MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:20
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485055
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••88899091929394••330
07.09.2009 р. відповів для Kolia  
answerview
Причина банальна. Просто воздушный фильтр намокает, и плохо пропускает воздух. Мощность падает. Я ещё на Карпатах это проходил. Но там неудачная конструкция, вода поливает фильтр и он намокает. На Газели такое в принципе невозможно, фильтр сделан по типу Хонды Дио, но воздухозаборник выведен практически под сиденье. На дождливую погоду наоборот, лучше тянет.
 В следующий раз попробуй вытащить фильтрующий элемент. Если начнёт тянуть - дело в нём.
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для Kolia  
answerview
У меня 139 FMВ, 2 катухи, в сырую,прохладную погоду рвет как бешенный, может карб не настроен?
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Kolia  
answerview
Всім привет. Ставив собі тоже сферичні додаткові зеркала на двосторонньому скочі. Неможна дивитьсь настільки відколікають, бачу тіко себе любімого, а не мертву зону, на другий день здер. Тільки 10 гривнь шкода. 02_sad

  Смотри ниже фото сферических зеркал, себя там не могу увидеть...

А свеветовозвращатели оранжевого цвета снял да? Даёшь лишний повод себя оштрафовать. По ПДД они должны стоять. И противотуманка разрешена только одна, по центральной оси к основной фаре.

  Прислушался к совету коллеги, снял противотуманки. Вернул на место светоотражающие оранжевые катафоты. Фару оставил одну - установил под обтекателем (пока не подключал).
  Очень жаль, что лампочка в противотуманной фаре такая мощная - 55Ватт. (и то предполагаю, потому что менее 55 Ватт лампочки Н3 не бывает, а на ней нигде не нашел надписи относительно мощности). Была бы такая хотябы на 35Ватт  02_sad .
  Отдельное спасибо Casperu за каталоги по лампочкам  20_drinks
  На первом фото моя новая лампочка в основной фаре.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Пасібо за поради.
Мотор працює без ревків не чхає, просто канкрєтно тупить 27_dash (в дощ)
Мо справді фільтр намокає? 02_sad
Шо порадите? 43_help Осінь же йде, дощу буде валом?
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Kolia  
answerview
Проверь корпус воздухофильтра на целостность, особенно место входа патрубка в пластиковый корпус. У меня была проблема в том месте, потрескалась пластмасса...
  Если все цело - разбери воздушный фильтр. Промой паралончик бензином, пропитай маслом и поставь на место. Боковые крышки корпуса воздухофильтра можешь установить на герметик - не повредит.
  На своем Мустанге входной патрубок воздуха в воздухофильтр обтянул лоскутом от женских колготок и по фланцу закрепил его изолентой в несколько слоев - теперь в корпус воздухофильтра не смогут попадать случайные куски грязи из под заднего колеса.
  Настрой карбюратор по уже многим пнравившейся методике DEDa (Качни второй архив из главного поста ветки, там она есть).
  И будет тебе счастье.
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р.
answerview
Выкладываю пару фоток. Не придумал, как лучше прицепить противотуманку 01_smile ...
Зеркала новые хорошо смотрятся, красивее стоковых как мне кажется. Да и выпады у них побольше, что благосклонно повлияло на обзор.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р.
answerview
Подскажите пли3 чем сма3ывать новую цепь? говорят нада ее в графитке проваривать! но как правильно это сделать?или можно просто прома3ать ее солидолом? вот купил 428й комплект зве3д и цепь!! 50грн комплект 3ве3д и 35грн цепь 01_smile
GFT / m1xali4
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для m1xali4  
answerview
Смазкой для цепей из баллона.  Ими можно смазывать и без кипячения + они намного качественее солидола. Баллон нормальной смазки можно взять за 50-80 грн, его хватит на 4-5тыс. км.

-----

Вчера первый раз за 2000км подтянул цепь(российская 428).

Привык к резине. Курсовая устойчивость увеличилась на всех скоростях. Динамика упала. В повороты ложиться намного лучше. Из-за того, что 3.0 (передняя) диагоналка пришлось  уменьшить давление, что бы не так чуствовались все неровности дороги. На больших неровностях заднее колесо подтирает об крыло. В целом доволен.

На спидометре уже 4300... На следующий год буду брать кубатуру, накатался уже на мопеде. Сюда первым делом сообщу о продаже 17_wink
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вчера ездил в больницу и там видел Мустанг. Наворочены "до делов" торпеда. Фара и щиток вообще не понятно откуда взяты, точнее не знаю откуда. Приборка ваша + автомагнитола + бортовой комп. Фара как у Газели, только чуток поменьше. Ниже тоже прямоугольная противотуманка. Щиток повыше вашего, Мустанговского. Чёрного цвета, сам Мустанг - стального. Жаль не было фотика. Вроде на каком-то байке видел подобное.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для m1xali4  
answerview
Цепь прикупил китайскую я так понял, отпишишься потом сколько проходит и не будет ли тянутся...
  Я свою новую просто хорошо промазал графиткой, не варил. Но я её сразу поставил в защиту (Яво-Минская сборная  01_smile ). Отматал на ней уже под 3000км - ниразу ещё не подтягивал, и только раз чуток подмазал - чтобы была обильно смазанной.
  А зачем ты купил комплект 15/38? Динамику ведь потеряешь... 4-я даже на небольшие подъемы будет тупить со страшной силой.
 
  2 VNN: Действительно жаль, очень интересно было бы посмотреть...
Змінено: 10.09.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А можно ли не графиткой а просто солидолом прома3ать так как в гараже ток он присутствует)Кожуха мои ра3летелись но думаю на след се3он куплю( спрашивал у нас в Антраците кожуха  стоят 150грн а в Харькове---45грн,такой вот парадокс) Комплект звезд пришлось купить из-за того что на весь Барабашово это был единственный комплект который подходит по внутреннему диаметру задней 3ве3ды,передняя осталась ненужной так как у нее внутренний диаметр больше чем нужно) Вот такие Пироги 08_lol
GFT / m1xali4
Змінено: 10.09.2009 р., m1xali4
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для m1xali4  
answerview
На худой конец и солидол сойдёт. А на комплекте звёзд 14/42 мопед будет гораздо резвее. У меня на штатном комплекте 14/38 динамика была не ахти...
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р.
answerview
Не не 3аднюю и пришлось в3ять на 38  зубьев так как других вообще небыло никаких) или ничего или 38 ) с временем скорость не так уж и важна а вот вдвоем на некоторые подьемы приходится только с ра3гону 02_sad  но будем довольствоваться тем что есть!!! 3автра тогда промажу солидолом)) спасибо всем за Советы !!
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для m1xali4  
answerview
Я взял 14-42, не жалею, на родных даже не представляю,как ездил, а вот цепь видать точно китай,подтягивать будешь каждые 500 км., я ведущую взял за 15, ведомую за 35,минск, цепь ява, 80 грн, 4000 уже не трогаю, резину менял, натяжители так и остались, и это я взял в обычном автмагазине,в селе, видать плохо искал, мажу зубной щеткой графитку на 1-1,5 тысяч, норма пока
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для m1xali4  
answerview
А можно ли не графиткой а просто солидолом прома3ать так как в гараже ток он присутствует)

  Мажь солидолом, но как по мне если нет защиты, то лучше маслом отработкой. На солидол сейчас налипнет пыль и будет эта суспензия из солидола и пыли грызть новую цепь...

омплект звезд пришлось купить из-за того что на весь Барабашово это был единственный комплект который подходит по внутреннему диаметру задней 3ве3ды,

  Странно. Тебе просто надо было найти комплект звезд, или просто заднюю звезду 41Т для ВИКИНГА (Альфамото) или ему подобных. Вот так Барабашово - видимо не знал где искать раз не нашел...

Со временем скорость не так уж и важна а вот вдвоем на некоторые подьемы приходится только с ра3гону 02_sad  но будем довольствоваться тем что есть!!!

  Вот именно, мне в нашей холмистой местности важнее динамика и тяга. Да и скорость не страдает - 80 бежит. А с горки так и 97,6 км/час (по велокомпу) выжал как-то  01_smile .
  Походу было бы поболее кубиков, на 14/42 звездах и 90 бегал по ровной и динамика бы была что надо  18_good
  P.S. 14/38 - неудачное соотношение для подобной техники... Купи Минскую на 42 или 43 зуба и расточи у любого токаря за бутылку под родное крепление - уже не один человек проделал подобное со своими мокиками на этой ветке и не жалеет...  18_good  17_wink
Змінено: 11.09.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р.
answerview
Вопрос. Прикупив собі "Светодиодная влагозащищенная линейка", хтось шось подібне робив, якшо да то куди підключали?
Як поставлю то сфоткаю як дивиться на нашій техніці.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Kolia  
answerview
подключи  паралельно фаре или  отдельную кнопку выведи? если не секрет, почем брал? я такие штуки из китая на 50 диодов по 7 долларов привозил.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
Shaxter
11.09.2009 р.
answerview
Сегодня заглох по дороге на работу ,думал бензин закончился. Ан нет-бензина хватало. С кик-стартера тоже не завелся. Свечу поменял ,тоже не помогло. Выкрутил свечу и положил на цилиндр - искры нет. Может это катушка зажигания полетела?.. Подскажите с чего начать и на что обратить внимание. Я в этом ни бум-бум  27_dash  33_wacko
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для Shaxter  
answerview
Проверь для начала высоковольтный трансформатор(бобину). на неё должно приходить 12 вольт. Затем  провод, который от неё на свечу идёт. Бывает, что он пробивает на массу. Если на бобине нет 12 вольт - смотри в генераторе(магнето).
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Если на бобине нет 12 вольт - смотри в генераторе(магнето).

Там, между КЗ и геной, ещё есть комутатор. Смое интересное, что именно этот "чёрный ящик" отваечает за искру. Следовательно, если он помер, то импульсы от гены к КЗ не придут и искры не будет.
Эт я так, к слову.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
1••88899091929394••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин