MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 03:24
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484984
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••67686970717273••330
01.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Радиола - это когда приёмник и проигрыватель пластинок. А где тонарм? 06_question 01_smile   Вероятно ты имел ввиду радиоприёмник, хотя возможно, что он может флэшки с музыкой проигрывать. Не понял только куда он ключ вставляет. При просмотре 1-ё фотки аж привстал, дабы заглянуть за девайс. Я там заметил переключатель, можно зажигание включить, а как тогда замыкается руль? 06_question  Зеркала отлично смотрятся. 18_good  На клей посадил? Ты все эти доработки вноси в мануал. Это никогда не помешает. Ато он у тебя не "растёт" совсем.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Ну просто так назвал FM-приемник. 01_smile  Флешки он не читает, сильно простенький.
Ключ вставляет куда и вставлял,  приемник не перекрывает разъем. Выключатель - это тумблер для противотуманок, которые стоят на дугах.
  Заркала клеятся на двусторонний скотч. (скотч на паралоновой основе, не канцелярский). Реально с ними теперь удобнее - видно все  18_good

  P.S. В мануальчик добавляю только самое важное, дабы не наращивать объем последнего, интернет не у всех хороший, чтобы тянуть архивы по 10-20 мегабайт. 06_question
Змінено: 01.06.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Надо и себе такие зеркала поставить. Только сначала возьму "родные" зубровские. Когда покупал мопед, у родных была испорчена резьба. Пришлось ставить с Альфы. Всё-таки хочется все твои прибамбасы в реале посмотреть. Вот уж и лето пришло (кстати с первым днём лета и Днём защиты детей!), а погоды хороше толком нет. Хочу поездить на дальние расстояния. Может и до вашего города доеду. Сейчас загружу "Googlе Планета Земля" и посмотрю расстояние до тебя. Сообщи поточнее в какой части города ты живёшь? Кстати рекомендую эту прогу. Мой дом там видно отлично, даже вент. трубы.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
После того, как увидел на рынке мопед Sabur не удивлюсь если скоро появяться мопеды ещё одного завода, который производит подобных коней. Недавно нашел его в инете...
  Jiangsu Jinjie Motor Manufacture Co.,Ltd

1 фото - JD50Q-8
2 фото - JD50Q-2
3 фото - JD50Q-17
4 фото - JD50Q-7A
5 фото - JD50Q-7B

  Первые 3 модели ничего не напоминают  17_wink  01_smile
Клево выполнена рама на JD50Q-7В - трубы рамы проходят под двигателем и дуги - кстати что-то похожее на идею дуг как у Rusnaka.
 
  P.S. 2 VNN Насчет поездки написал в личку. Проверяйте почту.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Надо и себе такие зеркала поставить. Только сначала возьму "родные" зубровские. Когда покупал мопед, у родных была испорчена резьба. Пришлось ставить с Альфы.


  А батя родные с Huntera (Zubra) сразу снял, сильно маленькими и не серьезными они ему показались. Кстати размером они действительно не очень велики, сделаны в виде равнобокой трапеции... Если вы туда наклеете эти доп.зеркала то почти все основное зеркало перекроете.
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
На 5 снимке рама не слабая и колёса спицованные. Для бездорожья видать. Ему бы багажник с подножками цельный, да резину по злее, не плохой вариант был бы.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
Змінено: 03.06.2009 р., Metall
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р.
answerview
Привет форумчане  01_smile Давненько я на форуме небыл . Недавно ко мне приезжал знакомый на Сабуре , точного названия модели не помню , почти точная копия Альфамотовского Роад вендера ,только с кабовским движком .  Весьма симпатичный и удобный моцыль . Правда движок маловат для него .  02_sad  Кстати нащет вибрацыи . На новой поршневой я прошол уже больше 1500 км ( уже немножко прикатал ) Вреальности вибрацыи намного меньше чем было до моего усовершенствования . На подношках начинает вибрировать при оборотах  больше 7000 , ито вибрацыя терпимая , если раньше уже после 5000 бак гудел как джмель 08_lol
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
На 2-м фото интересно установлен тросик. Подходит к оси переднего колеса. Непонятно для чего это.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Вылитый батин Хантер на фото 2.
Если присмотреться все в порядке. Видно как от руля от левой ручки опускаеться тросик вниз, уходит за крыло и потом идет к двигателю - видимо сцепления тросик. Ну а второй тросик понятное дело к спидометру...
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Богдан, можешь выложить фотки лапок для бортировки с размерами?
Нигде нет, придётся делать...   48_download
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
А ты поищи у владельцев совкопедов, мне один парень отдал лапатки для бортировки колес Карпат.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
...  Заркала клеятся на двусторонний скотч. (скотч на паралоновой основе, не канцелярский). Реально с ними теперь удобнее - видно все  18_good


Скажи мне плиз при езде по неровной дороге они не отвалятся? И почем ты их брал?
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Брал по 4 гривны за шутку. Езжу по всяким дорогам - сидят на месте. Когда клеял, все хорошо обезжирил ацетоном.
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Привет.
Доработал на днях фиксатор гофр защиты цепи, которы расположен у ведущей звездочки. В последнее время обратил внимание на то, что он начал отходить немного и нижняя гофра соскальзывала с него и держалась чисто на цепи. Подогну его на место, через пару дней та же история. Решил найти для него упор.
  Пригодился отломанный с заднего маятника в свое время кронштейн, на который раньше крепилась родныя защита цепи. На нем приварена гайка М6. Просто с "П"-образного фиксатора убрал стандартную гайку М6, а поставил этот кронштейн. Немного обработал на точиле его окончание и обмотал несколькими слоями изоленты. Теперь фиксатор упирается этим кронштейном в крышку двигателя и никуда не мсожет сместиться.

  2 Shrumi:
Вот фото моих лапок для бортировки колеса. Ничего сложного в их самостоятельном изготовлении не вижу  17_wink . У нас одна самодельная а вторая ещё совдеповская.
Просто возьми стальной пластину шириной от 18..22мм и придай ей нужную форму.
  С одной стороны она отогнута ровно и равномерно сужаеться, как по ширине так и по толщине к окончанию лапки. А с другой стороны загнута полукругом и также сужаеться по толщине. 200мм длины лапки хватит с головой.
  P.S. Стальная пластина (толщина 3-4мм), болгарка (ножовка), точило и нождачка для устранения заусениц после проделанных работ - и у тебя такие же лапки. 17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
вобшем такие дуги смотрите  20_drinks  31_bigboss  58_preved
С уважением Алекс!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
Я не пойму смысла этиг дуг, я вот на щебне поскользнулся на скорости 20 км, - результат,- гнутое перо вилки, руль, подножка, панель, повороты фара ломаны, обдерты, я в шоке, весь день ровнял ломом, трубой, шлифовал, клеил литрой суперклея,но вернул все, а друг на альфе ушел в поворот, слетел где то на скорости 35 км, тоже самое, + вырвало дугу и 2 шпильки на цилиндре, и на двух шпильках гайки сорвало,  ногу всеравно счухрал, а ремонт дороже намного 31_bigboss  61_punish
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
вобшем такие дуги смотрите  20_drinks  31_bigboss  58_preved

  Смотряться обалденно...  18_good  Это дуги с Альфы?

Я не пойму смысла этиг дуг
...друг на альфе ушел в поворот, слетел где то на скорости 35 км, тоже самое, + вырвало дугу и 2 шпильки на цилиндре, и на двух шпильках гайки сорвало,  ногу всеравно счухрал, а ремонт дороже намного

  Да... крепеж дуг на цилиндр неудачная затея китайцев. Это показал случай твоего друга - какими плачевными могут быть последствия для двигателя. 02_sad По ходу они выполняют роль лишь декора. А вот если бы их поставить на такую раму как у JD50Q-7B (пост выше) то это бы уже был не только декор, но и защита.

Хочу поставить от мустанга передний клюв.

  Ну так кто мешает. Даже у нас в Луганске на мото рынке продаються морды на Мустанг и Ганс, а вам в Харькове уж сам бог велел. Барабашова посети  17_wink
 Кстати дружеский совет: свет у Мустанговской фары неахти. Купи свою родную фару и обтекатель от Ганса - и красиво и свет хороший 18_good
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р.
answerview
Когда менял гофры на вилке немного открутился один из болтов тормозной системы и подтекла тормозуха, я его подкрутил. Тормоз стал слабее, я долго ездил так и вот сегодня решился подлить жидкости и прокачать тормоза. Вообщем, в процессе прокачки обнаружилось, что помер тормозной цилиндр (( Завтра еду покупать новые ручки, кто-то вкурсе порядка цен на такие вещи?
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
Змінено: 05.06.2009 р., Tici
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Народ, как вы не поймёте?! Дуги на китайских мопедах не защита, а тюнинг своего рода. Им там, в своих городах, при их скоплении народа нет возможности разогнаться, и потому (вероятно) они так их и сделали. Если бы мы сообщили в фирму о наших потребностях, то может к нашим сигналам прислушались бы. Им ведь тоже интересно узнать о том, как себя ведёт их техника в наших условиях. А вот мой сын приобрёл  у приятеля дуги с Альфы и поставил на Газель. Смотрятся очень даже ничего. Думаю и себе поставить.
Теперь сообщение. MopeDDriver почему-то не сообщил, хотя я ему по мобиле сообщал, что есть приятное открытие для владельцев Хантер, Газель, Зубр и подобных мопедов. Будучи на рынке в Никитовке (район Горловки) нашёл ведомые звёздочки 428-41Т для выше упомянутой техники. Оказывается они применяются на мотоциклах 150сс от Альфамото. Названия я не знаю, но такой аппарат есть в рекламе Альфамото справа, на нашей ветке. Там ещё цена 4994 гр. Просили за такую звёздочку 70 гр.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
06.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Викинг, 150сс. Ну и ну, на 150ку 41зуб,а на 50сс 38 зубов звезда 06_question
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
1••67686970717273••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин