MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:41
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485105
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••92939495969798••330
22.09.2009 р. відповів для viteni4  
answerview
в левом синем ящике у меня ключи , йод, пластырь , дождевик и 1 литр масла.
А в правом синем 1.5 литра воды + еще есть место для бутербродов.
Ниче не торохтит. Закреплено надежно. Сейфы вещь  18_good
Змінено: 22.09.2009 р., bigsexy
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Но пассажиру некуда ноги поставить. Верно? 27_dash  А если такой кофр, как у Богдана (MopeDDriveR) поставить, то там влезет все, тобой перечисленное, плюс еще для пивка место останется. И пассажира можно взять. Я так думаю - это рационально. 18_good
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
Вчера разобрался со своей недавней невыясненной проблемой высоких оборотов на 2,3 скорости - натолкнул на мысль батя, у которого эта проблема на Сабуре проявлялась ещё сильнее.
  Как уже и писал, на холодную двигатель раскручивался до оборотов за 7000 куда быстрее, а на горячую 7000 это был предел и все...
  А все потому, что сильно помаслил фильтрующее параллоновое кольцо в воздухофильтре и не отжал - движку не хватало воздуха на высоких, а на холодную этот подпор наоборот помогал в виде своеобразной заслонки воздуха.
  Вчера отжал параллончик как следует и сделал небольшой тест-драйв на 30км по городу. Прямые, подъемы, старт в горку - все в порядке  18_good  2,3 скорости запросто уходит за 7000 об/мин даже на подъемы.

  Вчера решил решил попробовать бензин другой АЗС. В основном в городе преобладает "ТНК - тюменская нефтяная компания", т.к. в 100км от города Нефтеперерабатывающий завод ЛИНОС, которым владеет "ТНК". Решил заправится на "АВИАС плюс" - у нас их в городе всего 2 шт.  03_biggrin  Кстати бенза подешевела, последний раз заправлялся А-80 по 7,00 грн., а вчера залил 12 литров по 6,50 грн.
Змінено: 23.09.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
Shaxter
23.09.2009 р. відповів для Shaxter  
answerview
Сегодня заглох по дороге на работу ,думал бензин закончился. Ан нет-бензина хватало. С кик-стартера тоже не завелся. Свечу поменял ,тоже не помогло. Выкрутил свечу и положил на цилиндр - искры нет. Может это катушка зажигания полетела?.. Подскажите с чего начать и на что обратить внимание. Я в этом ни бум-бум  27_dash  33_wacko

УРА!!! Сегодня оживил своего Мустанга. Работает, мне кажется даже лучше чем раньше  41_dance2 . А причина такая - накрылась катушка зажигания. Старую на работоспособность проверял у тестя на Дельте, там-же проверил и  комутатор заодно. Оказалось- катушка. Сегодня на рынке купил Дельтовскую катушку зажигания за 52 грн. Поставил и завёл с пол тычка  58_preved
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р.
answerview
Привет мужики. Недавно заметил что верхняя крышка кофра дала небольшую трещину от центра в сторону. Засверлил в конце трещины отв6ерстие D=1мм. Заклеял её суперклеем - держится надежно, но прийдется теперь подкрашивать кофр - суперклей немного поел краску около трещины...
  Вчера мотались с женой на рыбалку на частные ставки в Ольховую, а там дороги  27_dash  - сплошные пески  34_wacko2  Передок только и ловишь...
  Перед самым ставком поворачивали, думал заехать на тротуарчик из плитки и лег набок  08_lol Хорошо что скорость была около 10 км/час. Ничего страшного, чуток посмеявшись поднял мопед - чуток покоцал боковой пластик (небольшая трещина). Опять выручает меня суперклей.
  VNN - поддерживаю  18_good надо брать на перед Минскую 3х18" (Либо ставить стоковую заднюю наперед если она ещё жива), а на зад ИЖ-евскую 3,5х18". А на стоковой передней по пескам и неоднородному грунту -  19_negative неоно...
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А что нибудь импортное туда станет?

Kenda, Dunlop? Делают ли они шины 3х18" или 3.5х18"?
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для egorio  
answerview
Да, красивое животное газель популярно, называют им всё что угодно. Но шина - не от Gazelle.  03_biggrin Хотя, подошла бы отлично. Может такую резину ставят на Газели для "цивилизованных" стран? А на технику, поставляемую в нашу страну, ставят шины Yuanxing. Кстати, очень хорошего качества, именно по долговечности. По ходовым не знаю, других не ставил, родная стоит.

 З.Ы. Наткнулся на два мануальчика Хонд с нашими (или почти нашими) двигателями. Хоть и на английском, но интересно. Выложу на всякий случай, пригодится. Взято с Дырчика.
Змінено: 28.09.2009 р., Wicker
Прикріплені файли
zip
3.02 мБ.
zip
3.47 мБ.
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р.
answerview
Недавно "махнул не глядя" старого коня на нового. Пока занимаюсь протяжкой, подгонкой, обкаткой. Удивило "продуманность" конструкции корпуса воздушного фильтра на двух саморезах, а также регулировка наклона фары, вернее отсутствие таковой. Только вместе с корпусом обтекателя 33_wacko Буду переделывать. А так очень даже не плохой аппарат.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
А на технику, поставляемую в нашу страну, ставят шины Yuanxing. Кстати, очень хорошего качества, именно по долговечности. По ходовым не знаю, других не ставил, родная стоит.

  Да, родная резина все-таки ничего по качеству.  18_good  Уже 8000км а задняя резина сработалась на глаз на 40-60%. Передняя вообще лишь на 15-25%. Однако...

  2 CASPER - Полностью согласен насчет веса нашенской резины. Батя когда брал росийскую ИЖ-евскую (18"х3,5) то в руках она заметно ощутимее чем аналогичная тайванская или китайская... Насчет квадратности не знаю, не заметил подобного...
Змінено: 28.09.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для Metall  
answerview
Недавно "махнул не глядя" старого коня на нового. Пока занимаюсь протяжкой, подгонкой, обкаткой. Удивило "продуманность" конструкции корпуса воздушного фильтра на двух саморезах, а также регулировка наклона фары, вернее отсутствие таковой. Только вместе с корпусом обтекателя 33_wacko Буду переделывать. А так очень даже не плохой аппарат.

  Поздравляю! Че махнул если не секрет на "Лидера"? За сколько брал?
Сделай длинную шпильку и притягивай боковые крышки воздухана нею  17_wink
  Фара регулируется, как ты и сказал вместе с обтекателем, просто отпусти крепление нижних направляющих и подавая их вперед/назад выставляй свет...
  Аппарат хороший!
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для Metall  
answerview
а воздуханом займусь сейчас


Вдруг пригодится.
Вот как помещается возд.фильтр от Актива на Лидере, на фото крепеж не сделан еще, в реале - из полосы согнутой ввиде буквы "П", перекладина "буквы" винтом к поперечной трубе рамы а концы "буквы" к крепежным ушкам фильтра.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р.
answerview
цифры на одометре близятся к 5000... умерли сайлент блоки задних амортов, нужно менять демпфер задней звезды, а так все пучком.  

думаю полтинники с нового года не потеряют актуальность, просто упадут в цене, причем существенно. я свой наверное продавать не буду, просто куплю еще мотоцикл, а мустанг будет для поездок на рыбалки и т.п., его в случа чего и утопить не очень жалко будет.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для egorio  
answerview
Нашел в Киеве Газель. На выходных поедем смотреть. Со скидкой сейчас он стоит 6700 грн. Надеюсь, качество будет на хорошем уровне, при такой цене.


Прекрасно. Как возьмёшь, сразу все гайки протягивай. Предоставишь отчёт, что было сделано.

В мене таке передчуття що після нового року 110 кубових Мустангів, Альф і їм подібних побільшає, а полтінікі випруть як мамонти
Сам тоже збираюсь переробляти.
Тільки як буде з регістрацією, в доках пише 49.5 а реально чуть більше , шо мінти скажуть?????


Цыплят по осени считают, поживём - увидим. Это что значит, сотни тысяч дырчиков на свалку? И очень заинтересованные в обороте мопедов товарищи останутся без прибыли? Этого не допустят. Хм, в нашем государстве подмажут кого надо, и все будут ездить, только заплатить придётся.

03_biggrin


 Возник у нас с Богданом диалог. Как выяснилось, крышка ведущей звёздочки у него металлическая, а у меня пластиковая. Внешне и незаметно. Почему обратил внимание - крышка треснула в 3-х местах. По просьбе выкладываю фотографии.
Змінено: 28.09.2009 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Выполняю обещанное. Кстати сегодня прошёл боевое крещение по-неволе: обгоняя на не большой скорости бабушку, едущую на велосипеде, она вдруг решила повернуть на лево, попала акурат в дугу безопасности, которая и стала единственной пострадавшей после столкновения. Так что парни, дуги безопасности лишними не бывают.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Metall  
answerview
Аккуратнее на дорогах с бабушками   01_smile  17_wink
Красавец - черный цвет ему к лицу  18_good . Обтекатель мне у вас нравится.
Судя по фото головка у тебя явно не семьдесят вторая. Однако хорошо, сразу хороший двиг. Походу у тебя и генератор хороший на 6 катушек (5+1) - двиг 139FMA, можно сменить РР на активовское или самодельное и смело перекидывать головной свет на постоянку (если он изначально так не сделан).
  Как себя ведет мопед в дороге? Динамика зачетная? Стоковый же вариант звезд 14/38, благо у вас на Лидерах изначально стоит 428-й комплект.

 P.S. На ветке уже есть точно такой же "Лидер" как ты купил - один в один. Только его хозяин давненько не отписывался...
Змінено: 30.09.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Аккуратнее на дорогах с бабушками   01_smile  17_wink

На счёт бабушек ты прав: прыткие они какие-то в последнее время  15_badgrin

 Как себя ведет мопед в дороге? Динамика зачетная? Стоковый же вариант звезд 14/38, благо у вас на Лидерах изначально стоит 428-й комплект.

На дороге ведёт себя хорошо, а вот передачи я бы растянул. Только тронулся на первой, а пора уже вторую включать. Буду обкатывать в таком варианте, а после обкатки займусь подбором звёзд. Кстати какое масло посоветуешь?

А скільки на циліндрі і в доках пише обєм двигуда?
Вже як моцик рахується?

На цилинре надпись не искал, а в документах как и у тебя - 48кубиков. 01_smile
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Metall  
answerview
До 5000 км заливал каждую тысячу Elf 10W40 мото (1л пластиковые канистры). После 6000 пробега перешел на дешевый и сердитый вариант Лукойл 10W40 авто (4л пластиковые канистры). Пока все есть ГУД. Работает... 01_smile

  P.S. На досуге просмотри ветку, много полезной инфы...  18_good
Змінено: 30.09.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р.
answerview
Итак, наблюдая за ходом испытаний MopedDriver-ом российского масла ЛукОйл, и видя положительные впечатления, призадумался. Окончательную точку поставила моя жена. Когда мы случайно зашли в автомагазин, я увидел это масло. А она сказала - "Какого чёрта ты покупаешь мензурками? Ведь ты за сезон уже раза 4 менял. Купи уже сразу большую канистру". Подумал, и сделал. Купил масло LukOil Super 10W40, 82 грн. за 4 л.
Сегодня заменил, 7000 км, пора. Тара крайне удобная, горловина запечатана фольгой, делаешь маленькую дырочку, и можно обойтись без лейки. Поехал в деревню за 35 км от города. Общий пробег за день - 80 км. Впечатления - сугубо положительные. Если на ХАДО у меня не покидало впечатление, что в двигателе колотится какая-то бадяга, то от этого масла двигатель стал работать мягче, вибрация, так досаждавшая меня после 60 км/ч ушла далеко за 80 км/ч. В общем, полдороги я проехал 70 км/ч, а половину - 80 км/ч. При этом был запас по ручке газа, и вибрация была еле ощутима. Передачи - часики. Браво Богдан, ты нащупал именно то масло, что нужно. Объяснение простое, ведь наши движки древние, а современные масла не всегда дают положительный эффект. Больше ничего другого я не залью, настолько доволен работой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для VNN  
answerview
можно я скажу?
откатал прошлый сезон на делфи автомобильное,10в40. в этом сезоне на этом масле 2 прихвата. нестабильно. сейчас попробовал мото кастрол. хорошо. даже отлично. но дороговато.
после последнего прихвата и поломки КПП я разбирал двигатель. 10 ткм - коробка как новая, распредвал - такой-же. единственное, что пострадало - ЦПГ. при цене 250 грн комплект на 10 ткм... можно и поэкономить на масле.

есть еще подозрение, что масло изменилось после зимовки - стало темнее и тягучее... может прокисло?

короче, следующий шаг - автоКастрюль 10в40.
в моем мануале написано вообще 15в40... а на движке - 10в30. так что и минералка вполне удобоварима.

в пользу мотоКастрюля могу сказать, что перегревов, в том числе и с вонью масла сейчас нет. хотя движок я особо и не жалею. не издеваюсь, но и не жалею.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р.
answerview
О, поехало! Долго же вы не решались перейти на авто масло. И хотя я так и не решился брать отечественное, тем не менее более 13 000км на авто масле (mobil super 2000) думаю тоже показатель.
У меня тоже сегодня было ТО - замена масла и наконец первая смазка цепи после установки защиты на цепь. Пройдено между смазываниями 3145км.  Цепь не подтягивал ни разу.
Богдан, как у тебя?
Так как начало холодать, а в холод что либо делать не охота, поменял ведущую звёздочку, которая простояла ровно год. Износ процентов 50, как раз менять прийдётся зимой, поэтому лучше сейчас.
Поставил на заднее колесо шипастую покрышку, что покупал, потому что полностью стёрлась старая. Как ни странно поднялась скорость +7-8км/ч. Так что лысая резина это плохо.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
1••92939495969798••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин