MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:24
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484970
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••69707172737475••330
11.06.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Вот и я об этом. "Под горку" значит с горы, это я с детства знаю. Но многие говорят наоборот. А насчет диалектов в вашем регионе, то сам отдыхал в санатории, в городе Косове (Ивано-Франковская обл. Прикарпатье) в 73 году. Наслушался сразу очень многого не понимал. Потом за месяц привык и сам неплохо изъяснялся. Но у вас ещё хлеще. Вроде второе слово означает порядочки, но не уверен.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для servar  
answerview
У меня щупа вообще нет, просто пробка. А у сына , на Газели есть, хоть движки идентичные. Уровень ставим по окошку.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для servar  
answerview
Так и думал, а щуп наверное просто обрежу.
Уж больно не удобно его винимать.


  Впринципе зачем обрезать? Может он тебе когда-нибудь пригодится. Тебе не так часто прийдеться его вынимать... Разве что первый раз после 300км, а потом просто каждую 1000км при замене маселка.

  P.S. Приколы конечно с этими щупами, впринципе у наших движков есть смотровые окошки, а некоторым китайцы умудряються ещё и щуп втулить. У меня просто пластиковая пробка без щупа. Как по мне так по окошку куда удобнее и точнее замерять уровень - главное ровно выставить на центральной подножке мопед...
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
Спосибо за многие советы я достиг неплохого результата после замены звёзд и мотора 49кб ,едит без детонации 70 -80 км, 60 под горку на краснодон можем если хочеш покататся потестировать мопеды ,я думаю немаловажно сыграло роль в пропаже детонации дуги всетаки дополнительный крепёж 56_yahoo ,подножка перестала сама откидыватся вобшем другой мопед 26_newrussian


  Правильно DED говорит  01_smile  не путай вибрацию и детонацию... 17_wink
  Мне кажеться, что дуги конечно помогли в дополнительном креплении движка но не на столько, чтобы исчезла вибрация. Вот бы Руснаку на свои самодельные дуги-защиту приварить дополнительные ушки для крепления к цилиндру и проверить, не пропадает ли вибрация? А у тебя мне кажеться просто попался хороший двигатель, у которого нет или очень низкая вибрация  18_good . Как у тебя теперь переключаються скорости на новом движке? 1-0-2-3-4 или 0-1-2-3-4-0?
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
двигатель как у тебя с крышками аляфа 49куб ровно а было 48куб скорости как и были на краснодон еду негде 3скорость невключаю, на4еду 70 но идет и 80 пробывал кратковременно, общялся с краснодонской милицией показывали новые правила на мопеде ты едеш как можно правее , обгон в лево запрещен категорически ,только обьезд припятствия ,если 2 полосы поворот на лево запрещён или (поправка)переводи в руках или едеш до ближайшего перекрёстка поворот на право разворот и потом едеш в нужном направление ,поворот налево разрешон если одна полоса нужно купить новые правила почетать мен?????т мнепоказывал там даже какртинки для мопедистов как ненадо делать, 25_spiteful  59_rofl
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р.
answerview
Итак, тест драйв Енакиево-Луганск в составе Зубра и Газели совершён. 56_yahoo  Сегдня я с сыном(viteni4) побывал в гостях у Богдана(MopeDDriver). То что техника вела себя хорошо - сказать мало. Техника вела себя исключительно. 18_good  На всей трассе, если не считать светофоры и перекрёстки, 4-ю передачу почти не выключал. С минской звёздочкой Зубр творит чудеса. 41_dance2  А трасса по всей протяжённости представляет собой сплошные спуски-подъёмы. Вобщем сочетание 14-43(41) - идеальное. 18_good  Мопед не подвёл ни разу. Пройдено 245,4 км. при средней скорости 60-65 км/ч. Ессно по штатному брехометру. Делайте выводы. Спасибо Богдану за радушный приём. 20_drinks
Больше газа - меньше ям
Змінено: 14.06.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для servar  
answerview
Подскажите, в чем проблема.
Мопед LEADER ML-50-8 (мопед отца)
Новый, на спидометре всего 72 км.
Карбюратор отрегулирован, мотор буквально взрывается, если резко крутануть ручку газа.  18_good
Но черный нагар на свече.  02_sad
Опустил иглу на одну позицию. (есть возможность опустить еще, но последняя)
Для пробы проехал 8 км., опять нагар.
Топливо нормальное. (на моей FADA-14 без проблем)
Что не так?
Может просто дистанция в 8 км. не показатель?  06_question

как правильно понять "черный нагар" ? свеча сухая? если нагар не на самом электроде и внутри,то это нормально. по краю свечи конечно может быть. это норм.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р.
answerview
Мопед LEADER ML-50-8. Несколько раз заставал хороший дождь на грунтовке. Переднее крыло забивается мгновенно, и ста метров не проедешь-колесо юзом идет. Дальше не то что ехать,котить одному невозможно. В родном варианте расстояние между колесом и крылом где-то 1 см.Решил приподнять сантима на 3. Взял алюминиевую  2-х мм пластину ,(подходит под цвет вилки) сделал в ней 4 отверстия,и приподнял параллельно старому положению.Вот на фотках что получилось
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для serkol  
answerview
На мой взгляд - довольно нужное усовершенствование. Советую MopeDDriver-у (и владельцам подобной техники) обратить внимание. Правда, как мне кажется, он ездит только по городу, но на случай дальней поездки очень пригодится.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Езжу по грунтовках много,чаще вдвоем.Люблю активный,как говорится ,отдых.Только пару раз все настроение падало после того как протянеш мопед по болотяке "на горбу".
 С поднятым крылом в болото пока не попадал,но надеюсь так быстро крыло уже не забьется. Поднял на 3 см так,на глаз.Думал может надо выше? Но движок будет больше заляпывать,а брызговик на пластмассовое крыло цеплять побаиваюсь,сомневаюсь в его прочности.
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для serkol  
answerview
Вот и мне ваши передние клылья не понравились. Вчера у Богдана об этом говорили. По моему на вашу технику можно поставить крылья с Зубра (Хантера). Крепления должны подойти, но нужно уточнить. Может Богдан посмотрит и тогда станет ясно.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для serkol  
answerview
а брызговик на пластмассовое крыло цеплять побаиваюсь,сомневаюсь в его прочности.


на внутреннюю поверхность крыла клеем цианопан, отлично держит! (зашкурить конечно резину и крыло)
фото:
Змінено: 14.06.2009 р., BVG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для serkol  
answerview
Правильно сделал, что крыло поднял, я так уже два года назад как сделал, но использовал стеклотекстолит, не метал. А грязь у тебя набивается из-за гладкой передней покрышки, она вообще не держит дорогу, как ты умудряешься вообще на ней по грязи ехать? Мне пришлось её поменять почти сразу после покупки и поставить зубастую. После этого по грязи как по асфальту и  не налипает.
А брызговик на крыло ставь и не бойся - пластик крыла довольно прочный. Я ставил поверх крыла резину, и сверху металлическую пластину на 2 болта к крылу. И тогда хоть по такой грязи 01_smile :
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р.
answerview
Кто то сказал, что  Ded,  "пилил" головку или нет?
Каюсь, неоднократно “подсовывал” на разных ветках. Наконец “украл у семьи” 220 гр.
и купил бормашину.
“Запил” проводил в два этапа. Первый – снял головку, притер клапана и шабером убрал фаски в головке, у седел клапанов. Попробовал, результат – вибрации переместились на 1000 об/мин вверх.
Затем, при помощи напильников и соответственно бормашинки запилил головку как надо.
Но, нет пока насадок на машинку, для полировки каналов. Оставил – как есть.
Результат следующий – улучшилась динамика на “низах” и в “середине” диапазона оборотов, на “верхах” нет заметных улучшений, (надо менять диаметр выхлопного патрубка), но при неизменных настройках карбюратора, был замечен подъем  максимальных оборотов на  800 (по  моему брехометру и при разных нагрузках, вдвоем, один). Теперь  держу “крейсерские обороты 7000 (по брехометру) – ручка газа открыта на 20 градусов меньше.
  Считаю – это дело достойно повторения!
Ded.
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для DED  
answerview

Каюсь, неоднократно “подсовывал” на разных ветках.
  Считаю – это дело достойно повторения!


03_biggrin , тоже каюсь:
http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%E7%E0%EF%E8%EB+&p=on&u=BVG&sf=0
http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%E7%E0%EF%E8%EB%20&p=on&sf=0&u=BVG&page=2#pryam
Змінено: 14.06.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для DED  
answerview
“Запил” проводил в два этапа. Первый – снял головку, притер клапана и шабером убрал фаски в головке, у седел клапанов. Попробовал, результат – вибрации переместились на 1000 об/мин вверх.

  Ух ты! Вот насчет вибраций - это мне понравилось  18_good . Всякая техника дома имееться но вот бормашинки нету... Жаль вы фото не сделали, очень было бы полезно посмотреть на работу в процессе  17_wink
  Один вопрос: патрубок от карбюратора к цилиндру не обрабатывали бормашинкой?

2 serkol
Да, даже как-то грознее выглядит мопед с приподнятым крылом. Думаю сделаю тоже самое, когда заднюю резину кину наперед а назад куплю новую 18"х3,5.
  Сделай пожалуйста фото своих дуг. Я так понимаю ты их сам поставил? Сколько стоили и от какого аппарата они (Альфы)?
  Сам подумываю о дугах. Либо покупать, либо использовать вариант как у Rusnaka... особенно тот факт что к таким дугам как у него потом можно будет закрепить цилиндр. Ищу разные методы борьбы с вибрацией.
  Трубогиб надо только достать.  01_smile
 
  Мужикам VNN и viteni4 респект и уважуха. Сделали такой себе небольшой тест-драйв своим коням Енакиево-Луганск-Енакиево. Удивил меня тот факт, что на Gazelle передняя резина в стоке 2,5х18" - Ещё тоньше нашей, она то и наша слабенькая для грунтовки...
 
  Вчера мотался на взлетную полосу... Ради эксперимента решил проверить результат от поднятия или опускания иглы на одно деление от среднего.  02_sad - эффекты разочаровали.
  Поднимаю - на высоких начинает рычать, обороты ниже обычного...
  Опускаю - Провалы появляються при трогании с места.
Вобщем понял что все стоит как надо... Еще на 0,5 оборота выкрутил винт качества и намотав пау кружков по взлетке поехал домой  01_smile . Работает как часы. 18_good
Змінено: 15.06.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Видел бы ты на Альфе у моего соседа! 2.00x17 59_rofl На первый взгляд - велосипедная.
Больше газа - меньше ям
Змінено: 15.06.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р.
answerview
Кстати вчера решил ещё и воздухан проверить, как там паролончик, не засорился ли? Может высох и надо его помыть и промокнуть в масле...
  Снял правую крышку воздухана, паролон чистый, как будто я его только что помыл и промаслил - хотя прошло уже около 8-9 месяцев. Видимо хорошо помогает одетый на всасывающий патрубок воздухана и закрепленный черной изолентой по пириметру кусочек капронового ласкута, от женских колгот.   03_biggrin  18_good
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
....а может, воздух обходит твои фильтры и поэтому они такие чистенькие?!  02_sad
Ded.
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Сам подумываю о дугах. Либо покупать, либо использовать вариант как у Rusnaka... особенно тот факт что к таким дугам как у него потом можно будет закрепить цилиндр. Ищу разные методы борьбы с вибрацией.
 Трубогиб надо только достать.  

Дуги от Альфы 260 грн. у нас, я в шоке, подожду, может кому то на Альфе мешать будут, заберу... 39_heat
like
good
bad
shockingly
1••69707172737475••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин