MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:30
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484991
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••85868788899091••330
21.08.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Зачетный девайс!!!
А сикоко, если не секрет, он "там" + доставка стОит?

Там он стоит 69 у.е. +шустрая доставка (можно и медленную она дешевле, но ждать выше моих сил)+страховка+стоимость перевода и конвертации.
Итого подсчитав всё у меня вышло ровно 101 евро. 06_question
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Раньше на 4-й передаче когда скорость заходила за 63км/час у мопеда, как второе дыхание открывалось и он нес дальше - 80 бежал хорошо по ровной и одного и вдвоем, теперь выше 70 не бежит...  06_question

А маслицо какое сейчас залито? А менял когда?

свеча кирпичная, работает мопед отлично - вот только максималка упала. Тросик газа проверял - все гуд, никаких проблем.

  P.S. Не приходит в голову, в чем может быть трабл.

Электроды кирпично коричневые - плохое качество бензина, много присадок. Не электроды должны быть коричневые а изолятор (тот что у новой свечи белый) центрального электрода.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Помнится мне, что ты писал, что 3000 км не проверял клапана. Проверь. Клапана тоже сильно влияют на максимальные обороты. Дальше, ездишь ты на 80-м бензине. И тяга вроде у него сочнее на низах. А на верхах получается, что бензин не тот. Смени бензин.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
21.08.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А может быть пришла пора колечки поменять. Раз все работает а максималка упала. На подгулявших колечках хорошо заметна погода. Когда прохладно прет что зверь, а прогреется скорость падает
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
Первый раз такое слышу. 05_shok   Изношенные кольца влияют на работу двигателя во всём диапазоне оборотов. Это не двухтактник, где кольца - расходный материал. В 4Т двигателях кольца служат столько же, сколько ЦПГ.
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Прямо как у меня,когда кольца сместил случайно
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Прямо как у меня,когда кольца сместил случайно


С этого места, пожалуйста, поподробнее.
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Что имеете ввиду насчет "Я попал на ведущую 428-ю плюс ижевская цепь"?

Я имел ввиду следующее: когда растачивал себе минскую ведомую звезду для Зубра, заодно расточил и Альфовскую ведомую (41 зуб) до 64 мм. После этого Вовка загорелся себе её поставить, но надо было расточить отверстия под болты крепления, а я пообещал, что в случае, если он расточит под болты, то я куплю ему цепь и ведомую 428-ю звезду. Вчера он целый день растачивал.
И расточил, блин. Вот я и попал. Сегодня обещаное купил, поставили. Вовка на небесах от результата. 428-14Т + 428-41Т выше всех желаний для него 56_yahoo . А я свою формулу 428-14Т+428-43Т ни на что не поменяю 55_yu
Больше газа - меньше ям
Змінено: 22.08.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Прочёл подробное описание шлема. Очень рад твоему приобретению. Действительно, очень стоящая вещь. Наверное немалых средств стоила. Но тем не менее, наверняка перекроет затраты.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
да я то 2 страницы посвятил этой проблеме,когда полез глянуть на кольца и сместил их, пока не вернул на место,были теже симптомы,но Богдан то нелез никуда...
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
22.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Да согласен. Но на первых 3 передачах не так заметно. Ты на них разгоняешся и все.  а вот на 4 когда есть возможность разогнатся и едеш постоянно длительное время тогда начинаеш замечать. Да и вообще чисто теоретически даже износ протектора влияет на максимальную скорость. На изношенном за один оборот колесо проходит меньшее расстояние пусть даже на пару миллиметров. Да и вообще что гадать. Вскрытие покажет
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А маслицо какое сейчас залито? А менял когда?
Электроды кирпично коричневые - плохое качество бензина, много присадок. Не электроды должны быть коричневые а изолятор (тот что у новой свечи белый) центрального электрода.

 Маслицо Лукойл 10W40, автомобильное 4Т. Менял 300км назад...
Ну я заливаю А80  01_smile  думаю в него присадок вообще не добавляют  06_question , а вот насчет электрода ты прав, что-то я это упустил, получается бедненькая смесь у меня раз центральный электрод сероватый, закручу винт качества на пол оборотика, и понаблюдаю за свечей...

Помнится мне, что ты писал, что 3000 км не проверял клапана. Проверь. Клапана тоже сильно влияют на максимальные обороты. Дальше, ездишь ты на 80-м бензине. И тяга вроде у него сочнее на низах. А на верхах получается, что бензин не тот. Смени бензин.


  Во первых с ЮБИЛЕЕМ тебя!!!  20_drinks   42_friends   20_drinks
  Ты в расцвете сил мужчина,
  Сил пока не занимать.
  И тебе ещё вершины
  Штурмовать и штурмовать.
  Быть тебе в хорошей форме,
  Так спортсмены говорят,
  Чтоб здоровье было в норме,
  Крепкий ум и зоркий взгляд.
  Тридцать лет ещё не веха,
  Чтоб позиции сдавать,
  Потому в делах успеха
  Я хотел бы пожелать!
  Ну а как уже привычно,
  В поздравлениях писать,
  Разрешите в жизни личной
  Здоровья, Счастья пожелать!


  А насчет мопеда, то клапана отрегулировал, писал в предыдущем посте...
Работа мопеда после вчерашнего маленького ТО стала лучше, разгон и приемистость добавилась вот только максималка  02_sad . Бензин 80-й, но ранее на нем же он нас вдвоем с женой пер ого-го, 80ку давил смело.
  Выкатаю бак залью 92й для пробы, почувствовать разницу. Или сейчас залить 95го премиума в 8 литров 80го  03_biggrin ...

А может быть пришла пора колечки поменять. Раз все работает а максималка упала. На подгулявших колечках хорошо заметна погода. Когда прохладно прет что зверь, а прогреется скорость падает

  Да нет, тяга и динамика отличная просто такое впечатление будто ручку газа ограничилои в ходе...  02_sad

Сегодня обещаное купил, поставили. Вовка на небесах от результата. 428-14Т + 428-41Т выше всех желаний для него 56_yahoo .
А я свою формулу 428-14Т+428-43Т ни на что не поменяю 55_yu

  Молодец Вовка, поздравляю с удачным апгрейдом. 18_good
  Да, вообще удивительно! 06_question  На Альфе 14/41 родной комплект звезд и колеса на 17", на газели 14/38 родной комплект звезд да ещё и колеса на 18" - где логика? Или у наших движков немного другие передаточные числа в коробке?  06_question

Да согласен. Но на первых 3 передачах не так заметно. Ты на них разгоняешся и все.  а вот на 4 когда есть возможность разогнатся и едеш постоянно длительное время тогда начинаеш замечать. Да и вообще чисто теоретически даже износ протектора влияет на максимальную скорость. На изношенном за один оборот колесо проходит меньшее расстояние пусть даже на пару миллиметров. Да и вообще что гадать. Вскрытие покажет

  Да нет, 4-я тянет на ура, может на небольшой уклончик тянуть нас с женой на скорости 35км/час. На третьей вообще трактор 15км/час может ехать по грунтовке с гравием запросто...
  Вскрывать не думаю даже - рано ещё  01_smile  Да и не столь существенно проблема для меня выглядит, просто сам факт. 70км/час впринципе хватает, но ради принципа хочу понять в чем дело.
Змінено: 22.08.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям! 20_drinks Пусть для тебя дорога будет всегда ровной, ГАЙцы чесными и добрыми, друзья верными, а техника никогда не подводила! 42_friends  01_smile
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р.
answerview
Спасибо, ребята! Честно говоря, с утра было немного грустно, долго придётся привыкать  к тому, что в графе анкеты "возраст" первая цифра будет не "2", а "3". На почве этой меланхолии не захотел устраивать пьянку, решил с семьёю. Встали, поели, прыгнули на мопед и поехали в парк. Вы знаете, езда за рулём сильно отвлекает от плохих мыслей. Да и Газелька радовала тягой. Кстати, жена  подарила мне на день рождения 2 рельефные надписи "Газелька". Сразу же наклеил на боковые крышки. Классно получилось. Опять наблюдал взгляды прохожих на моей технике, удивлялись "Что, ГАЗ уже и мопеды делает??? Ну молодцы, научились..." 08_lol
 В общем, в отличном настроении духа, с пивом и тортиком, собираюсь дальше праздноваться. Кстати, мне уже 50 минут, я родился в 14.40.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Не знаю на счёт присадок в 80й, может его из 76 делают? Но факт фактом - на фото отложения на электродах присутствуют. И ещё, может всё-же это масло не подошло под такие обороты? Ну типа масляная плёнка разрушается на такой скорости вращения или ещё что? Не заметил ли, после смены масла упала максималка?
Я недаво уходя от нагоняющей машины, вверх на мост на 3й передаче ушёл оборотами за 10000об/мин. Вроде 10600было 06_question
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Вот это обороты!!! Я больше 8500 никогда в жизни не развивал... Страшно, двигатель жалко...
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
С опозданием, но от всей души: с Днём рождения! 20_drinks  Счастья , удачи во всём. Ни жезла, ни гвоздя 58_preved
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Вот это обороты!!! Я больше 8500 никогда в жизни не развивал... Страшно, двигатель жалко...

Как ни странно, но двигатель на таких оборотах олично себя чувствует, нет вибраций, работает тихо, ровно. Именно снижение шума и отстающая легковушка заставили меня бросить взгляд на тахометр, обычно в острой ситуации не до того.  Конечно я тут же воткнул ченвёртую передачу.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Люди, а вы обратили внимание на следующее: вроде все уже знают, что спидометры - это "брехометры". А почему мы верим тахометрам? Ведь это обычные вольтметры. И их градуировка, лично у меня вызывает сомнения. Ну начитался я , что разкручивали до 10000 - 12000 оборотов. Так почему я выше 7000 - 7500 никогда не видел, даже при езде с горки? Может это то-же "брехометры"? 19_negative
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
Romak
22.08.2009 р.
answerview
Ребята,всем давно известно,что 8500 об/мин-конструктивно максимально допустимые обороты для наших движков. 21_umnik С моим Альфовским тахометром двиг можно было раскрутить до 12 тыщ на нейтрали...А на ходу вообще цирк-
едешь 40км/ч-показывает 4000 об/мин,
60км/ч-6000 об/мин
70 км/ч-5500 об/мин и т.д. 30_crazy
Сейчас стоит Штурман-больше 8200 не раскручивал... Думаю,что показывает точно 18_good
...Фотки просто для наглядности 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••85868788899091••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин