MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:50
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485021
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••48495051525354••330
03.04.2009 р.
answerview
Поездил по вечернему городу. Класс ^_^ Работает как часы, только нужно прогреть слегка. Динамика возросла существенно, но средняя скорость упала километров на 5, но скорость далеко не главное.
Заценил разницу между китайской лампой 35/35 и немецкой 35/35, первая почему-то светит значительно слабее ну и из-за кривизны светит куда ей хочеться, может завтар попробую вставить 40/45.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Хм. А как ты узнал какая их них китай ?
Я вот новую покупал, там ничего не написано  02_sad
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Китай в безцветной упаковке и стоит в 2 раза дешевле. На упаковке немецкой написано made in germany.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р.
answerview
У кого есть возможность, посмотрите пожалуйста, на оси заднего колеса две втулки, одна короткая, вторая длинная. С какой стороны стоит длинная втулка, со стороны звёздочки или тормозного барабана?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р.
answerview
со стороны барабана стоит длинная. ты это по накатке на втулке можешь увидеть.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
С твоим ростом присмотрись на модель 50-8 (Мустанг, Лидер, Ганс), они существенно крупнее Дельт и Альф, так как сделаны на ходовой 125-кубового мотоцикла, Актив рядом выглядит велосипедом 01_smile
У нас на рынке Leader ML50-8 пару недель назад стоил 6200. Удачи!
Змінено: 06.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
05.04.2009 р.
answerview
Вот такой самодельный "кофр" для рыбалки смастерил. Объемный и крепкий, из 8мм фанеры. Сзади ,от багажника к фаркопу, сделал дополнительное усиление, а то вибрирует багажник.
ВАСО (ДЕД)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Поездил по вечернему городу. Класс ^_^ Работает как часы, только нужно прогреть слегка. Динамика возросла существенно, но средняя скорость упала километров на 5, но скорость далеко не главное.


  Ну так вот это и есть правильная настройка карбюратора, когда его перед стартом необходимо прогреть, зато потом он работает как часы  17_wink  18_good
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Вот такой самодельный "кофр" для рыбалки смастерил. Объемный и крепкий, из 8мм фанеры. Сзади ,от багажника к фаркопу, сделал дополнительное усиление, а то вибрирует багажник.


 Молодца. Однако мне такой вариант не пройдет - утеряна возможность перевозить второго пассажира... Видимо крепко вы его смастерили раз не гремит.
 Раз вам второе место ненадо, уже б далели его до самой спины, а на стенке смастерили бы мягкую спинку  17_wink

  Один вопрос: звчем сделали перемычку указанную на фото стрелкой? Что она дает?
Змінено: 06.04.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
...небольшая вытяжка из ПДД

  6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ *
     * Водители мопедов и велосипедов обязаны выполнять требо-
вания других пунктов Правил, касающихся водителей или пешеходов
и не противоречащих требованиям этого раздела.

        6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
     а) управлять мопедом (велосипедом) с неисправными  тормо-
зом и ...
     .....
    е) перевозить пассажиров, за исключением детей в  возрас-
те до 7 лет, на  дополнительном  сиденьи, оборудованном надежно
закрепленными подножками;

     .....
     ж) буксировка прицепа (кроме предназначенного для эксплу-
атации с этими транспортными средствами).


  А теперь по сути...
  Вот наконец воплотил в жизнь то что давно собирался сделать -  оборудовал мопед надежно закрепленными ножками для второго пассажира в возрасте до 7 лет.
  Ножки купил на рынке - 40 гривен.На упаковочном пакете было написанно "Delta 50".
Рама для центрального крепежного болта М6 просверлена насквозь, также засверлил небольшое отверстие D 3мм в которое закрутил фиксирующий саморез. Трубка очень даже хорошая используеться в раме, толстостенная  18_good (Видел когда засверливал).

  В субботу почти весь день не вставал с мопеда - бедная моя задница была к вечеру... 03_biggrin  Так вот, по пути домой заметил, что подножки мои как бы люфтят. Когда добрался домой увидел, что с левой стороны один болт крепления подножек был прослаблен, а второго вообще небыло - потерялся  02_sad . Установил новый...
  Все больше задумываюсь о варианте с дугами-защитой как у Rusnaka... 21_umnik
Змінено: 06.04.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
06.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
По поводу перемычки: во-первых какое-никакое усиление багажника в плане жесткости, нога пасажира не попадет в колесо (амортизатор), а главное удобно привязывать удочки.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Интересные эти правила.... А ещё написано что пасажир должен быть в шлеме.... Вот и разберись.
Подножки выглядят  не плохо. А вот я бы раму не решился сверлить. Поставил наверное две накладки на раму и уже к ним крепил.
Я тоже все выходные провозился в гараже, поставил чехлы явовские на цепь, и минскую защиту задней звёздочки - так надоело что цепь после дождя и грязи каждый раз смазывать надо...
Да, я ещё свою цепь убил в одну секунду 21_umnik - ехал на скорости 60 и влетел в яму глубиной 40см. Чудом удержался, амортизаторы сложились оба. Думал капец обоим дискам, но вроде живые, только пробил заднюю камеру. А потом заметил что цепь с одной стороны потянулась от резкой остановки - крутишь - то ослабевает то натягивается.
Пришлось покупать новую, взял фаворитовскую, 100гр. Ну а раз она такая дорогая то и чехлы поставил, может дольше жить будет.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Много - не много, но как минимум 50 кг на колесо действует. Попробуй поднять мешок сахара. Тяжело? То-то же, а тут этот вес действовал на колесо 7 км. Понятное дело повело покрышку. В следующий раз нужно хотя бы чем -то напихать. Я когда пробился, разорвало камеру, до дома 17 км, то напихал покрышку травой - сеном. Не только домой доехал, а ещё эта покрышка 1000 км послужила, а потом начала разлезаться, но то уже от старости (мопед Карпаты 89 года)

Я однажды на ДВУХ спущеных колёсах проехал 30 км. В основном по грунтовке. Насоса не было, запасной камеры так-же. Местность - поле, лес и немного асфальта. Ехал на Карпатах. Думал движок заклинит и руки от напряжения отпадут. Ничего. Камеры выбросил, обод на заднем колесе, на стыке, чуть-чуть треснул. А резина и сейчас на ходу, у другого хозяина. Вот позтому и хочу резину от ИЖ-а поставить. Потому как надёжнее будет. 18_good
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Интересные эти правила.... А ещё написано что пасажир должен быть в шлеме.... Вот и разберись.


  Да!!! 03_biggrin  - Правила у нас как конституция. Каждый читает и трактует по своему  03_biggrin
  Шлем собираюсь покупать обязательно. Жду завоза, пообещали на днях... Сказали детские размеры тоже будут.
  А что с ней станеться с той рамой  01_smile  17_wink , отверстия же используются - и накрепко затянуты болтами. Накройняк если буду снимать подножки - в чем сомневаюсь - заварю их, это не проблема.
  Статейку уже забацал за защиту цепи? Когда можно будет почитать и посмотреть? 17_wink
  Да, смазывать конечно надоедает после дождя - согласен на все 100%, Но интересно сколько она будет ходить в чехлах?
  Шуметь не будет о защиту?
А если в чехол набереться вода. всякое ведь бывает...
Вобщем ждем от тебя отзывов по мере эксплуатации.
Змінено: 06.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview

Я тоже все выходные провозился в гараже, поставил чехлы явовские на цепь, и минскую защиту задней звёздочки - так надоело что цепь после дождя и грязи каждый раз смазывать надо...

Очень интересно! фотки ждем, ну и что куда и как.. 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Батя сменил свои галогенки на дугах, на другие фонарики. Больше похожи на декоративные, но светят прикольно. Под разным углом обзора свет разного цвета - красный, зеленый, желтый. И ему они больше понравились по дизайну - подходят к дугам. Да и лампочки там послабее, а то предыдущие галогенки садят наглухо аккумулятор за 25 минут.

 P.S. Прокатился вчера на его Huntere. Обкатку он уже почти прошел, вот-вот 1000км будет. Сразу заметна разница по вибрации на 5000-6000 оборотах. Не привычно даже, когда её совсем нет  01_smile . Везет же!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Статейку уже забацал за защиту цепи? Когда можно будет почитать и посмотреть? 17_wink
  Да, смазывать конечно надоедает после дождя - согласен на все 100%, Но интересно сколько она будет ходить в чехлах?
  Шуметь не будет о защиту?
А если в чехол набереться вода. всякое ведь бывает...
Вобщем ждем от тебя отзывов по мере эксплуатации.

Нет ещё ничего не писал и не фотографировал, вчера позно вечером только завершил работу. Напишу только когда пройдут испытания и они будут положительными.
Общее фото попробую сегодня вечером сделать, после работы.
Защита старая снята, включая резинку маятника, они теперь не нужны.
Система в принципе получилась закрытой, вода попадёт только если колесо нырнёт в воду по самую ступицу. В принципе, можно в нижней точке просверлить маленькую дырочку, чтобы вода выливалась, как сделано в нашей выхлопной трубе.
Утром ехал на работу, шума не слышно.
Нет лучших среди равных
Змінено: 06.04.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для ivan006  
answerview
Друзья, какие на ваших мопедах масляные щупы? На моём такой как на фото длинный. Когда снял правую крышку картера, то обалдел: щуп достаёт до дна крышки и если наливать масло по меткам на щупе, то уровень будет 5-10 мм и не достаёт до смотрового окна. Кто как думает - так же не должно быть?



У меня щуп покороче будет. Я когда менял масло - по щупу лил. В общем залил где-то 0.7 литра. Хотя говорят, что нужно 0.6л и не больше.
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для viteni4  
answerview
Хм, у меня вообще никакого щупа нет. Так, пробочка. Ориентируюсь по окошку. Влезает 750 грамм приблизительно.
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Лежит у меня два чешских чехла на Яву ещё из старых запасов отца, может и мне такую защиту забацать. Отец говорит на яве цепь у него 70 тыс. выходила в чехлах. Цепь шуметь не должна так как они резиновые, если сделать всё герметично, то вода туда не должна попадать, а для хорошей смазки чехлы набиваются графиткой и цепь долго ходит.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
1••48495051525354••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин