MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:39
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подогрев ручек для всех!

Переглядів: 73358
18.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Думаем, пробуем, общаемся по теме, отписываемся, даем фотоотчеты ,советы и предложения 21_umnik

зима на носу! 27_dash
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 12.11.2010 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для El  
answerview
Паронит - это листовой материал, изготовленный на паронитовых вальцах из смеси волокон хризотилового асбеста, синтетического каучука, наполнителей и вулканизующей группы
Тоесть и в его состав входит асбест.
Есть вариант использования углеволокна, но я никогда не видел его в продаже.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р.
answerview
08_lol  Есть ещё фторопластовая плёнка.  17_wink  Только принять меры, чтобы не проскальзывало.
Сверху обтянуть термоусадкой.   08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для El  
answerview
Действительно, асбест очень вредный. Предлагаю юзать паронит. Нихромовую проволку можно заменить расплетённым стальным тросиком, только нужно мотать его много. С наступлением зимы тема очень актуальная, сам частенько начинаю подумывать о сабже,  и не всегда покупные ручки подходят на руль без переделок. ОЧумелые ручки рулят.)))))))

Серега, я  тут так понял, что для этой проделки действительно необходима кое-какая квалификация... Как ты смотришь, на то чтобы  этим заняться, можем вместе покрутить, можем вместе поехать на радюху выбрать что-то....
з.ы. Сегодня опять руки мерзли как куй знает у кого.... б :spy: бррррррррррр
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Сегодня опять руки мерзли
 03_biggrin  Вообще, лучшее решение этой проблемы - меховые перчатки.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Сегодня опять руки мерзли
 03_biggrin  Вообще, лучшее решение этой проблемы - меховые перчатки.

та у меня блин красивые с карбоновой защитой, как-то защищают я думаю, а тут меховые одевать- по-моему кощунство))))
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
У меня утеплённые ветро-водонепронецаемые с защитами Probiker-ы, после езды со ср скоростью 60, температура +2, после 20 минут кончики пальцев начинают мёрзнуть один [мат] 13_evil. Правда не маловажно и лично каждого организма кровообращение в конечностях 21_umnik
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 21.11.2008 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р.
answerview
мотать поверх ручек изоленту, термоусадку и прочую лабуду не стоит. Ручки должны быть цепкими, а не скользкими. Бензин еще вреднее асбеста и паранита, но никого это не беспокоит. Как сделать чтобы нихром не отдавал тепло в руль и весь этот бутерброд был как можно тоньше чтобы на него одеть устраивающие меня по толщине ручки пока не придумал. Есть мысль мотать нихром сложив его пополам, чтобы оба вывода выходили к середине руля, есть возможность последовательно включать обе ручки и вообще так удобнее.
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
термоусадка скользкая? 03_biggrin  03_biggrin  06_question
незнаю какая у тебя термоусадка но та что продают на радиорынке явно не скользкая даже на оборот, а чтоб тепло не отдавал в руль алюминевый скотч, чтобы был екран! а сложыть пополам не получится! етож коротить будет!
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Timer  
answerview
Да, термоусадка скользкая.
посмотри на ручки и сравни их с термоусадкой

нихром надо сложить так, чтобы не коротило.
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р.
answerview
а нету нихрома в изоляции какой-то гибкой (мож что-то типа лака или термостойкой изоляции - как на проводах некоторых)? тогда будет проще.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
ты видел ручки у ДИО кторому лет 10?
ну вот посотри и потом скажешь что скользкое ручки у дио или термоизоляцыя
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
а нету нихрома в изоляции какой-то гибкой
Есть. Но не нихром, а манганин. ПЭВММ, ПЭВМТ - в эмалевой изоляции. ПШДММ, ПШДМТ - в шёлковой. ПЭШОММ, ПЭШОМТ - в комбинированной.
Насколько помню, буква Т обозначает повышенную термостойкость.
Применялись в производстве прецизионных резисторов.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 21.11.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Тогда самый простой вариант - обмотать ручки напрямую нужным количеством тонкого (до 0,3 мм сечением) этого манганина, сверху посадить термоусадку все-таки. температура работы вряд-ли будет превышать 70-80 градусов - от этого резина ручки не поплавиться (в кипятке же наши ручки не расплавливаються всеж - а там все 100) но для надежности можно сделать и меньше - около 60 (тестер с термопарой найти можно при желании и опытно проверить). плюс резина ручки не будет давать уход в металл. термоусадку после прогрева для пущего сцепления можно терануть пару раз крупной шкуркой - будет шершавая немного - не так сильно проскальзывать будет. думаю попробовать на выходных ))) тока вот я думаю сколькож сие чудо жрать то будет )))
кстати есть еще вариант внутрь ручки загнать лампочку ватт на 10-18 - ее мощности там хватит прогреть все и вся ))) осталось подобрать по размеру колбу и цоколь ))))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
есть еще вариант внутрь ручки загнать лампочку ватт на 10-18
Коловращение жизни... 03_biggrin  Опять вернулись к варианту с мощным резистором.
На фото резистор ПЭ-15 (15 ватт) с гибкими выводами, как я и обещал.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р.
answerview
а нити для подогрева стекол не пойдут ( автомобильные задние ) ?
Намотать их на самую ручку, и свержу чемто тонким покрыть. ( окуратно обмотать оракалом ( пленочкой ) чтоб не повредить нити.
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Timer  
answerview
Видел конечно. И что в них хорошего? Их надо снять и выкинуть. Если уж делать, то делать нормально, а не лепить из говна пулю.
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
почему из говна?
ты попробуй зделай!
ето  она в первичном состояние может и скользкая, а после термообработки меняется, и как для голой руки так и для перчаток удобная, и вид её если акуратно зделать будет не хуже че какойто азбест, или ещо чтото!
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Timer  
answerview
"из говна" это образно, тема ведь не про пулю  03_biggrin
Я знаю, что такое термоусадка, меня такие ручки не устраивают. Если я придумаю как сделать, что от заводских не отличишь, то сделаю. Я хочу снять родные ручки, сделать подогрев как можно тоньше и натянуть сверху НОВЫЕ ручки, которые будут или такие же или НЕМНОГО толще родных.
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р.
answerview
Вот тут ещё о высокоомных проводах. Оказывается, и нихромовые тоже есть. :uops:
http://proelectro.ru/lib/kabel/183.html
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
От чего мерзнут пальцы? Дав ответ - найдете решение.
Во -первых: Обдув, т.е. ускоренный перенос тепла воздушным потоком.
Во-вторых: Мышцы предплечий находятся в напряженном состоянии и частично сужают просвет сосудов (кровяных).
Подогрев ручек сильно проблему не решит (по-прежнему будет сильно охлаждаться набегающим потоком тыльная сторона ладони). А вот устроить ветрозащиту, т.е. щитки, которые были бы установленные перед рычагами тормозов - это самое оно. Ну а если еще и подогрев.... 26_newrussian  18_good
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин