MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:25
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кто и как ремонтирует и восстанавливает пластик на своем любимце?

Переглядів: 48455
11.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет.
Подскажите пожалуйста чем можно заделать трещину примерно 1-2 см пластика на крышке руля, там где фара.
Поиск юзал, толкового ничего не нашел.
ЗЫ: Зарание спасибо!
like
good
bad
shockingly
tigrenok
16.01.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
а нагревать саму сетку паяльником? 06_question

З.Ы. извини за настырность, просто хочу все подробно узнать 17_wink

сеточка должна плюс-минус легко гнуться изначально.
да, дальше впаивать паяльником, соответственно, нагревая им сетку в процессе17_wink
Змінено: 16.01.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
сори за назойливрсть

а сеточка какая именно должна быть?  какую покупать? или быть может она имеет свое название? :spy:
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
Змінено: 17.01.2009 р., VOVAnidze
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
я летом бампер  на хюндай себе паял с белым стержнем так вроде все классно а на жаре он мягкгий как жвачка Просто лажа я тоже хотел свой пластик залить Но всеже с сеткой и паяльником лучше вот и спаял сеткой но от вибры на мор де есть трещины 21_umnik
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р.
answerview
я заношу туда где паяют бампера,делают качественно!
но как именно паяют я незнаю!
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/7770BP177.png
Змінено: 22.01.2009 р., GhostRider
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для GhostRider  
answerview
Феном! А как же еще!
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р.
answerview
Я покупал какую то дрянь, по моему польскую. В комплекте идет сетка -- по составу похожа на стекло-волокно (мягкая), клей и тюбик с затвердителем.
Развел клей с затвердителем, промазал склеиваемые части, наложил сетку, промазал сверу сетки. Сушить тока естественным способом (пробовал, что бы быстрее было феном помогать, не получилось), после высыхыния гдето пол часа - пробовал поломать на склейке, а фиг трещит в другом месте 18_good
Клеил пластик вокруг фары на Лиде.
Вот эта "дрань"
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
24.01.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
сори за назойливрсть

а сеточка какая именно должна быть?  какую покупать? или быть может она имеет свое название? :spy:


Отвечу вместо Тигры.


Сетка берется тонкая латунная.Ячейка около 0,5 мм.часто продается у дедушек и у водопроводчиков. Прогреваеш и *утапливаеш* 100 ваттным паяльником, без фанатизма, что бы обратная сторона не поплыла. дальше изнутри покрываеш термоклеем(с помощью электропистолета). Термоклей есть трех видов. Черный, мутно-белый и коричневый. Черный - более *крепкий*, мутный - более эластичный. О коричневом ничего не скажу. дальше - сверху берется спец шпатлевка(для пластика двухкомпонентная польская композитная) и *зализывается собственно трещина. Так делаю *для себя* в случае  серьезного повреждения пластика. муторно и дороговато но навека.
like
good
bad
shockingly
s2pak_vitol
01.02.2009 р. відповів для exigo  
answerview

Вот эта "дрань"

Согласен!!! Всем зрасте! Давече занимался темже, єфект производит незабываемый(я о запахе :uops: ), но держыт хорошо (пока 08_lol ).Хочется попросить сторонников склеивания термо (нагрева в любом его проявлении), придупреждать, не особо разбираюшихся, о температурных  режимах в которых должна остывать пластмаса, ибо от этого напрямую зависит прочность, хрупкость и гибкость швов (и прочих нагретых мест). Погода и влажность тоже оч. сильно может повлиять на результат.
Змінено: 01.02.2009 р., s2pak_vitol
like
good
bad
shockingly
s2pak_vitol
01.02.2009 р. відповів для s2pak_vitol  
answerview
Если кто нить будет рОботать с такими компонентами (им.в виду "дрань" выше упомянутою ) будте осторожны при шлифовке -  очень твёрдая штука получается (если первые разы клеете, то еще и кривоватая "целюлит")  и ещё маленкие иголки стекловолокна вбиваются в кожу, в следствии чего  испуганые граждане "уступают" место в общ. транпорте... 01_smile
like
good
bad
shockingly
s2pak_vitol
03.02.2009 р.
answerview
Спасибо большоё Всем, Что так быстро реагируете на информацию! Даже страшно подумать: "Зимой они не отвичают потому что в пальчики холодно, а летом будут всех заверять что у них  на такие пустяки как форум, просто нет времени"
Вот наступило лето:

Валер
-Отдохнуть хочется!

Женя
-...Порассекать...

Лёкас
- Я со своей малой на юг. Подтягивайся..

Гриша
-Сори браток, меня пацаны на озере ждут... .Дальше чтото невнятное!

А ихний друг ХХХ , который так хотел узнать как :почистить карбюратот, настроить варик, где купить пластик, какой шлем покупать, как правильно ездить по Украинским "дорогам" и дд и дд.... Так и остался в пыльном городе покорять :железо, масло и всякую дрегую хрень...  :helloween:  
не принимать все вышеизложеное буквально.Все персонажи вымышлены
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для s2pak_vitol  
answerview
даа... порой жизнь не справедлива))
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р.
answerview
Год назад купил Пяджо зип, пластик вроде норм, но спереди две дырки примерно 15*5, я не хочу сдавать пластик в ремонт, а хочу "своими руками сделать!" прошелся по поиску, а там только про запайку трещин и склеевание покусочкам...
А мне нужно толи наростить толи еще как то востановить пластик
помогите плиз!!!
И скажите какие материалы надо!
Заранее СПАСИБО! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для Slavik_lets_2  
answerview
Да всё тоже самое - только шпаклёвка с смесью стекловолокна - есть такая автомобильная. Да и сетку напаять ,чтоб каркас был , придёться. Потом пошкурить и в покраску.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
можно проще, берешь шпатлевку бля бамперов - двухкомпонентная, смешиваешь, подкладываешь кусочек картона под дырку  - замазал - за сохло получится пластик, шкуришь, ровняешь грунт, краска, лак - всё  41_dance2
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для shade  
answerview
Отпадет!Надо армировать. 47_mail
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
10.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Отпадет!Надо армировать. 47_mail
неа, не отпадет. В Форде дырки в бордюрах такой шпатлей заделывал на продажу. Только молотком выбивалась. Армировал газетой.
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Но ведь армировал же - тем более газетой - там буквы из свинцовой краски!!! 03_biggrin
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
vjgtl
10.03.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Но ведь армировал же - тем более газетой - там буквы из свинцовой краски!!! 03_biggrin
ну да. Забыл! Свинец это сила! ))))).
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Но ведь армировал же - тем более газетой - там буквы из свинцовой краски!!! 03_biggrin
ну да. Забыл! Свинец это сила! ))))).

Молодцы !  08_lol
like
good
bad
shockingly
vjgtl
10.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Но ведь армировал же - тем более газетой - там буквы из свинцовой краски!!! 03_biggrin
ну да. Забыл! Свинец это сила! ))))).

Молодцы !  08_lol
ссспасиба.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин