MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:19
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484955
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••82838485868788••330
06.08.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview

Да, на Мустанге пластиковый отражатель. До сих пор стоит эта лампа, ничего не поплавилось не помутнело, светит хорошо.  01_smile



 Вчера прокатился с лампочкой  Н4 55х60 вт,свет хороший, лучше старого.Только немного несфокусирован,надо поиграться с положением лампы относительно отражателя, с первого раза  не угадал. Но хотя корпус лампы и не касается отражателя (поставил проставку типа двп,надеясь на меньший нагрев отражателя) ,после езды 15-20 минут на дальнем отражатель стал очень горячий ,можно только слегка дотронуться. Правда только над самой лампой,на небольшом участке,а остальнная поверхность отражателя только еле теплая. Думаю от Н4  прийдется отказазаться,иначе останусь без отражателя. Как у тебя отражатель не перегревается?  Как переделал крепление лампы,если не секрет?
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
- фото3 под твой цоколь BA20d, но с галогенной дельтовской колбой  P15D  35/35 Вт (у нас 12-15 грн).
У меня стоит именно такая (колба прозрачная) и светом доволен на все 100%, а с синей колбой светит еще лучше.

Почему бы и тебе не поставить такую?

  Я бы поставил, надоело выкидывать и деньги ,и лампочки дерьмовые. К сожалению такого типа не попадалсь,будем искать дальше.
  Есть вот еще пару ламп под нашу фару,кроме той ,что ты посоветовал:
 1)Лампа фары галоген BA20D12V3535W синяя. Двухнитевая.
 2)Лампа фары галоген BA20d12V3535W синяя R-Dazzle. Двухнитевая.

Только дома я их не найду,почти уверен. В большых городах ,конечно, выбор побольше.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для serkol  
answerview
Есть вот еще пару ламп под нашу фару,кроме той ,что ты посоветовал:
 1)Лампа фары галоген BA20D12V3535W синяя. Двухнитевая.
 2)Лампа фары галоген BA20d12V3535W синяя R-Dazzle. Двухнитевая.

Обе лампочки зачетные, я бы с удовольствием поставил ту, что на первом фото, только у нас таких (синих) тоже нету.

Почему я советую именно синюю? Ответ прост:
когда у меня на Дельте была круглая фара, там стояла обычная (прозрачная) галогенка P15D, а когда сгорела спираль ближнего, купил на рынке две, одну прозрачную, вторую синюю. Так вот при испытаниях оказалось, что лампочка с синей колбочкой светит ярко белым светом, а прозрачная - желтым.
Вот после того у меня и есть интерес к таким лампочкам, только проблема в их приобретении (их почти не возят), а платить всяким "бегемотам" в два раза дороже+доставка, сам понимаешь 19_negative  19_negative  19_negative
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для serkol  
answerview
 Как у тебя отражатель не перегревается?  Как переделал крепление лампы,если не секрет?

Нет никаких секретов, здесь давно всё описал. У меня перегрева нигде нет. Уже и лето заканчивается, ничего не прогорело в жару.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Есть вот еще пару ламп под нашу фару,кроме той ,что ты посоветовал:
 1)Лампа фары галоген BA20D12V3535W синяя. Двухнитевая.
 2)Лампа фары галоген BA20d12V3535W синяя R-Dazzle. Двухнитевая.

Обе лампочки зачетные, я бы с удовольствием поставил ту, что на первом фото, только у нас таких (синих) тоже нету.

Я внимательно посмотрел эти лампочки и не советую такую ставить. Обрати внимание на нити накала - одна нить должна быть прикрыта металлической пластиной, для того, чтобы получился ближний свет. Иначе свет будет попадать в нижнюю часть отражателя и ничем от дальнего отличаться не будет, даже хуже, из за расфокусировки будет всех слепить.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р.
answerview
Как 3алить масло в вилку в мопедах типа Gazellу и ZuBR ?? уж слишком мягкой она стала 19_negative !!и какое количество заливать??
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для m1xali4  
answerview
Как 3алить масло в вилку в мопедах типа Gazellу и ZuBR ?? уж слишком мягкой она стала 19_negative !!и какое количество заливать??

они вообще то и так мягкие, в отличии от дельт, альф и т.д., сними панель с вилки выкрути болты перьев и лей себе
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для alext321  
answerview
а сколько лить то??? 21_umnik  21_umnik
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Я внимательно посмотрел эти лампочки и не советую такую ставить. Обрати внимание на нити накала - одна нить должна быть прикрыта металлической пластиной, для того, чтобы получился ближний свет. Иначе свет будет попадать в нижнюю часть отражателя и ничем от дальнего отличаться не будет, даже хуже, из за расфокусировки будет всех слепить.

Когдато я тоже так думал... Но думать одно, а проверить лично - совсем другое.

При проверке я внимательно смотрел не на них (лампочки), а ставил их в фару и смотрел какой у них луч (ближний/дальний).

И что самое интересное оба света (ближний/дальний) светят как положено и соответствуют своим названиям, а ближний, на удивление, никого не слепит. Ну попадает свет в нижнюю часть отражателя, ну и что с того?
Просто ты не учел один важный момент:
спираль ближнего света смещена вверх и, соответственно, световой поток, отбившись от отражателя направлен в низ.
А если на мопеде/мотоцикле/авто не правильно настроена оптика и ближний свет всех слепит то такого владельца и нада дрючить по-полной!

Вообщем, мной лично было проверено с десяток лампочек (P15D; BA20d; H4), как с прикрытыми нитями ближнего, так и без пластинок, в разных фарах (круглая, прямоугольная "Delta", прямоугольная большая "Viper-125" ), результат примерно одинаковый:
ближний - ближний
дальний - дальний
А вот "качество" самого луча - это уже совсем другой вопрос.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 07.08.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для m1xali4  
answerview
а сколько лить то??? 21_umnik  21_umnik
месяца 2 в этой ветке обговаривалось это, поищи,я доливал когда ровнял перья,по 5 ти кубовому шприцу
like
good
bad
shockingly
bayk_fox
08.08.2009 р. відповів для alext321  
answerview
парни! у меня такая проблема...
каждых 500 км нужно менять трос сцепления!!! от того что покупаю или делаю сам его картина не меняется!!! всё равно переламуетбся !!! Кто встечался с этим ГМН... Может под скажите? 06_question
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для bayk_fox  
answerview
А где,в каком месте переламывается? У тебя это с покупки продолжается?
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
У мя тож переламывался 2 ра3а !! отрывался сам бочонок!! 19_negative  19_negative
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для m1xali4  
answerview
Странно, 6300 на одометре, ни разу ничего не ломалось...
like
good
bad
shockingly
MVI
08.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Ищи тросики со старой совдеповской мототехники ,желательно с мотороллера Муравей.
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
....перед установкой тросика, следите, что бы "боченок" легко вращался в рычаге. Дольше будет служить трос.
Ded.
Змінено: 08.08.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р.
answerview
Итак, маленький отчётик. В связи с подростанием моего киндера стал вопрос о том, что иногда нужно с ним ездить. Сзади его садить страшновато (3,5 года), а спереди - висят ноги, мешают управлению. Отсюда стала задача - нужно сделать подножки малому.
 Итак, цель определена, но как её выполнить? Задача осложнялась тем, что у моего мопеда в районе цилиндра не к чему привязаться. Вывод - нужно сделать дополнительные стойки, как раз будет и дополнительная опора двигателю. Порылся в закромах, нашёл 2 явовские подножки. На работе из нержавеющей квадратной трубы сварили 2 стойки с бобышками на концах. В "ушки" цилиндра ввернул 2 выточенные бобышки. К ним и привязались нижние концы стоек. В раме под баком просверлил отверстие, пропустил через неё шпильку и заварил. К стойкам приварили полоски 4 мм, к ним уже прикрутили подножки. Вроде вышло неплохо.
 Час назад испытывал. И я балдел, и малой. Обоим удобно и комфортно. Может кому-то пригодится мой опыт.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Моему 2.5 но ноги мешают а с мопеда не стянешь, надо тоже что то думать, жаль до руля не достает, весь бак замацал
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р.
answerview
Наконецто приехала морда на мой мустанг..  Обошлась она мне в 208грн с доставкой, приехала нужного мне черного цвета. Поставил, привел мот в порядок, подтянул цепь, смазал... Завтра обкатаю и потом буду думать стоит продавать или нет.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р.
answerview
Салют!
2alext321:
Casper недавно выкладывал отличную идею удлинения амортизаторов путём изготовления проставок. Пошустри поиском. Удачи.
Не нашел, хотя представляю что то типа того

Теория и практика . Испытано, рекомендую.

2MopeDDriveR:
...переделать панель приборов. От спидометра оставлю лишь 2 одометра остальное срежу. Сверху и снизу одометров размещу велокомп, и куплю надеюсь к тому времени Маршрутный компьютер МК-05, Установлю подсветку для них, как вариант с внутренней стороны обтекателя поставлю светодиоды или т.п.

Стоящая идея. Помню, в асе обсуждали. МКшке подсветка не требуется, есть штатная. Я бы лучше поставил параллельные микрокнопки управления и вынес их на руль к рукоятке, чтоб на ходу можно было управлять прибором. А то отрывать руки от руля и тыкать в приборку... сам понимаешь.
Подсветку дисплея велокомпа я бы делал так, как она реализована в МК-05: 2-4 мелких маломощных зелёных (как на МК) светика направить на боковое ребро стекла (экрана). Ставить источник света снаружи проще, но бороться с бликами...

2ed13hell:
А помнишь, сколько ты мне разума прокомпостил в асе с этими фарами и лампами Н4 по 5560 Вт???  03_biggrin  "Низзя ставить, стекло лопнет!" и тыпы... А вот теперь сам  мою методу описываешь... Ладно, это я к слову. Кста, у отца ничё не лопнуло  38_focus
ИМХО, если есть такая фара и гена не протестует, то лучше потратить 40 грн (мне удалось прикупить ФИЛЛА за 21,99  16_roll ) и получить НОРММАЛЬНЫЙ свет, а не копаться в горе китайских галогенок под родной цоколь, чтобы из полусотни "инвалидов" выбрать одну, которая "более-менее".  Я, основываясь на личном опыте, считаю, что добиться нормального светового пятна даже от такой «избранницы» при наличии в фаре стекла без рифлениея (рассеивателя) НЕВОЗМОЖНО! На Мустангах и у меня как раз такое. На моём Воине щас стоит такая синяя галогенка… Родная груша светила слабее, но поток там был, хоть на выставку, дальний – дальний, ближний – дальний без верхней половины и никаких тёмных пятен, как щас.
Кроме того, для особо упорных и осторожных, в каталоге Нарвы есть лампа Н4 с мощёй 3535 Вт, только зовётся HS1. Разница только в названии цоколя, все размеры идентичны цоколю Н4. Тоха такую ставил, у него "стекло" потекло. Думаю, там с фокусировкой всё в порядке. 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
1••82838485868788••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин