MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:21
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484966
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••57585960616263••330
27.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Кстати не обращал внимания на ступицы задних дисков, хотя и перебирали по-весне мопеды в одно время. Может конечно и подойдет с Мустанга на Зубровский (Хантеровский) диск, но наврядли.

Не подойдёт, проверял.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Да продаются наборы для балансировки, там грузики разного веса.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Спасибо за информацию. Жаль конечно, но уже не буду ломать голову. Придётся ставить с Минска.
З.Ы. Готовил фотки для Богдана и вот одна из них, где хорошо виден угол установки амортизаторов. Как ты считаешь, это нормальный угол?
Больше газа - меньше ям
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Ребята, а если на Hanter не менять ведущую звездочку, а поставить ведомую от Минска и цепь Ява? ведущая придет в негодность? У нас торгаши без малейшего понятия, 420 или 428 звезда или цепь, беги что видишь или не бери... И еще , подойдут ли поршневые кольца от мопеда  Delta?
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Конечно. Она же 420я в стоке стоит. А ведомая от Минска и цепь от Jawa 428-я...
Кольца подойдут. Только надо знать какого диаметра поршень у тебя (39мм, 47мм, 52мм) такие кольца и брать.
  P.S. Ведомую от Минска без проточки не поставить
Змінено: 28.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Конечно. Она же 420я в стоке стоит. А ведомая от Минска и цепь от Jawa 428-я...
Кольца подойдут. Только надо знать какого диаметра поршень у тебя (39мм, 47мм, 52мм) такие кольца и брать.
  P.S. Ведомую от Минска без проточки не поставить

А как узнать диаметр поршня, я месяц назад взял его и то б/у, информации 0, когда еду один, в безветрии, 6000 оборотов максимум, почти 75 км/час, против ветра с женой 55 км/час предел, - я не знаю но чувство дискомфорта по сравнению с Активом, например.(Друг на нем делает меня как стоящего)
Вот я и мучаюсь, может там кольца поршневые уже никакие, а разбирать неохота, говорят, работа двигателя после разборки не та, толи это его нормальная работа, черт его знает, может не лезть в  движок , а переделать звездочку и все? 06_question  33_wacko  27_dash
Змінено: 28.04.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Для 72 сс у тебя нормальные показатели. Поршень 47 мм. Поменяй звезду заднюю, и всё будет ОК. Низковаты у тебя обороты, мой при 60 км/ч даёт 5000, при 70 - 6000. Предел - 84 км/ч, но это в идеальных условиях.
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для alext321  
answerview
А как узнать диаметр поршня я месяц назад взял его и то б/у, информации 0

  Ну только разборка поможет точно выяснить. (предположу на 80% что 47мм).
Ты бы в графе транспорт уточнил что у тебя модель Hunter YM50-2A. А то в инфе написано - Zonder, а какой именно Hunter или Gans?

Rогда еду один, в безветрии, 6000 оборотов максимум, почти 75 км/час, против ветра с женой 55 км/час предел

  Ну и что в этих показателях не так? Все в порядке. так и должно быть. У тебя же не моц 125сс. 01_smile  Так что даже  не задумывайся о замене колец. А вот правильно настроить мопед можно, можешь улучшить характеристики.
  Ставь заднюю звезду на 42 и вдвоем будет хорошо бегать.

Я не знаю но чувство дискомфорта по сравнению с Активом, например.(Друг на нем делает меня как стоящего)

  Актив 110сс, а у тебя вероятнее всего 72сс - как и у многих. Ровняться с ним просто нет смысла.
  Пусть друг тягаеться не с тобой, а с моцами 125сс... Если сделает вот это будет удивительно. 01_smile
 
Вот я и мучаюсь, может там кольца поршневые уже никакие...
....может не лезть в  движок , а переделать звездочку и все?06_question

  Верное решение. О кольцах ЗАБУДЬ  01_smile  - Смени звезду заднюю для более комфортной езды вдвоем и больше 75км/час не дави - дольше проживет двиг  17_wink
Змінено: 28.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
а с моцами 125сс... Если сделает вот это будет удивительно.

01_smile При случае попробую, сейчас после доводки, тяга сдвинулась на передачу.
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А как узнать диаметр поршня я месяц назад взял его и то б/у, информации 0

 Ты бы в графе транспорт уточнил что у тебя модель Hunter YM50-2A. А то в инфе написано - Zonder, а какой именно Hunter или Gans?


    Ставь заднюю звезду на 42 и вдвоем будет хорошо бегать.

Вот я и мучаюсь, может там кольца поршневые уже никакие...
....может не лезть в  движок , а переделать звездочку и все?06_question

  Верное решение. О кольцах ЗАБУДЬ  01_smile  - Смени звезду заднюю для более комфортной езды вдвоем и больше 75км/час не дави - дольше проживет двиг  17_wink


Спасибо большущее, у нас в поселке мой первый Zonder, инфы нет вообще. У меня Hunter YM50-2A, но на седле написно не Hunter а Fisher, по поводу звезды, 42-я, это китай, кторый не надо растачивать, как я понял, а Минская - на 43, в ней только дыры под болты точить или и центральное отверсевие? Под Минскую звезду нужно только 428 цепь и ведущую, првильно?
Змінено: 28.04.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Спасибо большущее, у нас в поселке мой первый Zonder, инфы нет вообще.


  Качни с главного поста нашей ветки (на верху страницы) второй архив, там все подробно и понятно растолковано, + еще немного полезной инфы о наших мопедах...
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Привет всем. Приближаются показания обометра до 5000км. Сегодня скорее всего буду менять масло (с новья лью Elf 10W40).
  Так вот, вчера решил таки испытать мопед на скорость на новом комплекте звездочек (14/42), по городу негде разгоняться выше 65-70км/час, да и некчему - посему, как всегда решаю ехать на взлетную полосу бывшего летного училища штурманов.
  Перед выездом решаю на 1/4 оборота выкрутить винт качества смеси. (чет в голову стрельнуло  01_smile )
  На взлетке замечаю собрата - парень обкатывает бате для рыбалки Stinger (Дельтаподобный).
  Ветер умеренный не в лицо и не в спину. 1,2,3-я уже до 9000об/мин докрутилась, клац - 4я.  01_smile - на 42 звезде мопед реально динамичнее себя ведет. После всех непонятных выбрыков приборки стрелка спидометра останавливаеться на 85км/час тахометр на 7500об/мин.(за верноесть показаний не отвечаю - приборка живет своей жизнью 03_biggrin , но по личным ощущениям ехал под 80 км/час) Дальше не стал крутить, хотя запас хода у ручки газа ещё был, думаю полное открытие уже ничего бы не дало - да и взлетка закончилась...
  Еду домой, по пути есть ещё один 1,5км отрезок асфальтированной дороги между полем и лесополосой. Решаю и на нём притопить -  практически те же показания. Звук у мотора на полных оборотах - красивый  18_good . После чего сбрасываешь газ до 4500об/мин, кажеться по звуку, что двигатель на холостом ходу работает 01_smile . Мухи и жуки разбиваються об визор в смятку, только и слышно стук. Пришлось потом тормозить и протирать его  03_biggrin .

  Выбрыки приборки: После показаний в 65км/час и 5500об/мин () с приборкой твориться черт знает что 23_ireful3 . Скорость растет, а стрелка спидометра опускаеться с 70ти до 50ти  08_lol , потом через время опять нагоняет 70 и больше... Та же фигня может быть и с тахометром, обороты по звуку растут, а стрелка либо тупо стоит на месте, либо опускаеться  08_lol  - приборке место на свалке. 23_ireful3
  Либо она просто не расчитана на более менее верные показания свыше 60км/час  06_question
  Вывод: надо ставить Сигму, для более верных показаний скорости. Иначе правды не добиться  02_sad
Змінено: 29.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
надо ставить Сигму, для более верных показаний скорости. Иначе правды не добиться  02_sad

Что за зверь такой?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Что за зверь такой?


  Ну пока не решился, выбираю из 2-х вариантов: либо Велокомпьютер Sigma, либо Велокомпьютер Stels Bri 3. Не хочу переплачивать - мне от него впринципе нужны лишь верные показания скорости. 01_smile
  Ну вот для примера смог найти во всемирной паутине описание Велокомпьютера Stels Bri 3, который посоветовал Shrumi (у него такой стоит на Дельте):
  Принцип работы - специальный датчик считает обороты колеса, что позволяет велокомпьютеру с помощью математических формул рассчитать различные параметры движения. Настраивается для всех размеров колес. При условии правильного ввода длины окружности колеса погрешность измерения cоставляет всего +/- 1%. Сохраняет данные после замены батареи (LR44 1.5V). Автоматическое включение и выключение. Есть перевод в мили. Водозащитный корпус. (Made in Russia)
  10 функций:
Текущая скорость (0 - 199,9 км/ч)
Текущая пройденная дистанция (1 - 999,99 км)
Общая пройденная дистанция (1 - 19 999,9 км)
Часы (от 1:00 до 12:59)
Средняя скорость (текущая пройденная дистанция/время поездки)
Максимальная скорость (пиковая скорость)
Время поездки (0:00:00 - 19:59:59)
Общее время поездки (0:00 - 1 999:59)
Указатель среднего темпа (показывает текущая скорость выше или ниже средней)
Сканер (показывает поочередно все значения по 6 секунд).

  Впринципе подходит, теперь дело осталось за малым, найти его в своем городе  01_smile .
Змінено: 29.04.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Как всегда - полнейшая информация 18_good
Огромное спасибо. Действительно - это выход. У моего соседа стрелка спидометра до 50 доходит, а потом стоит. Затем резко уходит на 80. Мне кажется это устройство решит все проблемы.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для VNN  
answerview
У моего соседа стрелка спидометра до 50 доходит, а потом стоит. Затем резко уходит на 80.


  Абсолютно такая же проблема часто выползает. До 65км/час доходит, потом стоит (хотя разгон идет), потом падает на 80км/час - ну что за приборы - жуть просто  23_ireful3
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Довольно странное поведение приборки от 125 кубового мотоцикла... У меня лично к приборке претензий нет, верю ей полностью. Единственное, она порождает комплекс неполноценности, у всех таааакие скорости показывает, а у меня скромненько, 70 км/ч, когда у других 90-95...  03_biggrin Немало она отсчитывала километры на полном ходу, выбрыков стрелок не налюдал. При 84 км/ч (мой предел) - 7500 об/мин. 8500 у меня тахометр только один раз показал, на 3-й передаче, больше так не кручу. Так что приборка - это как повезёт. Если приборка врёт - значит ставить компьютер однозначно.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Я так-же верю. НО!!! Есть вопрос: как вы разгоняете до 9000 оборотов? Для меня это сказка! Максимум, что я разгонял - это когда стрелка спидометра "легла" направо по полной. Обороты не зафиксировал, не до того было(терял дорогу), но не более 7000-7500.
9000 видел только на нейтрали, когда газовал. Может у меня проблемы с движком?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Не комплексуй. Показать и сделать - разные вещи. Была у меня Газель. Сыну отдал. Если бы не Зубр попался на рынке, купил бы только Газель. Когда гнал её с рынка скорость развил 80 км/ч, а на Зубре всего 75 км/ч. Делай выводы.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для VNN  
answerview
8500 я разогнал только один раз на третьей передаче. Было интересно, до каких оборотов докрутится. На 8500 двигатель жутко выл, появилась неприятная вибрация в ногах, в общем эксперимент я решил прекратить. Скорость была около 65-70.. На четвёртой передаче после 6000 двигатель крутится очень неохотно, тяжело набирает обороты. Предел - 7500.

  Насчёт показаний спидометров я сделал выводы давно. У меня показывает самую маленькую скорость среди всех встреченных мною двухколёсных. Я считаю, что мой спидометр ближе всех к истине. Положить стрелку не смогу даже с самой крутой горы, у меня до 120 км/ч размечена.

  Гнать новую Газель 80 км/ч??? Я столько набрал где-то ближе к 1500... Не жалко было?
Змінено: 29.04.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
1••57585960616263••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин