MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:19
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кто и как ремонтирует и восстанавливает пластик на своем любимце?

Переглядів: 48453
11.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет.
Подскажите пожалуйста чем можно заделать трещину примерно 1-2 см пластика на крышке руля, там где фара.
Поиск юзал, толкового ничего не нашел.
ЗЫ: Зарание спасибо!
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
палочка етой резины 1грн, длина 20-25 см.


стянул проволкой, закрутил, лишнее откусил! загнул "бантик", и так накладаешь как ШВЫ через определённое растояние!когда стянул всю трещину, пропаиваешь шоб етот пластиком можно паяльником с двух сторон трещины стягивать розтопленый пластик внутрь трещины, но добавить ещо пластика на шов всёравно придётся! для надёжности можешь туже, сеточку между проволочками впаивать! когда спаял зачистить не оч грубой наждачкой, или напильником(ето касается нижнеё части где толстый пластиик!) потом шпаклюешь ето место! после того как засохнет пройдись наждачкой мелкой! потом нулёвочкой! обезжырь и балоном закрась! чорным матовым норм будет! или есть ещо такая хрень называется ЗАБЫЛ как! клеится на нижнюю часть чтоб камушки гранотсев,(короче всё что на дороге валяетя не коцали тебе пластик! и усё готово 18_good
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Катит не катит - а я так делаю. Я с пластмассами и паяльником с детства дружу. Шкурку и обезжиривание перед поклейкой никто не отменял. А ты думал налепить его на краску и он не отпадёт - ясен пень отпадёт. К тому-же я паяю исключительно с тыльной стороны. С наружной частью трещины совсем инной способ работы.
Кстати моё имхо - паять надо паялом 90 Ватт - пластик быстрее превращаеться в кашу а мощным паялом можно быстрее прогреть большую площадь, да и сетку латунную легче вплавить таким.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
я не сказал что на краску налепить и всё! даже если на краску , но ето предмет будет в помещение с Температурой +10 клей будет держатся!
я говорил за морозы! етот клей при холоде имеет свойство отпасть даже на правильно подготовленой поверхности!
и я тоже не только что узнал о нём и о паяльнике , пистолетом етим пользуюсь лет 7-8 уже, клею всё вподряд! потому и знаю что можно приклеить а что нет!
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
тогда с одной. но вплавляя сетку до половины толщины детали.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Да держиться он просто замечательно - я на своём Пежо так востанавливал ушко крепления бокового пластика - оно было оторвано напрочь и отсутствовало. Было это две недели назад. Я проволокой (стальной тонкой)  раскрепил в воздухе подходящий кусочек пластика и поверх этоо каркаса наваял слой из глюгана. Но подчёркиваю - клей только чёрного цвета - белый отпадает. Пластик вокруг уха зачистил шкуркой и обезжирил "калошей". После того как клей застыл (а при  -5 С он застывает быстро), разгдадил немного неровности от наплывов паяльником 90 Ватт. Езжу уже две недели - неотпадает, да и не отпадёт - я сразу его попытался отодрать.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
SpeeDyMaster
15.01.2009 р. відповів для Timer  
answerview
сшивать тоисть надо! делаешь дырочки на обеех концах и стягиваешь проволкой! выше писали уже! пропаеваишь, шпаклюешь!




Чё ты гониш, и куда годятся твои скрепки!!! 19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  если уже и скреплевать то Стоительными скрепками... если надо я обьясню и нарисую что и как!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для SpeeDyMaster  
answerview
купить строительный пистолет будет дороже чем ему етот пластик починит кто то другой! я обьяснил как можно зделать в домашних условиях! тем что есть под рукой!
а поехать в магазин и купить кучу приспособов чтоб латать пластик может каждый дурак!

и я не гоню! я так на двух транспортёрах фольцах бампер сшивал с заменой стекла задней противотуманки! ты в жизне не отлечишь на глаз что етот бампер латаный! и в том что надёжно даже никто не сомневается!
like
good
bad
shockingly
SpeeDyMaster
15.01.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Незнаю гг, как ты сшивал... но задумка с проволкой полный сакс... или может будет и отлично стоять если роботает человек который не первый раз... крепит пластик... а для моего способа особо не нужен опыт!... да и Пистолет немного стоит... и для роботы требуется Пистолет скрепки... и желание роботать , я думаю кусок жести или тонкого алюминия у каждого валяется в гараже!



З.Ы.И притом скрепливать проволкой просто смишно.. незнаю для кого но для меня лично это не внушает доверия!!! ИМХО 21_umnik
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для SpeeDyMaster  
answerview
а куда ты будешь лепить жесть?
розкажы мне интересно!
like
good
bad
shockingly
SpeeDyMaster
15.01.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
1.Идём в любой строительный магазин , если нету то покупаем Пистолет (для заклёпок Картинка №1) и Сами заклёпки (я лично брал себе 4-ки Картинка №2)
2.Достаём Жестянку... или Тонкий алюминий... примерно 1.5мм.. (я лично роботал с алюминием, он и гнётся легче и резать его приятней)
3.Бирём вырезаем Пластинку примерно 5 см. сверлим в ней 2 отверстия которые будут подходить под заклёпки... потом подставляем под пластик Замеряем где сверлить отверстия в пластике, таким-же сверлом... как и делали отверстия в пластинке...и сверлим отверстия по заметкам, потом бирём Сверло на пару ММ больше что-бы утопить  заклёпку, делаем пару оборотов на глаз чтобы заклёпка примерно стала в ровень с пластиком... (что-бы не выпирала и т.д.) затем Заклёпываем шпаклюем, зачищяем... и Пластик как новенький вот на картинке №3 примерный чертёж ( сори в Паинте слабоват))) )
Змінено: 15.01.2009 р., SpeeDyMaster
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для SpeeDyMaster  
answerview
Скажите мне,у меня на мопе передок-нос кусок от сталкновения отламался.что мне сделать?
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
пипец прочитай тему сначала! уже дали ответ на вопрос!
like
good
bad
shockingly
SpeeDyMaster
15.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
в Принцепе, если умеш обращятся с пласмасой то можно так зделать как я и писал, просто клюв из хрубкого пласмаса.. так что если не готов по трудится, лучше не пробуй потому что испортишь..как говорится "Товарный вид". но а если нет то только паять!... у меня друг таким способом слепил пластик который тупо весь был поломан... с наружи в итоге не каких следов вообще... с нутри только весь на пластинах таких))) 17_wink
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р.
answerview
Вообщем трещине в пластике рекомендую заливать термоклеем (клеевой пистолет)! Держит мёртво ! Я себе трещину на пол крыла переднего заделал , по прочности даже лучше остальной части крыла .... т.к. термоклей он твёрдый но эластичный ! Для вибраций идеально . А вот заделывать пластик холодной сваркой не рекомендую ... она крепкая но хрупкая , от вибраций разлетаеться ...
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для DefJam  
answerview
термоклей он твёрдый но эластичный
Парадокс или игра слов?
Этим пистолетом только конденсаторы и провода к плате клеить!  03_biggrin
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 16.01.2009 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для Ivka  
answerview
Бампера паяют феном (строительным). Вырезают длинную пластинку с какой-то пластмассы и впаивают ее в трещину. На пластике есть обозначение типа пластмассы и мастер сам знает какую пластинку использовать, ибо не все пластмассы дружат между собою. Она похожа на пасту с ручки, разве что более квадратная получается после вырезки. Пластик тулят на свое место, феном разогревают место пайки (тоисть трещину) и вдавливают пластинку. При пайке необходимо чтобы горячий воздух попадал и на саму пластинку. Не отриваясь и не отвлекаясь (тоисть без отрыва) запаивается от начала и до конца. Так паяют бочки пластиковые для разной химии на заводах. Так паяли мне маленькую трещинку.
Это тяжело рассказать. Нужно видео. Кто может, тот тут и выложит.


пластик со скутеров обычно так не паяют... он кипит при больших температурах, а на маленьких его не запаяешь. пробовали...  :spy:

Пробовали где? На китайцах???
На фото до и после пайки строительным феном. Вся нижняя решотка тоже запаяна. И не только это паяли!
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 16.01.2009 р., Burchik0548
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
термоклей он твёрдый но эластичный
Парадокс или игра слов?
Этим пистолетом только конденсаторы и провода к плате клеить!  03_biggrin


вот вот! я с тобой согласен что для ремонта пластика он не годится!
like
good
bad
shockingly
tigrenok
16.01.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
если я правильно понял, то сеточку надо впаять?

да, сеточку методично, долго и старательно надо впаивать в пластик. при чем аккуратно придерживая вторую сторону, чтобы из-за прикладываемых усилий не произошло деформации 17_wink ничего сложного 17_wink мррррр
like
good
bad
shockingly
motogad
16.01.2009 р.
answerview
парни ! что за споры начинаються ? да пофиг чем паять . хоть соплями своими , главное чтоб крепко , всё равно потом идёт под шпаклёвку , а крепость на вашей совести и смекалке  03_biggrin   хоть фен , хоть сетка , и спорить незачем , хотя мож мне показалось  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
а нагревать саму сетку паяльником? 06_question

З.Ы. извини за настырность, просто хочу все подробно узнать 17_wink
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин