MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:32
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485052
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••64656667686970••330
22.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Посмотри пожалуйста заводскую бирку под обтекателем на раме. Если не трудно выложи данные. (для образца ниже фото) Хочу определить какой завод выпускает Сенсоры и Коррадо.


посмотрел, ничем порадовать не могу, у меня бирки нет, причем крепёжные отверстия под неё присутствуют ... вот так вот.
твёрдость асфальта от кубатуры не зависит ...
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для k0nst  
answerview
посмотрел, ничем порадовать не могу, у меня бирки нет, причем крепёжные отверстия под неё присутствуют ... вот так вот.


  Нда... Что-то на Сенсорах и Лидерах бирки заводские либо не крепят, либо отдирают... Не может же выйти с завода продукция без заводской бирки  06_question .
  Тогда если не трудно посмотри номер рамы - его же не зачистили надеюсь болгаркой  01_smile , Он выбит на раме спереди бензобака с правой стороны. Конкретно интересуют первые 3-6 букв и цифр...Это также сможет помочь найти завод производитель данной техники...
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
А, чему удивляться при одинаковом объеме,и массе в два раза меньше ,она, и будет ""делать"".
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Народ,сегодня не то что Актив, Альфа с дугами под гору меня сделала, аж стыдно,это тож норма? На 6500 км пробега, или кольца?


  Выкинь из головы мысли о кольцах это же не 2-х тактник, на котором чуть пропала тяга - грешишь на сработанную поршневую или зажигание. Разве что ты до 1000км пробега на нем летал на полный газ и попалил их?
  Сравни вес мопедов + вес пасажиров и сделай выводы.

И все может и мопед не правильно настроен:
-карбюратор с богатой смесью не даст хороших высоких оборотов;
-клапана - проверь зазоры;
-давление шин - низкое, будет притуплять скорость;
-проверь тормоза, не подклинивают ли они.

Какой у тебя сейчас набор звезд стоит? Сколько ты весишь?

P.S. Выше 75-85км/час эта лошадь не побежит. Зависит от настроек, обкатки, комплекта звезд и т.п. Так что может стоит определиться? По всем твоим постам видно, что тебя не устраивает твой мопед. Зачем мучаешься? Хочеться скорости и мощности? Продай свой и купи себе Актив или вообще 125-й Вайпер или YBRик.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Тогда если не трудно посмотри номер рамы - его же не зачистили надеюсь болгаркой  01_smile , ...

да не трудно, вот LE6XCBLW {потом 9 цифр}  удачных поисков.
твёрдость асфальта от кубатуры не зависит ...
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для khmegor  
answerview
А, чему удивляться при одинаковом объеме,и массе в два раза меньше ,она, и будет ""делать"".

+ ко всему Альфы встречаются с поршневой на 86сс...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для k0nst  
answerview
а какая фирма выпускаетzonder gans???
хом
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для valdek  
answerview
а какая фирма выпускаетzonder gans???


  Если прочесть внимательно главный пост ветки, то можно найти ответ на этот вопрос...
Китайская фирма "Yamasaki" выходит на рынок Украины с помощью ТМ Zonder - мопеды Gans и Hunter.
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я чуток тяжелее, звезды родные еще, в принципе все ок, просто несчем сравнить,я ж взял с рук, кто знает чего ему там давали за 5000 тыс., а тормоза передние чуток шумят, диск подтирает о щечки, я уже устал менять ширину втулок на оси, мож что с тормозами, не пойму, но не тормозит вродебы сильно...
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Ты сильно не расстраивайся. Говоришь "под горку". Извини, но многие люди путают Это выражение с выражением " в гору". Уточни - на гору или с горы. Если на гору, то ничего удивительного. У Альфы задняя звёздочка 41 зуб, а у тебя 38. Тяга у них больше и вес меньше. В таком случае я с ними отстаю, а у нас с тобой практически одинаковая техника. А вот по прямой меня догоняет только мой младший на Газели. И то не всегда. Подрегулируй карб по DED-0вской методе, очень рекомендую. Я сделал - теперь не нарадуюсь. Вчера, с лёгкого спуска правда, опять "положил" вправо стрелку спидометра. На тахометре было больше 8000 оборотов. Точно не заметил, казалось взлетал, а за дорогой смотреть надо. Скорость - более 95 км/ч. 56_yahoo
Больше газа - меньше ям
Змінено: 23.05.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Есть вопрос. Сегодня приобрёл минскую звездочку, минскую цепь и минские гофры для цепи(фото1). Остального не было, а искать не было времени. Цепь и звёздочка 100 гр., гофры 20 гр. Раньше не видел новую модель Минска и был приятно удивлён увидев(фото2). А сам вопрос вот в чём(фото3). Что это такое? Получается, что в том месте где эти выступы - какая-то переьычка внутри гофры. Это нужно удалить или как? Если да - то как лучше?
Больше газа - меньше ям
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Скорость - более 95 км/ч. 56_yahoo

Не забывайте дописывать "по штатному брехометру  17_wink "
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Совершенно верно. В следующий раз так и читай меж строк. У меня только штатный пока, но я ему почему-то верю. Может мне так хочется верить?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Перемычка в гофрах это остатки литья, просто вытолкни палочкой, я длинной отвёрткой, остальное  съест цепь после установки.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Да,на гору, но я никак не смог со своего выжать больше 80 км.ч. при 6000 об., карб. регулировал по инфе, разницы нет,свеча черная,при выкручивании ВК двиг. доходит до разноса, не пойму когда остановиться. Сегодня поставил ведущую новую 428, цепь ява новую, минскую нов. ведомую, всеравно сзади шум сильнее чем на родной, и всеравно равномерность натяжения цепи неравномерна, тяга круче, тестю дальше...
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Совершенно верно. В следующий раз так и читай меж строк. У меня только штатный пока, но я ему почему-то верю. Может мне так хочется верить?

Да я-то давно уже так читаю, только не все так поступают. Потом понеслась душа в рай: "А у меня не едет столько, что делать?". После чего следует минимум страница разьяснений и не нужных советов.
Скорее всего, Вы правы. Вам хочется в это верить.

Про 125 сс не совсем согласен. По 5-й передаче - не согласен абсолютно. Она не прибавляет скорости, я писал про это еже не раз.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для khmegor  
answerview
Свашего "GANSA" у друга ,вытянул мах 65, и то по моему брехогметру

  А твой брехометр у вас двоих считаеться эталоном? 01_smile  17_wink

...и это при более менее настроенном карбе и зазорах. Так что извините ,но для заявленных у вас скоросттях 75-80 ,ему ,нужны родные 125 +5 передача.

  Советую твоему другу настраивать не более-менее..., а как следует! 18_good Помогает! Отлаженный двигатель тягает эти ходовые от 125-х мотоциклов за милую душу. Уж можешь поверить.
  Посоветуй другу назад поставить 42-ю звезду - облегчит работу двигателю без потери максималки.
  А 5-я передача на 125сс, как говорит CASPER, - "круиз контроль"  08_lol, служит лишь понижением оборотов двигателю по трассе и совершенно не имеет динамики.

Да,на гору, но я никак не смог со своего выжать больше 80 км.ч. при 6000 об.

  Можешь этим и не заниматься... Кто тебе сказал, что он должен на горку бежать 80км/час. Тут если по ровной так побежал - то стоит порадоваться.

Карб. регулировал по инфе, разницы нет,свеча черная,при выкручивании ВК двиг. доходит до разноса, не пойму когда остановиться.

  Внимательно следуй инструкцуии и все получиться. Если не получаеться настроить карб значит могут быть проблемы с воздухофильтром - подсос воздуха...

Сегодня поставил ведущую новую 428, цепь ява новую, минскую нов. ведомую, всеравно сзади шум сильнее чем на родной, и всеравно равномерность натяжения цепи неравномерна, тяга круче
.
  Чесное слово не пойму отчего у тебя шум. Весь комплект же 428-й  06_question

Сегодня приобрёл минскую звездочку, минскую цепь и минские гофры для цепи. Остального не было, а искать не было времени. Цепь и звёздочка 100 гр., гофры 20 гр.

  Рад за вас - дещево купили цепь и звездочку  18_good . Гофры за 20 гривен - скорее всего китайского производства... но будем надеяться проходят прилично... Как раз будет им тест-драйв.
  Советую снять роную заднюю звездочку перед тем как идти ктокарю. Так он точно скопирует нужные размеры крепления и перенесет на Минскую звездочку. 17_wink

А сам вопрос вот в чём. Что это такое? Получается, что в том месте где эти выступы - какая-то переьычка внутри гофры. Это нужно удалить или как? Если да - то как лучше?

  Даже не удалял, а просто проткнул большой отверткой эту перемычку и потом с помощью стальки протянул через гофру цепь... Как и говорит Ingvar2 - цепь сама съест все излишки литья.
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Несколько смущает неравномерность натяжения цепи. Интересно - отчего это может случиться?  Черная свеча - признак неполного сгорания топлива. Может смесь "богатая". Дума, что надо уменьшить. Насчёт  скорости и тахометра. У меня при 80км/ч - 7000 об/мин. А вот на Альфах(у нас тут их трое используют) получается 4000об-40 км/ч, 50000-50 и т.д.(данные для 4-й передачи). Причём у всех троих одинаково.
Больше газа - меньше ям
Змінено: 24.05.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Несколько смущает неравномерность натяжения цепи. Интересно - отчего это может случиться?

  От того что парень сам, без помощи токаря засверливал в Минской звездочке новые крепежные отверстия под ступицу Хантера. И вместо расточки отверстия на 64мм сточил ступицу до 58мм. Как вы думаете в домашних условиях все это можно проделать точно и как следует? разве что он сам токарь и у енго дома есть станок. А так... как после этого можно надеяться на равномерное натяжение цепи?
 
Насчёт  скорости и тахометра. У меня при 80км/ч - 7000 об/мин. А воь на Альфах(у нас тут их трое используют) получается 4000об-40 км/ч, 50000-50 и т.д. Причём у всех троих одинаково.

  После установки Минской звезды и у вас будет  4000об-40 км/ч, 50000-50 и т.д. - проверено на батином Хантере. 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
После установки Минской звезды и у вас будет  4000об-40 км/ч, 50000-50 и т.д. - проверено на батином Хантере. 01_smile

Это радует.  Представляю как поднимется тяга. 01_smile  Сейчас с пассажиром иногда даже 2-ю передачу приходится включать на крутых подъёмах.  02_sad Жаль что пока не могу разобрать мопед. Ежедневно вожу жену в больницу. На следующей неделе оьязательно переделаю.
А за парня обидно. Вероятнее всего придётся новую ступицу покупать. Интересно как он стачивал ступицу? Не напильником надеюсь? Надо-бы чтоб она вращалась при стачивании. 06_question
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
1••64656667686970••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин