MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:38
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484895
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••76777879808182••330
17.07.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Отличный результат  01_smile при возможности я зделаю также . Кстати скоко вы уже накатали на новой поршневой и какие характеристики работы двигателя ...
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
17.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Привет! Центреальное отверстие расточил на 64мм, было 62. Ну и крепежные ес-но. Минскую цепь пришлось удлинить на 6 звеньев, с 112 до 118. Правда звезда сверлилась как пластилин, не знаю сколько она выдержит. Болты на дугах для крепления защитных щитков, на лето их снял.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
17.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Ездить- я езжу, правда не так много как другие, только по надобности. Наездил 1350км с осени. А насчет вида- поллирую часто в самом деле, терпеть не могу грязную технику. Кстати пользуюсь автомобильной полиролью на восковой основе, для хромированных деталей отличная защита. Хром в идеальном состоянии после зимовки. Про дуги на ветке есть подробный отчет.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
17.07.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Отличный результат  01_smile при возможности я зделаю также . Кстати скоко вы уже накатали на новой поршневой и какие характеристики работы двигателя ...
На новой поршневой- за 1000, вообщем всё хорошо, но хочу поменять и головку на 52, чтоб не растачивать родную. Немного степень сжатия большевато. Приходится ездить только на хорошем 95м, иначе при резкой нагрузке стучит "пальчик". Правда с звездой на 43 зуба .вроде не слышно.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
BANDANA
17.07.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
С большим удовольствием посмотрел на Ваш каркас к мопеду.   Работа хороша, это факт.  У меня к вам вопрос.  Отверстия в двигателе для  крепления подножек задействованы в соединении с каркасом?    Через месяц-полтора думаю появиться время для того, чтобы слепить "аццкий самопал"  с двигателем, подобным Вашему.  Был в раздумьях по поводу крепления двигателя и подножек, ибо вариант, принятый на "кабообразных" не устраивает - я дяденька нелёгкий (100 -110 кг в зависимости от настроения  30_crazy  ) да плюс поклажа предполагаемая кг в 30-40, и отсутствие дорог, только направления.  Ваше решение просветлило мои мысли и устаканило окончательное мнение.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для BANDANA  
answerview
за подножки можно не волноваться.. я при весе 120 кг по полю топил 55-60  и стоял на подножках.. минут 10 точно так ехал, ничего плохого не произошло. а дорога такая была, что я местами по 5 метров в воздухе пролетал.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
18.07.2009 р. відповів для BANDANA  
answerview
Подножки водителя и боковая подножка приварены к дугам. Двигатель не задействован.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Привет! Центреальное отверстие расточил на 64мм, было 62. Ну и крепежные ес-но. Минскую цепь пришлось удлинить на 6 звеньев, с 112 до 118. Правда звезда сверлилась как пластилин, не знаю сколько она выдержит. Болты на дугах для крепления защитных щитков, на лето их снял.

  А я писал ранее, что нам нужна цепь Явовская на 128 звеньев. Мне для 42й звезды хватило 116 звеньев. Получается на Мустанге и на Лидере разные задние ступицы - на Мустанг становиться китайская на 42 зуба с внутренним отверстием 58мм.
  Точно! Забыл что у вас там ещё стояли шитки из гофрированного металла...
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
кто встречал тачилы с таким движком ?

http://www.g-max.com.ua/catalog/product_info.php/products_id/152

  Я видел Мустанги, Зубры со 125сс двигателем только на сайтах производителя, а вот Газель с 150сс двигателем, который продается под названием Викинг встречал и часто вижу у себя в городе.

  P.S. Если ты думаешь, что тот двигатель на фото 49см3 то ошибаешья, это просто ошибка сайта. На фото и есть мотык с 150сс двигателем, который Альфамото продает под названием Викинг.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
Вот такие вот  13_evil цифры 13_evil  впоймал недавно на одометре  01_smile. Так и катаю бак 80-го бензина уже прошел 200км с копейками - динамика поменялясь только в лучшую сторону  18_good .
  Батя тоже последовал примеру и залил в Хантер 80-й - все Ок!, работает хорошо...
Змінено: 18.07.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
говорил со своим батей(сертефицированый механник bombardier) по поводу 80го и наших мотоциклов.. сказал, что этого делать нельзя.

1) бензин пожрет все резинки в карбюраторе и разъест пластик, не расчитаны эти резины для таких жидкостей.
2) негативно скажеться на работе цилиндра.


я лично лью 92 и всем доволен. кстати, у меня на спидометре 80, а не 120.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ну и слава богу!  А почему он не должен работать? Все остальное - ерунда! (это к следующему за тобой посту)


P.S. Кого интересует маслорадиатор на 139FMB - смотрите мой пост у "соседей" -http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/
Ded.
Змінено: 19.07.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Tici  
answerview
я лично лью 92 и всем доволен. кстати, у меня на спидометре 80, а не 120.


  Спасибо конечно за пердупреждение, понимаю что советуешь с целью предостеречь меня от неприятных последствий, но мне кажеться наш 92-й не далеко ушел от 80-го по качеству, а характеристики двигателя на 80-м мне куда больше нравятся -  18_good .

  P.S. Кинь фото приборки, очень интересно посмотреть.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вот здесь давно выкладывал http://moto.com.ua/forum.php?id=204099#204099  ближе не фоткал, к сожалению. На тахометре 12тыс., на спидометре 80км.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Ребята, на минской звезде,на скорости 55-60 при разгоне,вдвоем, когда моп. качает, сзади при каждом качке или скачке слышно что то типа рявканья, я грешу на цепь, ниукого такого нет больше?
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Рявканье именно на скорости 55-60км/час? И именно вдвоем и при разгоне?
  Может покрышка достает до крыла и рявкает во время раскачивания - это более вероятно... Раскачивается я подозреваю на кочках и ухабах?
 
  Недавно подстроил свой задний тормоз, подрегулировал до состояния "немного придави и тормозит" - когда поехали с женой на р."Донец" на выходных, то по трассе сразу понял что тормоза трут, особенно трут  на срабатывании амортизаторов на кочках, барабан нагрелся по приезду - вернул настройки тормоза в обратное состояние.
  Это я к слову о максималке, ты часто жаловался на неё, так вот с такими настройками тормоза потерял 10км/час от максимальной скорости...
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Рявканье именно на скорости 55-60км/час? И именно вдвоем и при разгоне?
  Может покрышка достает до крыла и рявкает во время раскачивания - это более вероятно... Раскачивается я подозреваю на кочках и ухабах?
 
  Недавно подстроил свой задний тормоз, подрегулировал до состояния "немного придави и тормозит" - когда поехали с женой на р."Донец" на выходных, то по трассе сразу понял что тормоза трут, особенно трут  на срабатывании амортизаторов на кочках, барабан нагрелся по приезду - вернул настройки тормоза в обратное состояние.
  Это я к слову о максималке, ты часто жаловался на неё, так вот с такими настройками тормоза потерял 10км/час от максимальной скорости...

Да, именно при наборе скорости на скачках и ухабах, но когда даш копоти на всю, на втроую половину ручки газа, - пропадает
Осмотрел все, ни на покрышке ни на крыльях цепи, колеса вроде невидно следов трения, надо попробовать тормоза, так достает,жена не понимает, говорит вроде как цепь, а я на такой скорости сильно назад не могу завтыкать...
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Если цепь натянута как положено как ты говоришь, то обо что ей греметь?
Ещё как вариант может рычать воздухан, именно при наборе скорости, а когда разгонишься за 60-65км/час он стихает, рык проходит...
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Ребята, на минской звезде,на скорости 55-60 при разгоне,вдвоем, когда моп. качает, сзади при каждом качке или скачке слышно что то типа рявканья, я грешу на цепь, ниукого такого нет больше?

У меня раньше что-то "под-рявкивало", но спереди. У сына - регулярно рявкает сзади, когда вдвоём едет. Это у него покрышка трёт о крыло. Плюс наблюдается металлический стук. Это уже нижнее крепление амортизатора стучит по поножке пассажира.
Прсмотри крыло изнутри.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Если цепь натянута как положено как ты говоришь, то обо что ей греметь?
Ещё как вариант может рычать воздухан, именно при наборе скорости, а когда разгонишься за 60-65км/час он стихает, рык проходит...

Может цепь о звезду гремит, а когда на багажнике еще что то висит, кг 20, то еще сильнее, но я не вижу обо что колесо может тереться, сегодня отвинчу аммортизаторы, гляну как он садится
like
good
bad
shockingly
1••76777879808182••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин