MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:37
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484893
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••79808182838485••330
29.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А не мог ли ты случайно это щеткой нарушить притертые фаски клапанов и головки?

Мне кажется я на стык клапана и головки и не попал, так поверхностно, это ж надо попасть проволкой меж клапаном и головкой? И что тогда 05_shok
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Не ну смотря как стоял распредвал, предположил, что один из клапанов мог быть открыт.
Если попадал туда и нарушил поверхность прилегания клапана к головке - прийдеться притирать.
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
единственное, как не крутил, не совпали метки на головке и звездочке для ВМТ, или ниже или выше,

- здесь и зарыта собака, надо совместить метки обязательно.
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
единственное, как не крутил, не совпали метки на головке и звездочке для ВМТ, или ниже или выше,

- здесь и зарыта собака, надо совместить метки обязательно.

Спасибо, я этого и боялся, но как совместить, звено вверх по зубьям- выше, звено вниз по зубьям, - ниже метки, немогу ниче сделать 06_question  27_dash
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Процесс установки ГРМ уже описан на сайте.  Исходное положение - ВМТ поршня, она должна совпадать с меткой на роторе генератора, если такого нет, копай ротор или звезду цепи на цапфе коленвала, но может быть, ты не верно устанавливаешь ВМТ. Тот или другая, могут провернуться, правда такие случаи редки, но бывают.
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
С меткой на роторе генератора совпадает, а на звездочке и головке цилиндра нет
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
..... часто встречается , что не попадает цепь на направляющий резиновый ролик цепи,  слева в цилиндре и  может проблема с натяжителем цепи.
Ded.
Змінено: 29.07.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
..... часто встречается , что не попадает цепь на направляющий резиновый ролик цепи,  слева в цилиндре и  может проблема с натяжителем цепи.


Вот посмотрите как у меня сейчас, на верхней мертвой точке, по метке на роторе, и как в это же время стоят метки на головке цилиндра, что мне делать, как сделать что бы  и там и там совпадали метки? Когда чистил, клапана были закрыты, уверен, когда снимаешь головку, они сами закрываются
Змінено: 29.07.2009 р., alext321
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
..... часто встречается , что не попадает цепь на направляющий резиновый ролик цепи,  слева в цилиндре и  может проблема с натяжителем цепи.


Вот посмотрите как у меня сейчас, на верхней мертвой точке, по метке на роторе, и как в это же время стоят метки на головке цилиндра, что мне делать, как сделать что бы  и там и там совпадали метки? Когда чистил, клапана были закрыты, уверен, когда снимаешь головку, они сами закрываются

А та ли это метка (на роторе)? там их должно быть несколько. Может при разборе - сборе сместил цепь?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Метка Т, на метке F какраз и там и там все совпадает, а цепь куда сместить,там некуда,да и двиг  работает нормально, интересно, на фото такое несовпадение меток  норма?
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Метка Т, на метке F какраз и там и там все совпадает, а цепь куда сместить,там некуда,да и двиг  работает нормально, интересно, на фото такое несовпадение меток  норма?

Если двиг работает нормально, и цепь не перескакивала (при разборке была прикручена к звездочке проволочкой), тогда ездь себе на здоровье.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Метка Т, на метке F какраз и там и там все совпадает, а цепь куда сместить,там некуда,да и двиг  работает нормально, интересно, на фото такое несовпадение меток  норма?


Не знаю какой буквой обозначена у тебя метка, но  F- у меня  ассоциируется со словом "огонь", значит эта метка момента зажигаеия, а она раньше ВМТ. А что бы в дальнейшем не путаться, запомни - ВМТ это самая последняя метка на роторе, по ходу вращения, как бы она не обозывалась.

На фото, твои метки, стоят в поле допуска, но я бы перепроверил.
Ded.
Змінено: 30.07.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ксожалению я не прикрутил, и звездочку снял, теперь давится и больше 60 не идет, в этом и  есть моя проблема, и что самое интересное, что метки все совпадают какраз на  F а не на T, впрос в том что делать,  что сделать чтоб все совпало. Люди же разбирают двигателя, не я ж один, в инструкциях только разборка, сборок нет
Змінено: 30.07.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Пробег точно не скажу, дня 3 не ездил уже. Пробег в районе 3000 км. Цепь не подтягивал ни разу. Как поставил, отрегулировал, так и стоит. Натяжение не меняется. 18_good  Защиту до сих пор не поставил, все заняты ремонтом в квартире. Как закончим - поставим
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Сейчас у тебя метка на звёздочке на пол зуба ниже метки на головке, переставь на один зуб цепь и будет на пол зуба выше и попробуй как будет скорость. Читал в интернете что бывает такое  смещение на пол зуба и это в пределах допуска. Может как раз у тебя такой случай? 06_question
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Спасибо, попробую, не пойму чего так прозошло, почему не стает нормально
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Спасибо, попробую, не пойму чего так прозошло, почему не стает нормально

Все из-за того, что при разборке не была зафиксирована совместно со звездочкой цепь. Звездочку по другому не поставишь, так задумано крепление, а цепь могла сместиться в ту или иную сторону.
Теперь придется поиграться с цепью.
Тебе необходимо, чтобы совпали максимально совпали метки - последняя на роторе и та что на звездочке.
Проверни несколько раз ротор, я когда клапана регулировал то тоже метки не сразу совпали...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Переставил звездочку выше метки на шаг, теперь на каждой передаче в средине набора оборотов в головке скорее всего что то рычит громко,если б знать звук клапанов,... но скорость зато вернулась,спасибо, попробую поиграть цепью и ротором
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Теперь метка на звёздочке стала на пол зуба выше метки на корпусе, или больше?
Звук напоминает цокот сверчка с металлическим оттенком или глухой?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Метка стала как раз точно так только, только выше метки на головке, звук похож был на рычание, вроде бы не цокот.
Утром играл цепью и ротором, сделал кругов 20-25 и при каждой ВМТ звездочка так и ставала, то выше метки то ниже метки на чуток, теперь вроде звук пропал, но со стартера заводится с большим трудом в любом положении заслонки, искра бьет вроде бы набок, короче проблема за проблеммой     PS. Настроил метки,не совсем совпало,но все ок,теперь вопрос по карбюратору, как правильно подогнуть,отогнуть поплавок чтоб не прокаповал бензин из шлангочки отвода?
Змінено: 02.08.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
1••79808182838485••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин