MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:26
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484973
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••56575859606162••330
25.04.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
У меня талон из магазина, где написано, что это 49.9см3. А если у человека такой бумаги нет, то ему именно заключение эксперта и нужно с мокрой печатью.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ребята, подскажите новичку на счет взаимозаменяемости спидометровых тросов на Hunter, трос лопнул, а в нашем регионе в основном на дешевые, простые  модели запчасти возят, от чего можно подставить, чтобы и кожух подошел?


  Самый простой вариант взять родной лопнувший трос с кожухом и пойти на авто-мото-базар. Подобрать полностью аналогичный по креплениям кожуха и размерам троса, либо равный по длинне и размерам трос купить, вынуть его из нового кожуха и вставить в родной кожух - всего то делов... 17_wink
  Дерзай...
трос с кожухом остался у родителей дома за 300 км. а брать наугад неохота...
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
а кто знает на zonder hunter камерные покрышки или как ?
Как это проще всего узнать ?

  Камерная - однозначно. Проверено...
А если впреть будет интересно узнать какая покрышка - смотри на сосок  17_wink , не на женский конечно, а на сосок камеры  03_biggrin .
  На обычной камере его можно утопить внутрь обода, а на безкамерке нет...

А можно ещё и по науке, правда, от приятного урока женской анатомии придётся отказаться.  02_sad
Надо просто на покрышку посмотреть внимательно, вернее на то, что на ней написано.  21_umnik
Даю справку:
"TT - тип шины ТТ - аббревиатура от Tube Type (камерный тип) - обозначение для покрышек, предназначенных для использования только вместе с камерой. Обозначение TL - аббревиатура от Tubeless.(бескамерная) - указывает на то, что шину следует использовать без камеры. Герметичность обеспечивает слой особой резины, нанесенный на внутреннее кольцо. Должная фиксация шины на ободе достигается за счет хампов – особых конструктивным элементам колесного диска."(с)
Всё это более подробно можно прочесть тут .  47_mail
А по поводу дисков и возможности установки на них бескамерной резины, даю вторую справку:
"В J зашифрована информация о конструкции бортовых закраин обода (может быть JJ, JK, K или L). А H2 - это код конструкции хампов - кольцевых выступов на посадочных полках обода, служащих для надежного удержания бескамерной шины на диске (вариаций много: H, FH, AH...)." (с) Украл тут 04_blush
Не сочтите за рекламу. 01_smile
Так что, если кому интересно узнать чего про свою резину или диски - не надо ничего разбирать. Всё есть в маркировке. Если чего не знаете - Google Вам в помощь!  32_king
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 26.04.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р.
answerview
Начала разлазиться гофра на передней вилке , у кого была такая проблемма и может кто подскажет какую гофру поставить ?
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Вот пару фоток чехлов 04_blush

Красиво! А статейка таки надо, бо неясно на чем висит. 01_smile

Отчёт по Установке чехлов на цепь  читать здесь
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для vova61  
answerview
Я вот буквально недавно поменял у себя гофры, поставил ижевские. Встали как родные, только хомутки сверху пришлось поменять, зафиксировал обычными пластиковыми стяжками.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для vova61  
answerview
Я ставил себе от мопеда Симпсон, уже второй год целые. А рассыпаются родные у всех, качество  19_negative  19_negative
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
По твоей подсказке балансировал колеса на Активе и сломал пару пружинящих (штатных) крепежных скоб балансировочных автогрузиков. Пришлось крепить саморезами на спицу, на активовском диске есть куда, а вот на Лидере также сделать стандартным грузом проблемма..
А как ты крепил ? или для литых дисков другие зажимы?, на авто у меня были штампованные диски вот грузы и остались.
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Вот, нашёл на одной фотке где видно балансировочный  грузик на ободе. Со скобой не делал ничего, стала нормально, а по грузику потом пару раз молоточком подстучал, он тоже лёг как надо.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Хм, странно, у меня так не получилось, новых придется купить 06_question  01_smile
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Отчёт по Установке чехлов на цепь  читать здесь


  Такс... статейку получили. Теперь со временем, будем надеяться, воплотим в жизню данное усовершенствование  01_smile .

  Владельцам Zonder "Hunter" - маленькая заметка, если не замечали...
Есть желание приподнять переднее крыло относительно колеса? Это можно легко проделать... На переднем крыле имеються ещё 2 пары крепежных отверстий. Перекрутили крыло - стало заметно симпотнее выглядеть. 18_good
  Ранее писал, что батя установил зашитные щитки на дуги, от воды в дождливую погоду. Все-таки пришлось проложить резиновые шайбы в места крепления, потому как позванивает без них...
 
  Насчет Мустанга заметил один нюанс. Ехали с кумом вдвоем из магазина, в кофр погрузил 5 литровых баклашек пива, ну и там ещё разной дребедени - под завязку кароче.
  Так вот, ехал медленно, дабы если попаду на кочки - не разбить кофр, как это уже не раз случалось со многими...
     На ровном участке дороги, который уже знаю наизусть и уверен, что дорога хорошая, решил притопить. Раскручиваю 3-ю передачу до 6000 оборотов и... Что-то не так... А ГДЕ ВИБРАЦИЯ?  06_question  Замечаю, что её просто небыло, как это бывает обычно - кофр и багажник в унисон начинают дребезжать.
  Видимо из-за того, что кофр и багажник, на который он установлен, был хорошо подгружен и перестал вибрировать...
  P.S. Теперь видимо шлакоблок прийдется возить в кофре  08_lol

  Кстати не перестаю удивляться, в хорошем смысле слова, как на 42-й задней звезде отлично работает мокик  18_good  - совсем другое дело - выхожу из поворота и, не переключая скорости на пониженную, под небольшой уклончик, вдвоем, едем на 4-й передаче. Обороты 3500 и запросто набираються. Легко вышли на скорость 55км/час. Кстати 55км/час - это не был предел, просто на том участке дороги больше разгонять мокик не видел смысла - дорога неочень, да и повороты, хотя запас есть - однозначно. И это при родной ЦПГ. 18_good
Змінено: 27.04.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я тоже, когда ездил со своей скво, обратил внимание, насколько плавно идёт мопед. Задумался, может постоянно с собой мешок картошки возить?  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Вот пару фоток чехлов 04_blush

Красиво! А статейка таки надо, бо неясно на чем висит. 01_smile

Отчёт по Установке чехлов на цепь  читать здесь

Есть один вопрос: пластинка, что удерживает края гофров в картере, крепится одним болтом? Если так то не надёжно на мой взгляд.
И ещё из какого металла она сделана. Мягкий или как?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Читаю и завидую, в хорошем смысле, владельцам Мустангов с заменёнными звёздочками. А тут хоть колёсо меняй на Мустанговское.
Был на рынке, один только вариант - ставить от Минскача пересверлив отверстия под крепежные болты. А может можно что-то от Мустанга на Зубр присобачить. Может крышка к которой крепится звёздочка на Зубре аналогична Мустанг-овской?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для VNN  
answerview
...один только вариант - ставить от Минскача пересверлив отверстия под крепежные болты. А может можно что-то от Мустанга на Зубр присобачить. Может крышка к которой крепится звёздочка на Зубре аналогична Мустанг-овской?


  Сегодня ехал на работу с батей, подвозил он меня. Так у него вообще 4-я отзывчивая стала на Huntere, после замены на Минскую звезду на 43 зуба. (задняя резина родная сейчас у него). Уже обкатку прошел (>1500км за спиной), дал сегодня копати - хорошо бежит вдвоем.
  Кстати не обращал внимания на ступицы задних дисков, хотя и перебирали по-весне мопеды в одно время. Может конечно и подойдет с Мустанга на Зубровский (Хантеровский) диск, но наврядли. Сравните визуально ступицы у торгашей на рынке или в магазинах.
  Походу большая редкость задние звезды на 42 зуба с внутренним диаметром на 64мм. 06_question
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Метал - не закалённое железо, покрытое латунью, а потом посеребрённое, толщина 0,5мм. Довольно твёрдое .(Другого нет, взял что валялось, с военки. 06_question ) Да, крепится одним винтом, он нужен только для того, чтобы прижать пластинку, а она упирается изнутри в выступы картера, так что никуда дется не может, ни сместится, ни сдвинуться.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Кстати не перестаю удивляться, в хорошем смысле слова, как на 42-й задней звезде отлично работает мокик  18_good  - совсем другое дело - выхожу из поворота и, не переключая скорости на пониженную, под небольшой уклончик, вдвоем, едем на 4-й передаче. Обороты 3500 и запросто набираються. Легко вышли на скорость 55км/час. И это при родной ЦПГ.

Вот и я не мог нарадоваться, и обратно возвращаться ни за что не хочу, рад что вам понравилось 42_friends . Теперь я чуствую полный контроль над Мустангом. Думаю это была проектная ошибка, про которую китайцы не подумали, переделывая мотоцикл на более слабый двигатель.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Спасибо за информацию. Буду позже ставить так-же.
2 MopeDDriver -Вечером выложу фотки оси заднего колеса со звёздочкой. Может померкуем...
Больше газа - меньше ям
Змінено: 27.04.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
У меня сделано вот так. А как у вас на Мустанге?
Больше газа - меньше ям
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
27.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
У меня на активе колесо заднее тоже нужно балансировать таким грузиком.Сейчас поиском воспользуюсь(если конечно здесь были уже посты о балансировке) и попробую отбалансировать.Такие грузики  можно купить?Старых колес с грузиками нету.
like
good
bad
shockingly
1••56575859606162••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин