MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:18
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Keeway или Zongshen - помогите определится новичку

Переглядів: 25885
junglin
29.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Помогите определится новичку, ранее колесившем только на велосипедах.

Уже давно присматриваю себе двухколесного рычащего друга. Табуретку не хочу принцыпиально. Больше склонен к классике. Еще вопрос в цене. Сильно дорогой не позволит жена, которую я только недавно начал удачно убеждать, что мои мечты должны осуществляться хотя бы на чуть-чуть.

У меня есть пару вопросов к профи, к байкерам.

1. Если брать новую технику, то по деньгам я потяну на 250-ти кубовый Женьшень или Кивэй.
Б.у. технику покупать стремно, т.к. я только в великах до этого ковырялся, и если взять во внимание мои аварии на веле из-за неисправностей и поломок, то на моте они мне кажутся вообще страшными.
Интересует ваше мнение господа по этим двум маркам.

2. Если брать б.у. - посоветуйте в каких ценовых рамках и на каких производителей стоит обратить внимание. И есть ли в Харькове хорошие МОТО мастерские в который смогут провести диагностику и наладку.

3. Еще один микровопросик, стоит ли идти сдавать на вождение на категорию В, чтобы получить А, или лучше сразу пойти, дать бабла, чтобы сделали одну А. Ведь все-равно вождение на А у нас нигде не сдают.

Спасибо за внимание.
like
good
bad
shockingly
hyuik
30.01.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
На счет сервиса на китайскую технику то по моему он везде ужасен!цена на услуги,качесво оказаных услуг,время ожидания деталей оставляет желать лучшего!лучше всего,самому во всем розбираться!
like
good
bad
shockingly
junglin
31.01.2009 р.
answerview
Спасибо за дельные советы.
Я подумал, посоветовался с людьми, и почитал ваши добрые советы, и решил с зарплаты пойти учиться в автошколу и сдам на категорию Б, ну и А потом доплачу.

Единственная проблемка. Никогда сам не ездил на мотоцикле.
Но это уже отдельный вопрос и задавать его стоит, когда уже будут права и будет транспорт для практики.

Всем огромное спасибо еще раз 01_smile
like
good
bad
shockingly
junglin
31.01.2009 р.
answerview
Вот еще, очень нравится эта модель, думаю и для начинающего то что надо.

suzuki intruder 125LC

Только вот в салонах сузуки ее нет. Это модель 2007-го года. Не продают 02_sad
А по цене она на планке с этими китайцами.

Еще наткнулся на такую вот вещь: Yamaha XVS 125 DragStar
Но увы, тоже уже не производят...
Змінено: 31.01.2009 р., junglin
like
good
bad
shockingly
quadus
02.02.2009 р. відповів для junglin  
answerview
В салоне в Киеве новый Интрудер125 2007 года стОит 30Кгривен, есть в наличии.
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для junglin  
answerview
Да я вот тоже брожу просторами интернета в поисках китайца (250 и чёпер), а никому не известны новые цены zs250-5, слыхал есть люди в Одесе которые могут новый мот на много дешевле чем в салоне продать с доставкой по Украине поездом, думаю такой вариант самый удачный. На гарантию с магазина проще сразу забить они такие деньги за это требуют что после 3х заездов к этим барыгам можно пол двигла купить.
Я щастлив и люблю свой мопед, и похоже любовь взаимная.
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для avtomotich  
answerview
на аваторе твой хюсик???
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
"Мотоциклы Keeway- это европейское отделение китайской фирмы Qingqi (Цинци) "  ... а откуда информация если не секрет ???  Кивей это самостоятельно производство +которого в том что они самостоятельно делают двигатели и у них налаженный сервис (про страшный сервис Кивея в Харькове все слышали но авось ужо что то и изменилось)
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р.
answerview
чтобы получить ответ на свой вопрос попробуй погуглить и зайти почитать отзывы на других сайтах...подчеркиваю ОТЗЫВЫ людей которые юзали данные пепелаццы
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для fobius  
answerview
у меня есть телефон человека в одессе ,онможет достать моц зонгшен любой модели и реально дешевле
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для fobius  
answerview
если ты не против бу то зайди на motosale.com.ua.естьхорошие предложения по чопперу зонгшен250-5
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р.
answerview
про кивей слышал только негатив, 50сс у друга за 3к пробега компрессия упала да 6, хоть  и обкатка по правилам, видел абсолютно  мертвый АРН 150, по моему кивей свои в голову убитые дурные цены не оправдывает, например кивей оутлук стоит 3к баксов- аналог хонда СШ, лучше взять вайпер. Прот а-ля спорт байки зонга только плюсы, у людей уже по 20к пробега, опять же единственный китаец который не боится выйти на арену мировых мотогонок. Хотя кивей в европе наверняка хорош, но мы не европа(((
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для dochina  
answerview
про кивей слышал только негатив, 50сс у друга за 3к пробега компрессия упала да 6, хоть  и обкатка по правилам, видел абсолютно  мертвый АРН 150, по моему кивей свои в голову убитые дурные цены не оправдывает, например кивей оутлук стоит 3к баксов- аналог хонда СШ, лучше взять вайпер. Прот а-ля спорт байки зонга только плюсы, у людей уже по 20к пробега, опять же единственный китаец который не боится выйти на арену мировых мотогонок. Хотя кивей в европе наверняка хорош, но мы не европа(((



простите за оффтопик но хочу разобраться а новую ветку начинать по пустяковому вопросу неохота
по поводу гонок-я чегото недопонимаю наверно-но в мото жп команда Зонгшен Тим оф Чайна ездит на априлиях...в чем тут прикол ?
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
Однозначно Keeway лучше,первый плюс в том что запчасти без проблем всегда на складе,а ЗонгШенг не проверял но слышал про проблем с деталюхами
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
Я за Keeway - это пятая часть продукции китайской фирмы Qingqi, самой раскрученной из китая. Многие европейские фирмы объединяются с ней, например Benelly-Qingqi. Ее продукция стоит немного дороже, но думаю что качество там получше. Сам присмотрел один чеппер 250 сс духцилиндровый.
XADO SAE 10w-40 11200 км
8 лет на рулем 2х колесных
- бе - бе - бе - смаый весомый аргумент в любом споре!
like
good
bad
shockingly
hyuik
16.03.2009 р. відповів для Dayer  
answerview
Я за Keeway - это пятая часть продукции китайской фирмы Qingqi, самой раскрученной из китая. Многие европейские фирмы объединяются с ней, например Benelly-Qingqi. Ее продукция стоит немного дороже, но думаю что качество там получше. Сам присмотрел один чеппер 250 сс духцилиндровый.
Вот если бы ты на кивее отъездил 35000км а он еще бы был жив вот тогда я бы с тобой согласился!А зонги живы после такого пробега,есть свидетели!
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
Кивей фокусы у курьерской службы экс-мото больше чем по 34 тыс. км матают и это ДВУХ ТАКТНЫЙ полтиник, качество у кивей хорошее, единственое что не дотягивает до Японии это качество пластика, ну и всем известный китайский метал, НО среди всех остальных китайцев у кивея пластик и метал на порядок лучше чем у вайперов, кануни, гЭ максов и всего остального
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р.
answerview
берите Keeway у них скидка 60%     41_dance2  41_dance2  41_dance2  41_dance2  41_dance2
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин