MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:18
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484951
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••83848586878889••330
13.08.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
я сейчас езжу с осрамом 45/40вт, грушей. нарву снял, поскольку там таки есть небольшие проблемы с фокусом. есть незасвеченное пятно посередине.
отражатель поплыл, но на работу системы не влияет(он поплыл в верхней части, нерабочей).
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Слушай, а наклейка на баке "ГАЗель" точно такаяже как и на грузовичке Газель.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Конечно. Потому что я её клеил. Ну нету в продаже наклеек "GAZELLE", а были "ГАЗель". Меня просто умиляет подход Альфамото к внешней стороне мопедов - куча лейб Альфамото и ни одной - как называется модель.
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
 Час назад испытывал. И я балдел, и малой. Обоим удобно и комфортно. Может кому-то пригодится мой опыт.

  Молодец - хорошая работа! У меня малая тоже обажает кататься на мопеде  17_wink  18_good
  Сегодня выкатил мопед после чуть больше недельного простоя... (Отдых - Урзуф, Азовское море) Аккум сел  02_sad  12_cray  Завелся с кика с полтычка, 4км поездки до магазина и он уже жив, не то чтобы полностью вошел в рабочий ритм, но для запуска двигателя со стартера уже энергии хватает  01_smile .
  Да "Альфамото" конечно прикалисты - названия моделей можно посмотреть только на сайте  03_biggrin,  а на мопеде их нет  01_smile

Наконецто приехала морда на мой мустанг..  Обошлась она мне в 208грн с доставкой

Нормальная цена учитывая доставку, у нас на моторынке морда (вишневого цвета) стоит 180 гривасиков...

2 CASPER Сенкс за совет, бум мозговать, а зимой реализовывать  17_wink

Ребята,кто как бак чистил,я так и не смог,кругом бортики внутри

А зачем его чистить?  06_question Че уже такой грязный?
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ну оочень,прям муляка идет с водой, фильтр на неделю
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Сливай бензин, наливай горячей воды со средством для мытья посуды, должно помочь. Хотя странно очень, у меня чисто всё. Бензин  плохой?
 Не забудь просушить бак перед установкой на мопед и залитием бензина.
Змінено: 15.08.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для alext321  
answerview
И не забудь краник из бака вывернуть перед сливом, быстрее стечёт. Удивляюсь, что так грязи много. У меня 3500 км. и ничего подобного нет. 02_sad
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Там грязь, бак зиму стоял открыт у прежнегн хозяина, мыть пробовал, грязь вся не вытекает через внутренне бортики крана и крышки
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для alext321  
answerview
А ты попробуй так: сними бак, хорошенько промой и собери эту грязь в одно место в баке. Затем, как в старые добрые времена, слей её при помощи шланги. Если надо - повтори поцедуру ещё раз.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р.
answerview
В данном издании описаны устройство, техническое обслуживание и ремонт следующих моделей мокиков (мопедов), выпускаемых фирмой ZONGSHEN$: "Delta"; "Musstang"; "Leader". В России эти модели продаются под брендами "Dingo", "Sagitta", "HongDou" (OB70 Zodiak), "Jianshe", "Lonein", "Simple", "Zip Star", "Alpa", "Фермер", "Defant". В качестве примера деталировки приведен каталог деталей. Издание адресуется владельцам мокиков (мопедов) указаных моделей.

 Это известная книжка, хоть немного не по теме, но тем не менее, двигатели одинаковые. За исключением ходовой - для нас пригодится. Спасибо. (Wicker)
Змінено: 16.08.2009 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.3 мБ.
rar
2.76 мБ.
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Ruba  
answerview
Не в той теме запостил, Мустанг да не тот. Это всё дельтообразные. А наши модели это кастрированные мотоциклы, на которые установлен 139 двигатель. В принципе это была китайская копия ЮБРа, пока ей не срезали крепление 150сс двигателя.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Извиняйте - что нашел  то и выложил. Я тоже китаец но 150сс - я думаю модератор переложит мой пост туда куда надо
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Ruba  
answerview
Спасибо большое и для нас тут много интересного, ведь двигатель то одинаковый. Пусть будет. Я просто подумал что в той ветке им тоже пригодится. 20_drinks
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Так и сделал, прицепом и воду всю скачал чтоб быстрее высох, спасибо
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р.
answerview
Привет мужики. Сел сегодня подкачивать колеса и заметил что гофры опять трескаются... 02_sad Поотрывал нафик потрескавшиеся кольца - осталось по 3 штуки  03_biggrin  да и бог с ним думаю, и так пойдеть... Новые купил бы - да лень разбирать вилку ради установки оновых... Вот теперь с такими куцими буду - главное чтобы от пыли защищали 08_lol Приматал их хорошенько изалентой как и в прошлый раз - думаю поезжу еще несколько тысяч на них...
 Сегодня в очередной раз заправился А-80 бензином  01_smile  полет нормальный.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Слава Богу, что помогло. Только забыл добавить - для более конкретной очистки лучше бы сделать так: очистив как я предлагал, наполнить бак на 1/3 объёма очищающей жидкостью, ещё раз "переполоскать", собрав остатки в одно место в баке. После этого опять сделать слив, но уже не шлангом, а кембриком, диаметром около 5 мм и наблюдая отток грязи при сливе. Я думаю, что после этого бак будет чист.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Привет 01_smile Вот по твоему примеру решыл поставить велокомп , но натктнулся на один прикол 01_smile Когда завожу мопед то на диспле начинают цыфры бегать,спидометра ...Проверил датчик , контакты , провод все внорме . Походу или в генератора магнитное поле очень сильное или датчик черезчур чуствителен , я уже броню к датчику приделал непомогло 02_sad
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вот теперь с такими куцими буду - главное чтобы от пыли защищали

Ой-ё-ёй!05_shok  Это ты не подумавши сделал!
Главное назначение амортизаторов на переднеёй вилке какое? Правильно, амортизировать.Чем больше ход вилки, тем большие неровности она может проглатить. У меня бывает, что амортизатор вилки складывается полностью, что крыло доходит аж до обтекателя. Что не раз спасало меня от выбивания руля из рук, а обод от неминуемой гибели. Хорошие амортизаторы у Мустанга впереди - длинноходные, мягкие.
А вто ты теперь сильно ограничил их ход. Что теперь произойдёт если попадёшь в ямку? Если хорошо затянул хомуты - сильный удар по рукам, по ободу. Если плохо - гофры сдвинет вверх и вместо отбоя либо разорвёт пополам, либо просто так и останется в сложенном положении ( если изоленты много) 01_smile
Нет лучших среди равных
Змінено: 17.08.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Привет 01_smile Вот по твоему примеру решыл поставить велокомп , но натктнулся на один прикол 01_smile Когда завожу мопед то на диспле начинают цыфры бегать,спидометра ...Проверил датчик , контакты , провод все внорме . Походу или в генератора магнитное поле очень сильное или датчик черезчур чуствителен , я уже броню к датчику приделал непомогло 02_sad

  Привет, напиши пожалуйста марку велокомпа и цену. Бате вот недавно установили Stels Mach 2 (у меня Stels Mach 3), пару функций нет которые есть у меня и все... Работает как часы. Просто тут многие уже писали на форуме за велокомпы по 20-40 гривен на которые сильно влияет работа нашей электрики...

Ой-ё-ёй!05_shok  Это ты не подумавши сделал!

  Я в шоке  03_biggrin  этож надо...  08_lol
Прикинь, походу у меня вообще нет никакой защищенности перьев вилки от пыли и так уже около 4000км - гофры стояли просто так с незатянутыми верхними хомутами 08_lol  я чесно просто в шоке от того как я плуганул... 04_blush ...
  Сегодня на перекрестке в городе встретил случайно Aleksvasilicha он тоже сразу обратил внимание на мое новотворение  37_fool  типа че это за остатки? Нда... Однако плуганул...
  Надо будет смотаться на моторынок узнать почем гофры для Явы. 17_wink
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
...а у меня, изначально не стоят на Альфе гофры и ничего, уже 16к разменял, работает как часы.
Ded.
like
good
bad
shockingly
1••83848586878889••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин