день всем обитателям данного форума!
Может  у кого то есть сидение и задний пластик на хонду27-34?(желательно в нормальном состоянии за недорого)

Приветствую. Что Вам именно нужно по пластику? Пишите в личку.
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для D_ELF  
answerview
Здравствуйте, существует такая проблема. Имеется Honda Dio AF35 с коммутатором ci692 (5-контактный). Младший брат по неопытности решил его "раздушить", что привело к краху коммутатора. В городе Тольятти облазил все магазины и вот мне попался коммутатор как ci649 только с зелеными фишками. Узнав его распиновку приехал в гараж, поковырялся с проводами, проверяю-ЕСТЬ искра, на радостях вкручиваю свечу-ЗАВЕЛАСЬ. Но радость моя длилась не долго и мопед после сброса газа сразу заглох, и я больше не видел ни искры, ни вообще каких либо признаков жизни. Затем поменял катушку зажигания и высоковольтный провод с колпаком на свечу и  поставил обычный китайский двухфишечный (аналог ci649), завелся прогрелся и при подаче газа опять помер коммутатор. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? 06_question
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
27.05.2014 р. відповів для Phenomen0163  
answerview
Здравствуйте, существует такая проблема. Имеется Honda Dio AF35 с коммутатором ci692 (5-контактный). Младший брат по неопытности решил его "раздушить", что привело к краху коммутатора. В городе Тольятти облазил все магазины и вот мне попался коммутатор как ci649 только с зелеными фишками. Узнав его распиновку приехал в гараж, поковырялся с проводами, проверяю-ЕСТЬ искра, на радостях вкручиваю свечу-ЗАВЕЛАСЬ. Но радость моя длилась не долго и мопед после сброса газа сразу заглох, и я больше не видел ни искры, ни вообще каких либо признаков жизни. Затем поменял катушку зажигания и высоковольтный провод с колпаком на свечу и  поставил обычный китайский двухфишечный (аналог ci649), завелся прогрелся и при подаче газа опять помер коммутатор. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? 06_question

аккумулятор стоит??
реле регулятор( рр ) напряжения стоит и исправен??
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р.
answerview
Приветствую господа! Сегодня поехал на речку, проезжая по грунтовке упал прямо в говно(большая лужа). Ладно приехал, выкупался, ехать назад, пошел ливень, и все грунтовые дороги начали превращаться в скользкое месиво с котором я за 3 сезона эксплуатации мопеда не сталкивался, т.к. живу в городе. Вот это засада подумал я. А как же люди которые живут в деревнях передвигаются в дождь по грунтовке? Но у меня стоит резина чисто для асфальта контитвист, но не думаю что она сыграет большую роль. Или все-таки резина....
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для martin_es  
answerview
Приветствую господа! Сегодня поехал на речку, проезжая по грунтовке упал прямо в говно(большая лужа). Ладно приехал, выкупался, ехать назад, пошел ливень, и все грунтовые дороги начали превращаться в скользкое месиво с котором я за 3 сезона эксплуатации мопеда не сталкивался, т.к. живу в городе. Вот это засада подумал я. А как же люди которые живут в деревнях передвигаются в дождь по грунтовке? Но у меня стоит резина чисто для асфальта контитвист, но не думаю что она сыграет большую роль. Или все-таки резина....
Резина имеет большое значение в данном вопросе.Я когда то покупал чисто шоссейную,вопросов не было,пока не попал на грунтовку с травой-на подъем по траве не выехал,шлифует и пытается выскользнуть в сторону.Поэтому благополучно докатал ее,и поставил опять Мишелин СМ100-у нее протектор более крупный и универсальный.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Здравствуйте, существует такая проблема. Имеется Honda Dio AF35 с коммутатором ci692 (5-контактный). Младший брат по неопытности решил его "раздушить", что привело к краху коммутатора. В городе Тольятти облазил все магазины и вот мне попался коммутатор как ci649 только с зелеными фишками. Узнав его распиновку приехал в гараж, поковырялся с проводами, проверяю-ЕСТЬ искра, на радостях вкручиваю свечу-ЗАВЕЛАСЬ. Но радость моя длилась не долго и мопед после сброса газа сразу заглох, и я больше не видел ни искры, ни вообще каких либо признаков жизни. Затем поменял катушку зажигания и высоковольтный провод с колпаком на свечу и  поставил обычный китайский двухфишечный (аналог ci649), завелся прогрелся и при подаче газа опять помер коммутатор. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? 06_question

аккумулятор стоит??
реле регулятор( рр ) напряжения стоит и исправен??


аккумулятор стоит разряженый. РР купил на замену. проверить на исправность нет возможности (тестера нет-никогда не нужен был).
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та вроде и не злая резина(мишелин см-100), тут роль еще играет как настроен мопед, если старт мягкий то норм, а если резкий то пиши пропало
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин