MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:23
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484969
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••68697071727374••330
06.06.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Совершенно верно. Я думаю, что надо было наоборот на Виккинг ставить 38 зубов, а на 50сс - 41. Правда у Виккинга 5-ти ступенчатая коробка передач и скорость неплохая. Звёздочку даже штангелем мерял - 64мм. внутренний размер. Себе уже поставил минскую и снимать не собираюсь. Мопед при езде "песни поёт"  40_dance   Тяга - лучше не нужно 18_good
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
06.06.2009 р. відповів для alext321  
answerview
хороший понт дороже денег (для красоты) согласись на этой моделе дуг и нехватало както пустовато возле бака
21_umnik  48_download  41_dance2  42_friends
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
nefilim
07.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Совершенно верно. Я думаю, что надо было наоборот на Виккинг ставить 38 зубов, а на 50сс - 41. Правда у Виккинга 5-ти ступенчатая коробка передач и скорость неплохая. Звёздочку даже штангелем мерял - 64мм. внутренний размер. Себе уже поставил минскую и снимать не собираюсь. Мопед при езде "песни поёт"  40_dance   Тяга - лучше не нужно 18_good

А рассверивать надо под крепления?Или встаёт как родная? 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для nefilim  
answerview
С родной не было возможности сравнить, но когда сравнивал с Альфовской и сравнил несоответствия их креплений, то понял что станет как родная.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Я лично себе на Мустанг поставил дуги с Альфы ( крепление верхнее делал сьемным сам , нижнее крепется до цылиндра), смотрятся красиво и гармонично 18_good  . Еще плюс в том что стал немного меньше жужать на высоких оборотах 01_smile Хочу при возможности в скором будущем зделать крепление к раме наподобии как делал rusnak
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р.
answerview
Сделал защиту колен от ветра. Ух хорошо теперь ехать! А то главная болезнь пожилого байкера - больные колени. 55_yu
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Смотрятся неплохо, особенно вид спереди на 3-м фото. Хоть я и хочу ставить дуги с Альфы, но тем не менее интересно - из чего делал щитки. Похоже пластик? Опять канистры резал?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Ну таких больших канистр не видал пока. Листовой пластик, гнул феном, красил автомобильной краской из балончика, цвет подобрали по пробникам при покупке краски.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Ну ты уже профи по изгибу пластика 18_good  17_wink  Неплохо смотрятся, главное чтобы выполняли свои функции... А то по весне или осени частенько колени морозим, под натянутыми штанами им холоднее всего. 43_help
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Утром тоже ехать холодно, особенно когда пасмурно - тепло не оденешься, днём жарко, а в колени дует.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
nefilim
09.06.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Сегодня и я заменил звёзды и цепь с 420-х на 428-е,заднюю поставил таки от минска 43 зуба,на альфа мото мы не смогли ничего найти подходящего.Старт стал уверенней(кажется ,что и со второй можно тронуть)По своим брехометрам 6000 обмин= 70 кмч,в горочку против ветра без напряга 60 кмч вышел.Словом очень доволен!!! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
спосибо за многие советы я достиг неплохого результата после замены звёзд и мотора 49кб ,едит без детонации 70 -80 км, 60 под горку на краснодон можем если хочеш покататся потестировать мопеды ,я думаю немаловажно сыграло роль в пропаже детонации дуги всетоки дополнительный крепёж 56_yahoo ,подножка перестала сама откидыватся вобшем другой мопед 26_newrussian
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
....не путай детонацию с вибрацией! 31_bigboss
Ded.
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
60 под горку

Народ, ну когда мы придём к единому пониманию "под горку" и "в гору"? Как вы думаете где что?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
servar
10.06.2009 р.
answerview
Подскажите, в чем проблема.
Мопед LEADER ML-50-8 (мопед отца)
Новый, на спидометре всего 72 км.
Карбюратор отрегулирован, мотор буквально взрывается, если резко крутануть ручку газа.  18_good
Но черный нагар на свече.  02_sad
Опустил иглу на одну позицию. (есть возможность опустить еще, но последняя)
Для пробы проехал 8 км., опять нагар.
Топливо нормальное. (на моей FADA-14 без проблем)
Что не так?
Может просто дистанция в 8 км. не показатель?  06_question
Змінено: 10.06.2009 р., servar
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для servar  
answerview
У меня пока не обкатал, было так же. Потом с после 2000 прошло. И свеча эта отходила 9000км, заменена просто так, надоело запасную возить и ждать пока эта навернётся, теперь лежит в запасе. 01_smile Так что пусть ездит спокойно и ни о чём не думает, масло будет менять почистит и обратно вкрутит.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
В русском языке под горку - означает ехать вниз с горы " под неё". Правильно говорить на гору и с горы. Употребление многими задом наперёд видимо вызвано разновидностью диалекта для данного региона. Слышал бы ты как говорят в Закарпатье! Это дикая смесь венгерского, австрийского, лизгинского, украинского и русского языков. Обычные украинцы их не понимают. Я до сих пор не могу привыкнуть, что не село, так свой язык и словечки. (Палачинташка, парадочки, синявки, керт, биглюваты - всем ли знакомы эти слова?)
Нет лучших среди равных
Змінено: 10.06.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
servar
10.06.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
И еще вопрос по ML-50-8
Уровень масла, по щупу много, по окошку мало.
Как правильно?
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для servar  
answerview
На ровной площадке поставь на центральную подножку с упором на переднее колесо - масла нужно по середине между нижней и верхней меткой смотрового окошка. А щупы бывают разные в основном 2 вида - короткий для измерения с закрученой пробкой и длинный для измерения с не закрученой. Видел в продаже и те и те, рядом лежали. Но нам они не нужны вообще, у нас есть окошко, оно наиболее точное. Просто есть картеры без окна, туда идут щупы. У меня пробка шла вообще без щупа, просто крышка с резьбой.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
servar
10.06.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Спасибо.
Так и думал, а щуп наверное просто обрежу.
Уж больно не удобно его винимать.
like
good
bad
shockingly
1••68697071727374••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин