MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:56
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Постановка на учёт мопеда - "переделки".

Переглядів: 4884
21.01.2009 р.
answerview
Всплыла недавна такая возможность - предложили двигатель 4Т 150 сс с куском мопеда (передок расквашен об бетонное заграждение).
Появилось желание поставить его на свой Пыж.
Как зарегить такого трансформера потом в ГАИ ? Что нужно требовать к этому двигателю из доков? Как вообще сейчас обстоят дела с  "самоделкой" ?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
если я не ошибаюсь, то двигатель считается как запасная часть. и его можно заменить.  если у тебя пыж 50сс, значит номер двигла нигде не фигурирует. только рама. поэтому если сможеш двигатель грамотно установить - недумаю, что менты смогут чтот разобрать... и наши менты ещё не шарят, как на трассе смотреть двигло. шарят пока только эксперты при МРЭО.
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
ИМХО регистрачия такого девайся головняк неимоверный. Почитай правила регистрации переоборудованых ТС В МРЕО.
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для DilERR  
answerview
Эт понятно с 50-ти кубовыми всё просто. Только вот даже лох поймёт что 150 кубов дырчит совершенно подругому. Не хочу гемеров в будущем - надо регить сразу. На кубатуре номера двигла уже присутствуют или нет?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Значит слушай суда. Зарегить можно все, что угодно причем абсолютно легально.
Я учусь в харьковском автодорожном университете, поэтому информация достоверна.
Схема проста: Ты делаешь любой самоходный аппарат из любых материалов. далее ты обращаешся в наш вуз с простьбой провести экспертизу. Эта экспертиза длится около 2х недель и с помошью нее выявляют правильность работы светотехники, надежность торм. и рул. системы и прочее... Потом тебе выдают сертификат с которым ты катишь в киев. Там тыотдаешь сертификат и через пару недель получаешь тех. паспорт.
стоило это около 1000у/е за экспертизу и столько же за тех паспорт.
Можно сразу через киев, но это дороже.
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Drag0n  
answerview
Нее.... спасибо.... Я уж лучше пешком похожу. 03_biggrin
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Ты задал конкретный вопрос, я дал конкретный ответ. Так что ездий на полтинике.
Но это официальный путь.
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин