MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 13:28
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Датчик перегрева двигателя с воздушным охлаждением

Переглядів: 144154
14.05.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну вобщем коцепция вынесена здесь:
http://sparta6.narod.ru/2photoalbum.html
только ненаписано ничего конкретного, ни списка деталей не схемы.
Может кто знает или делал что то подобное?


З.Ы.Лето будет жарким...
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
21.12.2007 р. відповів для kot  
answerview
И мой вариант...
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.12.2007 р. відповів для kot  
answerview
А вот и рабочий макет...
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2008 р. відповів для El  
answerview
Прикольный датчик,если не трудно скинь пожалуста схему,с прошивкой на vikpt@yandex.ru
буду благодарен.
Виктор-Одесса-скутерсервис
like
good
bad
shockingly
29.01.2008 р. відповів для vikpt  
answerview
Схема и прошивка и описание лежит на моём сайте, под профилем, в разделе PIC.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
30.01.2008 р. відповів для kot  
answerview
Извините, всю тему ниасилил ибо многа букаф. Никто не пробовал маньячить с электронными термометрами? У меня есть такой- взамен обычному градуснику. Интересно, выдержит ли он температуру?
Да здравствует родной РУССКИЙ язык!
like
good
bad
shockingly
31.01.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
Ты имеешь ввиду цифровой градусник с дискретностью 0,1 ?
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для El  
answerview
Ничего не понял, но наверное да.
Да здравствует родной РУССКИЙ язык!
like
good
bad
shockingly
02.02.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
Не, некатит. Точность 0,1 градус  ненужена, а диапазон температуры очень мал.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
02.02.2008 р. відповів для El  
answerview
Премного благодарен!
с уважением.
Виктор-Одесса-скутерсервис
like
good
bad
shockingly
03.02.2008 р. відповів для Boysya  
answerview
ха а уменя автоматом выключаеться без всяких датчиков,перегрелся и все 2-3 мин надо постоять а то  просто работает на холостых 8)
like
good
bad
shockingly
SkiLL
05.02.2008 р. відповів для MATPOC  
answerview
Мужики, кто может сваять датчик?
какой именно не фанатично, главное, что б было видно температуру, и желательно, что б при превышении опасной черты шёл звуковой сигнал, или отыгрывало с камутатором...
заплачу как договоримся!
3 поршневых убил уже, ппц...
like
good
bad
shockingly
SkiLL
05.02.2008 р. відповів для SkiLL  
answerview
Гы, всё ништяк, нашёл на Киевском радиорынке примочку:
6.5 см в длинну,
3 см в ширину
2 см в толшину
екранчик в стиле калькулятора. без подсветки, но большие, хорошо читаемые цифры.
показывает температуру от - 50 до +150 погрешность 1 градус.
есть возможность установки максимально допустимого градуса, который будет отображатся
звуковым сигналом.
вместо кольца под свечу идёт игла, у меня она окурат входит в любую щель в поршневой где хорошо фиксируется.
стоит сие чудо 95 грн.

Радиорынок( Кар дачи )  павильён 18-В    (снаружи белые пластиковые окнадвери)

для тех, кто хочет собрать что то по готовым схемам с форума- 5 и 5-А там мужики, которые. якобы могут этим занятся.

таких цифровых термометров там около 3х видов, меньше, больше размерами и максимальной температурой до 300 градусов.
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для SkiLL  
answerview
Эту иголку просто надо прочно прикрепить к цилиндру и всё? Как подключается? Какое питание?
like
good
bad
shockingly
SkiLL
06.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
при недолгом ковырянии, я нашёл кучу мест. где она может "застрять" по ближе к центру поршневой, там она и зафиксируется,+ ещё на всяк случай капну каким то клеем, знаю, что погорит, но хз, может зацепов будет больше, вобщем, должна не выпадать думаю, если что. всегда можно придумать какой то крепёж.

никуда не подключается- один конец провода- игла, 2й конец- сам приборчик. питание от ААА батарейки.
единственное "НО"- надо удлиннять кабель, родной по длинне чуть больше метра, его не хватает. кабель обычный, 2 жильный, без вытрибенек.

сам приборчик не имеет никакого крепления, кроме настёкольной присоски, посему, надо найти место, куда его можно либо врезать, либо сделать для него кожух, и в любом случае какую то влаго изоляцию- прибор оч легко промокает.
если у меня не получится, не найду место, куда врезать его, под орг стёклышко, или силиконовую плёнку, то я пока придумал 2 варианта, либо сошью кож чехольчик, котрый прикручу к корпусу скутера, либо выгну из тонкой меди, или любого другого ибкого метала, герметизирую обычным герметиком, и покрашу. хотя, в принципе, отодрав присосаку- найдётся место под винтик, которым можно его прикрутить, но в любом случае нужен не промокаемый чехол. скорее всего, таки куплю просто латексовую плёнку, 10 грн на плёнку хватит, что б сшить 1й, лохонутся, и сшить 2й нормальный =)
пока скут будет выдрынькивать на холостых , на обкатке бак, этим и займусь, без датчика хрен куда теперь поеду, это уже 4я поршневая, с правильной обкаткой, маслом, итп итд, вобщем, датчик нужен по любому. особенно летом!
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для SkiLL  
answerview
А на М Харьковской на радиорынке нет такого?
like
good
bad
shockingly
SkiLL
06.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
глупый вопрос. я уже сказал, где есть!
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для SkiLL  
answerview
Я понял. Но мне бы поближе. Не хочется далеко пилять. 01_smile  Но если надо то смогу и попилять аж туда.
like
good
bad
shockingly
30.03.2008 р. відповів для Leon  
answerview
...нарисую и выложу здесь...

Ну вот, "не прошло и полгода"...  03_biggrin
Выкладываю бета-версию своего индикатора температуры с "антиприхватом".
Индикатор - очень спартанский - на одном двухцветном светодиоде (не зря меня Акелла обзывал "минималистом", что есть истинная правда.  03_biggrin   ).
Тем не менее, отображаются температуры 65, 140, 150, 160 градусов (делалось под Лид).
Система прореживания на работающем двигателе НЕ ТЕСТИРОВАЛАСЬ, только на стенде.
Добавлю еще цитатку из сопроводительной статьи:
Важно!   Прореживание зажигания может быть неэффективным и даже опасным для двигателя, если в нем существуют предпосылки для возникновения КАЛИЛЬНОГО зажигания: «горячая» свеча, нагар на поршне и в камере сгорания, выступающие внутрь цилиндра фрагменты подголовочной прокладки и т.д.
При наличии калильного зажигания, (оно проявляется в виде «дизелинга» - продолжения работы перегретого двигателя даже при выключенном зажигании), необходимо или устранить его причину, или отключить функцию прореживания зажигания путем отсоединения от устройства провода блокировки зажигания
.

Вот отдельно схема, и подробное описание:
-------
PS Добавлены более правильные эскизы датчика, и поэтапные фото изготовления.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 26.02.2011 р., Leon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
128.26 кБ.
like
good
bad
shockingly
akella
31.03.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Отлично. Краивая реализация.  18_good  Соберу себе опробовать.

кстати, платку ты одну травил?
like
good
bad
shockingly
31.03.2008 р. відповів для akella  
answerview
Одну, по лазерно-утюжной технологии. (отзеркалить не забудь)
Забыл указать тип корпуса IC2 (78L05) - SOT89,  IC3 (PC817) - DIP4.
Для тех, кому не нужно прореживание, сделаю специальную прошивку, в которой для звука не будет требоваться ввод переменного напряжения.

PS Система прореживания отрабатыват тупо на верхний порог температуры, что ПМСМ не есть правильно. Хотелось сделать хотя бы по первой производной (скорости нарастания температуры), но увы, никто из Ли90водов не знает, какая скорость нарастания еще нормальная, а после какой происходит прихват.
Если у кого есть такая информация - поделитесь. У меня - Лид50сс, поэтому самостоятельно выяснить не могу.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 31.03.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин