Бренд, реально, принадлежит немецкому бизнесмену Ульриху Хольцхаузену. До этого, компания принадлежала основателю - Ватанабе Шину.
Один из заводов находится на территории Китая, но, все технологии и оборудование были перевезены из Японии а ком. состав - немецкий.
Шлема соответствует евростандарту ECE 22.05 если верить надписям на нём
Это американские стандарты. ДОТ - разработан в 1985 году, старый стандарт. Сертификация по Снелл не является обязательной, может проводиться по желанию производителя. В Европе шлем, сертифицированный по ДОТ или ДОТ/Снелл не может быть допущен к продаже, тут другой стандарт - ЕСЕ. Более жесткий, шлемы с американкими сертификатами его обычно не проходят. В ДОТ/Снелл главный критерий - чтобы шлем не раскалывался от удара большой силы, в ЕСЕ - скорость поглощения ударной нагрузки, т.е. чтобы не только скорлупа осталась целой, но и чтобы меньше энергии удара доходило до головы/мозга.
Кроме ДОТ, СНЕЛЛ, ЕСЕ еще есть национальные стандарты - английский, японский и австралийский. ЕСЕ считается самым жестким.
Шлемы, сертифицированные стандартом ECE 22.05, разрешается использовать в соревнованиях AMA, CCS, FIM, Formula-USA и WERA, и ими пользуется почти каждый профессиональный мотогонщик, участвующий в чемпионатах мира по шоссейно-кольцевым гонкам, мотокроссу, а также в гонках по бездорожью, включая самые престижные мотогонки – Мото Гран-при. Мотошлемы, сертифицированные одновременно стандартами DOT и ECE 22.05, обеспечивают наивысший уровень защиты в реальных условиях, а также обладают невысоким весом, оказывающим влияние на комфортабельность во время использования на протяжении всего дня и на способности мотоциклиста.
З.Ы Ямаха тоже собирается в китае

кем бы вы ни стали, всегда кто-то будет тосковать по тому, кем вы были...