MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:24
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484971
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••51525354555657••330
11.04.2009 р.
answerview
Забыл.. Скажите, кто вкурсе, необходимо ли, что бы на переднем колесе была резина уже чем на заднем, влияет ли это на что-то и как влияет?
Видел сегодня в магазине классную резину 3.5", хочу поставить, она реально намного шире чем моя 3.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
У меня уже давно стоит заднее 3,5 переднее 3,0. Когда поставил, мотоцикл стал устойчивее. Первое впечатление было - чуть тяжелее руль поворачивается на скорости, он как бы больше сопротивляется повороту, стремясь вернуться в прямое положение. Ну и вид стал не мопеда. Народ и по звуку и по виду, если не видит мотора считает кубатурой. Как то раз на трассе меня тормозит пост ГАИ, включаю поворотник, снижаю скорость, стараясь остановиться рядом с Гайцем, а он, когда увидел двигатель, дал отмашку, типа езжай дальше и лицо у него было слегка разочарованное.  01_smile
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р.
answerview
тут со-накомым разговаривал, он считает, что торможение двигателем вдерит двигателю.. мне кажеться, что это не так, а наоборот это позволят сохранять тормоза и при торможении не на нейтрали мотоцикл более устойчив.

кто знает, вредит это или таки нет?
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
тут со-накомым разговаривал, он считает, что торможение двигателем вдерит двигателю.. мне кажеться, что это не так, а наоборот это позволят сохранять тормоза и при торможении не на нейтрали мотоцикл более устойчив.

кто знает, вредит это или таки нет?

не думаю что вредит, возможные иногда в движении "удары" на двигатель , при переходе с нейтрали на скорость уж точно не лучше.(это именно тот случай торможения который вредит)
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Тоже самое происходит и у меня , похоже что приборы и внатуре прибрехивают . Заметил еще один нюанс , набрал я 65 км/ ч дальше обороты растут до 8000 по ощющениям разгоняюсь , а на спидометре скорость неменяется  02_sad


  Во  01_smile  и эта беда бывает. 65км/час - это как какой-то магический порог  03_biggrin .
 Разгоняешься - обороты растут, судя по звуку, да и тахометр хоть и врунливый, но показывает это, а стрелка спидометра как замерла на 65 км/час... Зато потом, видимо как в действительности достигаешь 80км/час - стрелка просто падает с 70 на 80км/час. 06_question
 Вывод - Приборка для красоты и приблизительной ориентировки, что происходит  08_lol
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р.
answerview
Выездил бензин, с нынешней настройкой карбюратора(по инструкции ДЕДа) расход получился 2.2-2.3л на 100км.
У меня спидометр завтыкивает на скорости 70..

Сегодня еду по трассе с попутным ветром, стрелка дошла до 70 и уперлась, а тут небольшой спуск, я ускоряюсь, обгоняю едущий микроавтобус, а спидометр как показывал 70 так и показывает, а я походу километров 85-90 в этот момент ехал.
Я чуть штаны не испачкал из-за бокового ветра.. меня с мотом приподняло и на пол метра в сторону отбросило о_О мы с ним за 200 точно весим.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я, хоть уже и поздно (для большинства) свое обещание выполняю. Выкладываю фотки своего моцика (не обезсудьте, что грязный - мыть некогда - работы по горло). 48_download  Почему спрашивал насчет окошка - нет там никаких меток, а я, как чайник, додуматься сам не смог. 06_question Фото моего окошка тоже прилагаю. Пробег сейчас - 898 км. Кстати, всех форумчан с праздником. 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
тут со-накомым разговаривал, он считает, что торможение двигателем вдерит двигателю.. мне кажеться, что это не так, а наоборот это позволят сохранять тормоза и при торможении не на нейтрали мотоцикл более устойчив.

кто знает, вредит это или таки нет?

не думаю что вредит, возможные иногда в движении "удары" на двигатель , при переходе с нейтрали на скорость уж точно не лучше.(это именно тот случай торможения который вредит)


  Думаю, что не вредит... Сам так делаю, когда подкатываюсь к светофору, но газ не отпускаю на всю чуток оставляю - так двиг меньше рычит  01_smile . При ненастроенных клапанах торможение двигателем будет сопровождаться их звоном.
  После того как почитал посты DEDa на соседней ветке стал делать перегазовки при переходе на пониженные передачи при поворотах и т.п. и удары сошли на нет. А раньше меня жутко расстраивали... подъезжаешь к повороту, обороты холостого хода - клац передачу а двигателю небольшой удар - Бац! 02_sad  Теперь же при включении пониженной, когда выжимаю сцепление разок газну немножко и передача уже включаеться тихонько.  18_good
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Поменял сегодня гофры на вилке, поставил от ижа, вставил как родные. Вилка на удивление легко разбираеться и собираеться. С учетом того, что это делалось в одиночку и впервый раз на разборку, установку и сборку у меня ушло минут 25-30.  
Еще поменял ручки, увидел в магазине симпотные и поставил, никаких затруднений тоже не вызвало, правда пришлось левую ручку изнутри обильно насиликонить.
Сейчас проверяю сколько он у меня жрет после настройки карбюратора по правилам, как закончиться бензин отпишусь.


  Привет, может фотами порадуешь?
Родные гофры на передней вилке я так понял пришли в негодность, раз ты решил сделать замену?
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для viteni4  
answerview
Классно получилось. А приборка такая у тебя откуда? 5 передач, 120 км/ч. Скажи а как у тебя аммортизаторы себя ведут? Мои совсем ошизели - у меня скоро вместо задницы мозоль будет сплошной. Передние тоже не особо мягкие. 12_cray


Приборка родная. Так как Газель - это кастрированный 125-150 кубовый мотоцикл, то всё, включаю приборку, осталось от прародителя. Другой только двигатель. Естественно, у меня 4 передачи. Светодиод "5" думаю использовать под индикатор включения стоп-сигнала. Видел рядом с моей в магазине оригинал. Да, отличия только в движке. Я видел новые Газели этого сезона, там приборка изменена, 4 передачи. Задние амортизаторы поменял, лажа полная. Передние достойные, только на морозе дубовые.
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
В общем так. Отчитываюсь по установке индикатора напряжения на мопед. Выписал набор у МастерКит, спаял ещё в декабре. Вчера дошли руки впихнуть его на приборку...
...Теперь аккумулятор под контролем.


  Отлично заделал - "+1" 18_good
  А в готовом спаянном состоянии такая плата не продается?
Что значит выписал у МастерКит? 06_question  обясни тундре... Куда писать, платить, получать...
  Куда подключать сей девайс, на аккумулятор напрямую?
Змінено: 13.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Возможно, в спаянном состоянии продаётся. Индикаторы напряжения есть на авторынках. Но они в корпусах, мне его лепить некуда, чтобы не нарушить дизайн. Случайно наткнулся в Инете на магазин электронных наборов МастерКит. Заказал набор NM8021 вроде. Через электронную почту подтвердил серьёзность своих намерений. Через 3 недели пришло уведомление, что посылка на почте. Но на мою беду, начался кризис, и они содрали вместо 24 грн. аж 42 грн. Тихо выматерившись заплатил, забрал посылку. Комплектация хорошая, спаял в тот же вечер. Но сначала я припаял диоды сразу на плату. При попытке установки выяснилось, что места нет. Поэтому светодиоды вклеил в приборку, а к ним припаял гибкие тонкие провода, а те уже к плате. Плату разместил где считал удобно. Подключал к замку зажигания. Чтобы светило тогда, когда ключ повёрнут. В общем мне нравится.
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Возможно, в спаянном состоянии продаётся. Индикаторы напряжения есть на авторынках. Но они в корпусах, мне его лепить некуда, чтобы не нарушить дизайн.
В общем мне нравится.


  Спасибо за инфу.
Да мне тоже понравилось - однозначно сделано с умом и красиво! 18_good
 А как там дела обстоят с Viper Active PP-регулятором? Когда уже сможем перекинуть все питание на постоянку  17_wink ?
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Насчёт окошка. Есть оно у меня, есть и у сына на Газели. Когда покупал не было в них видно ничего. Я позавчера менял масло первый раз. Залил положеные 750 грамм - еле видно стало в окошке. Долил около 70 - 100 грамм стало всё на свои места.
Вывод следующий - продавцы не доливают, а сам баран невнимательный. Обьём старого масла не мерял, но навскидку около 500-600гр.
Больше газа - меньше ям
Змінено: 13.04.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Возможно, в спаянном состоянии продаётся. Индикаторы напряжения есть на авторынках. Но они в корпусах, мне его лепить некуда, чтобы не нарушить дизайн.
В общем мне нравится.


  Спасибо за инфу.
Да мне тоже понравилось - однозначно сделано с умом и красиво! 18_good
 А как там дела обстоят с Viper Active PP-регулятором? Когда уже сможем перекинуть все питание на постоянку  17_wink ?


Пока что собираю информацию. Есть сведения, что генератор другой у Актива. Может не подойти нам.
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для VNN  
answerview
У меня изначально было влито грамм 300 непонятной жидкости, на ней я проездил 300км, как не поймал клин не знаю.. Потом отец залил нормального масла, мне его влазит грамм 800-850.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Задние амортизаторы родные поставил или с чего-то другого?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А как там дела обстоят с Viper Active PP-регулятором? Когда уже сможем перекинуть все питание на постоянку  17_wink ?

А Вы чё, здесь не бываете? http://moto.com.ua/forum.php?id=150469&page=66#pryam  18.02.2009 в 20:13, ed13hell
http://moto.com.ua/forum.php?id=150469&page=78#pryam  10.04.2009 в 11:08, ed13hell

У меня свет на постоянке, уже, все гут.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Сначала поменял на гидравлику от TMMP. Сезон отъездил нормально, но при открытии этого сезона повозил кума (85 кг), и выяснилось, что они коротковаты (31 см), колесо доставало крыло. Пока что поставил амортизаторы от Актива (34 см), а там буду думать, что делать с гидравликой, как удлинить.
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р.
answerview
Поставил "запиленную" головку на Актив, проехался вокруг квартала - оооччень даже, скажу я вам 04_blush
На лидере запил тоже сделаю однозначно! (ссылки ранее выкладывал, автор - power968),
Завтра покатаюсь и отпишусь.(проголодался и водки выпил..)
Змінено: 13.04.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
1••51525354555657••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин